Actions Aldi Suisse de la semaine · S39 2026
476 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton du Tessin. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Aldi Suisse, consultées le 28.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 476
- Remise directe moy.
- 12 %
- Remise directe max.
- 23 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Aldi Suisse : nouvelles actions chaque lundi et chaque jeudi, en général jusqu’à épuisement du stock. Superdeal du jeudi au mercredi.
Toutes les actions Aldi Suisse · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- Action
Petits gâteaux, tranches aux noisettes
CHF2.99
CHF 17.09/kg
- Action
Sac à déchets de jardin:
CHF2.99
- Action
- Action
- Action
- ActionVegan
Hugo, sans alcool
CHF3.15
CHF 4.20/l
- Action
Onglets de Javel
CHF3.15
CHF 0.09/pce
- Action
- Action
- ActionVegan
FEVER-TREE, Ginger Beer
CHF3.49
CHF 4.36/l
- ActionVegan
FEVER-TREE, Mediterranean Tonic Water
CHF3.49
CHF 4.36/l
- ActionVegan
FEVER-TREE, Tonic Water
CHF3.49
CHF 4.36/l
- ActionVegan
Café instantané moka, classique
CHF3.49
CHF 17.45/kg
- Action
- Action
Roses fairtrade
CHF3.59
- Action
Bougie dans un verre strié
CHF3.59
- Action
Gel douche
CHF3.75
CHF 5.51/l
- Action
Bâtonnets glacés mini, amandes
CHF3.85
CHF 6.42/l
- Action
Bâtonnets glacés mini, chocolat
CHF3.85
CHF 6.42/l
- Action
Déodorant en spray, original
CHF3.95
- Action
Nettoyant multi-usages Citrus
CHF3.99
CHF 2.00/l
- Action
Mini-Biber d'Appenzell
CHF3.99
CHF 17.50/kg
- Action
Sets de construction
CHF3.99
- Action
- Action
Sabots pour femmes ou hommes
CHF3.99
- Action
- Action
Mi-bas pour femmes
CHF3.99
- Action
Housse de selle de vélo
CHF3.99
- Action
- Action
Coussin pour le télétravail
CHF3.99
- Action
Friandises Party Mix
CHF3.99
CHF 19.95/kg
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Chaussettes pour enfants
CHF3.99
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Spécialités, Trio Biber
CHF3.99
CHF 17.73/kg
- Action
Livres de jeux
CHF3.99
- Action
- Action
Livre de peinture à l’eau
CHF3.99
- Action
Le plaisir d’apprendre
CHF3.99
- Action
Boudin de porte
CHF3.99
- Action
Soins du visage Renew Expert
CHF4.19
CHF 8.38/100 ml
- Action
Détartrant pour appareils ménagers
CHF4.39
CHF 2.93/l
- Action
Papier toilette, 4 couches
CHF4.39
- Action
WC-Ente Fresh disc, pack de recharge 72ml
CHF4.49
CHF 6.24/100 ml
- Action
Thomy Mayonnaise à la française 530g
CHF4.69
CHF 8.85/kg
- Action
Thomy Mayo duo, thomynaise 560g
CHF4.69
CHF 8.38/kg
- Action
Épinards à la crème
CHF4.79
CHF 6.39/kg
- Action
Déodorant à bille Cotton Duo, Cotton Dry
CHF4.89
CHF 48.90/l
- Action
Gants de travail
CHF4.99
- Action
- Action
Madeleines au beurre
CHF4.99
CHF 16.63/kg
- Action
Tapis Chindi
CHF4.99
- Action
Pull pour femmes
CHF4.99
- Action
- Action
Sous-vêtements pour femmes
CHF4.99
- Action
- Action
Panier pliable en bambou
CHF4.99
- Action
Fish & Chips
CHF4.99
CHF 12.47/kg
- Action
Panier de transport flexible
CHF4.99
- Action
Paillasson
CHF4.99
- Action
Coussins d’automne
CHF4.99
- Action
Magie d’automne
CHF4.99
- Action
T-shirt pour hommes
CHF4.99
- Action
- Action
Laisse pour chien
CHF4.99
- Action
- Action
- Action
Panier métallique
CHF4.99
- Action
Assortiment de mini-poêles
CHF4.99
- Action
Sac à bandoulière tendance
CHF4.99
- Action
Porte-plantes à roulettes
CHF4.99
- Action
Cale-porte
CHF4.99
- Action
Antivol pour vélo
CHF4.99
- Action
Déodorant stick
CHF5.49
CHF 54.90/l
- Action
Déodorant spray duo
CHF5.49
CHF 18.30/l
- Action
Savon
CHF5.49
- Action
- Action
Désodorisant pour véhicules
CHF5.89
- Action
Febreze Désodorisant de salle de bain 16ml
CHF5.89
CHF 36.81/100 ml
- Action
Désodorisant Duo 2, vanille de Madagascar
CHF5.89
CHF 15.92/l
- Action
Boîte de Rocher
CHF5.89
CHF 29.45/kg
- Action
Support pour spray automatique
CHF5.95
CHF 22.12/l
- Action
Dove Gel douche Men 750ml
CHF5.95
CHF 7.93/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Lingerie sculptante, slips
CHF5.99
- Action
- Action
Felix Nourriture humide pour chats 1.02kg
CHF5.99
CHF 5.87/kg
- Action
Cerfs-volants
CHF5.99
- Action
Salami français, bâtonnet
CHF5.99
CHF 26.62/kg
- Action
Balai de jardin télescopique
CHF5.99
À propos de cette page
La liste actuelle contient 476 actions chez Aldi Suisse pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 12 %, la plus élevée de 23 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Aldi Suisse avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Aldi Suisse
Quelles sont les actions Aldi Suisse de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 476 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton du Tessin. Exemples : Whiskas Nourriture humide pour chats en gelée à CHF 19.99 au lieu de 25.99 ; Catsan Litière pour chat, hygiène 20l à CHF 9.99 au lieu de 11.89 ; Rouge à lèvres à CHF 2.15 au lieu de 2.49. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Aldi Suisse ?
Aldi Suisse a deux lancements d’actions par semaine : tous les lundis (surtout les assortiments mode, textiles maison, jouets, articles saisonniers) et tous les jeudis (produits frais, alimentation, plus le Superdeal). Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Aldi les publie.
Combien de temps les actions Aldi sont-elles valables ?
Les actions Aldi du lundi et du jeudi n’ont pas de date de fin : elles valent jusqu’à épuisement du stock. Seul le Superdeal est daté, du jeudi au mercredi (aldi-suisse.ch, vérifié le 25 septembre 2026).
Les actions Aldi sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les articles des actions hebdomadaires s’appliquent dans les succursales Aldi et, là où le service est disponible, également sur le service de livraison Aldi Now, aux mêmes prix. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Aldi ?
Le prospectus Aldi s’appelle officiellement « SEMAINE ALDI » en Suisse romande et paraît chaque semaine. La version numérique se trouve dans la rubrique Actions et Brochure d’aldi-suisse.ch. De nouvelles actions démarrent deux fois par semaine, le lundi et le jeudi (source : aldi-suisse.ch).
Où voir les actions Aldi de la semaine prochaine ?
Les séries de la semaine prochaine paraissent en général quelques jours à l’avance sur aldi-suisse.ch, groupées par jour de départ. La brochure hebdomadaire, l’app et la newsletter annoncent aussi les offres à venir (source : aldi-suisse.ch, état : juillet 2026).
Aldi Suisse a-t-il une carte de fidélité ?
Aldi Suisse ne mise pas sur une carte de fidélité, mais sur des actions hebdomadaires. Dans Rappn, vous voyez les actions Aldi avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte client.
Rappn est-elle indépendante d’Aldi Suisse ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les actions affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Aldi Suisse
- Actions Aldi de la semaine prochaine : comment voir l’aperçu
- Prospectus Aldi Suisse : la SEMAINE ALDI sans feuilleter
- Lidl vs Aldi en Suisse : quel discounter est le moins cher ?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner : où acheter quoi ?
- Aldi Suisse : produits, prix et ce qu’il faut savoir
- Aldi vs Migros prix en Suisse : le duel 2026
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
