Actions Aldi Suisse de la semaine · S39 2026
476 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton du Tessin. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Aldi Suisse, consultées le 28.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 476
- Remise directe moy.
- 12 %
- Remise directe max.
- 23 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Aldi Suisse : nouvelles actions chaque lundi et chaque jeudi, en général jusqu’à épuisement du stock. Superdeal du jeudi au mercredi.
Toutes les actions Aldi Suisse · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- Action
- Action
- Action
Jegging pour enfants
CHF5.99
- Action
Pyjama pour enfants
CHF5.99
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Nourriture humide pour chats en barquettes
CHF5.99
CHF 8.81/kg
- Action
Recharge sans contact
CHF5.99
CHF 11.98/l
- Action
Pomodoro
CHF5.99
CHF 4.99/kg
- ActionVegan
Rosier spécial
CHF5.99
- Action
Filets gourmands à la bordelaise
CHF5.99
CHF 15.76/kg
- Action
Livre sonore
CHF5.99
- Action
- Action
Couches, taille 2
CHF5.99
CHF 0.10/pce
- Action
- Action
- Action
- Action
Sauce de rôti en tube
CHF6.69
- Action
Dentastix, petit
CHF6.95
- Action
Nettoyant intensif pour machines
CHF6.95
CHF 13.90/l
- Action
- Action
Tapis de bain
CHF6.99
- Action
Collection
CHF6.99
CHF 40.64/kg
- Action
- Action
- Action
- Action
Déodorant en spray
CHF6.99
CHF 13.98/l
- Action
Panier à provisions
CHF6.99
- Action
Panier tressé
CHF6.99
- Action
Assortiment de mandolines
CHF6.99
- Action
Courges en verre
CHF6.99
- Action
Débardeurs pour hommes
CHF6.99
- Action
- Action
- Action
Oil
CHF6.99
- Action
Porte-plantes
CHF6.99
- Action
Peluche
CHF6.99
- Action
- Action
Drap-housse ultra doux
CHF6.99
- Action
Parfum de linge
CHF6.99
- Action
Œil-de-perdrix du Valais AOC
CHF6.99
CHF 9.32/l
- Action
WC-Ente Gel Action intense 2.25l
CHF7.49
CHF 3.33/l
- Action
Head & Shoulders Shampooing 500ml
CHF7.59
CHF 15.18/l
- Action
Créme douche
CHF7.89
CHF 7.89/l
- Action
Gel douche
CHF7.89
- Action
Febreze Recharge de diffuseur de parfum 40ml
CHF7.89
CHF 19.73/100 ml
- Action
Toffifee
CHF7.95
CHF 12.62/kg
- Action
- Action
- Action
Pyjama pour femmes
CHF7.99
- Action
Felix Croquettes 2kg
CHF7.99
CHF 4.00/kg
- Action
Drap-housse en tissu éponge
CHF7.99
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Gilet pour tout-petits
CHF7.99
- Action
Couverture moelleuse
CHF7.99
- Action
- Action
LES ETERNELLES Féchy La Côte AOC
CHF7.99
CHF 10.65/l
- Action
Drap-housse en microfibres
CHF7.99
- Action
Nuggets de poulet Jungle
CHF7.99
CHF 10.65/kg
- Action
Steaks de cuisse de poulet
CHF7.99
- Action
- ActionVegan
- Action
Barres de bouillon Trio, viande
CHF8.95
CHF 27.37/kg
- Action
Barres de bouillon Trio, légumes
CHF8.95
CHF 27.37/kg
- Action
Barres de bouillon Trio, poule
CHF8.95
CHF 26.40/kg
- Action
Lampe de table sans fil
CHF8.99
- Action
Cubi de Negroamaro Puglia IGT
CHF8.99
CHF 3.00/l
- Action
- Action
Jean pour femmes
CHF8.99
- Action
- Action
Legging de yoga pour femmes
CHF8.99
- Action
Epesses AOC
CHF8.99
CHF 12.84/l
- Action
Civet de cerf
CHF8.99
CHF 14.98/kg
- Action
Cafetière
CHF8.99
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Après-shampooing
CHF8.99
CHF 11.24/l
- Action
Civet de chevreuil
CHF8.99
CHF 25.69/kg
- Action
Cevapcici de bœuf
CHF8.99
CHF 11.99/kg
- Action
Shampooing
CHF8.99
- Action
Set de démarrage
CHF8.99
- Action
Röstis bernois
CHF9.49
CHF 6.33/kg
- Action
Cif Crème à récurer 2.25l
CHF9.89
CHF 4.40/l
- Action
Cif Sprays nettoyants 2.25l
CHF9.89
CHF 4.40/l
- Action
- Action
Grande boîte de piles
CHF9.99
À propos de cette page
La liste actuelle contient 476 actions chez Aldi Suisse pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 12 %, la plus élevée de 23 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Aldi Suisse avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Aldi Suisse
Quelles sont les actions Aldi Suisse de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 476 actions Aldi Suisse de la semaine pour le canton du Tessin. Exemples : Whiskas Nourriture humide pour chats en gelée à CHF 19.99 au lieu de 25.99 ; Catsan Litière pour chat, hygiène 20l à CHF 9.99 au lieu de 11.89 ; Rouge à lèvres à CHF 2.15 au lieu de 2.49. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Aldi Suisse ?
Aldi Suisse a deux lancements d’actions par semaine : tous les lundis (surtout les assortiments mode, textiles maison, jouets, articles saisonniers) et tous les jeudis (produits frais, alimentation, plus le Superdeal). Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Aldi les publie.
Combien de temps les actions Aldi sont-elles valables ?
Les actions Aldi du lundi et du jeudi n’ont pas de date de fin : elles valent jusqu’à épuisement du stock. Seul le Superdeal est daté, du jeudi au mercredi (aldi-suisse.ch, vérifié le 25 septembre 2026).
Les actions Aldi sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les articles des actions hebdomadaires s’appliquent dans les succursales Aldi et, là où le service est disponible, également sur le service de livraison Aldi Now, aux mêmes prix. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Aldi ?
Le prospectus Aldi s’appelle officiellement « SEMAINE ALDI » en Suisse romande et paraît chaque semaine. La version numérique se trouve dans la rubrique Actions et Brochure d’aldi-suisse.ch. De nouvelles actions démarrent deux fois par semaine, le lundi et le jeudi (source : aldi-suisse.ch).
Où voir les actions Aldi de la semaine prochaine ?
Les séries de la semaine prochaine paraissent en général quelques jours à l’avance sur aldi-suisse.ch, groupées par jour de départ. La brochure hebdomadaire, l’app et la newsletter annoncent aussi les offres à venir (source : aldi-suisse.ch, état : juillet 2026).
Aldi Suisse a-t-il une carte de fidélité ?
Aldi Suisse ne mise pas sur une carte de fidélité, mais sur des actions hebdomadaires. Dans Rappn, vous voyez les actions Aldi avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte client.
Rappn est-elle indépendante d’Aldi Suisse ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les actions affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Aldi Suisse
- Actions Aldi de la semaine prochaine : comment voir l’aperçu
- Prospectus Aldi Suisse : la SEMAINE ALDI sans feuilleter
- Lidl vs Aldi en Suisse : quel discounter est le moins cher ?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner : où acheter quoi ?
- Aldi Suisse : produits, prix et ce qu’il faut savoir
- Aldi vs Migros prix en Suisse : le duel 2026
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
