Azioni Migros questa settimana · Sett. 40 2026
1'182 offerte in azione da Migros questa settimana per il Cantone di Berna, la maggior parte valide da gio 24.09 a mer 07.10. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10. Fonte: offerte pubblicate da Migros, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 1'182
- Sconto diretto medio
- 31%
- Sconto diretto max.
- 67%
Periodo delle azioni
da gio 24.09 a mer 07.10
Nuove azioni previste a partire da gio 08.10
Migros: nuove azioni ogni giovedì, valide fino a mercoledì. Offerte del weekend da giovedì a domenica.
Tutte le offerte Migros · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Berna, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- da 2 pz. −30%
Colorazione permanente biondo scuro
CHF6.65invece di
9.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Colorazione castano moka permanente
CHF6.65invece di
9.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
AHA,PHA Peeling Cleanser
CHF6.86invece di
9.80CHF 54.88/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Denim Eau de Toilette 100ml
CHF6.93invece di
9.90CHF 69.30/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Acqua micellare anti-età Olio di Argan e acido ialuronico
CHF8.05invece di
11.50CHF 16.10/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Acqua micellare lenitiva Aloe vera e rosa
CHF8.05invece di
11.50CHF 16.10/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Un matin dans la roseraie Rose & Angélique, Eau de Parfum
CHF8.26invece di
11.80CHF 13.77/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Fluido idratante 120h
CHF8.75invece di
12.50CHF 87.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema contorno occhi
CHF8.75invece di
12.50CHF 58.33/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante Basic
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Liquid Balancer
CHF8.75invece di
12.50CHF 87.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Liquid Illuminator
CHF8.75invece di
12.50CHF 87.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Liquid Refiner
CHF8.75invece di
12.50CHF 87.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Préférence Colorazione 10.21 biondo platino, permanente
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Préférence Colorazione 11.11 biondo ultra, permanente
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Colorazione per capelli Préférence 4 castano, permanente
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Préférence Colorazione 6 Biondo scuro, permanente
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Préférence Colorazione 8.1 biondo freddo, permanente
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Préférence Colorazione
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Préférence Colorazione 7.4 rame, permanente
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Colorazione per capelli Préférence
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Préférence Colorazione P11 nero freddo, permanente
CHF8.75invece di
12.50fino a mer 07.10
- −30% Lotto
Beach Matte Paste Duo
CHF9.10invece di
13.00CHF 45.50/l
fino a mer 07.10
- −30% Lotto
Mousse Twisted Curl Duo
CHF9.10invece di
13.00CHF 18.20/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Balsamo antiforfora con piantaggine cuoio capelluto squamoso e secco
CHF9.45invece di
13.50CHF 63.00/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Tonico all'inulina
CHF9.45invece di
13.50CHF 94.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Balsamo nutriente con germe di grano capelli sfibrati
CHF9.45invece di
13.50CHF 63.00/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Balsamo alle erbe svizzere capelli normali
CHF9.45invece di
13.50CHF 63.00/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema notte rassodante Q10 Dermcom & Liftonin
CHF10.15invece di
14.50CHF 20.30/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da giorno rassodante Q10 IP 15
CHF10.15invece di
14.50CHF 20.30/100 ml
fino a mer 07.10
- −30% Lotto
Acqua micellare trattante conf. da 2
CHF10.50invece di
15.00CHF 13.13/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante opacizzante 120 h
CHF12.95invece di
18.50CHF 25.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero 12h idratazione e niacinamide
CHF12.95invece di
18.50CHF 64.75/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Glowy Sunfluid IP 50
CHF12.95invece di
18.50CHF 25.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
No Cosmetics Today Light-Weight Sun Milk
CHF12.95invece di
18.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gel detergente Pure
CHF12.95invece di
18.50CHF 25.90/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Hero Mighty Patch Nose
CHF13.23invece di
18.90fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Hero Mighty Patch Surface
CHF13.23invece di
18.90fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema idratante e lenitiva
CHF13.65invece di
19.50CHF 27.30/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Age Perfect Collagene crema giorno 50ml
CHF16.45invece di
23.50CHF 32.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Crema notte Pro-Calcium Rosé 50ml
CHF16.45invece di
23.50CHF 32.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Nivea Siero anti-età e macchie della pelle 2 in 1 30ml
CHF24.47invece di
34.95CHF 81.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Siero Duo Rivitalizzante 30ml
CHF25.87invece di
36.95CHF 86.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Cellular Epigenetics Siero Acido Ialuronico 30ml
CHF27.97invece di
39.95CHF 93.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da notte antietà
CHF14.67invece di
20.95CHF 29.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero anti-aging
CHF14.67invece di
20.95CHF 48.90/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema barriera All-In
CHF14.67invece di
20.95CHF 29.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da giorno nutriente IP 30
CHF14.67invece di
20.95CHF 29.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Restore Today Re-Balance gel-crema con adapinoide e niacinamide
CHF14.67invece di
20.95CHF 29.34/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Retinol Serum
CHF14.67invece di
20.95CHF 73.35/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero con vitamina C
CHF14.67invece di
20.95CHF 73.35/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Support All in Barrier Serum
CHF14.67invece di
20.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da giorno anti-età IP 30
CHF15.37invece di
21.95CHF 30.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero intensivo alla glicerina Pantenolo, acido ialuronico
CHF15.37invece di
21.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero intensivo all'acido ialuronico
CHF15.37invece di
21.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso Lumy Lys Anti-Dark Spots
CHF15.37invece di
21.95CHF 30.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema da giorno rassodante My Age per la pelle matura, vegano
CHF15.37invece di
21.95CHF 30.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Siero di epigenetica cellulare acido ialuronico 15ml
CHF15.37invece di
21.95CHF 102.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero al collagene Peptide Pro
CHF15.37invece di
21.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema contorno occhi illuminante e levigante Précieux Argan
CHF15.37invece di
21.95CHF 102.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema notte nutriente Précieux Argan
CHF15.37invece di
21.95CHF 30.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema nutriente Précieux Argan
CHF15.37invece di
21.95CHF 30.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero idratante rigenerante Précieux Argan Olio di argan e olio di camelia
CHF15.37invece di
21.95CHF 51.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema rassodante Précieux Argan Olio di argan e olio di camelia
CHF15.37invece di
21.95CHF 30.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero intensivo al retinolo
CHF15.37invece di
21.95CHF 51.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Capsule di siero di retinolo
CHF15.37invece di
21.95CHF 0.51/pz.
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero al complesso di bakuchiolo
CHF15.37invece di
21.95CHF 51.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero al complesso di niacinamide Niacinamide, acido azelaico, ectoina
CHF15.37invece di
21.95CHF 51.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero alla vitamina C al 12%
CHF15.37invece di
21.95CHF 51.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero viso Lumy Lys Anti-Dark Spots
CHF16.07invece di
22.95CHF 53.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema notte rigenerante My Age per la pelle matura, vegano
CHF16.07invece di
22.95CHF 32.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero viso anti-aging Précieux Argan
CHF16.07invece di
22.95CHF 53.57/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema giorno rassodante vegano
CHF16.07invece di
22.95CHF 32.14/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso I want the stars
CHF16.77invece di
23.95CHF 33.54/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Trattamento giorno Skin Longevity
CHF16.77invece di
23.95CHF 33.54/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Trattamento notte rassodante vegano
CHF16.77invece di
23.95CHF 33.54/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Trattamento occhi a triplo effetto 15ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 116.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Crema da giorno anti-età a tripla azione IP 25 50ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 34.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Eye Bug Instant Eraser 15ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 116.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Revitalift Laser X3 crema notte 50ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 34.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Revitalift Laser X3 crema giorno 50ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 34.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema contorno occhi e labbra My Age per pelli mature, vegano
CHF17.47invece di
24.95CHF 116.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento da notte anti-età 50ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 34.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Siero antietà 40ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 43.67/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento da giorno anti-età 50ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 34.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento contorno occhi e labbra 15ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 116.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Cellular Expert Lift trattamento giorno IP 30 50ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 34.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento da giorno anti-età altamente efficace IPS 15 50ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 34.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Trattamento notte anti-età multi-effetto 50ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 34.94/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Siero antirughe Q10 Experte Dual Action 30ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 58.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Q10 siero Collagen Boost 30ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 58.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Skin Glow Serum 30ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 58.23/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Crema giorno Q10 Expert IP 50 40ml
CHF17.47invece di
24.95CHF 43.67/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Trattamento notte Skin Longevity
CHF17.47invece di
24.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema occhi Smiling Eyes
CHF17.47invece di
24.95CHF 116.47/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Crema occhi rigenerante Midnight 15ml
CHF18.17invece di
25.95CHF 121.13/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Revitalift Filler siero occhi 20ml
CHF18.17invece di
25.95CHF 90.85/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero contorno occhi ringiovanente Cellular Epigenetics
CHF18.87invece di
26.95fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Age Perfect Renaissance crema giorno 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
L'Oréal Trattamento idratante Dark Spot IP 50 50ml
CHF18.87invece di
26.95CHF 37.74/100 ml
fino a mer 07.10
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 1'182 offerte da Migros per il Cantone di Berna. La maggior parte vale da giovedì 24.09 a mercoledì 07.10, alcune offerte fino a mercoledì 25.11. Lo sconto diretto medio è del 31%, il massimo del 67%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Migros con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Migros
Quali azioni Migros ci sono questa settimana?
Aggiornato al 02.10.2026: 1'182 offerte in azione da Migros questa settimana per il Cantone di Berna, la maggior parte valide da gio 24.09 a mer 07.10. Esempi: Macchina da caffè Globe bianca a CHF 49.95 invece di 149.95; nero a CHF 49.95 invece di 149.95; Smacchiatore a CHF 17.90 invece di 27.75. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10.
Quando escono le nuove azioni Migros?
Dal 5 febbraio 2026 le azioni Migros iniziano il giovedì e restano valide fino al mercoledì della settimana successiva. Il vecchio avvio del martedì non è più attuale. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Migros le pubblica.
Quanto durano le azioni settimanali Migros?
Le azioni settimanali sono valide sette giorni, dal giovedì al mercoledì. A queste si aggiungono i «Wochenend-Knaller» (super offerte del weekend), validi dal giovedì alla domenica, con sconti particolarmente forti su prodotti selezionati. Il Migros Magazine viene ora recapitato il mercoledì.
Le azioni Migros sono uguali online e in filiale?
Sì, le offerte settimanali valgono allo stesso prezzo in entrambi i canali. Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Migros?
Un volantino Migros unico e nazionale non esiste: Migros è una federazione di dieci cooperative regionali, e il volantino settimanale esce per regione. Su carta arriva come inserto «Migros Woche» del Migros-Magazin, in digitale come edizione regionale sfogliabile su issuu, collegata a migros.ch. Dal 5 febbraio 2026 le nuove azioni partono ogni giovedì.
Dove vedo le azioni Migros della prossima settimana?
L’anteprima stampata arriva il mercoledì con il Migros-Magazin e l’inserto «Migros Woche». Nell’app Migros e su migros.ch le nuove offerte compaiono di regola il giovedì, giorno di partenza della nuova settimana di azioni (fonte: corporate.migros.ch, gennaio 2026).
Posso salvare la mia carta Cumulus in Rappn?
Sì. Nel portafoglio carte dell’app Rappn salvi la tua carta Cumulus e mostri alla cassa il suo codice a barre o QR. Punti e buoni restano gestiti da Cumulus: Rappn non accredita punti e non riscatta buoni. Se la cassa accetta il codice dal telefono lo decide Migros.
Rappn è indipendente da Migros?
Sì, Rappn non ha accordi commerciali con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s. Non guadagniamo nulla sulle offerte che mostriamo, l’app è e resterà 100% gratuita.
Guide su Migros
- Offerte Migros prossima settimana: il nuovo ritmo del giovedì
- Volantino Migros online: dove trovarlo e perché è regionale
- Sconti Migros e Cumulus 2026: come risparmiare davvero sulla spesa
- Migros Bio 2026: assortimento, label e prezzi, Gemma o bio-UE?
- Migros vs Coop: chi è davvero più economico?
- Denner vs Migros: il discount è davvero più economico della casa madre?
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account




































































































