Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 03.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'383
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 03.10.2026.
100 actions
- −36 %
Listerine Bain de bouche Cool Mint doux 1l
CHF6.95au lieu de
10.80CHF 6.95/l
- −36 %
Listerine Bain de bouche Freshmint 1l
CHF6.95au lieu de
10.80CHF 6.95/l
- −36 %
Nivea Lait corporel riche 72h 2x400ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 11.19/l
- −36 %
Nivea Soin de jour rafraîchissant 2x50ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 89.50/l
- −36 %
Nivea Crème de jour riche 2x50ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 89.50/l
- −36 %
Nivea Lait Hydratant Douceur 2x400ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 11.19/l
- −36 %Vegan
Zonin Prosecco Millesimato DOC 750ml
CHF8.95au lieu de
13.90CHF 11.93/l
- −36 %
Gold Émincés en sauce 96 x 85 g
CHF57.95au lieu de
90.00CHF 7.10/kg
- −36 %
Table en chêne sauvage massif, 220 x 75 x 100 cm
CHF579.00au lieu de
899.00 - −36 %
Purina ONE Adult Poulet 1.5kg
CHF10.95au lieu de
17.00CHF 7.30/kg
- −36 %
Purina ONE Adult Saumon 1.5kg
CHF10.95au lieu de
17.00CHF 7.30/kg
- −36 %
Table en chêne sauvage massif, 160 x 75 x 90 cm
CHF399.00au lieu de
619.00 - −36 %
Armoire haute de salle de bains Betty 3 décor anthracite-blanc 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00au lieu de
169.00 - −36 %
Armoire haute de salle de bains Betty 3 décor blanc 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00au lieu de
169.00 - −36 %
Armoire haute de salle de bains Betty décor chêne blanc 35 x 191 x 34 cm
CHF109.00au lieu de
169.00 - −35 %
Table en chêne sauvage massif, 200 x 75 x 100 cm
CHF529.00au lieu de
819.00 - −35 %
Coussin Bheri
CHF12.90au lieu de
19.95 - −35 %
Chaise de bureau Glen mesh noir
CHF89.90au lieu de
139.00 - −35 %
Chaise rembourrée Lukas aspect similicuir/tissu beige, piètement 4 pieds métal noir
CHF89.90au lieu de
139.00 - −35 %
Chaise rembourrée Lukas aspect similicuir/tissu gris, piètement 4 pieds métal noir
CHF89.90au lieu de
139.00 - −35 %
LED plafonnier Tibor, Ø 28 cm à intensité variable
CHF12.90au lieu de
19.90 - −35 %
Chaise de bureau Matterhorn microfibre aspect cuir gris
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Tabouret/table d'appoint Louvre
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Commode Lucca, finition noir/multicolore, 145,5 x 81 x 40 cm
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Commode Trevi aspect béton foncé et chêne Wotan 89 x 111 x 40 cm
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Bureau Paris décor Chêne Artisan anthracite 145 x 76 x 65 cm
CHF129.00au lieu de
199.00 - −35 %
Dove Crème Bain Lait d'amande & Hibiscus 2x750ml
CHF8.95au lieu de
13.80CHF 5.97/l
- −35 %
Dove Crème Bain Soin nourrissante 2x750ml
CHF8.95au lieu de
13.80CHF 5.97/l
- −35 %
Kambly Goldfish, l'original, 4 x 160 g
CHF8.95au lieu de
13.80CHF 13.98/kg
- −35 %Vegan
Vitamin Well Antioxidant 12x500ml
CHF17.90au lieu de
27.60CHF 2.98/l
- −35 %
Chaise rembourrée Emily en microfibre
CHF64.90au lieu de
99.90 - −35 %
Salon de jardin Berlin
CHF649.00au lieu de
999.00 - −35 %
Table Alan acacia massif 200 x 76 x 100 cm
CHF649.00au lieu de
999.00 - −35 %
Durgol Détartrant instantané 2x1.5l
CHF13.45au lieu de
20.70CHF 4.48/l
- −35 %
Mina de Oro Viognier 75 cl
CHF10.95au lieu de
16.85CHF 14.60/l
- −35 %Vegan
Rioja DOCa vin rouge
CHF10.95au lieu de
16.85CHF 14.60/l
- −35 %
Pierre Cardin chaussettes homme noir, 5 paires
CHF12.90au lieu de
19.85 - −35 %
Reebok Top pour femmes Kira seamless
CHF12.90au lieu de
19.85 - Action
- ActionVegan
Segafredo Café Intermezzo moulu 2x250g
CHF7.95
CHF 15.90/kg
- Action
Syoss Kit de coloration pour sourcils blond foncé 6-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
- Action
Syoss Kit de teinture pour sourcils châtain foncé 4-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
- Action
Syoss Kit de teinture pour sourcils châtain clair 5-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
- Action
Syoss Kit de teinture pour sourcils noir 1-1 10ml
CHF8.95
CHF 89.50/100 ml
- −35 %
T-shirt Puma pour enfants Ess Logo
CHF14.95au lieu de
23.00 - Action
- Action
- Action
Biofinity 3 lentilles a contact
CHF19.95
- ActionVegan
Finca Biniagual Veran 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Maharis
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Clinique Liquid Facial Soap Mild 200 ml
CHF23.90
CHF 119.50/l
- Action
Nike T-Shirt Hommes Dry Park 20
CHF26.95
- Action
- ActionVegan
- Action
- Action
Bum Bum crème pour le corps 240 ml
CHF35.90
CHF 149.58/l
- Action
- Action
1 Day 90 lentilles journalières
CHF56.95
- −35 %Vegan
Toko Rotary Handle 100mm
CHF65.00au lieu de
100.00 - Action
Giorgio Armani Stronger With You Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Action
Lampadaire Gorley, noir
CHF69.90
- Action
Dior J'adore Eau de Parfum
CHF74.90
- −35 %
1-Day Moist for Astigmatism 90 lentilles
CHF79.95au lieu de
123.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −35 %
Bordeaux Château Montrose 75 cl
CHF139.00au lieu de
213.85CHF 185.33/l
- −35 %
Roborock robot aspirateur Q7 BF, blanc
CHF139.00au lieu de
213.85 - Action
Didriksons Parka femme Frida 7
CHF149.00
- Action
- −35 %
Ensemble de ski pour enfants Head Supershape Team Easy JRS avec JRS 7.5 GW
CHF169.00au lieu de
260.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- −35 %
Ensemble de ski pour femmes Head e-Super Joy SW SLR avec Joy 11 GW
CHF529.00au lieu de
813.85 - Action
VTT Corratec X Vert Expert
CHF549.00
- Action
- Action
- Pas d’imageAction
Biofinity 3 lentilles a contact
CHF19.95
- Pas d’image−35 %
Under Armour hoodie homme Rival Terry LC Full Zip
CHF44.95au lieu de
69.15 - Pas d’image−35 %Vegan
1-Day Acuvue Moist for Astigmatism 90
CHF79.95au lieu de
123.00 - Action
Kneipp Huile corporelle fleurs d'amandier 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Action
- Action
- Action
Schwarzkopf Laque Silhouette Flexible Hold 500ml
CHF12.95
CHF 25.90/l
- Action
Schwarzkopf Silhouette laque Super Hold 500ml
CHF12.95
CHF 25.90/l
- Action
Elsève Shampooing sec Dream Long 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Action
Gliss Après-shampooing Express Repair Oil Nutritive 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Action
Gliss Après-shampooing Express Repair Ultimate Repair 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Action
Gliss Après-shampooing mousse Full Hair Magic 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- −35 %
Fauteuil pivotant Loki tissu vert
CHF279.00au lieu de
429.00 - −35 %
Fauteuil pivotant Loki en tissu terracotta
CHF279.00au lieu de
429.00 - −35 %
Rinforzo Primitivo Salento IGT 75 cl
CHF12.95au lieu de
19.90CHF 17.27/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'383 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 03.10.2026 : 5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
