Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- Action
- −51 %
Suspension LED Popsicle
CHF169.00au lieu de
344.90 - Action
- Action
Samsung Sèche-linge DV5000 8 kg
CHF649.00
- −51 %
Palmolive Crème de douche amande & lait 3x250ml
CHF4.95au lieu de
10.10CHF 6.60/l
- Action
- Action
Borotalco Bain et douche Original 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- Action
Borotalco Gel douche Idratante 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- Action
Borotalco Gel douche Rinfrescante 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- −51 %
Lenor Light Fleur de Jasmin 2x71WG
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Lenor Une journée en Provence 2x71WG
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Lenor Amethyst Blütentraum 2x71WG
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Lenor Fraîcheur d'Avril 2x71WG
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Lenor Jardin de Printemps 2x71WG
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Lenor Orchidée d'or 2x71WG
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Lenor Fleurs du littoral & Cyprès 2x71WG
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Lenor Fleur d'Oranger & Verveine 2x71WG
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Adoucissant Sensitive
CHF10.95au lieu de
22.20 - −51 %
Head & Shoulders Shampooing Classic Clean 2in1 400ml
CHF3.95au lieu de
8.00 - −51 %
Head & Shoulders Shampooing 2 en 1 Menthol 400ml
CHF3.95au lieu de
8.00CHF 9.88/l
- −51 %
Head & Shoulders Shampooing Citrus Fresh 400ml
CHF3.95au lieu de
8.00CHF 9.88/l
- −51 %
Head & Shoulders Shampooing Douceur Soyeuse 2 en 1 400ml
CHF3.95au lieu de
8.00 - −51 %
Rondelle neige BK-7 pour bâtons de trekking
CHF4.90au lieu de
9.90 - −50 %
Assouplissant Comfort Peony + Rose 80 lavages
CHF5.95au lieu de
12.00 - −50 %
Assouplissant Comfort Apple Blossom
CHF5.95au lieu de
12.00 - −50 %
Comfort Adoucissant concentré Pure 80 lessives
CHF5.95au lieu de
12.00 - −50 %
Adoucissant concentré Blue Sky
CHF5.95au lieu de
12.00 - −50 %
Adoucissant concentré Honeysuckle & Sandalwood
CHF5.95au lieu de
12.00 - −50 %
Adoucissant concentré Silk
CHF5.95au lieu de
12.00 - −50 %
Adoucissant concentré Strawberry & Lily Kiss
CHF5.95au lieu de
12.00 - −50 %
WC Frisch Blocs WC Kraft Klorreicher König 4x50g
CHF6.95au lieu de
14.00CHF 34.75/kg
- −50 %
EIMI Rugged Texture pâte modelante
CHF9.90au lieu de
19.90CHF 66.00/l
- −50 %
Étagère à chaussures Myriam pin massif blanc chromé 80 x 32 x 30 cm
CHF9.90au lieu de
19.90 - −50 %
Miroir de porte Bea noir 30 x 120 cm
CHF9.90au lieu de
19.90 - −50 %Vegan
ültje Bar Mix 1kg
CHF12.95au lieu de
26.00CHF 12.95/kg
- −50 %
Portemanteau Mia
CHF14.90au lieu de
29.90 - −50 %
Hamac Ribe, multicolore
CHF14.90au lieu de
29.90 - −50 %
Porte-parapluies Jan 19 métal noir
CHF14.90au lieu de
29.90 - −50 %
Porte-parapluies Jan 19 métal blanc
CHF14.90au lieu de
29.90 - −50 %
Commode Shelby en MDF aspect parquet, 140 x 80 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
299.00 - −50 %Vegan
Air Wick Huile aromatique Appareil & Recharge Bergamote
CHF9.95au lieu de
19.95 - −50 %
Fauteuil suspendu Juist terracotta
CHF19.90au lieu de
39.90 - −50 %
Chariot Nemo métal noir avec 3 tablettes
CHF19.90au lieu de
39.90 - −50 %
Chariot Nemo métal blanc avec 3 tablettes
CHF19.90au lieu de
39.90 - −50 %
Ensemble table haute Ibiza, 4 pièces, bois de caoutchouc massif
CHF199.00au lieu de
399.00 - −50 %
Bureau Woody en chêne sauvage massif 110 x 76 x 55 cm
CHF199.00au lieu de
399.00 - −50 %
Armoire Bianca II, 3 portes, 137 x 201 cm
CHF249.00au lieu de
499.00 - −50 %
Étagère Wade en acier et chêne sauvage noir, 82,5 cm
CHF29.90au lieu de
59.90 - −50 %
Étagère à chaussures Diana pin massif noir similicuir noir 81 x 49 x 31 cm
CHF29.90au lieu de
59.90 - −50 %
Tapis Floor 248 Luna
CHF49.90au lieu de
99.95 - −50 %
Salon de jardin Ines beige
CHF299.00au lieu de
599.00 - −50 %
Armoire Bianca II, 4 portes, 182 x 201 cm
CHF339.00au lieu de
679.00 - −50 %
Sherpa Gants unisexes Rampur
CHF19.95au lieu de
39.95 - −50 %
Chaise rembourrée Betsy Tissu gris
CHF39.90au lieu de
79.90 - −50 %
Chaise rembourrée Betsy Tissu rose
CHF39.90au lieu de
79.90 - −50 %
Chaise rembourrée Betsy Tissu moutarde
CHF39.90au lieu de
79.90 - −50 %
Chaise rembourrée Lino en velours côtelé gris foncé
CHF39.90au lieu de
79.90 - −50 %
Chaise rembourrée Lino en velours côtelé vert foncé
CHF39.90au lieu de
79.90 - −50 %
Set de balcon Faro gris
CHF49.90au lieu de
99.90 - −50 %
Chaise de jardin Deia anthracite
CHF49.90au lieu de
99.90 - −50 %Vegan
Étagère Gigi avec 3 tablettes
CHF49.90au lieu de
99.90 - −50 %
Étagère murale Sardinia mélamine Artisan noir 138 x 24 x 21 cm
CHF49.90au lieu de
99.90 - −50 %
Sherpa T-shirt thermique pour hommes Lamahi seamless
CHF34.95au lieu de
69.95 - −50 %
Sherpa Gants de ski unisexes Riwan
CHF39.95au lieu de
79.95 - −50 %Vegan
Läkerol Cassis 2 x 27 g
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 3.61/100 g
- −50 %
Labello Mango Shine 4,8 g
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 40.63/100 g
- −50 %
Labello Peach Power Retro Edition
CHF1.95au lieu de
3.90 - −50 %
Labello Pearl & Shine 4,8 g
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 40.63/100 g
- −50 %
Labello Repair 4,8 g
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 40.63/100 g
- −50 %
Tesori d'Oriente Crème de douche Ayurveda 250ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 7.80/l
- −50 %
Tesori d'Oriente Crème de douche Byzantium 250ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 7.80/l
- −50 %
Tesori d'Oriente Crème de douche Forest Ritual 250ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 7.80/l
- −50 %
Tesori d'Oriente Crème de douche Rêve persan 250ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 7.80/l
- −50 %
Tesori d'Oriente Crème de douche Thalasso 250ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 7.80/l
- −50 %
Tesori d'Oriente Gel douche Aegyptus 200ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 9.75/l
- −50 %
Tesori d'Oriente Gel douche Karma Ritual 250ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 7.80/l
- −50 %
Tesori d'Oriente Lotus Flower Duschmittel 250ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 7.80/l
- −50 %
Tesori d'Oriente Produit de douche hammam 250ml
CHF1.95au lieu de
3.90CHF 7.80/l
- −50 %
Toblerone 3 x 35 g
CHF2.20au lieu de
4.40CHF 20.95/kg
- −50 %
Lily's Kitchen Adult Cottage Pie 400 g
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 7.38/kg
- −50 %
Antikal Nettoyant WC 750ml
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 3.93/l
- −50 %
Gillette Gel Fusion 5 Ultra Hydratant 200ml
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 14.75/l
- −50 %
Gillette Gel à raser Fusion 5 Ultra Sensitive 200ml
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 14.75/l
- −50 %
Soin des lèvres crème brûlée
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 42.14/100 g
- −50 %
Soin des lèvres cacao
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 42.14/100 g
- −50 %
Lip Care Original baume à lèvres
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 42.14/100 g
- −50 %
Vaseline Lip Care Rosy 7 g
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 42.14/100 g
- −50 %
Sensodyne ProSchmelz dentifrice 75ml
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 3.93/100 ml
- −50 %
Bâton à lèvres Vaseline Original 2 x 4.8 g
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 30.73/100 g
- −50 %
Bâton à lèvres Vaseline Rosy 2 x 4.8 g
CHF2.95au lieu de
5.90CHF 30.73/100 g
- −50 %Vegan
Gel douche Intensa à la taurine, 500 ml
CHF3.50au lieu de
7.00CHF 7.00/l
- −50 %
Gel douche Intesa à l'aloès 500 ml
CHF3.50au lieu de
7.00CHF 7.00/l
- −50 %Vegan
Gel douche Intesa Fresh 500 ml
CHF3.50au lieu de
7.00CHF 7.00/l
- −50 %
Gel douche Intesa Odour Block à l'aloès, 500 ml
CHF3.50au lieu de
7.00CHF 7.00/l
- −50 %
Duschdas Gel douche et shampooing 3en1 Sport 3x225ml
CHF3.75au lieu de
7.50CHF 5.56/l
- −50 %
Duschdas Gel douche 3en1 For Men 3x225ml
CHF3.75au lieu de
7.50CHF 5.56/l
- −50 %
Duschdas Gel douche 3en1 Noire 3x225ml
CHF3.75au lieu de
7.50CHF 5.56/l
- −50 %
Duschdas Gel douche à la baie d'açaï 3x225ml
CHF3.75au lieu de
7.50CHF 5.56/l
- −50 %
Duschdas Gel douche Noix de coco & Karité 3x225ml
CHF3.75au lieu de
7.50CHF 5.56/l
- −50 %
Duschdas Gel douche citron vert et menthe 3x225ml
CHF3.75au lieu de
7.50CHF 5.56/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
