Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −50 %
Duschdas Gel douche magnolia 3x225ml
CHF3.75au lieu de
7.50CHF 5.56/l
- −50 %
Duschdas Gel douche citron et romarin 3x225ml
CHF3.75au lieu de
7.50CHF 5.56/l
- −50 %
Axe Dark Temptation déodorant spray corps 200ml
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 19.75/l
- −50 %
Axe Déodorant spray Epic Fresh 200ml
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 19.75/l
- −50 %
Cif Pro Nettoyant vitres et surfaces 750ml
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 5.27/l
- −50 %
Cif Pro Dégraissant Power 750ml
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 5.27/l
- −50 %
Cif Nettoyant pour grill et four Prof 750ml
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 5.27/l
- −50 %
Cif Professionnel nettoyant sanitaire 750ml
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 5.27/l
- −50 %
Cif Professional nettoyant inox 750ml
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 5.27/l
- −50 %
Cillit Bang Pierre WC 6 en 1 Orchidée sauvage 2x35g
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 5.64/100 g
- −50 %
Labello Crayon Baume à lèvres Black Cherry
CHF3.95au lieu de
7.90 - −50 %
Labello Crayon Baume à lèvres Hot Pink
CHF3.95au lieu de
7.90 - −50 %
Labello Crayon Baume à lèvres Nude
CHF3.95au lieu de
7.90 - −50 %
Labello Crayon Baume à lèvres Poppy Red
CHF3.95au lieu de
7.90 - −50 %
Labello Set d’été
CHF3.95au lieu de
7.90 - −50 %
Shampooing Color Brillance
CHF3.95au lieu de
7.90CHF 4.94/l
- −50 %
Dove Déodorant à bille Advanced Care Invisible Dry 2x50ml
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 49.50/l
- −50 %
Dove Déodorant roll-on Advanced Care Original 2x50ml
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 49.50/l
- −50 %
Dove Men+Care déodorant roll-on Clean Comfort 2x50ml
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 49.50/l
- −50 %
Dove Déodorant à bille Advanced Coton & Mer 2x50ml
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 49.50/l
- −50 %
Gliss Sérum scellant Miracle anti-fourches 75ml
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 6.60/100 ml
- −50 %
Pedigree Dentastix Daily Fresh 720g
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 6.88/kg
- −50 %
Tesori d'Oriente Parfum Hammam 100ml
CHF4.95au lieu de
9.90 - −50 %Vegan
Torre Serra Primitivo Puglia IGP 75 cl
CHF4.95au lieu de
9.90CHF 6.60/l
- −50 %
kicker Chaussettes, 3 paires
CHF4.95au lieu de
9.90 - −50 %
Cillit Bang Gel W.-C. calcaire & saleté 2x750ml
CHF5.90au lieu de
11.80CHF 3.93/l
- −50 %
Sun Désodorisant pour lave-vaisselle Citron 3x3g
CHF5.90au lieu de
11.80CHF 65.56/100 g
- −50 %Vegan
Pata Negra Fauna Crianza Rioja 75 cl
CHF5.95au lieu de
11.90CHF 7.93/l
- −50 %
Febreze Désodorisant salle de bain Vanille de Madagascar 2x7.5ml
CHF5.95au lieu de
11.90CHF 39.67/100 ml
- −50 %
Febreze Désodorisant salle de bain Fruits tropicaux 2x7.5ml
CHF5.95au lieu de
11.90CHF 39.67/100 ml
- −50 %
Le Petit Marseillais Gel douche Sensitive aloe vera 2x400ml
CHF5.95au lieu de
11.90CHF 7.44/l
- −50 %Vegan
Torre Serra Primitivo di Manduria 75 cl
CHF5.95au lieu de
11.90CHF 7.93/l
- −50 %
kicker Chaussettes de sport, 3 paires
CHF5.95au lieu de
11.90 - −50 %
Glade Automatic Spray Pure Clean Linen 2x269ml
CHF6.95au lieu de
13.90CHF 12.92/l
- −50 %
Glade Recharge spray automatique Bubbly Berry 2x269ml
CHF6.95au lieu de
13.90CHF 12.92/l
- −50 %
Glade Recharge spray automatique Relaxing Zen 2x269ml
CHF6.95au lieu de
13.90CHF 12.92/l
- −50 %
Glade Recharge spray automatique Romantic Vanilla Blossom 2x269ml
CHF6.95au lieu de
13.90CHF 12.92/l
- −50 %
Glade Recharge spray automatique Sensual Sandalwood & Jasmine 2x269ml
CHF6.95au lieu de
13.90CHF 12.92/l
- −50 %
Old Spice Captain Shampooing et douche 3en1 1l
CHF6.95au lieu de
13.90CHF 6.95/l
- −50 %
Brosse démêlante Detangler Leopard Pink
CHF7.95au lieu de
15.90 - −50 %
Finish Entretien lave-vaisselle tabs 2x4
CHF7.95au lieu de
15.90 - −50 %
Monastrell
CHF7.95au lieu de
15.90CHF 10.60/l
- −50 %
Strada Pinot Blanc 75 cl
CHF7.95au lieu de
15.90CHF 10.60/l
- −50 %
Diadermine Crème de jour anti-rides Expert Rides 3D 50 ml
CHF8.95au lieu de
17.90CHF 17.90/100 ml
- −50 %
Diadermine Rides Expert 3D Crème de nuit anti-rides 50 ml
CHF8.95au lieu de
17.90CHF 17.90/100 ml
- −50 %
Ouranos Domaine des Rothis 75 cl
CHF8.95au lieu de
17.90CHF 11.93/l
- −50 %
Guess 1981 Spray pour le corps 250ml
CHF9.90au lieu de
19.80CHF 39.60/l
- −50 %
Travalo Vaporisateur de parfum Classic Silver -
CHF9.90au lieu de
19.80 - −50 %
Carlo Scala Primitivo di Manduria DOC 75 cl
CHF9.95au lieu de
19.90CHF 13.27/l
- −50 %
Cantinino Castello Sonnino 75 cl
CHF9.95au lieu de
19.90CHF 13.27/l
- −50 %
Colección Garnacha Tintorera
CHF9.95au lieu de
19.90CHF 13.27/l
- −50 %
Finish Power Gel All in 1 Citrus 2x650ml
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Lampe de table LED Amore, rouge
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Lampe de table LED Amore, blanc
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Mascara Lash Sensational Sky High noir waterproof
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Mascara Lash Sensational Sky High Black
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Mascara Lash Sensational Sky High Cosmic
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Two Miles Monastrell 75 cl
CHF9.95au lieu de
19.90CHF 13.27/l
- −50 %
Chaussettes Pieces pour femme, lot de 4 paires
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Schildkröt Set de ping-pong Appelgren 300
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Scholl Recharge Pedi Perfect NanoTech 2 pièces
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Stanley T-shirt pour homme
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %Vegan
Edizione Tre Autoctoni Bianco 75 cl
CHF9.95au lieu de
19.90CHF 13.27/l
- −50 %Vegan
Violeta lessive douce Intense Black, 72 cycles de lavage
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %Vegan
Violeta lessive douce Intense Blushing Bloom 72 lavages
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %Vegan
Violeta lessive douce Intense Color, 72 cycles de lavage
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
X-Socks Chaussettes de course pour enfants Run Discovery
CHF9.95au lieu de
19.90 - −50 %
Bordeaux Château du Rocher 75 cl
CHF11.95au lieu de
23.90CHF 15.93/l
- −50 %
Sérum pour les lèvres Laneige Maple Glaze, 12 g
CHF12.90au lieu de
25.80CHF 107.50/100 g
- −50 %
Laneige Sérum pour les lèvres Strawberry Sprinkl, 12 g
CHF12.90au lieu de
25.80CHF 107.50/100 g
- −50 %
Schwarzkopf Après-shampooing en spray Bonacure Color Freeze 400ml
CHF13.95au lieu de
27.90CHF 34.87/l
- −50 %
Mustela Hydra Bébé Lotion pour le corps à l'avocat
CHF14.90au lieu de
29.80 - −50 %
Crème définissante Curls
CHF14.95au lieu de
29.90CHF 99.67/l
- −50 %
Lenor Parfum pour linge Unstoppables Fresh 735 g
CHF14.95au lieu de
29.90CHF 20.34/kg
- −50 %
Boxers Replay pour homme, lot de 2
CHF14.95au lieu de
29.90 - −50 %
Finish Quantum Professional 125 tablettes pour lave-vaisselle
CHF15.95au lieu de
31.90 - −50 %
Somat All-in-1 Extra 100 pastilles
CHF16.95au lieu de
33.90 - −50 %
Gants pour enfants Popcorn DT Mitten
CHF19.90au lieu de
39.80 - −50 %Vegan
Odlo T-shirt à manches longues pour enfants Active Warm
CHF19.90au lieu de
39.80 - −50 %
Moufles pour enfants Sirius DT
CHF19.95au lieu de
39.90 - −50 %
Oreiller Italian Comfort en micro-polyester
CHF19.95au lieu de
39.90 - −50 %Vegan
Lunasol Set d'assiettes Coupe Elements 4 pièces
CHF19.95au lieu de
39.90 - −50 %
Puma Débardeur pour homme, lot de 3
CHF19.95au lieu de
39.90 - −50 %
Snowlife Moufles pour bébés Mini Mitten
CHF19.95au lieu de
39.90 - −50 %
Stanley Herren-Veste polaire
CHF19.95au lieu de
39.90 - −50 %
Stanley Sweat-shirt à col rond pour homme
CHF19.95au lieu de
39.90 - −50 %
Zonin Amarone della Valpolicella DOCG 750ml
CHF19.95au lieu de
39.90CHF 26.60/l
- −50 %
Lunasol Set à espresso Elements Stone, 8 pièces
CHF22.95au lieu de
45.90 - −50 %
Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Downtown Eau de Parfum 75ml
CHF24.90au lieu de
49.80CHF 33.20/100 ml
- −50 %
Lampe de table LED Lando en métal noir
CHF24.90au lieu de
49.80 - −50 %
Lampe de table LED Lando en métal blanc
CHF24.90au lieu de
49.80 - −50 %
Chancelière de luge pour enfants
CHF24.95au lieu de
49.90 - −50 %
Lunasol Set de bols Elements Stone, 4 pièces
CHF24.95au lieu de
49.90 - −50 %
Lunasol Set à café Elements Stone, 8 pièces
CHF24.95au lieu de
49.90 - −50 %
Panier pour animaux Magic
CHF24.95au lieu de
49.90 - −50 %
Tom Tailor Polo pour homme Tipping
CHF24.95au lieu de
49.90 - −50 %
Lunasol Set d'assiettes Elements, 4 pièces
CHF25.95au lieu de
51.90 - −50 %
Bière Stella Artois 24 x 50cl canettes
CHF25.95au lieu de
51.90CHF 51.90/l
- −50 %
T-shirt pour femme L.I.M Tech
CHF29.95au lieu de
59.90 - −50 %
Explore Blender à smoothies Mix & Go Cool 25160-56
CHF29.95au lieu de
59.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
