Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 03.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'383
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 03.10.2026.
100 actions
- Action
L'Oréal Gel douche Men Expert Barber Club 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
L'Oréal Gel douche Men Expert Hydra Energy 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
L'Oréal Gel douche Magnésium Men Expert 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Action
Malizia Lotion tonique après-rasage Vetyver 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
Masque Total Repair 300 ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Crème pour le visage Nivea Face+ Hyaluron Hydro Gel 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
- Action
Crème pour le visage Nivea Face+ Panthenol Barrier 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
Crème pour le visage Nivea Face+ Vitamin C Glow Gel 100 ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
Masque capillaire Pantene Moisture Boost Kératine 300 ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Pantene Pro-V lisse et soyeux masque capillaire à la kératine 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Pantene Pro-V Masque capillaire Keratin Resilience 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Pantene Pro-V Repair & Care masque capillaire à la kératine 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Pro-V Color Protect masque capillaire à la kératine
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
- ActionVegan
ültje Noix de macadamia grillées 150g
CHF4.95
CHF 33.00/kg
- Pas d’imageActionVegan
Knorr Risotto Tomato 2x250g
CHF4.95
- Pas d’imageAction
- Action
Baigorri Reserva 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Clos Berenguer Seleccio Priorat 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Après-shampooing Security
CHF19.95
CHF 79.80/l
- Action
Security Shampooing Color
CHF19.95
CHF 79.80/l
- Action
Déodorant à bille anti-transpirant Biotherm Pure Femme 75 ml
CHF23.90
CHF 31.87/100 ml
- Action
Déodorant Biotherm Homme Roll-On 75 ml
CHF23.90
CHF 31.87/100 ml
- Action
Daydream Eau de Parfum
CHF23.90
CHF 47.80/100 ml
- Action
- −37 %
Défarteur HC3
CHF14.90au lieu de
23.65 - Action
Bandeau Odlo Move light
CHF21.95
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Spicebomb Eau de Toilette
CHF54.90
CHF 109.80/100 ml
- Action
- Action
- Action
Collant pour femmes Luna
CHF99.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- −37 %
Hunter Bottes en caoutchouc pour femmes Adjustable boot
CHF99.95au lieu de
158.65 - −37 %
Luhta Bottes d'hiver pour femme Sankari
CHF99.95au lieu de
158.65 - Action
Veste midlayer pour homme Roc Spitz
CHF119.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- −37 %
Sola Pfannenset 6-tlg. Lunasol Sirius Tr
CHF169.00au lieu de
268.25 - −37 %
Quiksilver Veste de ski pour hommes Sycamore
CHF169.00au lieu de
268.25 - Action
- Action
Marmot Coat pour femmes Montreux
CHF249.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Beko Congélateur RFNE448E45WCH
CHF999.00
- Action
Réfrigérateur/congélateur AGN2803
CHF1'049.00
- Action
K_eMX 5 VTT électrique
CHF2'899.00
- Pas d’imageAction
- Action
- Action
Dettol Nettoyant lave-linge Antibactérien 2x250ml
CHF9.95
CHF 19.90/l
- ActionVegan
Lavazza Qualita Rossa moulu 2x250g
CHF9.95
CHF 19.90/kg
- Action
Nivea Vital Soja crème de jour anti-âge FPS 15 50ml
CHF9.95
CHF 19.90/100 ml
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Protège-slips Men Level 3
CHF9.95
- Action
Versace Blue Jeans Eau de Toilette Homme 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- −37 %
Adidas Pull d'entraînement pour enfants Entrada 22 1/2 Zip
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %
Astrales Ribera del Duero DO 75 cl
CHF24.95au lieu de
39.60CHF 33.27/l
- −37 %
Bonnet en tricot Buff Caryn avec doublure en polaire
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %
Casquette Buff pour femme, rose
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %
Écharpe tubulaire unisexe Buff, violette
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %
Crocs unisexe Classic Slide V2
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %Vegan
Valtravieso Finca La Atalaya Reserva 75 cl
CHF24.95au lieu de
39.60CHF 33.27/l
- −37 %
Verres à long drink Longchamp
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %
Philips OneBlade 360 2 Ersatzklingen
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %
Poggio Bestiale vin rouge
CHF24.95au lieu de
39.60CHF 33.27/l
- −37 %
Tom Tailor T-shirt homme Allover
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %
Tommy Jeans T-Shirt pour femmes Ripp Ess
CHF24.95au lieu de
39.60 - −37 %
Tommy Jeans T-shirt pour hommes avec logo Linear
CHF24.95au lieu de
39.60 - Action
Lotion pour le corps Roma Femme
CHF9.90
CHF 66.00/l
- −37 %
Elizabeth Arden 5th Avenue Eau de Parfum
CHF11.95au lieu de
18.90 - −37 %
Carolina Reaper
CHF2.50au lieu de
3.95CHF 22.12/kg
- −37 %
Fa Déodorant spray Pink Passion 150 ml
CHF2.50au lieu de
3.95CHF 16.67/l
- −37 %Vegan
Fa Déodorant spray Mystic Moments 150 ml
CHF2.50au lieu de
3.95CHF 16.67/l
- −37 %Vegan
Fa Déodorant spray Oriental Moments 150 ml
CHF2.50au lieu de
3.95CHF 16.67/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'383 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 03.10.2026 : 5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
