Actions Migros cette semaine · S39 2026
2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 2'046
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 70 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10.
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- dès 2 pces −25 %
Noisette
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 7.42/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Hazelnut 9 boules
CHF3.71au lieu de
4.95jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Illy Espresso Classico 9 boules
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 6.75/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Illy Espresso Intenso 9 boules
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 6.75/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Lungo Illy 9 boules
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 7.00/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Capsules de café cannelle
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 7.42/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Caramel 10 capsules
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 7.42/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche soin Tu es merveilleux se Grenade & Cacao 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Baume douche fleurs d'amandier 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Gel douche 2en1 orange sanguine et poivre noir 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Gel douche Goodbye Stress 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Shampooing-Douche Dynamique 3 in 1 Tonka et chia 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche 3 en 1 fresh & sensitive Aloé véra 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche Moi Unique Bois de santal et cardamome 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche Temps pour soi 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Shampooing douche énergisante et puissante Pinde Sibérie et chêne 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche Ma personne préférée Vanille et figue 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Baume de douche doux Onagre 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche bonne humeur fruit de la passion et pamplemousse 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche joie de vivre litsée et citron 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche havre de paix lavande 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche Sentez-vous libre, formidable et heureux! Trèfle à quatre feuilles et orange 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche soin Quelle chance que tu existes Bleuet et mauve 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche Flirt d'été Pastèque & menthe 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Douche Soleil au cœur Orange, bergamote et carthame 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Shampoing-douche démarrage réussi Lemongrass et guarana 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Shampooing-douche Wild 3 in 1 Bois de santal et thé vert 200ml
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 18.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Regular
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 0.37/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
La Semeuse Expresso
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 6.87/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
La Semeuse lungo
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 6.87/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Vanilla 10 capsules
CHF3.71au lieu de
4.95CHF 7.42/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Baume intensif Derma Protect SOS 10% d'urée 75ml
CHF5.21au lieu de
6.95CHF 6.95/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Espresso Forte 18 boules
CHF5.96au lieu de
7.95CHF 55.19/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Lungo Forte 18 boules
CHF5.96au lieu de
7.95CHF 58.43/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Illy Espresso Intenso 18 boules
CHF6.71au lieu de
8.95CHF 61.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Huile corporelle fleurs d'amandier 100ml
CHF6.71au lieu de
8.95CHF 67.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Migros Espresso CoffeeB 24 boules 136g
CHF6.71au lieu de
8.95CHF 49.34/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Migros Lungo CoffeeB 24 boules 136g
CHF6.71au lieu de
8.95CHF 49.34/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Gel bioglide À l’eau
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 14.92/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Lotion corporelle à l'aloe vera 200ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 37.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Lait corporel nourrissant Beauty Secret 200ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 37.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Smoothing Bodylotion Embrace Life Pétales de roses 200ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 37.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Smoothing Body Oil Embrace Life Pétales de roses, pour peaux exigeantes 100ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 74.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Lait corps Soin hiver 175ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 42.63/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Huile corps Nourishing peaux normales à sèches 100ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 74.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Lotion corporelle relaxante Lavande 200ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 37.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Lotion pour le corps Soft Skin fleur d'amandier 200ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 37.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Sensitive Bodymilk Soft Skin Fleur d'amandier 200ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 37.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Bodymilk soin spécial 10% d'urée 200ml
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 37.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs large
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 0.75/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Sensitive
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 0.75/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Gel lubrifiant Natural Touch à l'eau
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 74.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs ultrafins
CHF7.46au lieu de
9.95CHF 0.75/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Peeling crème-huile bienfaisant 200g
CHF8.21au lieu de
10.95CHF 41.05/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Huile de massage Toi & Moi Patchouli et cèdre 100ml
CHF8.21au lieu de
10.95CHF 82.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Huile de massage dos et cou 100ml
CHF8.21au lieu de
10.95CHF 82.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Huile de massage Toucher doux Ylang-Ylang 100ml
CHF8.21au lieu de
10.95CHF 82.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Huile de massage sport actif 100ml
CHF8.21au lieu de
10.95CHF 82.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Easy Glide
CHF8.96au lieu de
11.95CHF 1.00/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Blauband
CHF9.71au lieu de
12.95CHF 0.81/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Le Grand
CHF9.71au lieu de
12.95CHF 1.08/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Gel lubrifiant Pure Glide A l'eau
CHF9.71au lieu de
12.95CHF 97.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Gel lubrifiant Sensitive À l’eau
CHF10.46au lieu de
13.95CHF 104.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Espresso 36 capsules
CHF11.21au lieu de
14.95CHF 59.95/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Espresso Forte 36 capsules
CHF11.21au lieu de
14.95CHF 59.95/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Lungo 36 capsules
CHF11.21au lieu de
14.95CHF 59.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Lungo Forte 36 capsules
CHF11.21au lieu de
14.95CHF 56.62/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Ristretto 36 capsules
CHF11.21au lieu de
14.95CHF 59.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Gel lubrifiant Silk Sensation à base de silicone
CHF11.21au lieu de
14.95CHF 112.10/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Rainbow Love assortis
CHF13.46au lieu de
17.95CHF 0.90/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Mini vibrateur Secret Lover
CHF22.46au lieu de
29.95jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Fraise
CHF2.70au lieu de
3.60CHF 3.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Bio
Boules de café Lungo bio
CHF3.15au lieu de
4.20CHF 6.18/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Boules de café Espresso Forte
CHF3.15au lieu de
4.20CHF 6.18/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Boules de café espresso
CHF3.15au lieu de
4.20CHF 6.18/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Boules de café décaféiné
CHF3.15au lieu de
4.20CHF 6.18/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Boules de café Lungo Forte
CHF3.15au lieu de
4.20CHF 6.18/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Boules de café Ristretto
CHF3.15au lieu de
4.20CHF 6.18/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Bio
Lungo Bio, 9 boules
CHF3.30au lieu de
4.40CHF 6.47/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Gel lubrifiant Natural Glide À base d’eau
CHF4.35au lieu de
5.80CHF 58.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Crème de douche Milk & Honey, refill
CHF4.80au lieu de
6.40CHF 4.80/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Douche traitante Sensitive Care, refill
CHF4.80au lieu de
6.40CHF 4.80/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Set de douche Bonheur
CHF5.10au lieu de
6.80CHF 1.70/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Elmex Brosse à dents Junior souple, 6-12 ans
CHF5.55au lieu de
7.40CHF 2.77/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Lingettes Face & Hands Aloe vera
CHF5.85au lieu de
7.80CHF 0.06/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Nivea Déodorant spray Black & White Invisible 2x150ml
CHF6.30au lieu de
8.40CHF 21.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % LotVegan
Nivea Déodorant spray Fresh Pure 150ml
CHF6.30au lieu de
8.40CHF 21.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Meridol Brosse à dents medium 2
CHF6.45au lieu de
8.60CHF 3.23/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Meridol Brosse à dents souple 2
CHF6.45au lieu de
8.60CHF 3.23/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Elmex Dentifrice enfant 2x75ml
CHF7.35au lieu de
9.80CHF 49.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Elmex Dentifrice Junior 2x75ml
CHF7.35au lieu de
9.80CHF 49.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Elmex Br. à Dents Sensitive 2x
CHF8.40au lieu de
11.20jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Meridol Dentifrice blancheur 2x75ml
CHF8.40au lieu de
11.20CHF 56.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 %
Meridol Brosse à dents extra doux
CHF8.55au lieu de
11.40CHF 4.28/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Elmex Eau dentaire 2x400ml
CHF9.60au lieu de
12.80CHF 12.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Eau dentaire
CHF9.60au lieu de
12.80CHF 12.00/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Lingettes 99% d’eau 0% de parfum
CHF9.75au lieu de
13.00CHF 0.03/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Lingettes imprégnées Huile d’amande & calendula
CHF9.75au lieu de
13.00CHF 0.03/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Lingettes imprégnées Sensitive 0% de parfum, aloe vera
CHF9.75au lieu de
13.00CHF 0.03/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Meridol Dentifrice 2x75ml
CHF10.80au lieu de
14.40CHF 72.00/l
jusqu’au mer. 30.09
À propos de cette page
La liste actuelle contient 2'046 actions chez Migros pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeudi 24.09 au mercredi 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 70 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 29.09.2026 : 2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Exemples : Machine à café à capsules Carina noire à CHF 29.95 au lieu de 99.95 ; Persil Lessive en gel Color, 80 lavages à CHF 24.50 au lieu de 49.60 ; Dos de saumon sans peau à CHF 14.95 au lieu de 27.80. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte



































































































