Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 03.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'383
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 03.10.2026.
100 actions
- −37 %
Curls au fromage cuits au four
CHF2.50au lieu de
3.95CHF 22.12/kg
- −37 %
Bouchées au fromage Hot'N Honey
CHF2.50au lieu de
3.95CHF 22.12/kg
- −37 %
WC-Ente Kit de démarrage Fresh Discs Eucalyptus 36ml
CHF2.50au lieu de
3.95CHF 6.94/100 ml
- −37 %
Mr. Proper Nettoyant multi-usages Fraîcheur agrumes 2l
CHF4.75au lieu de
7.50 - −37 %
Mr. Proper Nettoyant universel Réveil du printemps 2l
CHF4.75au lieu de
7.50 - −37 %
Mr. Proper Nettoyant multi-usages Bicarbonate 2l
CHF4.75au lieu de
7.50 - −37 %
Munz Mega Pack Banane 20x19g
CHF9.95au lieu de
15.70CHF 26.18/kg
- −36 %
Module canapé 2 places Louvre
CHF349.00au lieu de
549.00 - −36 %
Sheba Megapack Sélection à la volaille en sauce 32x85g
CHF23.50au lieu de
36.95CHF 8.64/kg
- −36 %
Lope De Vega Tempranillo 75 cl
CHF3.50au lieu de
5.50CHF 4.67/l
- −36 %
Zarihs Syrah DO Campo de Borja 75 cl
CHF13.95au lieu de
21.90CHF 18.60/l
- −36 %
Heineken Bière 24x330ml
CHF22.95au lieu de
36.00CHF 2.90/l
- −36 %
Domaine de Calèves Grand Cru Blanc 75 cl
CHF6.95au lieu de
10.90CHF 9.27/l
- Action
Malizia BonBon Soin des lèvres Pop Kiss 3 ml
CHF2.50
CHF 83.33/100 ml
- Action
Malizia BonBon Soin des lèvres Rock Kiss 3 ml
CHF2.50
CHF 83.33/100 ml
- Action
Malizia Gel douche Luxe 250 ml
CHF2.50
CHF 10.00/l
- Action
Malizia Gel douche Royal Iris 250 ml
CHF2.50
CHF 10.00/l
- −36 %
Gliss Après-shampooing réparateur Ultimate Repair 200ml
CHF2.75au lieu de
4.30CHF 13.75/l
- −36 %
Gliss Shampooing Hydratant Aqua Revive 250ml
CHF2.75au lieu de
4.30CHF 11.00/l
- −36 %
Gliss Après-shampooing hydratant Aqua Revive 200ml
CHF2.75au lieu de
4.30CHF 13.75/l
- −36 %
Gliss Shampooing Oil Nutritive 250ml
CHF2.75au lieu de
4.30CHF 11.00/l
- −36 %
Gliss Après-shampooing Total Repair 200ml
CHF2.75au lieu de
4.30CHF 13.75/l
- −36 %
Gliss Shampooing scellant Miracle anti-fourches 250ml
CHF2.75au lieu de
4.30CHF 11.00/l
- Pas d’image−36 %
Gliss Après-shampooing nourrissant Oil Nutritive 200ml
CHF2.75au lieu de
4.30 - Pas d’image−36 %
Gliss Shampooing Ultimate Repair 250ml
CHF2.75au lieu de
4.30 - −36 %
Domaine Tropez Rosé 75 cl
CHF16.95au lieu de
26.50CHF 22.60/l
- −36 %
Chiefs Barre protéinée Double Chocolate 660g
CHF24.95au lieu de
39.00CHF 37.80/kg
- −36 %Vegan
Marqués de Riscal Rioja DOCa Reserva 750ml
CHF13.95au lieu de
21.80CHF 18.60/l
- −36 %Vegan
Mövenpick Café en grains Der Himmlische 1kg
CHF13.95au lieu de
21.80CHF 13.95/kg
- −36 %Vegan
Mövenpick Café en grains Crema 1kg
CHF13.95au lieu de
21.80CHF 13.95/kg
- −36 %Vegan
Mövenpick Café en grains Espresso 1kg
CHF13.95au lieu de
21.80CHF 13.95/kg
- −36 %
Nike Short pour enfants Dri-Fit Park 3
CHF13.95au lieu de
21.80 - −36 %
The Chocolate Block 75 cl
CHF21.95au lieu de
34.30CHF 29.27/l
- Action
Nuxe Huile sèche multifonctions Huile Prodigieuse 100 ml
CHF24.90
CHF 249.00/l
- Action
Estée Lauder Lotion tonique hydratante Perfectly Clean 200ml
CHF27.30
CHF 136.50/l
- Action
- Action
Gliss Fluide pointes Total Repair 50ml
CHF6.95
CHF 13.90/100 ml
- Action
Marbert Gel de bain & de douche Bath & Body Classic 400 ml
CHF14.90
CHF 37.25/l
- Action
Marbert Laits corporels Bath & Body Classic 400 ml
CHF14.90
CHF 37.25/l
- Action
Nivea Cellular Expert Lift Soin de Nuit Anti-Age 50ml
CHF15.95
CHF 31.90/100 ml
- Action
Nivea Cellular Expert Lift Multi-effet soin de jour anti-âge 50ml
CHF15.95
CHF 31.90/100 ml
- Action
- −36 %
Nike Veste de pluie pour enfants Park 20
CHF29.95au lieu de
46.80 - −36 %
Nike Short pour enfants Team Club 20
CHF29.95au lieu de
46.80 - Action
- Action
Short pour hommes Wedgemount
CHF47.95
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −36 %
Polo pour homme Reg Contrast Piqué
CHF69.95au lieu de
109.30 - −36 %
Hugo Boss Sweat-shirt pour homme Dem RH
CHF69.95au lieu de
109.30 - −36 %
Oakley Casque de ski unisexe Mod 1
CHF69.95au lieu de
109.30 - −36 %
Carrera Profi RC Gulf Racer PX
CHF69.95au lieu de
109.30 - −36 %
Sac de couchage SE-Menaggio 750
CHF69.95au lieu de
109.30 - −36 %
Tommy Hilfiger Baskets pour homme Brecon
CHF69.95au lieu de
109.30 - Action
- Action
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ crème de nuit 50ml
CHF99.50
CHF 199.00/100 ml
- Action
- Action
Philips aspirateurFC8580/19
CHF155.00
- Action
BBQ Dragon DADA Four à pizza
CHF189.00
- Action
- Action
- Action
Bestway Parc aquatique Splash Tower
CHF349.00
- Action
- Action
- Action
Dyson V12 Submarine
CHF459.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Lit Julia tissu anthracite
CHF899.00
- Pas d’image−36 %
Hugo Boss Sweat-shirt pour homme Dem RH
CHF69.95au lieu de
109.30 - Pas d’imageAction
- Action
Syoss Cure Beauty Elixir Abs Oil 100ml
CHF7.95
CHF 79.50/l
- Action
Victoria’s Secret Pure Seduction Spray corporel 250 ml
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Action
Gruñon
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Action
- Action
Glamour Femme eau de parfum
CHF23.90
- Action
Doux Nettoyant Moussant
CHF23.90
CHF 191.20/l
- Action
Chiefs Barre protéinée Crispy Cookie 660g
CHF24.95
CHF 37.80/kg
- Action
Chiefs Barre protéinée Salty Caramel 660g
CHF24.95
CHF 37.80/kg
- Action
- Action
Nissin Demae Ramen bœuf 5x100g
CHF3.95
CHF 7.90/kg
- −36 %
Timo Vermentino IGP Salento 75 cl
CHF9.95au lieu de
15.50CHF 13.27/l
- −36 %
Table en chêne sauvage massif, 180 x 75 x 90 cm
CHF449.00au lieu de
699.00 - −36 %
Axe Gel douche 3en1 Alaska All Day Fresh 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche 3en1 Anti-Hangover 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Douche numéro 10 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Africa 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Apollo 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Black 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Epic Fresh 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Axe Gel douche Ice Chill 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %Vegan
Axe Gel douche Jungle Fresh 3en1 3x250ml
CHF6.75au lieu de
10.50CHF 9.00/l
- −36 %
Bolgheri Rosso DOC
CHF17.95au lieu de
27.90CHF 23.93/l
- −36 %
Listerine Bain de bouche Cool Mint 1l
CHF6.95au lieu de
10.80CHF 6.95/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'383 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 03.10.2026 : 5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
