Actions Migros cette semaine · S39 2026
2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 2'046
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 70 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10.
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −20 %Bio
Galettes aux 4 céréales
CHF0.96au lieu de
1.20CHF 7.38/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Mélange pour crêpes
CHF1.12au lieu de
1.40CHF 11.20/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Galettes de riz
CHF1.20au lieu de
1.50CHF 2.00/100 g
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % LotVegan
Anna's Best Pâte à tarte flambée végétalien 2x200g
CHF1.80au lieu de
2.25CHF 4.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Anna's Best Pâte brisée sucrée abaissée 320g
CHF1.84au lieu de
2.30CHF 5.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Crème pâtissière à la vanille
CHF1.92au lieu de
2.40CHF 9.60/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Kisss Big lait
CHF1.92au lieu de
2.40CHF 14.77/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte à strudel abaissée 120g
CHF2.00au lieu de
2.50CHF 16.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Pudding
CHF2.00au lieu de
2.50CHF 9.26/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Biscuits à la cuillère
CHF2.08au lieu de
2.60CHF 10.40/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte à pizza à l'épeautre abaissée, rectangulaire 400g
CHF2.16au lieu de
2.70CHF 5.40/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Kisss Party chocolat au lait
CHF2.16au lieu de
2.70CHF 15.65/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte à tarte dans le moule, vegan 140g
CHF2.20au lieu de
2.75CHF 15.71/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Pommes de terre bio
CHF2.24au lieu de
2.80CHF 4.48/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Recharge de détergent pour WC végétalien
CHF2.24au lieu de
2.80CHF 2.99/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Crème Quick Arôme vanille
CHF2.28au lieu de
2.85CHF 10.13/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Anna's Best Pâte à pizza abaissée ronde, végane 260g
CHF2.32au lieu de
2.90CHF 8.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Liquide vaisselle Pomme, végétalien
CHF2.36au lieu de
2.95CHF 4.72/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Liquide vaisselle Grenade, végétalien
CHF2.36au lieu de
2.95CHF 4.72/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Liquide vaisselle Citron, végétalien
CHF2.36au lieu de
2.95CHF 4.72/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Anna's Best Pâte pour pâtes fraîches abaissée 250g
CHF2.36au lieu de
2.95CHF 9.44/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Sensitive
CHF2.36au lieu de
2.95jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Détergent pour WC Framboise, végétalien
CHF2.36au lieu de
2.95CHF 3.15/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Nettoyant WC végétalien
CHF2.36au lieu de
2.95CHF 3.15/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Pâte à gâteau
CHF2.40au lieu de
3.00CHF 4.62/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Anna's Best Pâte brisée au beurre IP-SUISSE, abaissée, ronde 300g
CHF2.48au lieu de
3.10CHF 8.27/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Cookies au chocolat
CHF2.56au lieu de
3.20CHF 12.80/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Boîtier à suspendre pour WC Lavande, végétalien
CHF2.56au lieu de
3.20CHF 1.28/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Recharge pour boîtier à suspendre WC Lavande, végétalien
CHF2.56au lieu de
3.20CHF 0.85/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Recharge pour nettoyant salle de bain
CHF2.64au lieu de
3.30CHF 5.28/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Recharge de détergent au vinaigre
CHF2.64au lieu de
3.30CHF 2.64/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Recharge de détergent pour vitres
CHF2.64au lieu de
3.30CHF 5.28/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Recharge détergent universel
CHF2.72au lieu de
3.40CHF 5.44/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte à pinsa à l’huile d’olive 500g
CHF2.72au lieu de
3.40CHF 5.44/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Crème pudding
CHF2.72au lieu de
3.40CHF 9.07/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Détergent au vinaigre
CHF2.76au lieu de
3.45CHF 2.76/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Détergent universel Marseille
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 5.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Fond de pâte feuilletée dans le moule, vegan 140g
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 20.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Nettoyant salle de bains
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 5.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Flan au caramel
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 13.73/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Crème Quick Chocolat
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 9.33/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Détergent pour vitres
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 5.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Détergent cuisine végétalien
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 5.60/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Riz au lait
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 14.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Savon noir
CHF2.80au lieu de
3.50CHF 2.80/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Détergent universel
CHF2.88au lieu de
3.60CHF 2.88/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Anna's Best Pâte feuilletée à l'épeautre 320g
CHF2.88au lieu de
3.60CHF 9.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Biscuits à l’avoine chocolat au lait
CHF2.88au lieu de
3.60CHF 23.04/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Panna cotta
CHF2.88au lieu de
3.60CHF 14.77/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Petit Beurre
CHF2.88au lieu de
3.60CHF 12.52/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Liaison pour tartes
CHF2.88au lieu de
3.60CHF 12.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Anna's Best Pâte à pizza rectangulaire extra fine 320g
CHF2.92au lieu de
3.65CHF 9.13/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Rinçage-éclat végétalien
CHF2.92au lieu de
3.65CHF 5.84/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte à pizza à l’huile d’olive 800g
CHF2.96au lieu de
3.70CHF 3.70/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Kisss Baby Dark
CHF2.96au lieu de
3.70CHF 24.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Lait pour nourrissons
CHF2.96au lieu de
3.70CHF 24.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Anna's Best Pâte feuilletée au beurre 280g
CHF3.04au lieu de
3.80CHF 10.86/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Bâtons aux noisettes
CHF3.04au lieu de
3.80CHF 11.26/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Biscuits à l’épeautre
CHF3.16au lieu de
3.95CHF 11.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Tarte de Linz
CHF3.16au lieu de
3.95CHF 7.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Pancakes
CHF3.16au lieu de
3.95CHF 10.53/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Muffins aux pépites de chocolat
CHF3.16au lieu de
3.95CHF 10.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Nettoyant pour tapis
CHF3.16au lieu de
3.95jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Tofu BBQ
CHF3.16au lieu de
3.95CHF 13.74/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Cake au citron
CHF3.16au lieu de
3.95CHF 5.75/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Crème détergente végétalien
CHF3.28au lieu de
4.10CHF 6.56/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Vinaigre anticalcaire
CHF3.44au lieu de
4.30jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Tresse russe
CHF3.60au lieu de
4.50CHF 10.91/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Tofu soyeux
CHF3.60au lieu de
4.50CHF 9.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Taifun Tofu rouge bio 200g
CHF3.60au lieu de
4.50CHF 18.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Taifun Tofu fumé Bio, amande-sésame 200g
CHF3.60au lieu de
4.50CHF 18.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Taifun Tofu fumé black forest Bio 200g
CHF3.60au lieu de
4.50CHF 18.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Sablé au citron
CHF3.76au lieu de
4.70CHF 18.80/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Liquide vaisselle concentré végétalien
CHF3.92au lieu de
4.90CHF 13.07/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Détergent salle de bain concentré végétalien
CHF3.92au lieu de
4.90CHF 13.07/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Détergent pour siphons végétalien
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 3.96/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Burger Crispy
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 22.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Calluna
CHF3.96au lieu de
4.95jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Détartrant
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 3.96/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Bio
Coques de meringues
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 33.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Planted poulet 175g
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 22.63/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Vegan
Planted Alternative végane au poulet nature 175g
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 22.63/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Vegan
Planted Nuggets végétalien 180g
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 22.00/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Repas à boire
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 7.92/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
YFood Crazy Coconut 500ml
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 7.92/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
YFood Repas à boire Classic Choco 500ml
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 7.92/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
YFood Repas à boire Fresh Berry 500ml
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 7.92/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
YFood Repas à boire Banane, végétalien 500ml
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 7.92/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
YFood Repas à boire cold brew 500ml
CHF3.96au lieu de
4.95CHF 7.92/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %Vegan
Anna's Best Pâte à pizza abaissée, rectangulaire, végane 580g
CHF4.00au lieu de
5.00CHF 6.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Brownies caramel Salted Caramel
CHF4.16au lieu de
5.20CHF 9.24/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Cake tyrolien
CHF4.16au lieu de
5.20CHF 9.24/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
YFood Repas à boire Fraise 500ml
CHF4.24au lieu de
5.30CHF 8.48/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
YFood Repas à boire Fruity Mangue 500ml
CHF4.24au lieu de
5.30CHF 8.48/l
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −20 %
Alcool ménager végétalien
CHF4.36au lieu de
5.45CHF 4.36/l
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % Lot
Lingettes nettoyantes pour lunettes
CHF4.40au lieu de
5.50CHF 0.07/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −20 % LotVegan
Gran Pavesi Le Sfoglie crackers de maïs 2x150g
CHF4.40au lieu de
5.50CHF 14.67/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Pâte à tartiner
CHF4.76au lieu de
5.95CHF 19.04/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %Bio
Pâte à tartiner Bio, Dark, sans lait, végétalien
CHF4.76au lieu de
5.95CHF 19.04/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −20 %
Pâte à tartiner Nocciolata Bianca
CHF4.76au lieu de
5.95CHF 19.04/kg
jusqu’au mer. 30.09
À propos de cette page
La liste actuelle contient 2'046 actions chez Migros pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeudi 24.09 au mercredi 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 70 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 29.09.2026 : 2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Exemples : Machine à café à capsules Carina noire à CHF 29.95 au lieu de 99.95 ; Persil Lessive en gel Color, 80 lavages à CHF 24.50 au lieu de 49.60 ; Dos de saumon sans peau à CHF 14.95 au lieu de 27.80. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































