Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'234 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 01.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'234
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 01.10.2026.
100 actions
- −43 %Vegan
Nivea Gel douche Crème Aloe 4 x 250 ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Diamond & Argan Oil 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Fresh Pure 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Men Active Clean 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Men Energy 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Men Power 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Men Sensitive 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Men Sport 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Orange & Huile d'avocat 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Protect & Care 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Waterlily and Oil 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Cashmere & Cottonseed Oil 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Crème Douche Douceur 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
Nivea Gel douche Rose & Huile d'amande 4x250ml
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 7.95/l
- −43 %
WC Frisch Nettoyant Kraft Mix Lemon 4x50g
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 39.75/kg
- −43 %
WC Frisch Bloc WC Kraft Aktiv chlore 4x50g
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 39.75/kg
- −43 %
WC Frisch Bloc WC Kraft Aktiv citron 4x50g
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 39.75/kg
- −43 %
WC Frisch Bloc WC Kraft Aktiv fraîcheur océanique 4x50g
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 39.75/kg
- −43 %
Bloc WC Kraft Aktiv fraîcheur florale
CHF7.95au lieu de
14.00CHF 39.75/kg
- −43 %
Glade Diffuseur électrique Relaxing Zen kit de démarrage 20ml
CHF3.95au lieu de
6.95CHF 19.75/100 ml
- −43 %
Monster Energy 12x500ml
CHF11.95au lieu de
21.00CHF 1.99/l
- −43 %
Lit Livara, finition chêne sauvage, tête de lit en similicuir noir, 160 x 200 cm
CHF589.00au lieu de
1'035.00 - −43 %
Bande LED Racer RGB Sound Control 300 cm
CHF19.90au lieu de
34.95 - −43 %
Purina Gourmet Mon Petit Intense Duo 6 x 50 g
CHF2.45au lieu de
4.30CHF 8.17/kg
- −43 %Vegan
Monte dos Amigos Premium 75 cl
CHF7.95au lieu de
13.95CHF 10.60/l
- Action
- Action
Malizia BonBon Eau de Toilette Blossom Kiss 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Action
Malizia BonBon Eau de Toilette Candy 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Action
Malizia BonBon Eau de Toilette Cherry Yummy 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Action
Malizia BonBon Eau de Toilette Creamy Vanilla 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Action
Malizia BonBon Eau de Toilette Cupcake 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Action
Malizia BonBon Eau de Toilette Sugar Violet 50 ml
CHF3.95
CHF 7.90/100 ml
- Action
Nivea Aero Dry Impact Déodorant homme 250ml
CHF3.95
CHF 15.80/l
- Action
Nivea Spray anti-transpirant Black & White Invisible Clear 250ml
CHF3.95
CHF 15.80/l
- Action
Nivea Déodorant Spray Black & White Invisible Original 250ml
CHF3.95
CHF 15.80/l
- Action
Nivea Déodorant Spray Black & White Pure 250ml
CHF3.95
CHF 15.80/l
- Action
Tesori d'Oriente Tesori Crème de bain d'Oriente Karma 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- ActionVegan
Tesori d'Oriente Mousse de bain Aegyptus 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- Action
Tesori d'Oriente Mousse de bain Fiore di Loto 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- ActionVegan
Tesori d'Oriente Mousse de bain Forest Rituals 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- ActionVegan
Tesori d'Oriente Mousse de bain hammam 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- ActionVegan
Tesori d'Oriente Mousse de bain Muschio Bianco 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- Action
Tesori d'Oriente Bain moussant Rêve persan 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- ActionVegan
Tesori d'Oriente Mousse de bain Thalasso 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- −43 %
Cetaphil Repair Crème mains régénérante 50 ml
CHF5.90au lieu de
10.35CHF 11.80/100 ml
- −43 %
Quiksilver Cap pour adultes DNA Bubble
CHF19.95au lieu de
35.00 - −43 %
Odlo Chaussettes de randonnée unisexes Active X-Warm
CHF19.95au lieu de
35.00 - −43 %
Shorts femme Under Armour Tech Play Up
CHF19.95au lieu de
35.00 - Action
- Action
Beurer BM 49 tensiomètre parlant
CHF49.95
- Action
Orientica Luxury Collection Amber Rouge Unisex Eau de Parfum 80 ml
CHF59.90
CHF 74.88/100 ml
- Action
Dylan Blue Eau de Toilette Homme
CHF64.90
- Action
For Her coffret parfum, 2 pièces
CHF69.90
- Action
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- −43 %
Oreiller cervical Vita Tencel
CHF79.00au lieu de
138.60 - −43 %
Lancôme La Nuit Trésor Eau de Parfum
CHF84.90au lieu de
148.95 - Action
Giorgio Armani Sì Passione Red Musk Eau de Parfum 50 ml
CHF89.90
CHF 179.80/100 ml
- Action
- Action
Bulgari Omnia Crystalline Coffret parfum 2 pièces 115 ml
CHF99.00
CHF 860.87/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Philips Machine à pâtes HR2660/00
CHF169.00
- Action
Bordeaux Château l'Evangile 75 cl
CHF179.00
CHF 238.67/l
- Action
- Action
- Action
Armoire Kuga blanc/chêne, 4 portes
CHF349.00
- Action
Armoire Kuga blanc/graphit, 4 portes
CHF349.00
- Action
- Action
Réfrigérateur américain FC513
CHF959.00
- −43 %
Strada Pinot Gris 75 cl
CHF8.95au lieu de
15.70CHF 11.93/l
- −43 %Vegan
Strada Sauvignon Blanc 75 cl
CHF8.95au lieu de
15.70CHF 11.93/l
- Action
Due Lune Terre Siciliane IGT 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Action
Masque de nuit pour les lèvres Laneige Berry, 20 g
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- Action
Masque de nuit pour les lèvres Laneige Gummi Bear, 20 g
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- Action
Masque de nuit pour les lèvres Laneige à la vanille, 20 g
CHF15.90
CHF 79.50/100 g
- ActionVegan
Takis Blue Heat Maïs/Snack Picante 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- Action
Takis Buckin' Ranch 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- Action
Takis Intense Nacho 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- Action
Takis Smokin' BBQ 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- ActionVegan
Takis Dracula 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- ActionVegan
Takis Fuego 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- Action
Takis Volcano 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- ActionVegan
Takis Zombie 100 g
CHF1.95
CHF 19.50/kg
- −43 %
Collant thermique long pour femme Soft
CHF19.90au lieu de
34.90 - −43 %
Collant thermique long pour homme Soft
CHF19.90au lieu de
34.90 - −43 %
Bouteille isotherme Nyano 0,75 l
CHF19.90au lieu de
34.90 - −43 %
Tone Up T-shirt thermique à manches longues pour femmes Soft
CHF19.90au lieu de
34.90 - −43 %
Pantalon thermique pour femme Tone Up Soft
CHF19.90au lieu de
34.90 - −43 %
T-shirt thermique pour femme Tone Up Soft
CHF19.90au lieu de
34.90 - −43 %
Tone Up T-shirt manches longues thermique homme Soft
CHF19.90au lieu de
34.90 - −43 %
Dreame Aspirateur eau et poussière H12 Pro Flex Lite
CHF199.00au lieu de
349.00 - −43 %
Buffet Atlantis MDF blanc brillant 180 x 92 x 40 cm
CHF199.00au lieu de
349.00 - −43 %
Chaussettes de ski pour adultes Alprausch « Slalomschtange », 2 paires
CHF19.95au lieu de
34.95 - −43 %
Table d'appoint Wade MDF chêne sauvage 43 x 63 x 35 cm
CHF39.90au lieu de
69.90 - −43 %
Chaise de bistrot Maroko, mosaïque grise
CHF39.90au lieu de
69.90 - −43 %
Chaise pliante Florence anthracite
CHF39.90au lieu de
69.90 - −43 %
Chaise rembourrée pivotante Ayra, tissu aspect velours
CHF39.90au lieu de
69.90 - −43 %
Étagère Wade en acier et verre, noire, 119,5 cm
CHF39.90au lieu de
69.90 - −43 %
Étagère Wade en acier et chêne sauvage noir, 119,5 cm
CHF39.90au lieu de
69.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'234 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 01.10.2026 : 5'234 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
