Actions Aldi Suisse de la semaine · S39 2026
476 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton du Tessin. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Aldi Suisse, consultées le 28.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 476
- Remise directe moy.
- 12 %
- Remise directe max.
- 23 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Aldi Suisse : nouvelles actions chaque lundi et chaque jeudi, en général jusqu’à épuisement du stock. Superdeal du jeudi au mercredi.
Toutes les actions Aldi Suisse · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- Action
- Action
Couronne d’automne
CHF4.99
- Action
Salame nostrano
CHF3.99
- Action
Tomme vaudoise, poivre
CHF1.79
- Action
Pain aux pommes de terre et aux noix
CHF3.29
CHF 7.65/kg
- Action
Muesli, mini-fraises
CHF3.49
CHF 9.31/kg
- ActionBio
Ketchup, classique
CHF0.99
CHF 1.87/kg
- ActionVegan
Sticks géants, salés
CHF1.49
CHF 8.28/kg
- ActionVegan
Zero
CHF0.55
CHF 3.67/l
- Action
Pinot Grigio delle Venezie DOC
CHF3.15
CHF 4.20/l
- Action
Picco Belli, sal
CHF3.15
CHF 8.75/kg
- ActionBio
Purée aux fruits BIO, pomme, avoine
CHF1.99
CHF 16.58/kg
- Action
- Action
Serviettes, 3 épaisseurs
CHF0.92
- Action
Poulet à la crème
CHF1.49
- Action
Assortiment d’aimants
CHF1.49
- Action
- Action
Viande des Grisons
CHF5.99
- Action
Emmental, râpé
CHF3.49
CHF 13.96/kg
- Action
Muesli
CHF3.99
CHF 11.74/kg
- ActionVegan
Crème au vinaigre balsamique de Modène I.G.P.
CHF1.49
CHF 5.96/l
- ActionVegan
Sticks géants, sésame
CHF1.49
CHF 9.31/kg
- Action
Ramseier Jus gazeux 0.33l
CHF0.63
CHF 1.91/l
- Action
Sauvignon Blanc VdF
CHF3.35
CHF 4.47/l
- Action
Picco Belli, épinards
CHF3.15
CHF 8.75/kg
- Action
Purée aux fruits BIO, fraise, avoine
CHF1.99
CHF 16.58/kg
- Action
- Action
Eau de Javel ménagère
CHF1.29
CHF 0.65/l
- Action
Jumbone
CHF1.95
- Action
- Action
Carreaux muraux autocollants
CHF7.99
- Action
Salami français, noisette
CHF5.99
CHF 23.96/kg
- Action
Le Gruyère AOP, corsé
CHF4.19
CHF 20.95/kg
- ActionVegan
Sucre cristallisé fin
CHF1.49
- Action
Mousse, chocolat
CHF1.75
CHF 8.75/kg
- Action
Eau minérale naturelle
CHF0.85
- ActionBio
CASA MOROSINA Rosso Puglia Bio IGT
CHF3.55
CHF 4.73/l
- Action
Bâtonnets glacés mini, classique
CHF3.85
CHF 6.42/l
- Action
Purée aux fruits BIO, cerise, banane
CHF1.99
CHF 16.58/kg
- Action
Lunettes de lecture, métal
CHF1.99
- Action
Set de rouleaux antipeluches
CHF1.49
- Action
Friandises Tentations, poulet et fromage
CHF1.95
CHF 10.83/kg
- Action
- Action
Rideaux à œillets, 2 pièces
CHF14.99
- Action
Salami français, anneau
CHF5.99
CHF 23.96/kg
- Action
Œufs d’élevage en plein air XXL
CHF6.49
CHF 0.43/pce
- Action
Bulbes à fleurs d’automne
CHF1.99
- Action
Mousse, vanille
CHF1.75
CHF 8.75/kg
- Action
Jus de pomme gazeux
CHF1.83
CHF 1.22/l
- Action
Rosso Toscana IGT
CHF4.45
CHF 5.93/l
- Action
- Action
Nettoyant 2 en 1 pour acier inoxydable et verre, 300 ml
CHF1.95
CHF 6.50/l
- Action
Lessive pour linge délicat
CHF1.95
- Action
Friandises Temptations, herbe à chat
CHF1.95
CHF 10.83/kg
- Action
Friandises Temptations, fromage
CHF1.95
CHF 10.83/kg
- Action
Biscrok, différentes saveurs
CHF1.95
- ActionVegan
Trio d’asters
CHF1.99
- Action
Purée aux fruits BIO, mangue, poire
CHF1.99
CHF 16.58/kg
- Action
- Action
Chaussettes pour femmes
CHF1.99
- Action
Plante d’automne
CHF1.99
- Action
Chaussettes pour enfants
CHF1.99
- Action
- Action
MONTES LARA Gâteau, Crème
CHF1.99
CHF 9.48/kg
- Action
MONTES LARA Gâteau, Noix de coco
CHF1.99
CHF 8.84/kg
- Action
Choucroute
CHF1.99
CHF 3.98/kg
- Action
- Action
WC-Ente CANARD WC Blocs WC 36g
CHF1.99
CHF 5.53/100 g
- Action
- ActionVegan
Chips All Natural, paprika
CHF2.09
CHF 16.08/kg
- ActionVegan
Chips All Natural, piment doux
CHF2.09
CHF 16.08/kg
- ActionVegan
Chips All Natural, sel
CHF2.09
CHF 16.08/kg
- ActionVegan
Graines salées, graines de courge
CHF2.19
CHF 14.60/kg
- ActionVegan
Graines salées, maïs BBQ
CHF2.19
CHF 14.60/kg
- Action
- Action
WC-Ente Disques fraîcheur 36ml
CHF2.29
CHF 6.36/100 ml
- Action
Couches, taille 1
CHF2.29
CHF 0.10/pce
- ActionBio
BIO Mix croustillant de sils, mini-pains de sils
CHF2.49
CHF 2.77/100 g
- Action
- Action
Bougie funéraire
CHF2.49
- Action
Papier pour imprimante
CHF2.49
- Action
Oreiller cervical
CHF2.49
- Action
Tablette WC Power
CHF2.65
CHF 2.76/100 g
- Action
Chips paprika
CHF2.69
CHF 9.61/kg
- ActionBio
Miel en flacon doseur, crémeux
CHF2.75
CHF 8.09/kg
- ActionBio
Miel en flacon doseur, liquide
CHF2.75
CHF 8.09/kg
- ActionVegan
Popcorn, classique
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- Action
Popcorn, caramel salé
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- Action
Objets pratiques
CHF2.99
- Action
Pointes de gâteau à la broche sans alcool, chocolat au lait
CHF2.99
CHF 19.93/kg
- Action
Pointes de gâteau à la broche sans alcool, chocolat noir
CHF2.99
CHF 19.93/kg
- Action
Pointes de gâteau à la broche sans alcool, chocolat blanc
CHF2.99
CHF 19.93/kg
- Action
Livre d’activités
CHF2.99
- ActionBio
Gourde aux fruits BIO, myrtille
CHF2.99
CHF 22.65/kg
- ActionBio
Gourde aux fruits BIO, fraise
CHF2.99
CHF 22.65/kg
- Action
Classeur Color Line
CHF2.99
- Action
- Action
Petits gâteaux, barres aux cacahuètes
CHF2.99
CHF 14.95/kg
- Action
Petits gâteaux, noix de coco et abricot
CHF2.99
CHF 14.95/kg
- Action
Petits gâteaux, croissants aux amandes
CHF2.99
CHF 17.09/kg
À propos de cette page
La liste actuelle contient 476 actions chez Aldi Suisse pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 12 %, la plus élevée de 23 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Aldi Suisse avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Aldi Suisse
Quelles sont les actions Aldi Suisse de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 476 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton du Tessin. Exemples : Whiskas Nourriture humide pour chats en gelée à CHF 19.99 au lieu de 25.99 ; Catsan Litière pour chat, hygiène 20l à CHF 9.99 au lieu de 11.89 ; Rouge à lèvres à CHF 2.15 au lieu de 2.49. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Aldi Suisse ?
Aldi Suisse a deux lancements d’actions par semaine : tous les lundis (surtout les assortiments mode, textiles maison, jouets, articles saisonniers) et tous les jeudis (produits frais, alimentation, plus le Superdeal). Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Aldi les publie.
Combien de temps les actions Aldi sont-elles valables ?
Les actions Aldi du lundi et du jeudi n’ont pas de date de fin : elles valent jusqu’à épuisement du stock. Seul le Superdeal est daté, du jeudi au mercredi (aldi-suisse.ch, vérifié le 25 septembre 2026).
Les actions Aldi sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les articles des actions hebdomadaires s’appliquent dans les succursales Aldi et, là où le service est disponible, également sur le service de livraison Aldi Now, aux mêmes prix. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Aldi ?
Le prospectus Aldi s’appelle officiellement « SEMAINE ALDI » en Suisse romande et paraît chaque semaine. La version numérique se trouve dans la rubrique Actions et Brochure d’aldi-suisse.ch. De nouvelles actions démarrent deux fois par semaine, le lundi et le jeudi (source : aldi-suisse.ch).
Où voir les actions Aldi de la semaine prochaine ?
Les séries de la semaine prochaine paraissent en général quelques jours à l’avance sur aldi-suisse.ch, groupées par jour de départ. La brochure hebdomadaire, l’app et la newsletter annoncent aussi les offres à venir (source : aldi-suisse.ch, état : juillet 2026).
Aldi Suisse a-t-il une carte de fidélité ?
Aldi Suisse ne mise pas sur une carte de fidélité, mais sur des actions hebdomadaires. Dans Rappn, vous voyez les actions Aldi avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte client.
Rappn est-elle indépendante d’Aldi Suisse ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les actions affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Aldi Suisse
- Actions Aldi de la semaine prochaine : comment voir l’aperçu
- Prospectus Aldi Suisse : la SEMAINE ALDI sans feuilleter
- Lidl vs Aldi en Suisse : quel discounter est le moins cher ?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner : où acheter quoi ?
- Aldi Suisse : produits, prix et ce qu’il faut savoir
- Aldi vs Migros prix en Suisse : le duel 2026
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
