Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −34 %
Barilla Sauce Arrabbiata 3x400g
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.96/kg
- −60 %
Milka LU 87 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.15/100 g
- −51 %Vegan
Fanta Orange 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.40CHF 1.64/l
- −50 %
Vin rouge
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 7.90/l
- −27 %
Rio Mare Insalatissime Mexicana 4 x 160 g
CHF10.95au lieu de
15.00CHF 17.11/kg
- −34 %
Johnson's Baby Shampooing bébé 3x300ml
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 7.72/l
- Action
Escada Magnetism Eau de Parfum
CHF35.90
- Action
- −56 %
Whiskas 1+ Sélection classique en gelée 60x85g
CHF21.95au lieu de
49.80CHF 4.30/kg
- −84 %
Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard
CHF3.00au lieu de
18.75 - Action
Borotalco Poudre de talc assortie 140g
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- −21 %
Rio Mare Thon à l'huile d'olive 2x2x160g
CHF12.95au lieu de
16.40 - −50 %Vegan
Barilla Tortiglioni n.83 1kg
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 2.50/kg
- −34 %
Barilla Sauce Basilico 3x400g
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.96/kg
- −60 %
Milka Milkinis 87.5 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.14/100 g
- −51 %Vegan
Fanta Citron 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.40CHF 1.64/l
- −50 %Vegan
Pata Negra Fauna La Mancha Roble 75 cl
CHF4.45au lieu de
8.90CHF 5.93/l
- Action
tetesept Bain pour enfants saison des refroidissements 125ml
CHF4.95
CHF 39.60/l
- −75 %
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml
CHF29.90au lieu de
119.60CHF 44.63/100 ml
- Action
- −56 %
Whiskas Tasty Mix, nourriture pour chats 60x85g
CHF21.95au lieu de
49.80CHF 4.30/kg
- −83 %
Olsen Pull-over pour femmes Ripp
CHF19.95au lieu de
117.35 - −33 %
Bottes d'hiver Sherpa pour femme, modèle Betan
CHF79.95au lieu de
119.00 - −20 %
Le Parfait Pâté de foie 300g
CHF3.95au lieu de
4.95CHF 13.17/kg
- −50 %Vegan
Fusillata Dolce & Gabbana
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 5.00/kg
- −34 %Vegan
Barilla Sauce tomate 3x400g
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.96/kg
- −60 %
Milka Oreo 100 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 10.00/kg
- −50 %Vegan
Coca-Cola Classic 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.00CHF 1.64/l
- −50 %
5 Elementos 75 cl
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 6.60/l
- ActionVegan
Poudre pour bébé Johnson's 100 g
CHF2.75
CHF 27.50/kg
- Action
Cool Water Woman Eau de Toilette
CHF19.95
CHF 39.90/100 ml
- −75 %
Service à fondue au fromage Swiss Edelweiss, rouge
CHF19.95au lieu de
79.80 - −55 %
Whiskas 1+ Sélection classique en sauce 40x85g
CHF14.95au lieu de
33.15CHF 4.40/kg
- −80 %
Chaussure de skating pour dames X-IUM W.C.
CHF95.00au lieu de
475.00 - −33 %
Bottes d'hiver pour homme Sherpa Betan
CHF79.95au lieu de
119.00 - −50 %Vegan
Spaghetti Dolce & Gabbana
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 5.00/kg
- −34 %Vegan
Barilla Sauce tomate napoletana 3x400g
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.96/kg
- −60 %
Milka Oreo White 100g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 10.00/kg
- −50 %Vegan
Coca-Cola Original Taste 24 x 33 cl
CHF12.95au lieu de
26.00CHF 1.64/l
- −50 %
Pata Negra Toro Roble DO 75 cl
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 6.60/l
- Action
Johnson's Baby Johnson's Kids Shampoing Shiny Drops 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- Action
Adventure Homme Eau de Toilette
CHF24.90
CHF 249.00/l
- Action
- Action
Vitakraft Bonas Bâtonnets à mâcher au poulet 80 g
CHF1.50
CHF 1.88/100 g
- −80 %
Raquettes à neige Narayan
CHF50.00au lieu de
249.00 - Action
Völkl Racetiger SL
CHF779.00
- −50 %Vegan
Pâtes Tofette
CHF2.50au lieu de
5.00CHF 5.00/kg
- Action
- −60 %
Milka Oreo et Sandwich 92 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.09/100 g
- −50 %Vegan
Coca-Cola Vanilla 24x330ml
CHF12.95au lieu de
26.00CHF 1.64/l
- −80 %
Samsung Réfrigérateur-congélateur RB7300 R
CHF649.00au lieu de
3'229.00 - Action
- Action
- Action
Vélo sans pédales Quadie bleu
CHF15.00
- Action
Vélo sans pédales Quadie gris
CHF15.00
- Action
Vélo sans pédales Quadie lime
CHF15.00
- Action
Vélo sans pédales Quadie peach
CHF15.00
- Action
- Action
- Action
Lave-linge WW5000 8 kg
CHF449.00
- −77 %
Banc Brooke aspect velours bleu foncé
CHF49.90au lieu de
219.00 - Action
- Action
Aspirateur sans fil Jet 60 Turbo
CHF179.00
- −76 %
Samsung lave-linge WW90DG6U85LKU5 9 kg
CHF699.95au lieu de
2'949.00 - Action
- −76 %
Chaussures de ski de fond pour dames Speedmax Skate
CHF195.00au lieu de
812.50 - −75 %
Fischer Chaussures de ski de fond unisexes RCS Classic
CHF65.00au lieu de
260.00 - −75 %
Samsung Micro-ondes Solo MW3500, Argent
CHF139.00au lieu de
556.00 - −75 %
Samsung Réfrigérateur-congélateur RB7300, 341 litres
CHF559.00au lieu de
2'236.00 - −73 %
Samsung Lave-linge WW5100 8 kg
CHF499.00au lieu de
1'869.00 - Action
Lampadaire Clarke
CHF39.90
- Action
Samsung Lave-linge WW6000 9kg
CHF599.00
- −72 %
Vestiaire compact Oleron
CHF49.90au lieu de
179.00 - Action
- Action
Lacoste L.12.12. Rose Eau Intense Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90
CHF 299.00/l
- Action
Robot de cuisine Rotel 441CH1
CHF49.95
- Action
- Action
- Action
Samsung Lave-linge WW6000 9 kg
CHF599.00
- −71 %
Chaise Bosa, couleur naturelle
CHF79.90au lieu de
279.00 - −71 %
Laura Biagiotti Aqve Romane Ambrosia Aurea Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90au lieu de
103.10CHF 299.00/l
- −71 %
Calvin Klein Obsession Eau de Toilette
CHF29.90au lieu de
103.10 - Action
Lalique Amethyst Exquise Eau de Parfum 100 ml
CHF39.90
CHF 399.00/l
- Action
- Action
- Action
Labello Glowy Lips Hyaluron Berry 10 ml
CHF1.95
CHF 19.50/100 ml
- −71 %
Samsung Sèche-linge DV90DG6845LKU5 9 kg
CHF699.95au lieu de
2'399.00 - −71 %
Portemanteau de porte 3 crochets, métal chromé
CHF2.90au lieu de
9.90 - −71 %
Portemanteau de porte Fran métal noir 25 x 16 x 8 cm
CHF2.90au lieu de
9.90 - −71 %
Portemanteau de porte Tally acier inoxydable 30 x 13 x 9 cm
CHF2.90au lieu de
9.90 - −70 %
Vaseline Lip Therapy Original 20 g
CHF1.95au lieu de
6.50CHF 9.75/100 g
- −70 %
Vaseline Lip Therapy Rosy 20 g
CHF1.95au lieu de
6.50CHF 9.75/100 g
- −70 %
Vaseline Lip Therapy à l'aloe, 20 g
CHF1.95au lieu de
6.50CHF 9.75/100 g
- −70 %
Vaseline Lip Therapy Cacao 20 g
CHF1.95au lieu de
6.50CHF 9.75/100 g
- Action
Homme Eau de Toilette
CHF29.90
- Action
- −70 %
Hugo Boss Deep Red Eau de Parfum 75ml
CHF39.90au lieu de
133.00CHF 53.20/100 ml
- Action
- Action
- Action
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
