Actions Migros cette semaine · S39 2026
2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 28.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 2'046
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 70 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10.
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- −51 %
Persil Lessive en gel Sensitive 3.6l
CHF24.50au lieu de
49.60CHF 6.81/l
jusqu’au mer. 30.09
- −67 %
Machine à café Globe blanche
CHF49.95au lieu de
149.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Lotion tonique pour le cuir chevelu Revitalize & Boost
CHF9.07au lieu de
12.95CHF 72.56/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %Vegan
Kiwi prêt à consommer
CHF0.77au lieu de
1.10jusqu’au mer. 30.09
- −35 % Lot
Cabillaud Filets de l’Atlantique
CHF12.90au lieu de
19.90CHF 16.13/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % LotBio
Alnatura Tofu nature bio 2x200g
CHF2.64au lieu de
3.30CHF 6.60/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Galbani Mozzarella N° 1 in Italia 4x150g
CHF7.50au lieu de
10.00CHF 12.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte feuilletée végétalien 320g
CHF1.44au lieu de
1.80CHF 4.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Orecchiette 400g
CHF3.22au lieu de
4.95CHF 8.05/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Vinaigre de vin blanc Aroma Antico
CHF1.75au lieu de
2.50CHF 3.50/l
jusqu’au mer. 30.09
- −41 %
Pralinés du Confiseur
CHF11.60au lieu de
19.50CHF 25.66/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %Vegan
Anna's Best Jus d’orange 2l
CHF4.75au lieu de
7.95CHF 2.38/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Lasagnes à la bolognaise
CHF6.95au lieu de
10.40CHF 5.79/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Baby-Dry
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.43/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −40 %
Lingettes démaquillantes apaisantes
CHF2.37au lieu de
3.95CHF 0.12/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −51 %
Persil Lessive en gel Universal 3.6l
CHF24.50au lieu de
49.60CHF 6.81/l
jusqu’au mer. 30.09
- −67 %
noir
CHF49.95au lieu de
149.95jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Spray de retouche des racines
CHF6.97au lieu de
9.95CHF 9.29/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −29 %Vegan
Haricots
CHF4.20au lieu de
5.90CHF 5.60/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −35 %
Saumon Filets
CHF10.40au lieu de
16.00CHF 20.80/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Tofu fumé
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 12.17/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Fromage à pâte dure
CHF1.20au lieu de
1.55CHF 12.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte à gâteau à l'épeautre 300g
CHF1.48au lieu de
1.85CHF 4.93/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Trofie 400g
CHF3.22au lieu de
4.95CHF 8.05/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Vinaigre balsamique de Modène IGP
CHF3.15au lieu de
4.50CHF 12.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −39 %
Lindt Boules Lait 800g
CHF25.95au lieu de
42.56CHF 32.44/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −36 % LotVegan
Sanpellegrino Eau minérale gazeuse 6x1.25l
CHF4.40au lieu de
6.90CHF 0.59/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Lasagnes à la bolognaise
CHF4.55au lieu de
6.80CHF 6.32/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Baby-Dry
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.37/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −40 %
Tonique rafraîchissant à l'eau distillée
CHF3.09au lieu de
5.15CHF 10.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Persil Lessive en poudre, couleur 3.96kg
CHF22.90au lieu de
46.13CHF 5.78/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes crêpe pour femme
CHF1.77au lieu de
2.95jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Coloration
CHF5.57au lieu de
7.95jusqu’au mer. 07.10
- −25 %Bio
Laitue iceberg
CHF2.20au lieu de
2.95jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Émincé de poulet
CHF2.25au lieu de
3.35jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Tofu soyeux bio
CHF3.16au lieu de
3.95CHF 12.64/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Fromage à pâte dure doux
CHF1.20au lieu de
1.55CHF 12.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte à pizza à l’huile d’olive 300g
CHF1.56au lieu de
1.95CHF 5.20/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Girasoli aux bolets 250g
CHF4.23au lieu de
6.50CHF 16.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %Vegan
Vinaigre balsamique de Modène IGP
CHF3.36au lieu de
4.80CHF 6.72/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Oreo Double Cream 3x157g
CHF5.90au lieu de
8.85CHF 12.53/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % LotVegan
Birra Moretti Zero sans alcool 15x330ml
CHF16.55au lieu de
24.75CHF 3.34/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %Vegan
Petits pois potagers
CHF3.75au lieu de
5.60CHF 3.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Baby-Dry
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.23/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −40 %
Lait nettoyant apaisant
CHF5.13au lieu de
8.55CHF 25.65/l
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Persil Lessive en poudre Uni. 3.96kg
CHF22.90au lieu de
46.13CHF 5.78/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Mi-bas pour femme
CHF2.07au lieu de
3.45jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −30 %
Coloration
CHF4.87au lieu de
6.95jusqu’au mer. 07.10
- −23 %Vegan
Migros Pitaya 100g
CHF8.50au lieu de
11.00CHF 8.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −32 %
Lapin prétranché
CHF2.00au lieu de
2.95CHF 20.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Persil Discs Gigant 40 lavages 40lavaggi
CHF23.90au lieu de
47.80CHF 0.60/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −50 %
Persil Gigant Discs Universal 40 lessives
CHF23.90au lieu de
47.80jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide 1 for All
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide 36 lavages, Color
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide 36 lavages, White
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Color aloès
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Color Sensitive
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Express 1 for all, 37 lavages
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 5.32/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Express, Black, 37 lavages
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 5.32/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Express, Color, 37 lavages
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 5.32/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Sensitive 1 for All
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Sensitive White
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive en poudre
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive en poudre 36 lavages, 1 for all
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.69/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive en poudre 36 lavages, Color
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.69/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive en poudre 36 cycles de lavage, Oxi Hygiene, Color
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.69/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive en poudre 36 lavages, White
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.69/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive en poudre 36 lavages, White Sensitive
CHF7.98au lieu de
15.95CHF 3.69/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Capsules Spring Time
CHF5.98au lieu de
11.95CHF 0.27/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Capsules Summer Breeze
CHF5.98au lieu de
11.95CHF 0.27/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Capsules de lessive Multi
CHF5.98au lieu de
11.95CHF 0.27/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Multicaps
CHF5.98au lieu de
11.95CHF 0.27/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Multicaps 22 lavages, 1 for all
CHF5.98au lieu de
11.95CHF 0.27/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Multicaps 22 lavages, Black
CHF5.98au lieu de
11.95CHF 0.27/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Multicaps 22 lavages, Color
CHF5.98au lieu de
11.95CHF 0.27/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide 36 lavages, Fresh Lavender
CHF6.98au lieu de
13.95CHF 3.49/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Alpine Flowers
CHF6.98au lieu de
13.95CHF 3.49/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Red Sunset
CHF6.98au lieu de
13.95CHF 3.49/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Spring Time
CHF6.98au lieu de
13.95CHF 3.49/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive liquide Summer Breeze
CHF6.98au lieu de
13.95CHF 3.49/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Capsules de lessive Power Tabs Color
CHF6.98au lieu de
13.95CHF 0.25/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −50 %
Lessive à la main 1 for all
CHF1.48au lieu de
2.95CHF 5.92/l
jusqu’au mer. 30.09
- −48 %
Persil Discs Color, 60 lavages
CHF23.30au lieu de
44.81CHF 0.39/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −48 %
Persil Discs Universal, 60 lavages
CHF23.30au lieu de
44.81CHF 0.39/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Mi-bas en coton pour femme 70 Den
CHF2.07au lieu de
3.45jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Collants pour femme Young Trend 15 Den
CHF2.07au lieu de
3.45jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Mi-bas pour femme Crêpe
CHF2.37au lieu de
3.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes fines pour femme
CHF2.37au lieu de
3.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes en coton femme
CHF2.37au lieu de
3.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Mi-bas pour femme
CHF2.97au lieu de
4.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Mi-bas pour femme 20 Den Light mat
CHF2.97au lieu de
4.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Mi-bas pour femme Medium mat 20 Den
CHF2.97au lieu de
4.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes invisibles Basic pour femme lot de 2
CHF2.97au lieu de
4.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes invisibles en coton pour femme
CHF3.57au lieu de
5.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes invisibles en coton pour femme lot de 2
CHF3.57au lieu de
5.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Collants pour femme Crêpe 40 Den
CHF3.57au lieu de
5.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes pour femme
CHF3.57au lieu de
5.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Socquettes pour femme lot de 2
CHF3.57au lieu de
5.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes pour femme semelle ABS lot de 2
CHF3.57au lieu de
5.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Chaussettes de genou Bio Cotton pour femme
CHF4.17au lieu de
6.95jusqu’au mer. 30.09
À propos de cette page
La liste actuelle contient 2'046 actions chez Migros pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeudi 24.09 au mercredi 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 70 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Exemples : Machine à café à capsules Carina noire à CHF 29.95 au lieu de 99.95 ; Persil Lessive en gel Color, 80 lavages à CHF 24.50 au lieu de 49.60 ; Dos de saumon sans peau à CHF 14.95 au lieu de 27.80. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































