Actions Migros cette semaine · S39 2026
2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10. Source : actions publiées par Migros, consultées le 28.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 2'046
- Remise directe moy.
- 34 %
- Remise directe max.
- 70 %
Semaine d’actions
du jeu. 24.09 au mer. 30.09
Environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10.
Nouvelles actions prévues dès le jeu. 01.10
Migros : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Migros · S39 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 28.09.2026.
100 actions
- −40 %
Cocotte 3 en 1 39,5 x 22 cm
CHF35.97au lieu de
59.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Marmite Ø 20 cm
CHF35.97au lieu de
59.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Sauteuse Ø 24 cm
CHF35.97au lieu de
59.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Wok Ø 28 cm
CHF35.97au lieu de
59.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Poêle Ø 28 cm, bord haut
CHF41.97au lieu de
69.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Marmite Ø 24 cm
CHF41.97au lieu de
69.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Sauteuse Ø 28 cm
CHF41.97au lieu de
69.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Poêle Ø 30 cm, plate
CHF44.97au lieu de
74.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Marmite Ø 24 cm, 5,5 l
CHF44.97au lieu de
74.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Plaque et couvercle Panboo Ø 20 cm
CHF47.40au lieu de
79.00jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Marmite Ø 24 cm
CHF47.97au lieu de
79.95jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Plaque/couvercle Panboo Ø 26 cm
CHF53.40au lieu de
89.00jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Poêle de service Panboo Ø 26 cm
CHF71.40au lieu de
119.00jusqu’au mer. 30.09
- −40 %
Casserole Panboo Ø 20 cm
CHF77.40au lieu de
129.00jusqu’au mer. 30.09
- −36 %
Détachant
CHF17.90au lieu de
27.75CHF 11.93/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −35 %
Détachant en poudre
CHF19.90au lieu de
30.71CHF 13.27/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −35 % Lot
Vanish Gel détachant 2x200ml
CHF12.90au lieu de
19.90CHF 32.25/l
jusqu’au mer. 07.10
- −35 % Lot
Spray de prélavage couleur
CHF12.90au lieu de
19.90CHF 8.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Quadrucci au bœuf braisé 250g
CHF4.23au lieu de
6.50CHF 16.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Raviolis aux artichauts 250g
CHF4.23au lieu de
6.50CHF 16.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Ravioli basilic et fromage de brebis 250g
CHF4.23au lieu de
6.50CHF 16.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Ravioli ricotta et épinards 250g
CHF4.23au lieu de
6.50CHF 16.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Saccottini aux trois fromages 250g
CHF4.23au lieu de
6.50CHF 16.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Garofalo Tortellini au jambon cru 250g
CHF4.23au lieu de
6.50CHF 16.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 2 pces −35 %
Raviolis
CHF4.23au lieu de
6.50CHF 16.92/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −35 %
Cartouches pour filtre à eau
CHF44.95au lieu de
68.85CHF 14.98/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %
Papier aluminium 2+1
CHF5.20au lieu de
7.80jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Déodorant Spray Dry Impact 2x150ml
CHF5.60au lieu de
8.40CHF 18.67/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Déo spray Invisible for Black & White Clear 2x150ml
CHF5.60au lieu de
8.40CHF 18.67/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Oreo Golden 3x154g
CHF5.90au lieu de
8.85CHF 12.77/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Oreo Original 3x154g
CHF5.90au lieu de
8.85CHF 12.77/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Gel douche Care & cashmere 3x250ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Douche power 3x250ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Gel douche Creme Soft 3x250ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % LotVegan
Nivea Gel douche Energy 3en1 3x250ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 %
Nivea Gel douche Protect & Care 3 in 1 750ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Gel douche Sensitive 3x250ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Gel douche sport 3x250ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Gel douche Waterlily & Oil 3x250ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Gel douche Care & Orange 3x250ml
CHF7.00au lieu de
10.50CHF 9.33/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Nivea Douche Derma Control 3x250ml
CHF7.60au lieu de
11.40CHF 10.13/l
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Pizza Margherita
CHF10.65au lieu de
15.90CHF 15.21/kg
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Baby-Dry
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.33/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Baby-Dry
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.34/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Baby-Dry
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.24/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Baby-Dry
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.26/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Baby-Dry
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.48/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Night Pants Taille 5, 11–
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.38/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Night Pants Taille 6, 13+ kg
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.45/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Pants Taille 4, 9
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.32/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Pants Taille 5, 11
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.36/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Pants Taille 6, 13
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.42/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Pants Taille 7, 15+kg
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.46/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Pants Taille 8, 17+ kg
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.51/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Premium Protection
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.34/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %Vegan
Pampers Couches Taille 7, 15+ kg
CHF13.37au lieu de
19.95CHF 0.48/pce
jusqu’au mer. 30.09
- dès 3 pces −33 %
Pampers Couches Taille 1, 2
CHF9.05au lieu de
13.50CHF 0.27/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −33 % Lot
Lingettes à la camomille
CHF6.15au lieu de
9.15CHF 0.04/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −31 % Lot
Intense Moisture Conditioner cheveux abîmés
CHF2.35au lieu de
3.40CHF 5.88/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %
Shampooing doux Classic
CHF8.20au lieu de
11.85CHF 10.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %
Shampooing Diamond Gloss
CHF8.20au lieu de
11.85CHF 10.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %
Shampoing Strong Power Men
CHF8.20au lieu de
11.85CHF 10.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 % Lot
Shampooing anti-pelliculaire
CHF4.05au lieu de
5.85CHF 5.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 % Lot
Shampooing Daily Care cheveux normaux
CHF4.05au lieu de
5.85CHF 5.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %
Shampooing Hair Fresh I am lot de 3
CHF4.05au lieu de
5.85jusqu’au mer. 07.10
- −31 % Lot
Shampooing Intense Moisture
CHF4.05au lieu de
5.85CHF 5.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %
Power Volume Shampoo cheveux fins et fragiles
CHF4.05au lieu de
5.85CHF 5.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %
Rapelli Jambon cru St Pietro 100g
CHF5.35au lieu de
7.70CHF 53.50/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 % Lot
Lingettes imprégnées Deluxe à l’hamamélis et à l’aloe vera
CHF6.05au lieu de
8.70CHF 0.04/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Lingettes imprégnées Sensitive aha!, avec hamamélis et aloé vera
CHF5.95au lieu de
8.55CHF 0.04/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Rigatonis
CHF3.90au lieu de
5.60CHF 3.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 % Lot
Spaghettis
CHF3.90au lieu de
5.60CHF 3.90/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 % Lot
Shampooing anti-casse
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 13.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Après-shampoing Color-Vive
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 17.25/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Shampooing Color-Vive
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 13.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Après-shampooing Dream Long
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 17.25/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Shampooing Dream Long
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 13.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Rapelli Salametti 2x140g
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 24.64/kg
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Démaquillant doux pour les yeux
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 27.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Laque Volume & Hold
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 13.80/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Styling Mousse Volume
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 23.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Tonique apaisant
CHF7.25au lieu de
10.40CHF 18.13/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Shampooing Total Repair
CHF6.00au lieu de
8.60CHF 12.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Soin de jour rafraîchissant Nivea en lot de 2
CHF9.70au lieu de
13.90CHF 97.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Soin de jour nourissant
CHF9.70au lieu de
13.90jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Après-shampooing Total Repair Express, en lot de 2
CHF9.70au lieu de
13.90CHF 24.25/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Bougies à réchaud
CHF14.55au lieu de
20.85jusqu’au mer. 07.10
- −30 % Lot
Gel nettoyant Derma Skin, lot de 2
CHF11.10au lieu de
15.90CHF 37.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Parfum d’ambiance
CHF11.10au lieu de
15.90jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Démaquillant pour les yeux, élimine le mascara très résistant à l’eau
CHF8.10au lieu de
11.60CHF 32.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Comfort Pure
CHF13.55au lieu de
19.40jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Deluxe 4 épaisseurs
CHF14.25au lieu de
20.40CHF 1.19/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Twist Classic x12
CHF10.90au lieu de
15.60CHF 0.91/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Supreme camomille 4 épaisseurs avec lotion
CHF15.10au lieu de
21.60jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Recycling 3 épaisseurs, 1/2 feuille
CHF11.75au lieu de
16.80CHF 0.73/pce
jusqu’au mer. 30.09
- −30 %
Deluxe Sensitive
CHF16.65au lieu de
23.80jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque hydratant rafraîchissant
CHF0.98au lieu de
1.40CHF 6.53/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Gliss Soin SOS Total Repair cheveux secs et abîmés 15ml
CHF0.98au lieu de
1.40CHF 6.53/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Masque nettoyant purifiant
CHF0.98au lieu de
1.40CHF 6.53/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −30 %
Shampooing colorant
CHF1.05au lieu de
1.50CHF 7.50/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
À propos de cette page
La liste actuelle contient 2'046 actions chez Migros pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeudi 24.09 au mercredi 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 34 %, la plus élevée de 70 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Migros avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Migros
Quelles sont les actions Migros de la semaine ?
Situation au 28.09.2026 : 2'046 actions Migros de la semaine pour le canton du Tessin. La semaine d’actions court du jeu. 24.09 au mer. 30.09 ; environ la moitié des actions sont valables jusqu’au mer. 07.10. Exemples : Machine à café à capsules Carina noire à CHF 29.95 au lieu de 99.95 ; Persil Lessive en gel Color, 80 lavages à CHF 24.50 au lieu de 49.60 ; Dos de saumon sans peau à CHF 14.95 au lieu de 27.80. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 01.10.
Quand sortent les nouvelles actions Migros ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Migros démarrent désormais le jeudi et sont valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Migros les publie.
Combien de temps les actions Migros sont-elles valables ?
Les actions hebdomadaires sont valables sept jours, du jeudi au mercredi. À cela s’ajoutent les « Wochenend-Knaller » (offres du week-end) valables du jeudi au dimanche, qui proposent des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits. Le Migros Magazine est désormais distribué le mercredi.
Les actions Migros sont-elles les mêmes en ligne et en magasin ?
Oui, les offres hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les deux canaux. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Migros ?
Il n’existe pas de prospectus Migros national unique : Migros est une fédération de dix coopératives régionales, et le prospectus hebdomadaire paraît par région. En version papier, c’est l’encart « Migros Woche » du magazine Migros ; en version numérique, une édition régionale à feuilleter sur issuu, reliée à migros.ch. Depuis le 5 février 2026, les nouvelles actions démarrent le jeudi.
Où voir les actions Migros de la semaine prochaine ?
L’aperçu imprimé arrive le mercredi avec le magazine Migros et son encart « Migros Woche ». Dans l’app Migros et sur migros.ch, les nouvelles offres apparaissent en général le jeudi, jour de départ de la nouvelle semaine d’actions (source : corporate.migros.ch, janvier 2026).
Puis-je enregistrer ma carte Cumulus dans Rappn ?
Oui. Dans le portefeuille de cartes de l’app Rappn, vous enregistrez votre carte Cumulus et présentez son code-barres ou son code QR en caisse. Les points et les bons restent gérés par Cumulus : Rappn ne crédite pas de points et n’encaisse pas de bons. L’acceptation du code affiché sur le téléphone dépend de Migros.
Rappn est-elle indépendante de Migros ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées, l’application est et restera 100 % gratuite pour ses utilisateurs.
Guides sur Migros
- Actions Migros semaine prochaine : le nouveau rythme du jeudi
- Prospectus Migros en ligne : où le trouver et pourquoi il est régional
- Rabais Migros et Cumulus 2026 : comment vraiment économiser sur vos courses
- Migros Bio 2026 : assortiment, labels et prix, Bourgeon ou bio-UE ?
- Migros ou Coop : lequel est vraiment moins cher ?
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































