Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- Action
- Action
- Action
- Action
- −63 %
Table de jardin Rosi 160 cm anthracite
CHF149.00au lieu de
399.00 - −63 %
Tabouret de bar Magis, olive
CHF29.90au lieu de
79.90 - −63 %
Tabouret de bar Magis, terracotta
CHF29.90au lieu de
79.90 - −63 %
Set de bistrot Full, anthracite
CHF29.90au lieu de
79.90 - −62 %
Wella Elements Renewing après-shampooing 1 l
CHF29.95au lieu de
79.70 - −62 %
Wella Fusion Après-shampooing Intense Repair 1 l
CHF29.95au lieu de
79.70CHF 29.95/l
- −62 %
Armoire à dossiers Hasselt décor blanc/chêne 62 x 188 x 42 cm
CHF169.00au lieu de
449.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Mini console rétro avec 200 jeux
CHF15.00
- Action
Après-rasage Cool Water
CHF27.90
- Action
Jil Sander Sun Eau de Toilette
CHF29.90
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −62 %
Ménagère Avantgarde, 24 pièces
CHF179.00au lieu de
471.05 - Action
- Action
Dentifrice Sensodyne Repair & Protect Extra Fresh 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Action
Dentifrice Sensodyne Repair & Protect White 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- −62 %
Gel coiffant EIMI Sculpt Force
CHF9.90au lieu de
25.90CHF 39.60/l
- −61 %Vegan
Ariel All-in-1, capsules de lessive Color, 60 cycles de lavage
CHF19.95au lieu de
51.80 - −61 %Vegan
Ariel All-in-1, capsules de lessive universelles, 60 cycles de lavage
CHF19.95au lieu de
51.80 - −61 %
Schwarzkopf Bonacure Masque Color Freeze 500ml
CHF19.95au lieu de
51.80CHF 39.90/l
- −61 %
Schwarzkopf Bonacure Masque Moisture Kick 500ml
CHF19.95au lieu de
51.80CHF 39.90/l
- −61 %
Schwarzkopf Bonacure Masque Repair Rescue 500ml
CHF19.95au lieu de
51.80CHF 39.90/l
- −61 %
Armoire Bianca
CHF139.00au lieu de
359.00 - −61 %
Guy Laroche Drakkar Noir Homme Eau de Toilette
CHF17.90au lieu de
45.90 - Action
CR7 Fearless Eau de Toilette
CHF29.90
CHF 299.00/l
- Action
Homme Coffret parfum, 2 produits
CHF29.90
- Action
- −61 %
Touch Homme Eau de Toilette
CHF35.90au lieu de
92.05 - −61 %
Paco Rabanne XS pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90au lieu de
127.95CHF 499.00/l
- Action
Théière Rotel Inox 2824CH
CHF49.95
- Action
Casque de ski junior Spur Mips
CHF50.00
- Action
Scène de karaoké Idance
CHF69.50
- Action
Givenchy Gentleman Society Eau de Parfum Extrême 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Action
- Action
- Action
- −61 %
Aspirateur balai sans fil Midea
CHF149.00au lieu de
382.05 - −61 %
Gama Lessive liquide Color & Dark, 100 lavages
CHF12.95au lieu de
33.00 - −61 %
Gama Lessive liquide Floral, 100 lavages
CHF12.95au lieu de
33.00 - −61 %
Gama Lessive liquide Universal, 100 lavages
CHF12.95au lieu de
33.00 - −61 %
Set de balcon Dany anthracite
CHF89.90au lieu de
229.00 - −61 %
Set de balcon Dany olive
CHF89.90au lieu de
229.00 - −61 %
Chaise pliante Fabian grise
CHF89.90au lieu de
229.00 - −61 %
Balançoire suspendue Funny, grise
CHF149.00au lieu de
379.00 - −61 %
Clere Lingettes nettoyantes Collagen 4 x 25 pièces
CHF3.95au lieu de
10.00 - −61 %
Lingettes nettoyantes micellaires
CHF3.95au lieu de
10.00 - −60 %
Table Leo, noir, 130/180 x 74 x 80 cm
CHF119.00au lieu de
299.00 - −60 %
Swiffer Lingettes sèches Recharge, 90 pièces
CHF12.95au lieu de
32.50 - −60 %
Table Keri céramique blanc/gris 180 x 76 x 90 cm
CHF159.00au lieu de
399.00 - −60 %
Tapis de couloir à franges
CHF5.95au lieu de
14.90 - −60 %
Table basse Wade MDF chêne sauvage 100 x 40 x 50 cm
CHF39.90au lieu de
99.90 - Action
- Action
- −60 %
Milka TUC 87 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.15/100 g
- −60 %
Milka : perles de chocolat multicolores, 90 g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 1.11/100 g
- −60 %
Milka blanc 100g
CHF1.00au lieu de
2.50CHF 10.00/kg
- −60 %
Nivea Déodorant à bille Energy Fresh 50ml
CHF1.50au lieu de
3.75CHF 3.00/100 ml
- −60 %
Hey:pure Pure Lemon Coffret parfum, 2 pièces -
CHF16.90au lieu de
42.25 - Action
- Action
Boxers pour homme, 3 pièces
CHF19.95
- Action
- Action
Mexx Polo pour homme Peter
CHF19.95
- −60 %
Cerruti 1881 Homme Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90au lieu de
74.75CHF 299.00/l
- −60 %
Escada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 50 ml
CHF29.90au lieu de
74.75CHF 59.80/100 ml
- −60 %
Lampadaire LED Poisson petit
CHF29.90au lieu de
74.75 - −60 %
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Coffret parfum, 2 pièces -
CHF39.90au lieu de
99.75 - −60 %
Tommy Hilfiger Men Eau de Toilette 100 ml
CHF39.90au lieu de
99.75CHF 399.00/l
- −60 %
Guerlain La Petite Robe Rose Noire Eau de Parfum 30 ml
CHF44.90au lieu de
112.25CHF 149.67/100 ml
- −60 %
Guerlain La Petite Robe Noire Intense Eau de Parfum 75 ml
CHF44.90au lieu de
112.25CHF 59.87/100 ml
- −60 %
Burberry Woman Eau de Parfum
CHF44.90au lieu de
112.25 - −60 %
Versace Pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90au lieu de
124.75 - −60 %
Hugo Boss The Scent For Her Eau de Parfum 50ml
CHF54.90au lieu de
137.25CHF 109.80/100 ml
- −60 %
Guerlain Après L'Ondée Eau de Toilette 75 ml
CHF64.90au lieu de
162.25CHF 86.53/100 ml
- −60 %
Dolce & Gabbana The One Intense Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90au lieu de
174.75CHF 139.80/100 ml
- −60 %
Sola Oslo Elite Set de couverts X-Box, 77 pièces
CHF149.00au lieu de
372.50 - −60 %
Michael Kors Sac cabas Reed Cuir noir
CHF198.00au lieu de
495.00 - −60 %
Michael Kors Sac à dos urbain Jaycee grand noir
CHF249.00au lieu de
622.50 - −60 %
Wella Shampooing SP LuxeOil Keratin Protect
CHF19.95au lieu de
49.75CHF 19.95/l
- −60 %
Table Leo, noir, 80/130 x 74 x 80 cm
CHF99.90au lieu de
249.00 - −60 %
Sherpa bâton de trekking Haku
CHF39.90au lieu de
99.00 - Action
- Action
Mini lisseur S2880 On The Go
CHF20.00
- Action
- Action
- Action
Hugo Boss The Scent Homme After Shave Lotion 100ml
CHF39.90
CHF 399.00/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
