Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 03.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'383
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 03.10.2026.
100 actions
- −35 %
Marqués de Riscal Gran Reserva 750ml
CHF44.95au lieu de
69.00CHF 59.93/l
- −35 %
Dreame Nettoyeur eau et poussière Z30 Pro Aqua
CHF339.00au lieu de
519.00 - −35 %
Canapé Trento microfibre brun
CHF1'699.00au lieu de
2'599.00 - −35 %
EIMI Mousse Extra Volume
CHF16.95au lieu de
25.90CHF 33.90/l
- −34 %
Mova Robot de tonte intelligent LiDAX Ultra 800
CHF589.00au lieu de
899.00 - −34 %
Nivea Lait démaquillant doux 2x200ml
CHF6.95au lieu de
10.60CHF 17.38/l
- −34 %
Dreame Purificateur d'air pour animaux domestiques AP10
CHF229.00au lieu de
349.00 - −34 %
Meuble TV Joe décor chêne Artisan noir 200 x 65 x 42 cm
CHF229.00au lieu de
349.00 - −34 %
Elsève Après-shampooing Hydra Hyaluronic 2x200ml
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 16.25/l
- −34 %
Elsève L'Oréal Conditionneur Collagène Lifter 2x200ml
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 16.25/l
- −34 %
Knorr Risotto aux champignons 2x250g
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 13.00/kg
- −34 %
L'Oréal Après-Shampooing Huile 2x200ml
CHF6.50au lieu de
9.90CHF 16.25/l
- −34 %
Clere Lingettes nettoyantes Cucumber 4 x 25 pièces
CHF3.95au lieu de
6.00 - −34 %
Clere Lingettes nettoyantes Hyaluronic 4 x 25 pièces
CHF3.95au lieu de
6.00 - ActionVegan
Lavazza Crema Gusto moulu 2x250g
CHF9.95
CHF 19.90/kg
- −34 %
Gliss Soin express 7 sec Ultimate Repair 200ml
CHF6.50au lieu de
9.85CHF 32.50/l
- −34 %
Gliss Soin Express Repair 7 sec Miracle anti-fourches 200ml
CHF6.50au lieu de
9.85CHF 32.50/l
- −34 %
Syoss Oleo Intense 10-50 Blond cendré
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense 5-54 Brun clair froid
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense 7-58 Beige Blond Frais
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Permanente Rouge Cuivré 5-77
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux blond foncé 6-10
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux rouge éclatant 5-92
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Permanent Oil Color Noir Intense 1-10
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux blonde naturelle 7-10
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux noir-brun 2-10
CHF6.50au lieu de
9.85 - −34 %
Syoss Oleo Intense Colorations pour cheveux cuivre 6-76
CHF6.50au lieu de
9.85 - Action
- Action
- −34 %
Pesquera Crianza Ribera del Duero 750ml
CHF17.95au lieu de
27.20CHF 23.93/l
- Action
Masque à l'argile volcanique Innisfree 100 ml
CHF18.90
CHF 189.00/l
- −34 %
SofLens daily disposable 30 Lentilles de contact journalières
CHF19.50au lieu de
29.55 - −34 %Vegan
Toko Express Tuner Kit
CHF22.90au lieu de
34.70 - Pas d’image−34 %
SofLens daily disposable 30 Lentilles de contact journalières
CHF19.50au lieu de
29.55 - −34 %
Birra Messina Cristalli di Sale 33 cl
CHF1.65au lieu de
2.50CHF 5.00/l
- −34 %Vegan
Birra Moretti La Bianca 3x330ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 5.00/l
- −34 %
Kneipp Essence de bain Entspannung pur 100ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 49.50/l
- −34 %
Kneipp Essence de bain Relaxation profonde 100ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 49.50/l
- −34 %
Kneipp Bain de santé dos griffe du diable 100ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 49.50/l
- −34 %
Kneipp Bain d'huile fleurs d'amandier 100ml
CHF4.95au lieu de
7.50CHF 49.50/l
- Action
Niepoort Fabelhaft Douro DO 750ml
CHF10.95
CHF 14.60/l
- Action
- −34 %
Supports pour poëlons à raclette, 4 pièces
CHF14.95au lieu de
22.65 - ActionVegan
18 Crianza
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Action
Anua Rice 70+ Glow Milky Toner 250 ml
CHF16.95
CHF 67.80/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −34 %
Clinique Moisture Surge Activ Serum 50 ml
CHF45.90au lieu de
69.55CHF 91.80/100 ml
- ActionVegan
- −34 %
Nordica Chaussure de ski junior Speedmachine J1
CHF69.00au lieu de
104.55 - Action
Dior Miss Dior Eau de Parfum
CHF74.90
- −34 %
Head Chaussures de ski pour enfants J1
CHF99.00au lieu de
150.00 - −34 %
Veste Odlo pour femme Zeroweight Ceramiwarm Rad Mid Layer Full Zip
CHF99.00au lieu de
150.00 - Action
- Action
- Action
- −34 %
Set de ski S/Race SL 12 avec I12 GW
CHF690.00au lieu de
1'045.45 - Action
Vélo de trekking électrique eBlizz B90T
CHF2'799.00
- Action
Olaplex Soin capillaire Hair Perfector No. 3 Plus 100ml
CHF22.95
CHF 229.50/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Clariti 1 Day 30
CHF26.95
- −34 %
All About Eyes Gel Contour des Yeux
CHF34.95au lieu de
52.95CHF 233.00/100 ml
- −34 %
Panier à pommes de terre Melchterli 20x2
CHF34.95au lieu de
52.95 - Pas d’imageAction
- −34 %Vegan
Hofbräu Münchner Weisse 50 cl
CHF1.75au lieu de
2.65CHF 3.50/l
- −34 %Vegan
Hofbräu Original 50 cl
CHF1.75au lieu de
2.65CHF 3.50/l
- Action
Neutrogena Crème pour les mains Intense Repair 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- Action
Neutrogena Crème mains concentrée non parfumée 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- −34 %
Hofbräu Oktoberfestbier 50 cl
CHF1.95au lieu de
2.95CHF 3.90/l
- −34 %
Chanteclair Dégraissant avec javel 2x625ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.76/l
- −34 %
Chanteclair Anticalcaire universel vinaigre blanc 2x625ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.76/l
- −34 %
Chanteclair Mousse active WC Javel 2x625ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.76/l
- −34 %
Chanteclair Mousse active détartrante WC 2x625ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 4.76/l
- −34 %
Oral-B Dentifrice Protection Professionnelle 2x75ml
CHF5.95au lieu de
9.00CHF 39.67/l
- −34 %Vegan
Knorr Nouilles instantanées Asia aux légumes 5x70g
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 19.86/kg
- −34 %Vegan
Knorr Asia Quick Noodles au curry 5x70g
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 19.86/kg
- −34 %
Knorr Asia Quick Noodles au poulet 5x70g
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 19.86/kg
- −34 %
Knorr Asia Quick Noodles au bœuf 5x70g
CHF6.95au lieu de
10.50CHF 19.86/kg
- −34 %
Vanish Oxi Action Spray prélavage Color 2x750ml
CHF12.95au lieu de
19.50CHF 8.63/l
- −34 %
Vanish Oxi Action spray de prélavage blanc 2x750ml
CHF12.95au lieu de
19.50CHF 8.63/l
- −34 %
Parasol Goodsun, Ø 180 cm, vert
CHF19.90au lieu de
29.95 - −34 %
Lit à air Supreme Airflow 152 x 51 x 203 cm avec pompe intégrée
CHF99.00au lieu de
149.00 - −34 %
Goldwell Sérum capillaire Dualsenses Rich Repair 100 ml
CHF15.95au lieu de
24.00CHF 159.50/l
- −34 %
Banc d'entrée Sardinia mélamine Artisan noir 84,5 x 59,5 x 35 cm
CHF119.00au lieu de
179.00 - −33 %
Nestlé Cini Minis céréales 2x500g
CHF7.45au lieu de
11.20CHF 7.45/kg
- −33 %
Nestlé Nesquik céréales 1kg
CHF7.45au lieu de
11.20CHF 7.45/kg
- −33 %
Cinzano Sweet Edition Dolce 75 cl
CHF7.95au lieu de
11.95CHF 10.60/l
- −33 %
T-shirt thermique pour femme Myagdi
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Armoire Duo non-tissé gris 70 x 154 x 46 cm
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Ventilateur à batterie LED Rena en plastique, Ø 27
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Drap de sac en soie Sapana 23
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Housse de protection Basic jardin 200
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Housse de protection Basic Lounge
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %Vegan
Sherpa pantalon thermique pour homme Myagdi
CHF19.90au lieu de
29.90 - −33 %
Sherpa T-shirt thermique pour hommes Myagdi
CHF19.90au lieu de
29.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'383 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 03.10.2026 : 5'383 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
