Azioni Migros questa settimana · Sett. 40 2026
1'182 offerte in azione da Migros questa settimana per il Cantone di Berna, la maggior parte valide da gio 24.09 a mer 07.10. Da oggi sono in corso nuove azioni. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10. Fonte: offerte pubblicate da Migros, consultate il 01.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 1'182
- Sconto diretto medio
- 31%
- Sconto diretto max.
- 67%
Periodo delle azioni
da gio 24.09 a mer 07.10
nuove da oggiNuove azioni previste a partire da gio 08.10
Migros: nuove azioni ogni giovedì, valide fino a mercoledì. Offerte del weekend da giovedì a domenica.
Tutte le offerte Migros · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Berna, rilevati il 01.10.2026.
100 offerte
- da 2 pz. −30%
Shampoo Sensitive
CHF3.85invece di
5.50CHF 15.40/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Taft Spray termoprotettivo Multitasking x Gliss 150ml
CHF3.85invece di
5.50CHF 25.67/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Volume capelli fini e deboli
CHF3.85invece di
5.50CHF 15.40/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
peeling viso delicato Per una pelle dall'aspetto omogeneo
CHF3.85invece di
5.50CHF 5.13/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Scrub per il viso
CHF3.99invece di
5.70CHF 31.92/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Dry Oil Light tutti i tipi di capelli
CHF4.06invece di
5.80CHF 5.41/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Struccante per occhi per trucco resistente all'acqua 125ml
CHF4.06invece di
5.80CHF 32.48/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Axe Africa dopobarba Invigorating Citrus
CHF4.13invece di
5.90CHF 41.30/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Axe Dopobarba Dark Temptation 100ml
CHF4.13invece di
5.90CHF 41.30/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema giorno opacizzante
CHF4.34invece di
6.20CHF 5.79/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero niacinamide
CHF4.41invece di
6.30fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero con vitamina C
CHF4.41invece di
6.30fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Curls & Waves Cream lockiges & welliges Haar
CHF4.55invece di
6.50CHF 30.33/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Labello Hyaluron Lip Moisture Plus 5.5ml
CHF4.55invece di
6.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Labello Hyaluron Lip Moisture Rosé Plus 5.5g
CHF4.55invece di
6.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Gel detergente Aloe vera e pantenolo 100ml
CHF4.55invece di
6.50CHF 45.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Kit ritocco ricrescita A1 castano chiaro o medio
CHF4.55invece di
6.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Kit ritocco ricrescita A2 Castano dorato
CHF4.55invece di
6.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Kit ritocco radici A4 Castano scuro
CHF4.55invece di
6.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Kit ritocco ricrescita A5 Nero
CHF4.55invece di
6.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Kit ritocco ricrescita BR1 Biondo medio
CHF4.55invece di
6.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Mousse Twisted Curling tenuta media
CHF4.55invece di
6.50CHF 18.20/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
got2b Beach Matt Pasta per capelli 100ml
CHF4.55invece di
6.50CHF 45.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
got2b Chaotic Gomma modellante in fibra 100ml
CHF4.55invece di
6.50CHF 45.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
got2b Gentleman Pasta modellante 100ml
CHF4.55invece di
6.50CHF 45.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
got2b Glued Spiking Wax tenuta extra forte 75ml
CHF4.55invece di
6.50CHF 6.07/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
got2b Glued Styling Gel tenuta extra forte 150ml
CHF4.55invece di
6.50CHF 30.33/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso pH balance
CHF4.55invece di
6.50CHF 6.07/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Tonico rivitalizzante
CHF4.55invece di
6.50CHF 22.75/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gel colorante Men Perfect
CHF4.69invece di
6.70fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Gel tonalizzante Men Perfect 60 castano medio 1
CHF4.69invece di
6.70CHF 4.69/pz.
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Gel colorante Men Perfect 70 castano scuro 1
CHF4.69invece di
6.70CHF 4.69/pz.
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Schwarzkopf Gel colorante Men Perfect castano nero
CHF4.69invece di
6.70fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Glossy Shine Conditioner capelli spenti
CHF4.76invece di
6.80CHF 31.73/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Glossy Shine capelli spenti
CHF4.76invece di
6.80CHF 19.04/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Balsamo Intense Hydration capelli da normali a secchi
CHF4.76invece di
6.80CHF 31.73/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Intense Hydration capelli da normali a secchi
CHF4.76invece di
6.80CHF 19.04/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Perfect Curls
CHF4.76invece di
6.80fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Pennello da barba
CHF4.76invece di
6.80fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Balsamo Perfect Curls
CHF4.76invece di
6.80fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Balsamo Super Strong capelli deboli
CHF4.76invece di
6.80CHF 31.73/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Super Strong capelli deboli
CHF4.76invece di
6.80CHF 19.04/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Men dopobarba balsamo Hydrocare 100ml
CHF4.83invece di
6.90CHF 48.30/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Olio Oil Repair capelli secchi e sfibrati
CHF4.83invece di
6.90CHF 6.44/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Denim Dopobarba 100ml
CHF5.18invece di
7.40CHF 51.80/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Syoss Invisible Paste tenuta forte 100ml
CHF5.18invece di
7.40CHF 51.80/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Syoss Max Hold Gel 250ml
CHF5.18invece di
7.40CHF 20.72/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Syoss cera Max Power Hold
CHF5.18invece di
7.40CHF 34.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Crema viso antietà IP 15
CHF5.25invece di
7.50CHF 7.00/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Detergente Hautklar 3 in 1 anti punti neri
CHF5.25invece di
7.50CHF 35.00/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Hydra Aqua Gel
CHF5.25invece di
7.50CHF 10.50/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero per cuoio capelluto Hydra Hyaluron, secco e sensibile
CHF5.25invece di
7.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Balsamo After Shave 100ml
CHF5.25invece di
7.50CHF 52.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Men dopobarba Sensitive Cool 100ml
CHF5.25invece di
7.50CHF 52.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Acqua Micellare Lenitiva 400ml
CHF5.25invece di
7.50CHF 13.13/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Gel detergente viso Complesso vitaminico Pro 100ml
CHF5.25invece di
7.50CHF 52.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Revital latte detergente trattante
CHF5.25invece di
7.50CHF 26.25/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shine & Beard Oil
CHF5.25invece di
7.50CHF 17.50/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Latte detergente Ultra Sensitive Panthenol
CHF5.25invece di
7.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Head & Shoulders Shampoo Citrus Fresh 500ml
CHF5.32invece di
7.60CHF 10.64/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Head & Shoulders Shampoo For Men 500ml
CHF5.32invece di
7.60CHF 10.64/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Head & Shoulders Shampoo fresco Apple Fresh 500ml
CHF5.32invece di
7.60CHF 10.64/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Head & Shoulders Shampoo lenitivo Cuoio capelluto secco e pruriginoso 250ml
CHF5.39invece di
7.70CHF 21.56/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Head & Shoulders Balsamo trattante Hydra cuoio capelluto secco 220ml
CHF5.39invece di
7.70CHF 24.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Head & Shoulders Shampoo Hydra Pflege cuoio capelluto secco 250ml
CHF5.39invece di
7.70CHF 21.56/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Spray schiarente fino a 2 gradi di schiarimento
CHF5.46invece di
7.80CHF 5.46/pz.
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Nivea Clear-Up Strips detergenti
CHF5.46invece di
7.80CHF 0.91/pz.
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Latte detergente Power Creatina
CHF5.46invece di
7.80fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Ultra schiarente L++ fino a 9 gradi di schiarimento
CHF5.46invece di
7.80CHF 5.46/pz.
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Hair Booster Serum Anticaduta
CHF5.53invece di
7.90fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Colorazione permanente
CHF5.53invece di
7.90fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera all'olio di argan e camelia capelli secchi e spenti
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera con olio di avocado e burro di karité capelli molto secchi e indisciplinati
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Garnier Detergente in crema Glow Booster alla vitamina C 250ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 23.80/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera "Honig Geheimnisse" capelli sfibrati e deboli
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Moisture Conditioner capelli secchi
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo Moisture capelli secchi
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera per capelli Monoï e Karité 3in1
CHF5.95invece di
8.50CHF 15.26/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera delicata al latte d'avena capelli e cuoio capelluto sensibili
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.50/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Smooth Conditioner capelli ribelli
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Smooth Shampoo capelli ribelli
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Syoss Spray termoprotettivo alla cheratina tenuta forte 200ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 29.75/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Balsamo da barba aloe vera
CHF6.23invece di
8.90CHF 8.31/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Shampoo per barba aloe vera
CHF6.23invece di
8.90CHF 31.15/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Olio da barba all'aloe vera
CHF6.23invece di
8.90CHF 20.77/100 ml
fino a mer 07.10
- −30%
Salviettine rinfrescanti 3-IN-1
CHF6.30invece di
9.00CHF 0.13/pz.
fino a mer 07.10
- −30%
Salviettine detergenti nutrienti
CHF6.30invece di
9.00CHF 0.13/pz.
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Siero Age-Defence al rosmarino
CHF6.44invece di
9.20CHF 12.88/100 ml
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%Vegano
Crema idratante
CHF6.44invece di
9.20CHF 64.40/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera all'aloe vera capelli e cuoio capelluto secchi
CHF6.65invece di
9.50CHF 16.63/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera all'ananas capelli lunghi e spenti
CHF6.65invece di
9.50CHF 16.63/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera alla banana capelli secchi
CHF6.65invece di
9.50CHF 16.63/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Colorazione permanente senza ammoniaca
CHF6.65invece di
9.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gel detergente Dermo
CHF6.65invece di
9.50CHF 33.25/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gliss Trattamento express 7 sec Ultimate Repair 200ml
CHF6.65invece di
9.50CHF 33.25/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gliss Maschera Total Repair 400ml
CHF6.65invece di
9.50CHF 16.63/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Gliss Maschera capelli molto danneggiati e secchi 400ml
CHF6.65invece di
9.50CHF 16.63/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Colorazione
CHF6.65invece di
9.50fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Maschera al burro di cacao capelli molto secchi e ricci
CHF6.65invece di
9.50CHF 16.63/l
fino a mer 07.10
- da 2 pz. −30%
Colorazione permanente Oleo Intense
CHF6.65invece di
9.50fino a mer 07.10
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 1'182 offerte da Migros per il Cantone di Berna. La maggior parte vale da giovedì 24.09 a mercoledì 07.10, alcune offerte fino a mercoledì 25.11. Lo sconto diretto medio è del 31%, il massimo del 67%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Migros con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Migros
Quali azioni Migros ci sono questa settimana?
Aggiornato al 01.10.2026: 1'182 offerte in azione da Migros questa settimana per il Cantone di Berna, la maggior parte valide da gio 24.09 a mer 07.10. Esempi: Macchina da caffè Globe bianca a CHF 49.95 invece di 149.95; nero a CHF 49.95 invece di 149.95; Smacchiatore a CHF 17.90 invece di 27.75. Da oggi sono in corso nuove azioni. Le prossime azioni sono previste a partire da gio 08.10.
Quando escono le nuove azioni Migros?
Dal 5 febbraio 2026 le azioni Migros iniziano il giovedì e restano valide fino al mercoledì della settimana successiva. Il vecchio avvio del martedì non è più attuale. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Migros le pubblica.
Quanto durano le azioni settimanali Migros?
Le azioni settimanali sono valide sette giorni, dal giovedì al mercoledì. A queste si aggiungono i «Wochenend-Knaller» (super offerte del weekend), validi dal giovedì alla domenica, con sconti particolarmente forti su prodotti selezionati. Il Migros Magazine viene ora recapitato il mercoledì.
Le azioni Migros sono uguali online e in filiale?
Sì, le offerte settimanali valgono allo stesso prezzo in entrambi i canali. Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Migros?
Un volantino Migros unico e nazionale non esiste: Migros è una federazione di dieci cooperative regionali, e il volantino settimanale esce per regione. Su carta arriva come inserto «Migros Woche» del Migros-Magazin, in digitale come edizione regionale sfogliabile su issuu, collegata a migros.ch. Dal 5 febbraio 2026 le nuove azioni partono ogni giovedì.
Dove vedo le azioni Migros della prossima settimana?
L’anteprima stampata arriva il mercoledì con il Migros-Magazin e l’inserto «Migros Woche». Nell’app Migros e su migros.ch le nuove offerte compaiono di regola il giovedì, giorno di partenza della nuova settimana di azioni (fonte: corporate.migros.ch, gennaio 2026).
Posso salvare la mia carta Cumulus in Rappn?
Sì. Nel portafoglio carte dell’app Rappn salvi la tua carta Cumulus e mostri alla cassa il suo codice a barre o QR. Punti e buoni restano gestiti da Cumulus: Rappn non accredita punti e non riscatta buoni. Se la cassa accetta il codice dal telefono lo decide Migros.
Rappn è indipendente da Migros?
Sì, Rappn non ha accordi commerciali con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s. Non guadagniamo nulla sulle offerte che mostriamo, l’app è e resterà 100% gratuita.
Guide su Migros
- Offerte Migros prossima settimana: il nuovo ritmo del giovedì
- Volantino Migros online: dove trovarlo e perché è regionale
- Sconti Migros e Cumulus 2026: come risparmiare davvero sulla spesa
- Migros Bio 2026: assortimento, label e prezzi, Gemma o bio-UE?
- Migros vs Coop: chi è davvero più economico?
- Denner vs Migros: il discount è davvero più economico della casa madre?
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account




































































































