Actions Migros cette semaine · S39 2026
2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 2'046
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 70 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10.
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −25 % LotVegan
Crodino Biondo Apéritif sans alcool 8x175ml
CHF10.95au lieu de
14.60CHF 7.82/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Lingettes humides Milette
CHF11.25au lieu de
15.00jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Capsules décaféiné pour Nespresso Pro
CHF14.25au lieu de
19.00jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Dosettes Espresso Forte Pro
CHF14.25au lieu de
19.00jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Capsules Lungo Nespresso Pro
CHF14.25au lieu de
19.00jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Dosettes
CHF14.25au lieu de
19.00CHF 47.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Vibrations purefun
CHF26.93au lieu de
35.90jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs 0% Latex Ultra Fin
CHF12.38au lieu de
16.50CHF 2.06/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Nourishing Care Body Cream Beauty Secret Perles Q10 et huiles naturelles 200ml
CHF9.38au lieu de
12.50CHF 46.90/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Kneipp Nourishing Bodycream Soft Skin fleur d'amandier 200ml
CHF9.38au lieu de
12.50CHF 46.90/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Pleasure Mix
CHF10.13au lieu de
13.50CHF 0.51/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Thin Sensation
CHF10.13au lieu de
13.50CHF 1.13/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs classiques
CHF7.13au lieu de
9.50CHF 0.71/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Gel lubrifiant 3 en 1 Glide
CHF6.38au lieu de
8.50CHF 42.53/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Beyond Thin
CHF6.38au lieu de
8.50CHF 0.80/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Feeling
CHF4.88au lieu de
6.50CHF 0.49/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Large
CHF4.88au lieu de
6.50CHF 0.49/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Préservatifs Sensual
CHF4.88au lieu de
6.50CHF 0.49/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Lubrifiant au silicone
CHF4.88au lieu de
6.50CHF 6.51/100 ml
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Espresso décaféiné
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.76/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Espresso 10 capsules
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.50/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Espresso Forte 10 capsules
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.50/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Extra-fort
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 58.20/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Honduras Espresso Forte 10 capsules
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.50/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Lungo 10 capsules
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.38/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Lungo Forte 10 capsules
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.15/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Lungo décaféiné
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.38/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Bio
Peru Espresso Bio, 10 capsules
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.50/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Bio
Peru Lungo Bio, 10 capsules
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.26/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Ristretto 10 capsules
CHF3.38au lieu de
4.50CHF 6.38/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Baies
CHF2.63au lieu de
3.50CHF 3.51/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Sirop de pastèque
CHF2.63au lieu de
3.50CHF 3.51/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Pomme-Kiwi Limited Edition
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.70/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Sirop de cassis
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Sirop pour thé glacé citron
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Exotic
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Thé froid pêche
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Mojito
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Pêche
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Grapefruit rose
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Sirop Hugo zéro
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Sirop pêche-mangue
CHF2.78au lieu de
3.70CHF 3.71/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Framboise Zéro, Sans sucre ajouté
CHF2.48au lieu de
3.30CHF 3.31/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Orange sanguine
CHF1.88au lieu de
2.50CHF 2.51/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Grenadine
CHF1.88au lieu de
2.50CHF 2.51/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %Vegan
Orange
CHF1.88au lieu de
2.50CHF 2.51/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −25 %
Sirop de citron
CHF1.88au lieu de
2.50CHF 2.51/l
jusqu’au mer. 30.09
- −25 % Lot
Saucisses blanches
CHF5.95au lieu de
7.90CHF 11.44/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −24 % LotBio
Saucisse de Vienne
CHF3.20au lieu de
4.20CHF 16.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Lard à griller
CHF1.80au lieu de
2.35CHF 18.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Steaks de cou de porc
CHF1.65au lieu de
2.15CHF 16.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Migros Filet de dos de cabillaud amandes et pistache 360g
CHF9.95au lieu de
12.95CHF 27.64/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Migros Filet de saumon avec citron et coriandre 400g
CHF9.95au lieu de
12.95CHF 24.87/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −23 %
Migros Filet de bar aux tomates et herbes 320g
CHF9.95au lieu de
12.95CHF 31.09/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −22 %Vegan
Migros Pruneaux 1kg
CHF3.50au lieu de
4.50jusqu’au mer. 30.09
- −22 %Vegan
Pommes de terre cuites au four
CHF1.60au lieu de
2.05CHF 16.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −22 %
Rumsteck de bœuf
CHF5.95au lieu de
7.60CHF 59.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 % Lot
Fromage râpé
CHF6.95au lieu de
8.85CHF 17.82/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Le Gruyère Alpage AOP
CHF2.20au lieu de
2.80CHF 22.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %Bio
Fromage à la crème Bio
CHF2.20au lieu de
2.80CHF 22.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %Vegan
Migros Pommes Gala 1kg
CHF2.21au lieu de
2.80CHF 2.21/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Jambon cru des Grisons IP-SUISSE, en tranches ultrafines
CHF6.95au lieu de
8.80CHF 43.44/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Migros Viande hachée de bœuf 700g
CHF10.95au lieu de
13.85CHF 15.64/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %Vegan
Gran Pavesi Crackers salés 560g
CHF3.90au lieu de
4.93CHF 6.96/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Rôti roulé de veau
CHF3.60au lieu de
4.55CHF 36.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %Vegan
Migros Bouquet de salades Prête à l'emploi, lavée 250g
CHF3.80au lieu de
4.80CHF 15.20/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 %
Calgon Anticalcaire en poudre 60 lavages 1.5kg
CHF18.95au lieu de
23.92CHF 12.63/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Calgon Pastilles anticalcaire 60 lavages
CHF18.95au lieu de
23.92CHF 0.32/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −21 % Lot
Crème sandwich
CHF5.40au lieu de
6.80CHF 13.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 % LotVegan
Thomy Purée de tomates, la passion du goût 2x300g
CHF5.40au lieu de
6.80CHF 9.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −21 % Lot
Thomy Moutarde douce 2x200g
CHF3.10au lieu de
3.90CHF 7.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Rôti d’épaule de veau
CHF3.90au lieu de
4.90CHF 39.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Dettol Spray désinfectant 2x750ml
CHF7.80au lieu de
9.80CHF 5.20/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % LotVegan
Gran Pavesi Le Sfoglie classiques 2x180g
CHF4.30au lieu de
5.40CHF 11.94/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Lait de coco light
CHF6.45au lieu de
8.10CHF 8.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Crispy Coaties
CHF4.70au lieu de
5.90CHF 23.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Thomy Mayonnaise à la française 2x265g
CHF4.70au lieu de
5.90CHF 8.87/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % LotVegan
Thomy Thomynaise Light 2x280g
CHF4.70au lieu de
5.90CHF 8.39/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % LotBio
Thai Kitchen Lait de coco bio 3x250ml
CHF7.05au lieu de
8.85CHF 9.40/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Leerdammer Fromage hollandais à pâte mi-dure 350g
CHF6.90au lieu de
8.66CHF 19.71/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Détartrant
CHF9.25au lieu de
11.60CHF 4.63/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Kakis
CHF3.95au lieu de
4.95CHF 9.88/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Vegan
Migros Tomates charnues 1kg
CHF3.95au lieu de
4.95jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Vegan
Raisin Uva Italia
CHF3.95au lieu de
4.95jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Leerdammer Original fromage en tranches 350g
CHF5.45au lieu de
6.83CHF 15.57/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Déboucheur
CHF7.90au lieu de
9.90CHF 3.95/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Dettol Lingettes multi-usages Citron vert et menthe 2x60
CHF7.90au lieu de
9.90CHF 0.07/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Dettol Lingettes désinfectantes 2x60
CHF7.90au lieu de
9.90CHF 0.07/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Migros Racks d'agneau 100g
CHF4.35au lieu de
5.45CHF 43.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Gel douche refill
CHF9.50au lieu de
11.90CHF 9.50/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Fondue moitié-moitié
CHF15.25au lieu de
19.10CHF 19.06/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Kessel-Chips
CHF5.75au lieu de
7.20CHF 26.14/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Calgon Gel nettoyant pour machine à laver 24 lavages 1.2l
CHF12.70au lieu de
15.90CHF 10.58/l
jusqu’au mer. 07.10
- −20 % Lot
Dettol Nettoyant lave-linge Antibactérien 2x250ml
CHF12.70au lieu de
15.90CHF 25.40/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Calgon Adoucisseur d'eau en gel 2x750ml
CHF15.90au lieu de
19.90CHF 10.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- −20 % Lot
Dettol Assainissant pour le linge Parfum frais 2x1.5l
CHF15.90au lieu de
19.90CHF 5.30/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Lindt Assortis 2x100g
CHF15.90au lieu de
19.90CHF 79.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Lindt Assortis 2x180g
CHF23.90au lieu de
29.90CHF 66.39/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Détergent universel
CHF5.10au lieu de
6.38CHF 2.55/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Nettoyant pour vitres Brillance sans traces
CHF7.55au lieu de
9.44CHF 5.03/l
jusqu’au mer. 30.09
À propos de cette page
La liste actuelle contient 2'046 actions chez Migros pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeudi 24.09 au mercredi 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 70 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 29.09.2026 : 2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Exemples : Machine à café à capsules Carina noire à CHF 29.95 au lieu de 99.95 ; Persil Lessive en gel Color, 80 lavages à CHF 24.50 au lieu de 49.60 ; Dos de saumon sans peau à CHF 14.95 au lieu de 27.80. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte



































































































