Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −56 %
Air Wick Pure Recharge Freshmatic Max spray automatique linge frais cotton 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Air Wick Pure Recharge Freshmatic Max Spray Automatique Mandarine & Citron Vert 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Air Wick Pure Recharge Freshmatic Max Spray Automatique Lys de Lune & Satin de Sole 2 x 250 ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Air Wick Pure Recharge Freshmatic Max Spray Automatique Journée au bord de la mer 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Air Wick Pure Recharge Freshmatic Max Plaisir estival 2x250ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Recharge Airwick Freshmatic « Brise méditerranéenne » 2 x 250 ml
CHF7.95au lieu de
17.90CHF 15.90/l
- −56 %
Salon de jardin Durban beige
CHF444.00au lieu de
999.00 - −55 %
Wella Elements Calming shampooing 1 l
CHF24.95au lieu de
55.80CHF 24.95/l
- −55 %
Shampooing Elements Renewing
CHF24.95au lieu de
55.80CHF 24.95/l
- −55 %
Wella Fusion Shampooing Intense Repair 1 l
CHF24.95au lieu de
55.80CHF 24.95/l
- −55 %
Wella Color Motion shampooing protection couleur 1 l
CHF24.95au lieu de
55.80 - −55 %
Wella Nutricurls Shampooing micellaire pour cheveux bouclés 1 L
CHF24.95au lieu de
55.80CHF 24.95/l
- −55 %
Wella Oil Reflections shampooing 1 l
CHF24.95au lieu de
55.80CHF 24.95/l
- −55 %
Dreame Robot aspirateur avec station d'aspiration D20 Air Plus
CHF179.00au lieu de
399.00 - Action
Palmolive Pour la salle de bain, Macadamia & Cacao 650ml
CHF3.50
CHF 5.38/l
- Action
- −55 %
Esprit Linge de lit en satin Nadja marron
CHF13.95au lieu de
31.00 - Action
The Move Eau de Toilette Homme
CHF26.90
CHF 269.00/l
- Action
Gel cryo anti-cellulite
CHF34.95
CHF 139.80/l
- Action
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 30 ml
CHF39.90
CHF 133.00/100 ml
- Action
- Action
Versace L'homme Eau de Toilette 100ml
CHF44.90
CHF 449.00/l
- Action
Versace Yellow Diamond Eau de Toilette 50ml
CHF44.90
CHF 89.80/100 ml
- ActionVegan
Hugo Boss Bottled Bold Citrus Homme Eau de Parfum 100ml
CHF44.95
CHF 449.50/l
- Action
- Action
Paco Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90
CHF 499.00/l
- Action
- −55 %
Ménagère Kyoto Elite, 24 pièces
CHF99.00au lieu de
220.00 - −55 %
Sola set de couvert Madrid 24 pces
CHF99.00au lieu de
220.00 - −55 %
Sola set de couverts Porto Elite 24 pcs.
CHF99.00au lieu de
220.00 - Action
- Action
Trampoline Fantastic 300 cm
CHF249.00
- Action
Beko Lave-linge WM350
CHF579.00
- Action
- Action
- −55 %
Dove Déo spray Base Fresh 2x200ml
CHF5.95au lieu de
13.20CHF 14.88/l
- −55 %
Dove Déodorant Spray Original 2x200ml
CHF5.95au lieu de
13.20CHF 14.88/l
- −55 %
Dove Men+Care Déodorant Spray Clean Comfort 2x200ml
CHF5.95au lieu de
13.20CHF 14.88/l
- −55 %
Après-shampooing hydratant
CHF45.00au lieu de
99.80CHF 45.00/l
- −55 %
Finish Capsules pour lave-vaisselle Quantum Fresh, paquet de 80
CHF14.95au lieu de
33.15 - −55 %Vegan
Dove Gel douche Men Clean Comfort 900ml
CHF5.95au lieu de
13.10CHF 6.61/l
- −55 %
Swiffer Lingettes humides Recharge, 48 pièces
CHF12.95au lieu de
28.50 - −54 %
Lessive liquide Black Velvet
CHF19.95au lieu de
43.80 - −54 %
Lessive liquide Optimal Color
CHF19.95au lieu de
43.80 - −54 %
Lessive liquide Blanc+
CHF19.95au lieu de
43.80 - −54 %
Lessive liquide laine et linge délicat
CHF19.95au lieu de
43.80 - −54 %
Calgon Power Tabs 4in1 80 pastilles
CHF23.95au lieu de
52.50 - Action
- Action
Lacoste L.12.12 Blanc Déodorant stick 75 ml
CHF14.90
CHF 19.87/100 ml
- −54 %
X-Tra 80 Capsules Universal Aromathérapie lotus et huile d'amande
CHF14.95au lieu de
32.50 - Action
- Action
Après-rasage Homme 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- Action
L.12.12 Blanc Eau de Parfum
CHF49.90
CHF 499.00/l
- Action
Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette 50 ml
CHF49.90
CHF 99.80/100 ml
- ActionVegan
- Action
- Action
Giorgio Armani Si Eau de Parfum
CHF69.90
- Action
- −54 %
Alien Goddess Eau de Parfum Intense
CHF79.90au lieu de
173.70CHF 88.78/100 ml
- −54 %
Narciso Rodriguez Radiante Eau de Parfum 90 ml
CHF79.90au lieu de
173.70CHF 88.78/100 ml
- Action
Suspension Mina à 4 lampes
CHF89.90
- Action
- Action
- −54 %
Dreame Aspirateur sans fil R10s Flex
CHF159.00au lieu de
345.65 - Action
- Action
Lit Sardinia mélamine chêne Artisan
CHF269.00
- Action
- −54 %
Lit Erwan décor chêne Artisan blanc 90 x 200 cm, avec rangement
CHF349.00au lieu de
758.70 - −54 %
Lit Erwan naturel blanc 90 x 200 cm avec rangement
CHF349.00au lieu de
758.70 - −54 %
Lit Erwan blanc/gris 90 x 200 cm avec rangement
CHF349.00au lieu de
758.70 - Action
Samsung Lave-linge WW5000, 8 kg
CHF499.00
- Action
Schwinn Tapis de course 510T
CHF590.00
- Action
- Action
- Action
Lindt Boules Lindor Chocolat au Lait 200 g
CHF5.95
CHF 29.75/kg
- −54 %
Ricola Menthe des glaciers sans sucre 2x50g
CHF2.95au lieu de
6.40CHF 29.50/kg
- −54 %Vegan
Ricola Framboise-Mélisse sans sucre 2x50g
CHF2.95au lieu de
6.40CHF 29.50/kg
- −54 %Vegan
Ricola Original sans sucre, boîte de 2x50g
CHF2.95au lieu de
6.40CHF 29.50/kg
- −54 %Vegan
Ricola Mélisse citronnée sans sucre 2x50g
CHF2.95au lieu de
6.40CHF 29.50/kg
- −54 %
Salon de jardin Ocean beige
CHF599.00au lieu de
1'299.00 - −54 %
Invigo Blonde Recharge shampooing 1 l
CHF19.95au lieu de
43.10CHF 19.95/l
- −54 %
Invigo Color Brilliance shampooing 1 l
CHF19.95au lieu de
43.10CHF 19.95/l
- −54 %
Invigo Color Brilliance shampooing cheveux épais 1 l
CHF19.95au lieu de
43.10CHF 19.95/l
- −54 %
Invigo Nutri-Enrich shampooing 1 l
CHF19.95au lieu de
43.10CHF 19.95/l
- −54 %
Wella Invigo Scalp Balance Oily shampooing 1 l
CHF19.95au lieu de
43.10CHF 19.95/l
- −54 %
Invigo Volume Boost shampooing 1 l
CHF19.95au lieu de
43.10CHF 19.95/l
- −54 %
Wella Invigo Scalp Balance Sensitive shampooing 1 l
CHF19.95au lieu de
43.10CHF 19.95/l
- −54 %
Fauteuil pivotant Odin tissu vert/blanc
CHF199.00au lieu de
429.00 - −54 %
Fauteuil pivotant Odin tissu noir/marron
CHF199.00au lieu de
429.00 - −54 %
Fauteuil pivotant Odin tissu terracotta/blanc
CHF199.00au lieu de
429.00 - −54 %
Fauteuil Vali tissu marron / beige à motifs
CHF199.00au lieu de
429.00 - −54 %
Fauteuil Vali tissu vert / beige à motifs
CHF199.00au lieu de
429.00 - −54 %
Fauteuil Vali tissu orange / bleu à motifs
CHF199.00au lieu de
429.00 - −54 %
Sun Gel Lave-vaisselle tout-en-1 2x700ml
CHF12.95au lieu de
27.90CHF 9.25/l
- −54 %
Pavillon Festival, 300 cm, bleu
CHF59.90au lieu de
129.00 - −54 %
Pavillon Festival, 300 cm, gris
CHF59.90au lieu de
129.00 - −54 %
Pavillon Festival, 300 cm, olive
CHF59.90au lieu de
129.00 - −53 %
Tapis Floor 225 Salsa
CHF60.00au lieu de
129.00 - −53 %
Salon de jardin Jakarta Corner gris
CHF699.00au lieu de
1'499.00 - −53 %
Vanish Oxi Action poudre Pink 2.4kg
CHF19.95au lieu de
42.50CHF 8.31/kg
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
