Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'234 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 01.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'234
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 01.10.2026.
100 actions
- −43 %
Armoire à chaussures Talent Midi 55 x 108 x 34 cm
CHF39.90au lieu de
69.90 - −43 %
Sherpa Sac à dos polyvalent Prakasa 20
CHF39.90au lieu de
69.90 - −43 %
Étagère murale Atlantis MDF blanc brillant 167 x 32 x 17 cm
CHF39.90au lieu de
69.90 - −43 %
Canapé-lit Devin en tissu gris, avec coffre de rangement
CHF399.00au lieu de
699.00 - −43 %
Chaise avec accoudoirs Lukas similicuir/tissu beige, pivotante
CHF99.90au lieu de
175.00 - −43 %
Chaise avec accoudoirs Lukas similicuir/tissu gris, pivotante
CHF99.90au lieu de
175.00 - −43 %Vegan
Coca-Cola Classic 12+6 gratuit 18x500ml
CHF15.95au lieu de
27.90CHF 1.77/l
- −43 %Vegan
Coca-Cola Classic 18x500ml
CHF15.95au lieu de
27.90CHF 1.77/l
- −43 %
Dove Lait corporel Hydro 2x400ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 9.94/l
- −43 %
Dove Lotion Corporel Pure Câline Beurre de Karité 2x400ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 9.94/l
- −43 %
Dove Lait corporel Extra Dry 2x400ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 9.94/l
- −43 %
Dove Bodylotion Coco 2x400ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 9.94/l
- −43 %
Dove Lotion corporelle eau de riz et fleur de lotus 2x400ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 9.94/l
- −43 %
Febreze Recharge 3Volution April Fresh 2x20ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 19.88/100 ml
- −43 %
Febreze Recharge 3Volution orchidée dorée 2x20ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 19.88/100 ml
- −43 %
Febreze Recharge 3Volution vanille 2x20ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 19.88/100 ml
- −43 %
Febreze Recharge 3Volution orchidée thaï 2x20ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 19.88/100 ml
- −43 %
Irrésistible rosé
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 10.60/l
- −43 %
Rexona Déodorant Aero en spray Whole Body Ocean Rush 2x150ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 26.50/l
- −43 %
Rexona Déodorant en stick Whole Body Ocean Rush 2x50ml
CHF7.95au lieu de
13.90CHF 79.50/l
- −43 %
Mova Robot aspirateur/balayeur Mova Z60 Ultra Roller Complete Black
CHF589.00au lieu de
1'029.00 - −43 %
Mova Robot aspirateur/balayeur Z60 Ultra Roller Complete White
CHF589.00au lieu de
1'029.00 - −43 %
Birra Messina 3 x 33 cl
CHF3.95au lieu de
6.90CHF 3.99/l
- −43 %
Paulaner Spezi 24 x 33 cl
CHF19.95au lieu de
34.80CHF 2.52/l
- −43 %
Lit Livara, finition chêne sauvage, 160 x 200 cm
CHF559.00au lieu de
975.00 - −43 %
Lit Livara en chêne sauvage Dedkor 90 x 200 cm
CHF479.00au lieu de
835.00 - −43 %
Série Expert après-shampooing Vitamino Color
CHF29.90au lieu de
52.10CHF 39.87/l
- −43 %
Après-shampooing Série Expert Absolut Repair
CHF29.90au lieu de
52.10CHF 39.87/l
- −43 %
L’Oréal Série Expert Après-shampooing Pro Longer 750 ml
CHF29.90au lieu de
52.10CHF 39.87/l
- −42 %
Sherpa Chaussures de randonnée pour femmes Katari
CHF79.95au lieu de
139.00 - −42 %
Sherpa Chaussures de randonnée pour hommes Katari
CHF79.95au lieu de
139.00 - −42 %
Meuble TV Atlantis grand MDF blanc brillant 167 x 63 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
259.00 - −42 %
Alma de Luzón
CHF29.95au lieu de
52.00CHF 39.93/l
- −42 %
Sherpa chaussures de trekking pour femmes Dullu Hi III
CHF109.00au lieu de
189.00 - −42 %
Sherpa chaussure trekking pour hommes Dullu Hi III
CHF109.00au lieu de
189.00 - −42 %
Lit Livara en chêne sauvage 120 x 200 cm
CHF499.00au lieu de
865.00 - −42 %
Lit Livara, finition chêne Sonoma, 140 x 200 cm
CHF479.00au lieu de
830.00 - −42 %
Lit Livara, finition chêne sauvage, 140 x 200 cm
CHF479.00au lieu de
830.00 - −42 %
Lit Livara, finition gris foncé, 140 x 200 cm
CHF479.00au lieu de
830.00 - −42 %
Lit Livara, finition blanche, 140 x 200 cm
CHF479.00au lieu de
830.00 - −42 %
Lit Livara, finition chêne Sonoma, 180 x 200 cm
CHF549.00au lieu de
950.00 - −42 %
Lit Livara, finition gris foncé, 180 x 200 cm
CHF549.00au lieu de
950.00 - −42 %
Lit Livara, finition blanche, 180 x 200 cm
CHF549.00au lieu de
950.00 - −42 %
Lit Livara, finition chêne Sonoma, 160 x 200 cm
CHF529.00au lieu de
915.00 - −42 %
Lit Livara, finition gris foncé, 160 x 200 cm
CHF529.00au lieu de
915.00 - −42 %
Lit Livara, finition blanche, 160 x 200 cm
CHF529.00au lieu de
915.00 - −42 %
Matelas de trekking Simle 70
CHF39.90au lieu de
69.00 - −42 %
Chio Jumpys au paprika ensoleillé 2 x 100 g
CHF3.30au lieu de
5.70CHF 16.50/kg
- −42 %
Lit Livara, finition chêne Sonoma, 90 x 200 cm
CHF449.00au lieu de
775.00 - −42 %
Lit Livara, finition chêne sauvage, 90 x 200 cm
CHF449.00au lieu de
775.00 - −42 %
Lit Livara, finition gris foncé, 90 x 200 cm
CHF449.00au lieu de
775.00 - −42 %
Lit Livara, finition blanche, 90 x 200 cm
CHF449.00au lieu de
775.00 - −42 %
Bâton de trekking Tamti
CHF69.00au lieu de
119.00 - Action
Sibonet Recharge savon liquide 2x500ml
CHF7.95
CHF 7.95/l
- Action
Sun Boost nettoyant lave-vaisselle 2x250ml
CHF7.95
CHF 15.90/l
- Action
L'Oréal Revitalift Filler sérum yeux 20ml
CHF14.95
CHF 74.75/100 ml
- Action
- −42 %
Muc-Off Gants VTT 1/1
CHF19.95au lieu de
34.40 - −42 %
Olaplex Bond Intense Moisture Mask No.8 100ml
CHF19.95au lieu de
34.40 - −42 %
Olaplex Bond Smoother n° 6 100ml
CHF19.95au lieu de
34.40 - −42 %
Olaplex Intense Bond Build N°0 155ml
CHF19.95au lieu de
34.40CHF 128.71/l
- −42 %
Olaplex No. 4 Bond Maintenance Shampoo 250ml
CHF19.95au lieu de
34.40CHF 4.69/l
- −42 %
Olaplex No. 9 Bond Protector sérum capillaire nourrissant 90ml
CHF19.95au lieu de
34.40CHF 22.17/100 ml
- −42 %
Olaplex No5 Conditioner Blonde Enhancer 250ml
CHF19.95au lieu de
34.40CHF 79.80/l
- −42 %Vegan
Olaplex N° 10 Bond Shaper Gel bouclant 150ml
CHF19.95au lieu de
34.40CHF 133.00/l
- −42 %
Olaplex Shampooing sec Clean Volume Detox No.4D 250ml
CHF19.95au lieu de
34.40CHF 79.80/l
- −42 %
Olaplex Shampooing tonifiant No. 4P Blonde Enhancer
CHF19.95au lieu de
34.40 - −42 %
Olaplex Brume volumisante pour brushing 150ml
CHF19.95au lieu de
34.40CHF 133.00/l
- −42 %
Oral-B Brosses à dents Pro CrossAction, 6 pièces
CHF19.95au lieu de
34.40 - −42 %
Ichnusa Metodo Lento Bière 330ml
CHF1.45au lieu de
2.50CHF 4.39/l
- Action
- Action
- Action
- −42 %
Lindt Lindor boules au lait 600 g
CHF17.95au lieu de
30.95CHF 29.92/kg
- −42 %
Lindt Lindor boules assorties 600 g
CHF17.95au lieu de
30.95CHF 29.92/kg
- Action
- Action
- Action
- −42 %
Cacharel Loulou Eau de Parfum
CHF29.90au lieu de
51.55 - Action
- Action
- Action
- Action
Giorgio Armani Acqua di Giò Eau de Toilette 50ml
CHF59.90
CHF 119.80/100 ml
- Action
- Action
- Action
Dolce & Gabbana Devotion Homme Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Action
Versace Eros Homme Eau de Parfum 100ml
CHF74.90
CHF 749.00/l
- Action
Lancôme Idôle Eau de Parfum
CHF79.90
- Action
Paco Rabanne Fame Eau de Parfum
CHF79.90
- Action
- Action
- ActionVegan
- −42 %
Koenig Machine à café automatique Finessa Duo
CHF199.00au lieu de
343.10 - −42 %
Rotel Machine à glaçons 9903 CH
CHF199.00au lieu de
343.10 - Action
Robot lave-vitres HB2S
CHF249.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- −42 %
Perwoll Lessive Renew Caps Color
CHF11.95au lieu de
20.60
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'234 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 01.10.2026 : 5'234 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
