Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −50 %
Lit Livara, chêne sauvage, tête de lit noire, 90 x 200 cm
CHF419.00au lieu de
830.00 - −49 %Vegan
Gel douche Axe Africa 700 ml
CHF4.95au lieu de
9.80CHF 7.07/l
- −49 %Vegan
Gel douche Axe Black 700 ml
CHF4.95au lieu de
9.80CHF 7.07/l
- −49 %Vegan
Gel douche Axe Dark Temptation 700 ml
CHF4.95au lieu de
9.80CHF 7.07/l
- −49 %
Guêtres Sigana
CHF29.90au lieu de
59.00 - −49 %
Sherpa pelle de neige Pulu
CHF29.90au lieu de
59.00 - −49 %
Sherpa Bâton de randonnée Lalu Swiss
CHF29.90au lieu de
59.00 - −49 %
Bâtons de trekking Lalu
CHF29.90au lieu de
59.00 - −49 %
Felix Original Assortiment varié Gelée 80x85g
CHF26.95au lieu de
53.00CHF 3.96/kg
- −49 %
Condado de Haza Reserva 750ml
CHF24.95au lieu de
49.00CHF 33.27/l
- −49 %Vegan
San Miguel Bière Especial, 24 x 50 cl
CHF29.95au lieu de
58.80CHF 2.50/l
- Action
Crème illuminatrice Innisfree Cherry Blossom Glow Tone-Up Cream 50 ml
CHF19.90
CHF 39.80/100 ml
- Action
Invigo Color Brilliance masque cheveux fins à normaux 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Action
Invigo Color Brilliance masque cheveux épais 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Action
Invigo Nutri-Enrich masque 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Action
Invigo masque gel Volume Boost
CHF19.95
CHF 39.90/l
- −49 %
Slide pour hommes Oakley B1B 2.0
CHF22.95au lieu de
45.00 - Action
- Action
I. Miyake L'Eau Bleue D'Issey Homme Eau de Toilette 75 ml
CHF29.90
CHF 39.87/100 ml
- Action
Tommy Girl Eau de Toilette
CHF29.90
- Action
Cristal Eau de Parfum
CHF49.90
- Action
Gucci Bamboo Eau de Parfum
CHF49.90
- Action
Guilty Eau de Toilette
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Action
- Action
- −49 %
Versace Crystal Noir Eau de Toilette
CHF54.90au lieu de
107.65 - −49 %
The One for Men Eau de Toilette
CHF59.90au lieu de
117.45 - −49 %
Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau de Parfum Intense 50ml
CHF64.90au lieu de
127.25CHF 129.80/100 ml
- Action
- Action
Lampadaire à LED Mira
CHF69.90
- Action
Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Action
- Action
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Action
Off-White T-Shirt Unisexe Off Stamp
CHF149.00
- Action
Michael Kors Sac cabas Reed beige
CHF198.00
- Action
Michael Kors Sac cabas Reed brun
CHF198.00
- Action
Michael Kors Sac cabas Reed marine
CHF198.00
- Action
Michael Kors Sac cabas Reed noir
CHF198.00
- Action
Corratec VTT hardtail Revo BOW Elite
CHF1'700.00
- Action
- Action
Shampooing doux 500 ml
CHF12.90
CHF 25.80/l
- −49 %
Neutrogena Baume à lèvres FPS 4 4.8g
CHF2.50au lieu de
4.90CHF 52.08/100 g
- Action
Nivea Lotion nettoyante intime Intimo Sensitive 250ml
CHF3.50
CHF 14.00/l
- −49 %
Lit Livara, décor chêne Sonoma, tête de lit en similicuir noir, 140 x 200 cm
CHF449.00au lieu de
880.00 - −49 %Vegan
Lit Livara, décor gris foncé, tête de lit en similicuir noir, 140 x 200 cm
CHF449.00au lieu de
880.00 - −49 %Vegan
Lit Livara, finition blanche, tête de lit en similicuir noir, 140 x 200 cm
CHF449.00au lieu de
880.00 - −49 %
Lit Livara, chêne sauvage, tête de lit noire, 140 x 200 cm
CHF449.00au lieu de
880.00 - −49 %
Vanish Oxi Action Powergel 2x200ml
CHF9.95au lieu de
19.50CHF 24.87/l
- −49 %
Segredos São Miguel Reserva 75 cl
CHF8.95au lieu de
17.50CHF 11.93/l
- −49 %Vegan
Lit Livara, décor chêne Sonoma, tête de lit en similicuir noir, 160 x 200 cm
CHF499.00au lieu de
975.00 - −49 %Vegan
Lit Livara, décor gris foncé, tête de lit en similicuir noir, 160 x 200 cm
CHF499.00au lieu de
975.00 - −49 %Vegan
Lit Livara, décor blanc, tête de lit en similicuir noir, 160 x 200 cm
CHF499.00au lieu de
975.00 - −49 %
Lit Livara, chêne sauvage, tête de lit noire, 160 x 200 cm
CHF499.00au lieu de
975.00 - −49 %
Robot aspirateur/balayeur Mova MOBIUS 60
CHF569.00au lieu de
1'109.00 - −49 %Vegan
Lit Livara, décor chêne Sonoma, tête de lit en similicuir noir, 120 x 200 cm
CHF439.00au lieu de
855.00 - −49 %Vegan
Lit Livara, décor gris foncé, tête de lit en similicuir noir, 120 x 200 cm
CHF439.00au lieu de
855.00 - −49 %
Lit Livara, finition blanche, tête de lit en similicuir noir, 120 x 200 cm
CHF439.00au lieu de
855.00 - −49 %
Lit Livara, chêne sauvage, tête de lit noire, 120 x 200 cm
CHF439.00au lieu de
855.00 - −49 %
Cif Crème Citron 2x750ml
CHF6.95au lieu de
13.50CHF 4.63/l
- −49 %
Cif Crème Fleurs printanières 2x750ml
CHF6.95au lieu de
13.50CHF 4.63/l
- −49 %
Cif Crème à récurer Original 2x750ml
CHF6.95au lieu de
13.50CHF 4.63/l
- −48 %
Perwoll Lessive liquide Black, 80 lavages 4l
CHF17.95au lieu de
34.80 - −48 %
Commode Aterno décor blanc 154 x 94 x 40 cm
CHF129.00au lieu de
249.00 - −48 %
Lit Livara, décor chêne Sonoma, tête de lit en similicuir noir, 180 x 200 cm
CHF529.00au lieu de
1'020.00 - −48 %Vegan
Lit Livara, décor gris foncé, tête de lit en similicuir noir, 180 x 200 cm
CHF529.00au lieu de
1'020.00 - −48 %Vegan
Lit Livara, décor blanc, tête de lit en similicuir noir, 180 x 200 cm
CHF529.00au lieu de
1'020.00 - −48 %
Lit Livara, chêne sauvage, tête de lit noire, 180 x 200 cm
CHF529.00au lieu de
1'020.00 - Action
L'Oréal Revitalift Filler crème de nuit 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Action
L'Oréal Revitalift Filler crème de jour 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Action
Nivea Sérum Cellular Expert Filler à l'acide hyaluronique 30ml
CHF13.95
CHF 46.50/100 ml
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
LED Plafonnier Pegasus, Ø 28 cm
CHF19.90
- −48 %
Encre Noire Eau de Toilette
CHF29.90au lieu de
57.50CHF 299.00/l
- Action
Euphoria Eau de Parfum
CHF39.90
CHF 79.80/100 ml
- Action
LED plafonnier Pegasus, Ø 40 cm
CHF39.90
- Action
Giorgio Armani Power of You Eau de Parfum 30 ml
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Action
- Action
Hermès Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Action
- Action
Un Jardin sur le Toit Eau de Toilette
CHF69.90
CHF 233.00/100 ml
- Action
- Action
- −48 %
Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90au lieu de
153.65CHF 159.80/100 ml
- −48 %
Yves Saint Laurent Coffret parfum Libre
CHF79.90au lieu de
153.65 - −48 %
Yves Saint Laurent Nuit Homme Eau de Toilette Set -
CHF79.90au lieu de
153.65 - Action
Lampadaire Lenn
CHF89.90
- Action
Robot aspirateur chill RB7025
CHF99.00
- Action
- −48 %
Manteau matelassé Tom Tailor pour femme
CHF119.00au lieu de
228.85 - Action
- Action
- −48 %
Off-White Pantalon sweat unisexe Windy Arrow
CHF249.00au lieu de
478.85 - Action
- Action
- Action
- Action
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
