Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- Action
- Action
Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml
CHF44.90
CHF 449.00/l
- Action
- Action
- Action
Clarins Double Serum
CHF79.90
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −59 %
Ariel All-in-1 Capsules de lessive Touch of Unstoppable
CHF14.50au lieu de
35.35 - −59 %
Ariel All-in-1 Capsules de lessive universelles
CHF14.50au lieu de
35.35 - −58 %
Lessive liquide Gel Sensitive 100 lavages
CHF24.95au lieu de
59.80 - −58 %
Persil Gel Lavande 100 lavages
CHF24.95au lieu de
59.80 - −58 %
Ariel Poudre Professional Color 110 lavages
CHF29.95au lieu de
71.50 - −58 %
Ariel Poudre Professional Régulier 110 lavages
CHF29.95au lieu de
71.50 - Action
Travalo Classic Pink -
CHF9.90
- Action
- Action
- Action
Hugo Boss Boss Hugo Bottled Déo 150ml
CHF17.90
CHF 119.33/l
- Action
Hugo Boss The Scent déodorant spray 150ml
CHF17.90
CHF 119.33/l
- −58 %
Persil Power Caps Color Deep Clean
CHF19.95au lieu de
47.50 - −58 %
Persil Power Caps Universal Deep Clean
CHF19.95au lieu de
47.50 - −58 %
Mexx Polo piquée pour homme
CHF24.95au lieu de
59.40 - Action
- −58 %
Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 30ml
CHF34.90au lieu de
83.10CHF 116.33/100 ml
- −58 %
Hugo Boss Just Different Homme Eau de Toilette 75ml
CHF34.90au lieu de
83.10CHF 46.53/100 ml
- Action
- Action
- Action
Lampadaire Gondo
CHF59.90
- Action
- Action
- Action
- Action
- −58 %
Aspirateur sans fil Samsung Bespoke AI Jet Lite Pro Extra
CHF499.00au lieu de
1'188.10 - −58 %
Tapis FLOOR 132 Opal 912 taupe 160 x 230 cm
CHF80.00au lieu de
189.00 - −58 %
Rio Masque facial LED anti-âge FaceLITE2
CHF169.00au lieu de
399.00 - −57 %Vegan
Ariel en poudre Color, 72 cycles de lavage
CHF19.95au lieu de
46.80 - −57 %
Poudre Ariel Febreze, 90 cycles de lavage
CHF24.95au lieu de
58.50 - −57 %
Ariel en poudre, format standard, 90 cycles de lavage
CHF24.95au lieu de
58.50 - −57 %
Calgon Poudre 4in1 2kg
CHF23.95au lieu de
56.00 - −57 %
Salon de jardin Bosa naturel
CHF599.00au lieu de
1'399.00 - −57 %
Salon de jardin Curve beige
CHF599.00au lieu de
1'399.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Givenchy Gentleman Eau de Parfum
CHF69.90
- ActionVegan
- Action
- Action
- Action
- Action
Toko Ski Clip Alpine
CHF2.50
- −57 %
Sun 1in1 Lemon Tabs Gigapack 280 Tabs
CHF30.00au lieu de
69.65 - −57 %
Armoire à dossiers Hasselt décor blanc/chêne 62 x 115 x 42 cm
CHF129.00au lieu de
299.00 - −57 %
Minor XXL 70 x 22 g
CHF29.95au lieu de
69.30CHF 19.45/kg
- Action
Gloria Vanderbilt Vanderbilt Eau de Toilette 100 ml
CHF10.95
CHF 109.50/l
- −56 %Vegan
Linge de lit en micro-polyester, draps couleur pétrole
CHF4.95au lieu de
11.25 - −56 %Vegan
Colgate Dentifrice Max White White Crystals 3x75ml
CHF4.95au lieu de
11.25CHF 22.00/l
- Action
Baume à lèvres Laneige Lip Glow, parfum baies, 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Action
Baume à lèvres Laneige Lip Glow à la vanille, 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Action
Baume à lèvres Lip Glow myrtille
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Action
Lip Glow Balm mangue
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Action
Baume à lèvres Laneige Lip Glow « Gummi Bear » 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Action
Baume à lèvres Laneige Lip Glow Sweet Candy, 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Action
- −56 %
Freshlook One Day 10 lentilles de contact colorées
CHF16.50au lieu de
37.50 - −56 %
Persil Lessive en poudre Color nettoyage profond 90 lavages
CHF24.95au lieu de
56.70 - −56 %
Persil Discs Color 76 lavages
CHF24.95au lieu de
56.70 - −56 %
Persil Lessive en poudre Universal nettoyage profond 90 lavages
CHF24.95au lieu de
56.70 - −56 %
Clinique Aromatics Elixir Femme Eau de Parfum
CHF29.90au lieu de
67.95 - Action
- Action
Crème anti-cellulite
CHF34.95
CHF 139.80/l
- Action
Gel frais ventre et hanches
CHF34.95
CHF 139.80/l
- Action
Gilet Mexx pour femme
CHF34.95
- Action
- Action
Hermès Terre d'Hermès Homme Lotion après-rasage 100ml
CHF45.90
CHF 459.00/l
- Action
- Action
- Action
Hugo Boss Bottled Striking Lavender Homme Eau de Parfum 100 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- Action
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Action
- −56 %
Suspension Mina à 5 lumières
CHF99.90au lieu de
227.05 - Action
Dreame Aspirateur sans fil R10s Lite
CHF129.00
- Action
- −56 %
Palmolive Crème de douche Naturals Olive & Lait 2x250ml
CHF2.95au lieu de
6.70CHF 5.90/l
- −56 %
Palmolive Gel douche Sensitive 2x250ml
CHF2.95au lieu de
6.70CHF 5.90/l
- −56 %
Masque Fusion Intense Repair
CHF24.95au lieu de
56.50CHF 49.90/l
- −56 %
Masque Elements Renew
CHF24.95au lieu de
56.50CHF 49.90/l
- −56 %
Masque Oil Reflection
CHF24.95au lieu de
56.50CHF 49.90/l
- −56 %
Wella Color Motion masque protection couleur 500 ml
CHF24.95au lieu de
56.50CHF 49.90/l
- −56 %
Fauteuil Cindy fourrure synthétique beige
CHF65.90au lieu de
149.00 - −56 %
Parasol Knirps 206 cm gris clair
CHF66.00au lieu de
149.00 - −56 %
Parasol Knirps 206 cm taupe
CHF66.00au lieu de
149.00 - −56 %
Machine à café automatique Siemens EQ500 Classic
CHF399.00au lieu de
899.00 - −56 %
Air Wick Freshmatic recharge lavande 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Air Wick Recharge Fresh pomme et cannelle pour diffuseur automatique 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Air Wick Recharge Fresh Warm Vanilla pour diffuseur automatique 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Air Wick Pure Recharge Freshmatic Max Spray Automatique Citrus 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Air Wick Pure Recharge Freshmatic Max Spray Automatique Coton & Lilas Blanc 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
