Actions Otto’s en cours · S40 2026
Un extrait des actions Otto’s de la semaine pour le canton de Zurich. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 02.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton de Zurich, relevés le 02.10.2026.
100 actions
- −38 %
Gilet berbère pour femme « Arosa » d'Alprausch
CHF49.95au lieu de
79.95 - −38 %
Sherpa Moufles de ski pour femmes Gorkha
CHF49.95au lieu de
79.95 - −38 %
Vélo de trekking électrique femme Motive Pro 28"
CHF1'999.00au lieu de
3'199.00 - −38 %
Axe Douche Noir 400ml
CHF3.50au lieu de
5.60CHF 8.75/l
- −38 %
Axe douche Dark Temptation 400ml
CHF3.50au lieu de
5.60CHF 8.75/l
- −38 %
Axe Gel douche Africa 3en1 400ml
CHF3.50au lieu de
5.60CHF 8.75/l
- −37 %
Il Superbo Bolgheri Superiore 75 cl
CHF24.95au lieu de
39.90CHF 33.27/l
- −37 %
Bianco di Orma Vermentino 75 cl
CHF14.95au lieu de
23.90CHF 19.93/l
- −37 %Vegan
Jubiläumskellerei Kaltern Lagrein 75 cl
CHF9.95au lieu de
15.90CHF 13.27/l
- −37 %Vegan
Jubiläumskellerei Kaltern Pinot Grigio 75 cl
CHF9.95au lieu de
15.90CHF 13.27/l
- −37 %Vegan
Philippe Bouchard Coteaux-Bourguignons Bourgogne 75 cl
CHF9.95au lieu de
15.90CHF 13.27/l
- −37 %
Linge de lit pour enfants Renforcé Paw Patrol bleu vert jaune rouge
CHF25.00au lieu de
39.95 - −37 %
Set de casseroles Oslo 6 pièces avec couvercle en verre
CHF25.00au lieu de
39.95 - −37 %
Olaplex No4 Shampooing Blonde Enhancer Toning 1l
CHF49.95au lieu de
79.80CHF 49.95/l
- −37 %
Chanteclair Dégraissant Anti-odeurs 2x750ml
CHF5.95au lieu de
9.50CHF 3.97/l
- −37 %
Chanteclair Dégraissant Musc blanc 2x750ml
CHF5.95au lieu de
9.50CHF 3.97/l
- −37 %
Chanteclair Dégraissant universel au bicarbonate 2x750ml
CHF5.95au lieu de
9.50CHF 3.97/l
- −37 %
Chanteclair Dégraissant universel lavande 2x750ml
CHF5.95au lieu de
9.50CHF 3.97/l
- −37 %
Chanteclair Dégraissant universel savon de Marseille 2x750ml
CHF5.95au lieu de
9.50CHF 3.97/l
- −37 %
Chanteclair Dégraissant universel citron 2x750ml
CHF5.95au lieu de
9.50CHF 3.97/l
- −37 %Vegan
Birra Moretti Bière IPA 990ml
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 5.00/l
- −37 %Vegan
Birra Moretti La Rossa 3x330ml
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 5.00/l
- −37 %
Zile Frutas Duo Pack 2x400g
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 6.19/kg
- −37 %Vegan
Knorr Risotto Tomato 2x250g
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 9.90/kg
- −37 %
Knorr Risotto à la milanaise 2x250g
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 9.90/kg
- −37 %
WC Frisch Kraft-Aktiv Gel WC fraîcheur florale 2x750ml
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 3.30/l
- −37 %
WC Frisch Kraft-Aktiv Gel WC brise océane 2x750ml
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 3.30/l
- −37 %
WC Frisch Kraft-Aktiv Gel WC citron 2x750ml
CHF4.95au lieu de
7.90CHF 3.30/l
- −37 %
Felix Mixed Selection en gelée 120x85g
CHF49.90au lieu de
79.55CHF 4.89/kg
- −37 %
Wella Masque SP LuxeOil Keratin Restore
CHF19.95au lieu de
31.80CHF 49.87/l
- −37 %
Bordeaux vin rouge
CHF7.50au lieu de
11.95CHF 10.00/l
- −37 %
Celebrations 1,435 kg
CHF20.95au lieu de
33.35CHF 14.60/kg
- −37 %
Chaise de bureau Auerberg en résille et simili cuir noir
CHF99.90au lieu de
159.00 - −37 %
Chaise à piétement luge avec accoudoirs Lukas similicuir/tissu beige, piètement métal noir
CHF99.90au lieu de
159.00 - −37 %
Chaise à structure souple avec accoudoirs Lukas similicuir/tissu gris, piétement métal noir
CHF99.90au lieu de
159.00 - −37 %
Chaise rembourrée Bivio en velours côtelé et velours vert
CHF99.90au lieu de
159.00 - −37 %
Lampadaire Marley noir
CHF99.90au lieu de
159.00 - −37 %
Étagère Kubik en métal argenté 77,9 x 129,2 x 40,4 cm
CHF169.00au lieu de
269.00 - −37 %
Étagère Vito décor chêne/imitation graphite 75 x 196 x 40 cm
CHF169.00au lieu de
269.00 - −37 %
Meuble TV Lumero décor Chêne Artisan, 180 x 32 x 31 cm
CHF169.00au lieu de
269.00 - −37 %
Meuble TV Lumero décor chêne cashmere 180 x 32 x 31 cm
CHF169.00au lieu de
269.00 - −37 %
Moretti Baffo d'Oro 24x330ml
CHF34.95au lieu de
55.60CHF 4.41/l
- −37 %
Sherpa Chaussures d'hiver pour femmes Kunjo Spikes
CHF99.95au lieu de
159.00 - −37 %
Sherpa Chaussures d'hiver pour hommes Kunjo Spikes
CHF99.95au lieu de
159.00 - −37 %
Sherpa Raquette à neige Mauna
CHF119.00au lieu de
189.00 - −37 %
Wernli Petits coeurs au beurre 4x100g
CHF9.95au lieu de
15.80CHF 24.87/kg
- −37 %
Wernli Jura Gaufrette Original 4x250g
CHF9.95au lieu de
15.80CHF 9.95/kg
- −37 %
Wernli Tranche Viennoise 4x150g
CHF9.95au lieu de
15.80CHF 16.58/kg
- Action
- Action
Malizia Eau de Toilette Royal Iris 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
- Action
L'Oréal Gel douche Men Ultimate Vitality 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
L'Oréal Gel douche Men Expert Barber Club 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
L'Oréal Gel douche Men Expert Hydra Energy 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
L'Oréal Gel douche Magnésium Men Expert 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
Malizia Lotion tonique après-rasage Vetyver 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
Masque Total Repair 300 ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Crème pour le visage Nivea Face+ Hyaluron Hydro Gel 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
- Action
Crème pour le visage Nivea Face+ Panthenol Barrier 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
Crème pour le visage Nivea Face+ Vitamin C Glow Gel 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
Masque capillaire Pantene Moisture Boost Kératine 300 ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Pantene Pro-V lisse et soyeux masque capillaire à la kératine 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Pantene Pro-V Masque capillaire Keratin Resilience 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Pantene Pro-V Repair & Care masque capillaire à la kératine 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Pro-V Color Protect masque capillaire à la kératine
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
- ActionVegan
ültje Noix de macadamia grillées 150g
CHF4.95
CHF 33.00/kg
- Action
Baigorri Reserva 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Clos Berenguer Seleccio Priorat 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Après-shampooing Security
CHF19.95
CHF 79.80/l
- Action
Security Shampooing Color
CHF19.95
CHF 79.80/l
- Action
Déodorant à bille anti-transpirant Biotherm Pure Femme 75 ml
CHF23.90
CHF 31.87/100 ml
- Action
Déodorant Biotherm Homme Roll-On 75 ml
CHF23.90
CHF 31.87/100 ml
- Action
Daydream Eau de Parfum
CHF23.90
CHF 47.80/100 ml
- Action
- −37 %
Défarteur HC3
CHF14.90au lieu de
23.65 - Action
Bandeau Odlo Move light
CHF21.95
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Spicebomb Eau de Toilette
CHF54.90
CHF 109.80/100 ml
- Action
- Action
Collant pour femmes Luna
CHF99.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- −37 %
Hunter Bottes en caoutchouc pour femmes Adjustable boot
CHF99.95au lieu de
158.65 - −37 %
Luhta Bottes d'hiver pour femmes Sankari
CHF99.95au lieu de
158.65 - −37 %
Merrell Chaussure de randonnée pour femmes Accentor 3 Mid WP
CHF99.95au lieu de
158.65 - Action
Veste midlayer pour homme Roc Spitz
CHF119.00
- Action
- Action
- Action
- Action
À propos de cette page
Cette vue montre un extrait des actions chez Otto’s pour le canton de Zurich. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
