Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Les plus fortes réductions du moment
Remises directes, triées par réduction, deux au plus par catégorie.
- −89 %
Outdoorchef Pierre à pizza 420/480
CHF6.00au lieu de
54.55 - −84 %
Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard
CHF3.00au lieu de
18.75 - −75 %
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml
CHF29.90au lieu de
119.60CHF 44.63/100 ml
- −60 %
Felix Naturally Delicious Bœuf 50 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 2.00/100 g
- −60 %
Milka Biscoff 90 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.11/100 g
- −57 %
Cleda 75 cl
CHF19.95au lieu de
46.40CHF 26.60/l
- −54 %Vegan
Sanpellegrino Eau minérale gazeuse 24x500ml
CHF10.95au lieu de
24.00CHF 0.91/l
- −51 %
Bifi Original 6 x 20 g
CHF4.95au lieu de
10.10CHF 41.25/kg
- −50 %Vegan
Barilla Fusilli n.98 1kg
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 2.50/kg
- −50 %
Medela Harmony Tire-lait manuel avec biberon
CHF14.95au lieu de
29.90
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
Les actions les plus fortes de chaque catégorie. Choisissez une catégorie pour tout voir.
Viande & poisson7
- −32 %
Bifi Roll Original 3 x 45 g
CHF5.90au lieu de
8.70CHF 43.70/kg
- −30 %
Rio Mare Thon à l'huile d'olive 2x4x80g
CHF12.95au lieu de
18.60 - −27 %
Argeta Poulet piquant 4x95g
CHF5.95au lieu de
8.20CHF 15.66/kg
- −21 %
Bifi Carazza 3 x 40 g
CHF4.50au lieu de
5.70CHF 37.50/kg
- −21 %
Rio Mare Thon à l'huile d'olive 2x2x160g
CHF12.95au lieu de
16.40
Lait, fromage & œufs5
- −33 %
Rama Culinesse Note de Beurre 750ml
CHF5.20au lieu de
7.80CHF 6.93/l
- ActionVegan
- −28 %
Hardegger Fondue Appenzeller 800 g
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 12.44/kg
- ActionVegan
Oatly Boisson à l'avoine Barista Edition 1l
CHF2.95
CHF 2.95/l
- −16 %
Hardegger Fondue Original 2 x 800 g
CHF14.95au lieu de
17.90CHF 9.34/kg
Pâtes, riz & céréales50
- −50 %Vegan
Barilla Penne Rigate n.73 1kg
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 2.50/kg
- −50 %
Barilla Spaghetti n.5 1kg
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 2.50/kg
- −50 %Vegan
Barilla Spaghettini n.3 1kg
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 2.50/kg
- −50 %Vegan
Barilla Spaghettoni n.7 1kg
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 2.50/kg
- −50 %Vegan
Barilla Tortiglioni n.83 1kg
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 2.50/kg
Épicerie & épices41
- −36 %
Thomy Sauce burger 600ml
CHF5.95au lieu de
9.30CHF 9.92/l
- −36 %
Thomy Sauce cocktail 600ml
CHF5.95au lieu de
9.30CHF 9.92/l
- −36 %
Thomy Sauce curry 600ml
CHF5.95au lieu de
9.30CHF 9.92/l
- −34 %Vegan
Maggi Arôme liquide 800ml
CHF6.90au lieu de
10.45CHF 8.63/l
- −34 %
Barilla Sauce Arrabbiata 3x400g
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.96/kg
Snacks & sucreries131
- −60 %
Milka Daim 90 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.11/100 g
- −60 %
Milka Fraise 100 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 10.00/kg
- −60 %
Milka taches de vache 100 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 10.00/kg
- −60 %
Milka LU 87 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.15/100 g
- −60 %
Milka Milkinis 87.5 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.14/100 g
Boissons81
- −51 %Vegan
Fanta Apple Sour Cherry 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.40CHF 1.64/l
- −51 %Vegan
Fanta Fraise/kiwi 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.40CHF 1.64/l
- −51 %Vegan
Fanta Mangue fruit du dragon 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.40CHF 1.64/l
- −51 %Vegan
Fanta Orange 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.40CHF 1.64/l
- −51 %Vegan
Fanta Citron 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.40CHF 1.64/l
Vins, bières & cie460
- −53 %
Altado Verdejo 75 cl
CHF6.95au lieu de
14.90CHF 9.27/l
- Action
Legaris Roble 750ml
CHF7.95
CHF 10.60/l
- −50 %
J.P. Chenet Cabernet Sauvignon-Syrah 750ml
CHF3.45au lieu de
6.95CHF 4.60/l
- −50 %
Vin rouge
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 7.90/l
- −50 %Vegan
Pata Negra Fauna La Mancha Roble 75 cl
CHF4.45au lieu de
8.90CHF 5.93/l
Plats cuisinés & surgelés5
- −33 %
Hero Rösti Original 3x500g
CHF7.60au lieu de
11.40CHF 5.07/kg
- −31 %
Hero Rösti bernois au lard 3x500g
CHF9.95au lieu de
14.40CHF 6.63/kg
- −27 %
Rio Mare Insalatissime Couscous 4 x 160 g
CHF10.95au lieu de
15.00CHF 17.11/kg
- −27 %
Rio Mare Insalatissime Maïs 4 x 160 g
CHF10.95au lieu de
15.00CHF 17.11/kg
- −27 %
Rio Mare Insalatissime Mexicana 4 x 160 g
CHF10.95au lieu de
15.00CHF 17.11/kg
Bébé9
- Action
- Action
Crème vitaminée 1 2 3
CHF7.90
- −40 %
Johnson's Baby Shampooing 500ml
CHF3.95au lieu de
6.55CHF 7.90/l
- −34 %
Johnson's Baby Shampooing bébé 3x300ml
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 7.72/l
- Action
tetesept Bain pour enfants saison des refroidissements 125ml
CHF4.95
CHF 39.60/l
Fruits & légumes1
- ActionVegan
Le Dragon Morilles séchées sans pied 250g
CHF69.90
CHF 279.60/kg
Soins & santé1'349
- Action
- Action
- Action
Escada Magnetism Eau de Parfum
CHF35.90
- Action
Cool Water Woman Eau de Toilette
CHF19.95
CHF 39.90/100 ml
- Action
Adventure Homme Eau de Toilette
CHF24.90
CHF 249.00/l
Ménage366
- Action
Outdoorchef Coupe-pizza
CHF1.50
- Action
- Action
- −75 %
Service à fondue au fromage Swiss Edelweiss, rouge
CHF19.95au lieu de
79.80 - Action
Animaux37
- Action
James Wellbeloved chien dinde & riz 2 kg
CHF5.95
CHF 2.98/kg
- −56 %
Whiskas 1+ Sélection classique en gelée 60x85g
CHF21.95au lieu de
49.80CHF 4.30/kg
- −56 %
Whiskas Tasty Mix, nourriture pour chats 60x85g
CHF21.95au lieu de
49.80CHF 4.30/kg
- −55 %
Whiskas 1+ Sélection classique en sauce 40x85g
CHF14.95au lieu de
33.15CHF 4.40/kg
- Action
Vitakraft Bonas Bâtonnets à mâcher au poulet 80 g
CHF1.50
CHF 1.88/100 g
Non alimentaire2'723
- Action
- Action
- −83 %
Olsen Pull-over pour femmes Ripp
CHF19.95au lieu de
117.35 - −80 %
Chaussure de skating pour dames X-IUM W.C.
CHF95.00au lieu de
475.00 - −80 %
Raquettes à neige Narayan
CHF50.00au lieu de
249.00
Autres9
- −77 %
Glacière 36 litres turquoise
CHF7.00au lieu de
29.95 - −67 %
Chariot à 3 étagères, en métal gris
CHF9.90au lieu de
29.95 - Action
Borotalco Poudre de talc assortie 140g
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- −33 %
Bottes d'hiver Sherpa pour femme, modèle Betan
CHF79.95au lieu de
119.00 - −33 %
Bottes d'hiver pour homme Sherpa Betan
CHF79.95au lieu de
119.00
Comparer les prix par produit
Ces catégories comptent des produits en action chez Otto’s en ce moment. Sur les pages produit, vous les comparez avec les actions des autres enseignes.
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
