Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −70 %
Lave-linge Samsung WW6000
CHF699.00au lieu de
2'330.00 - −69 %
Laura Biagiotti Aqve Romane Uva Dulcis Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90au lieu de
96.45CHF 299.00/l
- −69 %
Issey Miyake Le Sel d’Issey Homme Coffret parfum, 2 pièces -
CHF29.90au lieu de
96.45 - −69 %
Dolce & Gabbana Q Parfum 100 ml
CHF64.90au lieu de
209.35CHF 649.00/l
- Action
Couverts Sola Alf 60 pcs
CHF129.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −68 %
Chaussure de montagne Ascent GTX pour femme
CHF90.00au lieu de
281.25 - Action
Samsung Food Center RS5000
CHF1'399.00
- Action
Réfrigérateur Food Center RS5000 FC 640 l
CHF1'399.00
- Pas d’imageAction
Cool Water Eau de Toilette
CHF25.95
- −67 %
Tabouret pliant Bent, similicuir noir
CHF4.90au lieu de
14.90 - −67 %
Tabouret pliant Bente, tissu velours noir
CHF4.90au lieu de
14.90 - −67 %
Pattère de porte Fran noire 45 x 16 x 8 cm
CHF4.90au lieu de
14.90 - −67 %
Pattère de porte Tally acier inoxydable 40 x 13 x 8,5 cm
CHF4.90au lieu de
14.90 - Action
CK One eau de toilette unisexe
CHF34.90
- Action
Homme Le Parfum Eau de Parfum 125ml
CHF39.90
CHF 319.20/l
- Action
- Action
- Action
Couverts Sola Rio Elite 60pcs
CHF169.00
- −67 %
Movement Ski de randonnée pour femmes Axess 86 W
CHF249.00au lieu de
754.55 - −67 %
Movement Ski de randonnée pour femmes Axess 90 W
CHF249.00au lieu de
754.55 - −67 %
Movement Ski de randonnée unisexe Axess 86
CHF249.00au lieu de
754.55 - −67 %
Movement Ski de randonnée unisexe Axess 92
CHF249.00au lieu de
754.55 - Action
Climadiff Cave à vin CC28F
CHF359.00
- Action
- Action
Samsung Food Center RS5000 FC, 640 litre
CHF1'399.00
- −67 %
Portemanteau sur pied Mia 30, métal noir
CHF9.90au lieu de
29.90 - −67 %
Table Bosa 160 cm, couleur naturelle
CHF159.00au lieu de
479.00 - −67 %
Wella SP Après-shampooing Luxe Oil Keratin
CHF19.95au lieu de
59.75CHF 19.95/l
- −67 %
Invigo Color Brilliance après-shampooing cheveux fins à normaux 1 l
CHF24.95au lieu de
74.70CHF 24.95/l
- −67 %
Invigo Color Brilliance après-shampooing cheveux épais 1 l
CHF24.95au lieu de
74.70CHF 24.95/l
- −67 %
Invigo Nutri-Enrich après-shampooing 1 l
CHF24.95au lieu de
74.70CHF 24.95/l
- Action
Shampooing Elvital Total Repair 5 réparation 300 ml
CHF1.95
CHF 6.50/l
- Action
Shampooing Elvital Full Resist 300 ml
CHF1.95
CHF 6.50/l
- Action
Davidoff Cool Water Spray pour le corps 150 ml
CHF9.90
CHF 66.00/l
- Action
Lampe de table Basic, argent
CHF9.90
- Action
Lampe de table Basic, blanc
CHF9.90
- Action
Calvin Klein Eternity Men après-rasage 100ml
CHF24.90
CHF 249.00/l
- Action
- Action
ck be unisexe eau de toilette
CHF29.90
- −66 %
Estée Lauder Lauder Pleasures For Men Eau de Cologne 100ml
CHF34.90au lieu de
102.65CHF 349.00/l
- −66 %
Calvin Klein Eternity Women Eau de Parfum
CHF39.90au lieu de
117.35 - −66 %
Remington S9500 Lisseur Pearl
CHF39.90au lieu de
117.35 - Action
Globo Lampadaire à LED Fisch
CHF49.90
- Action
Hugo Boss Alive Eau de Parfum
CHF64.90
- Action
- Action
- Action
Samsung Food Center RS5000 FC, 634 litre
CHF1'699.00
- Action
- −66 %
Table Losanna, noire, 140 x 40/71 x 75 cm
CHF199.00au lieu de
579.00 - −65 %
Ariel Pods Professional All-in-1 Universal 2 x 50 cycles de lavage
CHF29.95au lieu de
86.30 - −65 %
Ariel Professional Pods All-in-1 Universal 100
CHF29.95au lieu de
86.30 - −65 %
Lessive liquide Universal 3 en 1
CHF15.00au lieu de
42.90 - Action
Dentifrice Sensodyne Rapid Action Extra Fresh 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Action
Dentifrice Sensodyne Rapid Action Mint 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Action
Dentifrice Sensodyne Rapid Action Whitening 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Action
Salvatore Ferragamo Savane di Seta Eau de Parfum unisexe 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Action
Shiseido Ginza Murasaki Eau de Parfum 30 ml
CHF29.90
CHF 99.67/100 ml
- Action
- Action
- Action
Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum 30ml
CHF34.90
CHF 116.33/100 ml
- Action
- −65 %
Bottes d'hiver pour homme Aosta
CHF70.00au lieu de
200.00 - Action
Sola couverts Krems Elite poli 42pcs
CHF129.00
- Action
- −65 %
Table Venezia, blanche, 140 x 76 x 85 cm
CHF119.00au lieu de
339.00 - −64 %
Salon de jardin Bâle gris
CHF499.00au lieu de
1'399.00 - Action
- Action
- Action
- Action
DKNY Be Delicious Latte Matcha Eau de Parfum 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Action
DKNY Be Delicious Latte Pistachio Eau de Parfum 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- ActionVegan
DKNY Be Delicious Latte Vanilla Eau de Parfum 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Action
- Action
Hugo Boss Femme Eau de Parfum
CHF34.90
- Action
- Action
- Action
- Action
Guerlain Idylle Eau de Parfum 75 ml
CHF69.90
CHF 93.20/100 ml
- Action
- Action
- −64 %
Aspirateur sans fil Rotel 6082CH
CHF99.00au lieu de
275.00 - Action
- −64 %
Dash Lessive liquide Fraîcheur alpine, 110 lavages
CHF15.95au lieu de
43.70 - −64 %
Dash Lessive liquide Fraîcheur couleur, 110 lavages
CHF15.95au lieu de
43.70 - Action
- Action
Lacoste Touch Of Pink Eau de Toilette 90ml
CHF39.90
CHF 44.33/100 ml
- Action
- Action
- Action
Estée Lauder Knowing Eau de Parfum 75ml
CHF54.90
CHF 73.20/100 ml
- Action
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80ml
CHF54.90
CHF 68.63/100 ml
- Action
- Action
- −63 %
Sola Besteck Kyoto Elite teilsatiniert,
CHF129.00au lieu de
348.65 - Action
Lusol Couverts Perth 70pcs
CHF139.00
- Action
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
