Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'252 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Zurich, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 02.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'252
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 02.10.2026.
100 actions
- Action
1 Day 90 lentilles de contact
CHF62.50
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Pantalon de ski pour femme Nadia
CHF139.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Lave-linge AWA4A10, 8 kg à gauche
CHF899.00
- Action
Lave-linge AWA6GSI10, 8 kg à gauche
CHF1'199.00
- Action
- Action
Borotalco Savon Vintage 2x100g
CHF2.30
CHF 11.50/kg
- −39 %
Masque Biodance Hydro Cera Real Deep, lot de 4
CHF16.90au lieu de
27.70 - −39 %
Elizabeth Arden Green Tea Eau de Parfum 50 ml 50 ml
CHF16.90au lieu de
27.70CHF 33.80/100 ml
- Action
- −39 %Vegan
Symposio
CHF19.95au lieu de
32.70CHF 26.60/l
- −39 %
Under Armour T-shirt pour hommes Sportstyle LC
CHF19.95au lieu de
32.70 - −39 %
White Tropez Rosé 75 cl
CHF14.95au lieu de
24.50CHF 19.93/l
- Action
Borotalco Savon liquide hydratant 2x250ml
CHF3.90
CHF 7.80/l
- −39 %
Garnier Après-shampooing Ultra Doux huile d'avocat & beurre de karité 2x250ml
CHF5.95au lieu de
9.75CHF 11.90/l
- −39 %
Garnier Après-shampooing Ultra Doux Trésors de miel 2x250ml
CHF5.95au lieu de
9.75CHF 11.90/l
- Action
- −39 %
Capannelle Chardonnay 75 cl
CHF29.95au lieu de
49.00CHF 39.93/l
- −39 %
Listerine ZSP Total gencives 1l
CHF7.95au lieu de
13.00CHF 7.95/l
- −39 %
Amour de Tropez Rosé 75 cl
CHF11.95au lieu de
19.50CHF 15.93/l
- −39 %Vegan
Lotus Biscoff Original 4x250g
CHF7.25au lieu de
11.80CHF 7.25/kg
- −38 %
Box spring letto Downtown in tessuto Velvet nero
CHF799.00au lieu de
1'299.00 - −38 %
Gillette Mach3, 8 + 8 pièces
CHF26.95au lieu de
43.80 - −38 %
Nivea Mousse à raser Hydrocare 2x200ml
CHF4.25au lieu de
6.90CHF 10.63/l
- −38 %
Nivea Mousse à raser Sensitive 2x200ml
CHF4.25au lieu de
6.90CHF 10.63/l
- −38 %
Plafonnier Coletta, Ø 40 cm
CHF79.90au lieu de
129.00 - −38 %
Chaise de jardin Sofia, grise
CHF79.90au lieu de
129.00 - −38 %
Le Petit Marseillais, savon liquide antibactérien, recharge 2 x 500 ml
CHF5.95au lieu de
9.60CHF 5.95/l
- ActionVegan
Primitivo di Manduria Riserva vin rouge
CHF12.95
CHF 17.27/l
- Action
- Action
Sérum éclaircissant aux enzymes et à la vitamine C Innisfree, 30 ml
CHF29.90
CHF 99.67/100 ml
- Action
Plafonnier LED Wheeler noir
CHF29.90
- Action
Plafonnier LED Wheeler blanc
CHF29.90
- −38 %
Gourmet Gold Savoury Cake 24x85g
CHF13.95au lieu de
22.50CHF 6.84/kg
- −38 %
Purina Gourmet Gold pâté de bœuf 24x85g
CHF13.95au lieu de
22.50CHF 6.84/kg
- −38 %
Super Bock Bière 24x33cl
CHF17.95au lieu de
28.95CHF 2.27/l
- Action
Lucente 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Chiefs Barre protéinée Fudge Brownie 15x55g
CHF29.95
CHF 36.30/kg
- Action
Champagne G.H. Mumm Ice Extra Demi-Sec
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Action
- Action
Game Boy Super Mario 72046
CHF42.95
- Action
Paco Rabanne Lotion après-rasage 1 Million 100ml
CHF45.90
CHF 459.00/l
- −38 %
Marrucheto Brunello di Montalcino DOCG vin rouge
CHF54.90au lieu de
88.55CHF 73.20/l
- Action
Double Sérum Yeux
CHF59.90
CHF 299.50/100 ml
- Action
- Action
Paco Rabanne Phantom Eau de Toilette Homme 50ml
CHF59.90
CHF 119.80/100 ml
- Action
- Action
- Action
- −38 %
Montale Arabians Tonka Eau de Parfum 100 ml
CHF89.90au lieu de
145.00CHF 899.00/l
- −38 %
Montale Crazy in Love Eau de Parfum 100 ml
CHF89.90au lieu de
145.00CHF 899.00/l
- −38 %
Montale Sensual Instinct Eau de Parfum unisexe 100 ml
CHF89.90au lieu de
145.00CHF 899.00/l
- Action
- Action
- −38 %
Garmont Chaussure de randonnée pour femmes Chrono GTX
CHF159.00au lieu de
256.45 - −38 %
Garmont Chaussure de randonnée pour hommes Chirono GTX
CHF159.00au lieu de
256.45 - −38 %
Garmont Chaussure de randonnée pour hommes Chrono GTX
CHF159.00au lieu de
256.45 - −38 %
Quiksilver Veste de ski pour hommes Mission Printed
CHF159.00au lieu de
256.45 - Action
- −38 %
Scott Chaussures de randonnée pour femmes Celeste
CHF399.00au lieu de
643.55 - −38 %
Scott Chaussure de ski de randonnée unisexe Cosmos Tour
CHF399.00au lieu de
643.55 - Action
Kibernetik Sèche-linge TR405 9 kg
CHF449.00
- Action
Porte-vélos Rameder TowBike pro II
CHF529.00
- Action
- Action
Beko Tour de lavage WM520 & TR520
CHF1'555.00
- ActionVegan
Aligoté Domaine des Rothis vin blanc
CHF7.95
CHF 10.60/l
- ActionVegan
Cria Cuervos Verdejo 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- Action
Garnier Skin Active eau micellaire 700ml
CHF7.95
CHF 11.36/l
- Action
Gliss Élixir de nuit Anti-Fourches 100ml
CHF7.95
CHF 79.50/l
- Action
Hallauar Graf von Spiegelberg Federweiss 75cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- ActionVegan
Plavac Hvar 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- −38 %
Château Du Lort
CHF11.50au lieu de
18.50CHF 15.33/l
- −38 %Vegan
Ichnusa Radler 3x330ml
CHF4.95au lieu de
7.95CHF 5.00/l
- −38 %Vegan
Lipton Thé glacé pêche 24x500ml
CHF17.95au lieu de
28.80CHF 1.50/l
- −38 %Vegan
Lipton Thé froid citron 24x500ml
CHF17.95au lieu de
28.80CHF 1.50/l
- −38 %Vegan
Lipton Ice Tea mangue et fruit de la passion 24x500ml
CHF17.95au lieu de
28.80CHF 1.50/l
- −38 %Vegan
Lipton Ice Tea Framboise 24x500ml
CHF17.95au lieu de
28.80CHF 1.50/l
- −38 %
Denim Set Black Tripack
CHF9.95au lieu de
15.95 - −38 %
Dettol Kit de démarrage savon No-Touch Kids 250ml
CHF9.95au lieu de
15.95CHF 39.80/l
- −38 %
Chaise rembourrée Ted Tissu gris foncé
CHF24.90au lieu de
39.90 - −38 %
Chaise rembourrée Ted Tissu noir
CHF24.90au lieu de
39.90 - −38 %
Sherpa Bouteille isotherme Nyano 1 l
CHF24.90au lieu de
39.90 - −38 %
Lampe frontale Camkinu
CHF24.90au lieu de
39.90 - −38 %
Lit Anis Artisan chêne/blanc 160 x 200 cm, avec espace de rangement
CHF249.00au lieu de
399.00 - −38 %
Lit pivotant décor châtaigne naturel / noir uni 160 x 200 cm, avec espace de rangement
CHF249.00au lieu de
399.00 - −38 %
Sherpa Gants pour femmes Softshell Hetau
CHF24.95au lieu de
39.95 - −38 %
T-shirt à manches longues pour homme Tone Up Forge Active
CHF24.95au lieu de
39.95 - −38 %
T-shirt à manches longues pour homme Tone Up Velocity Active
CHF24.95au lieu de
39.95 - −38 %
Suspension LED Milos
CHF49.90au lieu de
79.90 - −38 %
Caisson à roulettes Sven décor gris clair 40 x 56 x 39 cm
CHF49.90au lieu de
79.90 - −38 %
Caisson à roulettes Sven décor blanc 40 x 56 x 39 cm
CHF49.90au lieu de
79.90 - −38 %
Sherpa Sac à dos de jour Baika 14
CHF49.90au lieu de
79.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'252 actions chez Otto’s pour le canton de Zurich. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 02.10.2026 : 5'252 actions en cours chez Otto’s pour le canton de Zurich, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
