Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'252 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Zurich, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 02.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'252
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 02.10.2026.
100 actions
- Action
- −40 %
Chaise cantilever Colin en cuir beige
CHF129.00au lieu de
215.00 - −40 %
Chaise cantilever Colin cuir olive
CHF129.00au lieu de
215.00 - −40 %
Chaise cantilever Colin en cuir noir
CHF129.00au lieu de
215.00 - Action
- Action
Bestway Île flottante perroquet
CHF179.00
- −40 %
Ecovacs Nettoyeur de vitres Mini Gris
CHF189.00au lieu de
315.00 - −40 %
Ziener Veste de ski pour femmes Teda
CHF189.00au lieu de
315.00 - Action
- Action
Kibernetik Congélateur coffre GT200
CHF299.00
- Action
Planche de snowboard Powerhouse Lyt
CHF329.00
- Action
VTT Corratec X Vert Motion
CHF449.00
- Action
- −40 %
Lave-linge AWA4B10, 8 kg à gauche
CHF999.00au lieu de
1'665.00 - Action
Toko Stopper Band
CHF8.90
- Action
Corbeille à pain Elegance
CHF12.95
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Toko Express Maxi 200ml
CHF14.90
- ActionVegan
Nescafé Gold All'Italiana café soluble recharge 2x180g
CHF15.95
CHF 44.31/kg
- Action
Homme déodorant spray 75ml
CHF17.90
CHF 23.87/100 ml
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
De Cecco Farfalle 1kg
CHF3.50
CHF 3.50/kg
- Action
De Cecco Penne Rigate 1kg
CHF3.50
CHF 3.50/kg
- ActionVegan
De Cecco Spaghetti 1kg
CHF3.50
CHF 3.50/kg
- −40 %
Collezione Cinquanta 75 cl
CHF17.95au lieu de
29.90CHF 23.93/l
- −40 %
Germidor Cabernet Sauvignon Merlot 75 cl
CHF8.95au lieu de
14.90CHF 11.93/l
- −40 %
Redken All Soft Après-Shampooing 1l
CHF39.95au lieu de
66.50CHF 39.95/l
- −40 %
Redken Color Extend Blondage Après-Shampooing 1l
CHF39.95au lieu de
66.50CHF 39.95/l
- −40 %
Redken Color Extend Blondage Shampooing 1l
CHF39.95au lieu de
66.50CHF 39.95/l
- −40 %
Redken Extreme Après-Shampooing 1l
CHF39.95au lieu de
66.50CHF 39.95/l
- −40 %
Redken Frizz Dismiss Après-Shampooing 1l
CHF39.95au lieu de
66.50CHF 39.95/l
- −40 %
Redken Frizz Dismiss Shampooing 1l
CHF39.95au lieu de
66.50CHF 39.95/l
- −40 %
Denim Déodorant roll-on Black 2x50ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 59.50/l
- −40 %
Denim Déodorant spray Gold 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Denim déodorant spray Wild 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Denim Déodorant spray Black 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Aero Advanced Care Mer 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Déodorant Advanced Dragonfruit 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Déodorant spray Advanced Care Invisible Dry 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Déodorant spray Advanced Care Original 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Déodorant spray Fresh Sea Salt 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Déodorant spray Complexe Zinc Citrus 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Déodorant spray Complexe Zinc Fresh Rose 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %
Dove Men+Care déodorant spray Clean Comfort 2x150ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 19.83/l
- −40 %Vegan
Foscaro Prosecco Treviso DOC 75 cl
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 7.93/l
- −40 %
Sheba Délicatesse Poisson en gelée Variations 60x85g
CHF29.95au lieu de
49.80CHF 5.87/kg
- −40 %
Cepa 21 75 cl
CHF17.95au lieu de
29.80CHF 23.93/l
- −40 %
Don Camillo Pink Collection Rosé 75 cl
CHF9.95au lieu de
16.50CHF 13.27/l
- −40 %Vegan
Private Selection 75 cl
CHF9.95au lieu de
16.50CHF 13.27/l
- −40 %
Suspension Estevau, brun foncé
CHF89.90au lieu de
149.00 - −40 %
Commode décor Aterno blanc 103 x 94 x 40 cm
CHF89.90au lieu de
149.00 - −40 %
Chaise rembourrée Mora tissu bleu clair, pivotante
CHF89.90au lieu de
149.00 - −40 %
Chaise rembourrée Mora Tissu gris clair, pivotant
CHF89.90au lieu de
149.00 - −40 %
Zile Frutas Bonbons aux fruits 1kg
CHF5.95au lieu de
9.85CHF 5.95/kg
- −40 %
Dreamies Friandises pour chats boîte de variétés 12x60g
CHF19.95au lieu de
33.00CHF 27.71/kg
- −40 %
Lan Rioja Crianza DOCa 75 cl
CHF8.95au lieu de
14.80CHF 11.93/l
- −39 %
Lames de rasoir Gillette SkinGuard Sensitive, lot de 11
CHF24.95au lieu de
41.15 - −39 %
Suspension LED Hoop, café intensité variable
CHF139.00au lieu de
229.00 - −39 %
Gillette Lames de rasoir Mach 3 Value Pack
CHF29.95au lieu de
49.30 - −39 %Vegan
Fanta Orange 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.00CHF 1.82/l
- −39 %Vegan
Jacobs Espresso 10 Intenso 40 capsules
CHF10.95au lieu de
18.00 - −39 %Vegan
Jacobs Espresso 12 Ristretto 40 capsules
CHF10.95au lieu de
18.00 - −39 %Vegan
Jacobs Lungo 6 Classico 40 capsules
CHF10.95au lieu de
18.00 - −39 %Vegan
Jacobs Lungo 8 Intenso 40 capsules
CHF10.95au lieu de
18.00 - −39 %Vegan
Sprite 12x500ml
CHF10.95au lieu de
18.00CHF 1.82/l
- −39 %
Saint-Saphorin Lavaux AOC
CHF8.50au lieu de
13.95CHF 12.14/l
- −39 %
Ichnusa Anima Sarda bière XXL 66cl
CHF1.95au lieu de
3.20CHF 2.95/l
- Action
Sipuro Mousse four et grill 500ml
CHF6.50
CHF 13.00/l
- Action
Elizabeth Arden Déodorant crème Green Tea 40ml
CHF13.90
CHF 34.75/100 ml
- Action
Polo Basic pour homme Tom Tailor
CHF17.95
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −39 %
Under Armour T-shirt Femme Vanish
CHF24.95au lieu de
40.90 - −39 %
Set de bols Elements Day, 4 pièces
CHF29.95au lieu de
49.10 - −39 %
Set de bols Elements Night
CHF29.95au lieu de
49.10 - −39 %
Remington S3700 Lisseur Ceramic Glide 230
CHF29.95au lieu de
49.10 - −39 %
Snowlife Gants pour femmes BIOS Rock Star
CHF29.95au lieu de
49.10 - −39 %
Tom Tailor Pull femme à col en V
CHF29.95au lieu de
49.10 - Action
- Action
- Action
- Action
Acuvue Oasys 12 lentilles
CHF49.95
- Action
Biotrue ONEday 90
CHF56.95
- −39 %
Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt 15ml
CHF59.90au lieu de
98.20CHF 399.33/100 ml
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'252 actions chez Otto’s pour le canton de Zurich. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 02.10.2026 : 5'252 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Zurich, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
