Actions Otto’s en cours · S40 2026
Un extrait des actions Otto’s de la semaine pour le canton du Tessin. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −53 %
Vanish Oxi Action poudre Blanc 2.4kg
CHF19.95au lieu de
42.50CHF 8.31/kg
- Action
Perlier Gel douche Fiori d’Arancio 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Action
Perlier Gel douche Fresia 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Action
Hugo Boss Boss Bottled Déodorant Stick 75ml
CHF17.90
CHF 23.87/100 ml
- −53 %Vegan
Dolce & Gabbana Coffret parfum, 2 pièces -
CHF14.90au lieu de
31.70 - −53 %
Innisfree Huile démaquillante aux acides aminés et au thé vert 150 ml
CHF14.90au lieu de
31.70CHF 99.33/l
- ActionVegan
- Action
- Action
Biomedics 55 Evolution 6
CHF16.95
- Action
Clarins Lait hydratant lissant pour le corps à l'aloe vera 400 ml
CHF19.90
CHF 49.75/l
- Action
Démaquillant Bi-Facil
CHF24.90
CHF 199.20/l
- Action
- ActionVegan
Kenzo Amour Eau de Parfum
CHF39.90
- −53 %
Chaise Venezia, bleu
CHF39.90au lieu de
84.90 - −53 %
Chaise Venezia, grise
CHF39.90au lieu de
84.90 - Action
- Action
- −53 %
Gucci Rush Eau de Toilette 50 ml
CHF59.90au lieu de
127.45CHF 119.80/100 ml
- −53 %
Lazer Casque de vélo pour adulte Strada
CHF59.95au lieu de
127.55 - Action
- Action
- Action
- Action
Prada Luna Rossa Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Action
Veste Mexx pour femme « hairy »
CHF69.95
- Action
Candy Eau de Parfum pour femme
CHF74.90
- Action
Oreiller cervical Vita Aloe V
CHF79.00
- Action
Oreiller cervical Vita Bamboo
CHF79.00
- Action
- −53 %
Couette en soie sauvage Seta Superlight
CHF179.00au lieu de
380.85 - −53 %
Michael Kors Sac cabas Eva tressé cognac
CHF199.00au lieu de
423.40 - Action
- Action
- −53 %
Samsung Sèche-linge WD7400, 11 kg + 6 kg à gauche
CHF929.00au lieu de
1'976.60 - −53 %Vegan
Zewa Essuie-tout Blanc 16 rouleaux
CHF12.95au lieu de
27.55 - ActionVegan
Colgate Dentifrice Max White Expert Original 75ml
CHF3.00
CHF 4.00/100 ml
- −53 %
Fauteuil Claire tissu/aspect cuir beige, pivotant
CHF79.90au lieu de
169.00 - −53 %
Fauteuil Claire tissu/aspect cuir noir, pivotant
CHF79.90au lieu de
169.00 - −52 %
Chaise à accoudoirs Madrid tissu anthracite, pivotante
CHF49.90au lieu de
105.00 - −52 %
Dove Gel Douche Almond 1l
CHF6.95au lieu de
14.60CHF 6.95/l
- −52 %
Dove Gel Douche Lavender 1l
CHF6.95au lieu de
14.60CHF 6.95/l
- −52 %
Dove Gel Douche Renew 1l
CHF6.95au lieu de
14.60CHF 6.95/l
- −52 %
Dove Gel Douche Rose 1l
CHF6.95au lieu de
14.60CHF 6.95/l
- −52 %
Dove Gel Douche Sakura 1l
CHF6.95au lieu de
14.60CHF 6.95/l
- −52 %
Dove Gel Douche Sensitive 1l
CHF6.95au lieu de
14.60CHF 6.95/l
- −52 %
Fauteuil à accoudoirs Cosmo tissu gris
CHF59.90au lieu de
125.00 - −52 %
Fauteuil à accoudoirs Cosmo tissu rose
CHF59.90au lieu de
125.00 - −52 %Vegan
Hakle Papier toilette 3 couches Jasmin, 24 rouleaux
CHF11.95au lieu de
24.90 - −52 %
Four à raclette
CHF14.95au lieu de
31.15 - Action
- ActionVegan
Masque de nuit Cica de Laneige, 60 ml
CHF24.90
CHF 41.50/100 ml
- Action
Masque Nourishing Curls
CHF24.95
CHF 49.90/l
- Action
Biotherm Lait Corporel 400 ml
CHF25.90
CHF 64.75/l
- Action
Oil Therapy Baume Corps Nutri Intense
CHF25.90
CHF 64.75/l
- Action
Homme Émulsion après-rasage
CHF34.90
CHF 46.53/100 ml
- Action
- Action
- ActionVegan
- Action
- ActionVegan
- Action
Plafonnier Gorley, Ø 32 cm noir
CHF79.90
- Action
Estée Lauder Crème de nuit visage et cou Resilience Multi-Effect Tri-Peptide 50ml
CHF89.90
CHF 179.80/100 ml
- −52 %
Set de couverts Asti, 30 pièces
CHF89.95au lieu de
187.40 - −52 %
Manteau en laine uni pour femme Tom Tailor
CHF89.95au lieu de
187.40 - −52 %
Hoover Aspirateur sans sac HP210H021
CHF99.00au lieu de
206.25 - Action
Colonia Il Profumo eau de parfum unisexe
CHF119.00
CHF 1'190.00/l
- Action
- −52 %
Tommy Hilfiger Veste pour femmes avec capuche en fausse fourrure
CHF129.00au lieu de
268.75 - Action
- Action
- Action
- Action
Lit Pedro hêtre massif huilé
CHF379.00
- Action
Denim Gel douche Black 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
Denim Gel douche Gold 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
Denim Gel douche Original 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
Denim Gel douche Wild 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −52 %
Samsung Food Center RS4000, 578 litres
CHF979.00au lieu de
2'034.00 - −52 %
Goldwell Shampooing Dualsenses Blondes & Highlights 1000 ml
CHF24.95au lieu de
51.80CHF 24.95/l
- −52 %
Goldwell Shampooing Dualsenses Color Extra Rich 1000 ml
CHF24.95au lieu de
51.80CHF 24.95/l
- −52 %
Goldwell Shampooing Dualsenses Rich Repair 1000 ml
CHF24.95au lieu de
51.80CHF 24.95/l
- −52 %
Dualsenses shampooing Ultra Volume
CHF24.95au lieu de
51.80CHF 24.95/l
- −52 %
Shampooing Dualsenses Bond Pro
CHF24.95au lieu de
51.80CHF 24.95/l
- −52 %
Balancelle Sunny, grise
CHF329.00au lieu de
679.00 - −51 %
Whiskas 1+ Sélection volaille en gelée 80x85g
CHF25.95au lieu de
53.00CHF 3.82/kg
- Action
Lenor Unstoppables Fresh Parfum pour le linge 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Action
Lenor Unstoppables Spring Awakening Parfum pour le linge 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Action
Lenor Parfum pour linge Capri 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Action
Lenor Parfum pour linge Portofino 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Action
Lenor Unstoppables Jasmine 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Action
Jump Homme Eau de Toilette 100ml
CHF29.90
CHF 299.00/l
- Action
Calvin Klein Beauty Eau de Parfum 100ml
CHF34.90
CHF 349.00/l
- Action
Hugo Boss The Scent Homme lotion après-rasage 100ml
CHF46.90
CHF 469.00/l
- Action
- Action
Thierry Mugler Alien Goddess Eau de Parfum Supra Florale 90 ml
CHF59.90
CHF 66.56/100 ml
- −51 %
Ambassador for Women Eau de Parfum
CHF69.90au lieu de
142.65 - −51 %
Giorgio Armani My Way Ylang Eau de Parfum 50ml
CHF69.90au lieu de
142.65CHF 139.80/100 ml
- Action
Hermès Eau des Merveilles Eau de Toilette 50 ml
CHF74.90
CHF 149.80/100 ml
- Action
Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Action
- Action
Hermès Terre d'Hermès Eau de Parfum Intense 100 ml
CHF89.90
CHF 899.00/l
- −51 %
Garmont Chaussures de randonnée pour dames Vetta Tech GTX
CHF120.00au lieu de
244.90
À propos de cette page
Cette vue montre un extrait des actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
