Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 29.09.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'274
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 29.09.2026.
100 actions
- Action
Femme eau de toilette vaporisateur 50ml
CHF34.90
CHF 69.80/100 ml
- Action
- Action
Estée Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme FPS 15 50ml
CHF49.90
CHF 99.80/100 ml
- Action
Bloc à couteaux Bamboo, 6 pièces
CHF69.00
- Action
K Homme Eau de Toilette
CHF69.90
- Action
Suspension Gorley, dorée
CHF69.90
- −46 %
Carolina Herrera Good Girl Coffret parfum, 2 pièces
CHF74.90au lieu de
138.70 - −46 %
Jean Paul Gaultier Le Male Homme, Coffret parfum, 2 pièces -
CHF74.90au lieu de
138.70 - −46 %
Lancôme Idôle Peach 'n Roses Eau de Parfum 50 ml
CHF74.90au lieu de
138.70CHF 149.80/100 ml
- −46 %
Paco Rabanne Million Gold for Her Coffret parfum, 2 pièces -
CHF74.90au lieu de
138.70 - Action
- Action
- Action
- Action
Bosch Aspirateur BCHF216S
CHF129.00
- Action
- Action
Hoover Aspirateur HW300 011
CHF179.00
- Action
- Action
- Action
- Action
Armoire Kuga blanc/chêne, 3 portes
CHF249.00
- Action
Armoire Kuga blanc/graphit, 3 portes
CHF249.00
- Action
- Action
Lit Pliant Juist
CHF599.00
- Action
- Action
- Action
Laneige Lip Sleeping Mask Pumpkin Pie 20g
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- Action
Masque de nuit pour les lèvres Laneige Straw Short, 20 g
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- ActionVegan
Hacienda Montecorto Ribera del Duero 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- −46 %
Dove Déodorant stick Invisible Dry 2x50ml
CHF5.95au lieu de
11.00CHF 59.50/l
- −46 %
Dove Déodorant stick Men & Care Clean Comfort 2x50ml
CHF5.95au lieu de
11.00CHF 59.50/l
- −46 %
Dove Déodorant stick Original 2x50ml
CHF5.95au lieu de
11.00CHF 59.50/l
- −46 %
Snackline XXL boulettes de maïs au goût de fromage 300 g
CHF1.95au lieu de
3.60CHF 6.50/kg
- −46 %Vegan
Snackline XXL anneaux d'oignon salés 300 g
CHF1.95au lieu de
3.60CHF 6.50/kg
- −46 %
Snackline XXL Flips au maïs et au poivron 300 g
CHF1.95au lieu de
3.60CHF 6.50/kg
- −46 %
XXL Anneaux de maïs pizza
CHF1.95au lieu de
3.60CHF 6.50/kg
- −46 %
Chaise de bureau Mario similicuir et mesh, rouge et noir
CHF69.90au lieu de
129.00 - −46 %Vegan
Elenia Sommier à lattes Royal
CHF69.90au lieu de
129.00 - −46 %
Panneau d'entrée Sardinia avec miroir
CHF69.90au lieu de
129.00 - −46 %
Étagère Gigi à 4 tablettes
CHF69.90au lieu de
129.00 - −46 %
Sherpa Pantalon thermique pour femmes Dhaula Meri
CHF69.95au lieu de
129.00 - −46 %
Dove Douche for Men Extra Fresh 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.95CHF 7.93/l
- −46 %
Dove Crème de douche Gentle Pamper 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.95CHF 7.93/l
- −46 %
Dove Gel douche Essential Hydrate 3 x 250 ml
CHF5.95au lieu de
10.95CHF 7.93/l
- −46 %
Dove Gel douche Silky Velvet 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.95CHF 7.93/l
- −45 %
Mimi Kiss da Moscato Rosé 75 cl
CHF5.95au lieu de
10.90CHF 7.93/l
- −45 %Vegan
Primitivo
CHF5.95au lieu de
10.90CHF 7.93/l
- −45 %
Laurastar Station de repassage Go+
CHF549.00au lieu de
999.00 - Action
Gliss Activateur de pousse Full Hair Wonder 100ml
CHF6.50
CHF 65.00/l
- −45 %
L'Oréal Revitalift Laser X3 crème de jour 50ml
CHF12.95au lieu de
23.55CHF 25.90/100 ml
- −45 %
Finish Désodorisant lave-vaisselle Citron & Lime 2x8ml
CHF4.95au lieu de
9.00 - −45 %
Kleenex lingettes démaquillantes cube 4 x 48 feuilles
CHF5.50au lieu de
10.00 - Action
Wella EIMI Performance laque 500 ml
CHF9.95
CHF 19.90/l
- Action
Aqua Kiss brume corporelle
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Action
Rush spray corporel
CHF15.90
CHF 63.60/l
- −45 %
Hakle Papier hygiénique Pflegende Sauberkeit 4 veli 24 rouleaux
CHF15.95au lieu de
29.00 - −45 %
Hakle Papier hygiénique Verwöhnende Sauberkeit 4 veli 24 rouleaux
CHF15.95au lieu de
29.00 - Action
Anua Heartleaf 77 % Sooth Toner 250 ml
CHF19.95
CHF 79.80/l
- −45 %
Moisture Surge Sheer Hydrator SPF 25
CHF29.95au lieu de
54.45CHF 59.90/100 ml
- Action
Odlo T-shirt pour femmes Cardada
CHF32.95
- Action
- Action
L'Impératrice Eau de Toilette
CHF44.90
- Action
- ActionVegan
Azzaro The Most Wanted Eau de Toilette Intense 100 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- Action
- Action
- −45 %
100% Airmatic Shorts de VTT pour femmes
CHF59.95au lieu de
109.00 - −45 %
100% Airmatic Short de cyclisme pour hommes
CHF59.95au lieu de
109.00 - −45 %
Hi-Tec Chaussures de randonnée pour hommes Storm Expedition WP
CHF59.95au lieu de
109.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Kibernetik Food Center FCCD362NF
CHF549.00
- Action
- Action
Toblerone chocolat lait 5 x 100 g
CHF8.95
CHF 17.90/kg
- Action
Toblerone Noir 5 x 100 g
CHF8.95
CHF 17.90/kg
- Action
Toblerone blanc 5 x 100 g
CHF8.95
CHF 17.90/kg
- Action
Gisada Titanium Homme Stick Déodorant 75ml
CHF18.90
CHF 25.20/100 ml
- −45 %
SofLens 59 Soft lentilles de contact 6 mois
CHF19.50au lieu de
35.45 - −45 %
Sibonet Gel douche 3x250ml
CHF7.95au lieu de
14.45CHF 10.60/l
- −45 %
Sipuro Hygiène salle de bain 2x650ml
CHF5.95au lieu de
10.80CHF 4.58/l
- −45 %
Sipuro Spray nettoyant vitres et multi-surfaces 2x650ml
CHF5.95au lieu de
10.80CHF 4.58/l
- −45 %
Sipuro Dégraissant cuisine 2x650ml
CHF5.95au lieu de
10.80CHF 4.58/l
- −45 %
Sipuro Dégraissant universel 2x650ml
CHF5.95au lieu de
10.80CHF 4.58/l
- −45 %
Chaise rembourrée en velours et velours côtelé gris foncé
CHF79.90au lieu de
145.00 - −45 %
Chaise rembourrée en velours côtelé rose
CHF79.90au lieu de
145.00 - −45 %
Lit boxspring Arabella tissu velours côtelé 140 x 200 cm, avec coffre de lit
CHF799.00au lieu de
1'449.00 - −45 %
Tempo Mouchoirs 56 x 10 pièces
CHF8.95au lieu de
16.20 - −45 %
Sideboard Aterno décor blanc 180 x 94 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
269.00 - −45 %
Sherpa Gants pour femmes Kankai
CHF9.95au lieu de
17.95 - −45 %
Belo Tempranillo 75 cl
CHF3.30au lieu de
5.95CHF 4.40/l
- −45 %
Air Wick Recharge diffuseur eucalyptus & cèdre 2x19ml
CHF6.60au lieu de
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45 %
Air Wick Diffuseur à brancher Baies rouges & Pêche 2x19ml
CHF6.60au lieu de
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45 %
Air Wick Recharge pour diffuseur Coton et orchidée 2x19ml
CHF6.60au lieu de
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45 %
Air Wick Recharge pour diffuseur Fleur de cerisier et framboise 2x19ml
CHF6.60au lieu de
11.90CHF 17.37/100 ml
- −45 %
Air Wick Recharge pour diffuseur Brise méditerranéenne 2x19ml
CHF6.60au lieu de
11.90CHF 17.37/100 ml
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'274 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 29.09.2026 : 5'274 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
