Actions Otto’s en cours · S40 2026
Un extrait des actions Otto’s de la semaine pour le canton du Tessin. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- −47 %
Tempo Lingettes humides Douces & Nourrissantes 4 x 42 pièces
CHF6.95au lieu de
13.20 - −47 %
Tempo Lingettes humides Douces & Sensibles, 4 x 42 pièces
CHF6.95au lieu de
13.20 - −47 %
L'Astemia Barbera d'Alba Superiore 75 cl
CHF9.95au lieu de
18.90CHF 13.27/l
- −47 %
Gel douche et bain Oriental Moments
CHF3.95au lieu de
7.50CHF 5.27/l
- −47 %
Gel douche et bain Mystic Moments
CHF3.95au lieu de
7.50CHF 5.27/l
- −47 %
Gel douche et bain Yoghurt Aloe Vera
CHF3.95au lieu de
7.50CHF 5.27/l
- −47 %
Gel douche au lait
CHF2.95au lieu de
5.60CHF 7.38/l
- −47 %
Le Petit Marseillais Gel douche lait de coton et pavot 400ml
CHF2.95au lieu de
5.60CHF 7.38/l
- −47 %
Le Petit Marseillais Gel douche grenade 400ml
CHF2.95au lieu de
5.60CHF 7.38/l
- −47 %
Le Petit Marseillais, gel douche au lait d'amande douce, 400 ml
CHF2.95au lieu de
5.60CHF 7.38/l
- −47 %
Le Petit Marseillais Gel douche Lait vanillé 400 ml
CHF2.95au lieu de
5.60CHF 7.38/l
- −47 %
Dash Capsules Détergent Fraîcheur Alpine 2 x 60 lavages
CHF27.95au lieu de
53.00 - −47 %
Dash Capsules Détergent Fraîcheur Couleur 2 x 60 lavages
CHF27.95au lieu de
53.00 - −47 %
Moretti Birra Ricetta Originale 24x330ml
CHF20.95au lieu de
39.60CHF 2.65/l
- Action
- ActionVegan
Ben's Original Riz long grain 2.5kg
CHF8.50
CHF 3.40/kg
- Action
- Action
Perlier Bain Fiori d'arancio 500ml
CHF4.95
CHF 9.90/l
- Action
Syoss Shampooing à la kératine 750ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
Syoss Shampooing antipelliculaire 750ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −47 %
Dettol Nettoyant tout usage citron vert et citron 2x750ml
CHF7.95au lieu de
15.00CHF 5.30/l
- −47 %
Dettol Nettoyant salle de bain 2x750ml
CHF7.95au lieu de
15.00CHF 5.30/l
- −47 %
Signal Dentifrice Micro Granules 4x100ml
CHF7.95au lieu de
15.00CHF 19.88/l
- −47 %
Signal Dentifrice White System 4x100ml
CHF7.95au lieu de
15.00CHF 19.88/l
- −47 %
Wet Brush Pro Brosse à Cheveux Pro Detangler
CHF7.95au lieu de
15.00 - −47 %
Wet Brush Pro Brosse à Cheveux Pro Detangler Pink
CHF7.95au lieu de
15.00 - −47 %
Wet Brush Pro Brosse à Cheveux Pro Detangler Purple
CHF7.95au lieu de
15.00 - −47 %
Plafonnier Robby à 2 spots
CHF19.90au lieu de
37.55 - −47 %
Jaguar Classic Black Eau de Toilette Homme 100ml
CHF19.90au lieu de
37.55CHF 199.00/l
- −47 %
Spot Robby, 2 flammes
CHF19.90au lieu de
37.55 - Action
- Action
Lancôme Roll Bocage Caresse Douce 50ml
CHF19.95
CHF 39.90/100 ml
- Action
Mascara Wonder Perfect 4D noir
CHF24.90
- Action
Lanvin Arpège Eau de Parfum 100 ml
CHF39.90
CHF 399.00/l
- Action
Calvin Klein Euphoria Bold Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- Action
Calvin Klein Euphoria Magnetic Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- Action
Calvin Klein Euphoria Solar Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- −47 %
Plafonnier LED Bossy
CHF49.90au lieu de
94.15 - Action
Gel Cell-1 pour le visage et le corps 2 x 50 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- −47 %
Lancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 50ml
CHF64.90au lieu de
122.45CHF 129.80/100 ml
- −47 %
Hermès Eau des Merveilles Coffret parfum, 2 pièces -
CHF79.90au lieu de
150.75 - −47 %
LED lampe de table Popsicle
CHF79.90au lieu de
150.75 - Action
Lampadaire Kaddy
CHF89.90
- Action
Yves Saint Laurent Yvresse Eau de Toilette 80ml
CHF89.90
CHF 112.38/100 ml
- Action
- −47 %
Batterie Lithium Pack rcB 1800
CHF125.00au lieu de
235.85 - −47 %
Tiziana Terenzi Kirkè Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF129.00au lieu de
243.40CHF 1'290.00/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Aspirateur sans fil Samsung Jet 85S
CHF339.00
- Action
- Action
- Action
- Action
Rondo Ruut Vélo gravel CF 2
CHF1'899.00
- −47 %
Proclear 6
CHF18.95au lieu de
35.75 - −47 %Vegan
Calalenta Merlot Rosato
CHF7.95au lieu de
14.95CHF 10.60/l
- −47 %Vegan
Calalenta Pecorino
CHF7.95au lieu de
14.95CHF 10.60/l
- −47 %
Sherpa unisexe Bandeau Polaire Kankai
CHF7.95au lieu de
14.95 - −47 %
Vitrine Atlantis MDF blanc brillant 90 x 137 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
279.00 - −46 %
Cif Crème avec Javel 3x500ml
CHF7.95au lieu de
14.85CHF 5.30/l
- −46 %
Fauteuil Cindy fourrure synthétique noire
CHF79.90au lieu de
149.00 - −46 %
Table d'appoint Arlo marron à motifs 120 x 29 x 75 cm
CHF79.90au lieu de
149.00 - −46 %
Chaise rembourrée Lukas similicuir/tissu beige, pivotante
CHF79.90au lieu de
149.00 - −46 %
Chaise rembourrée Lukas similicuir/tissu gris, pivotante
CHF79.90au lieu de
149.00 - −46 %
Sherpa Shirt thermique pour femmes Dhaula
CHF79.95au lieu de
149.00 - −46 %
Sherpa Chaussures de trekking pour femmes Damak Low II
CHF79.95au lieu de
149.00 - −46 %
Sherpa Shirt thermique pour hommes Dhaula
CHF79.95au lieu de
149.00 - −46 %
Sherpa Chaussures de trekking pour hommes Damak Low II
CHF79.95au lieu de
149.00 - −46 %
Sherpa Gants unisexes Ski Hari
CHF34.95au lieu de
64.95 - −46 %
Dove Soyeuse Body Crème 2x300ml
CHF6.95au lieu de
12.90CHF 11.58/l
- −46 %
Finish Nettoyant lave-vaisselle Regular 2x250ml
CHF7.50au lieu de
13.90CHF 15.00/l
- −46 %
Finish Protector Diamant 2x1
CHF7.50au lieu de
13.90 - Action
Goldwell Dualsenses Just Smooth Sérum 100 ml
CHF15.95
CHF 159.50/l
- Action
Gliss Élixir de nuit Aqua Revive 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Action
Gliss Élixir de nuit Ultimate Repair 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Action
Gliss Nuit Brillance, spray 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Action
Gliss Nuit Nutri Spray 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- ActionVegan
- −46 %
Lampe de table Gorley, 37,5 cm or
CHF19.90au lieu de
36.85 - −46 %
Lecteur de poche rétro Tetris Pro
CHF24.95au lieu de
46.20 - Action
Cacharel Anaïs Anaïs L'Original Eau de Toilette 50 ml
CHF34.90
CHF 69.80/100 ml
- Action
Femme eau de toilette vaporisateur 50ml
CHF34.90
CHF 69.80/100 ml
- Action
- Action
Estée Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme FPS 15 50ml
CHF49.90
CHF 99.80/100 ml
- Action
Bloc à couteaux Bamboo, 6 pièces
CHF69.00
- Action
K Homme Eau de Toilette
CHF69.90
- Action
Suspension Gorley, dorée
CHF69.90
- −46 %
Carolina Herrera Good Girl Coffret parfum, 2 pièces
CHF74.90au lieu de
138.70 - −46 %
Jean Paul Gaultier Le Male Homme, Coffret parfum, 2 pièces -
CHF74.90au lieu de
138.70 - −46 %
Lancôme Idôle Peach 'n Roses Eau de Parfum 50 ml
CHF74.90au lieu de
138.70CHF 149.80/100 ml
- −46 %
Paco Rabanne Million Gold for Her Coffret parfum, 2 pièces -
CHF74.90au lieu de
138.70 - Action
- Action
- Action
- Action
Bosch Aspirateur BCHF216S
CHF129.00
- Action
- Action
Hoover Aspirateur HW300 011
CHF179.00
- Action
À propos de cette page
Cette vue montre un extrait des actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
