Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'231
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −33 %
Lit boxspring Carla tissu
CHF1'199.00au lieu de
1'799.00 - −33 %
Mulino Bianco Campagnole 700g
CHF4.50au lieu de
6.75CHF 6.43/kg
- −33 %
Mulino Bianco Molinetti 800g
CHF4.50au lieu de
6.75CHF 5.63/kg
- −33 %
WC-Ente Gel WC Forêt côtière 3x750ml
CHF7.50au lieu de
11.25CHF 3.33/l
- −33 %
Durgol Swiss Espresso 3x125ml
CHF9.90au lieu de
14.85CHF 26.40/l
- −33 %Vegan
Feldschlösschen Original 5x330ml
CHF12.50au lieu de
18.75CHF 7.58/l
- −33 %
Traitement huile capillaire
CHF39.95au lieu de
59.90CHF 399.50/l
- −33 %
Gillette Lames de rasoir Fusion 5
CHF34.95au lieu de
52.40 - −33 %
Double Passage
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 26.60/l
- −33 %
Filetti Sensitive Lessive Liquide 2x1.5l
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 6.65/l
- −33 %
Filetti Sensitive Lessive en Poudre 2x1.275kg
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 7.82/kg
- −33 %
Por Ti
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 26.60/l
- −33 %
Anniversario 62 Primitivo di Manduria Riserva DOP 75 cl
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 26.60/l
- −33 %
Ojo de Ibiza Rosé 75 cl
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 26.60/l
- −33 %
Tegernseerhof Grüner Veltliner Fed Dürenstein 75 cl
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 26.60/l
- −33 %
Tegernseerhof Grüner Veltliner Fed Superin 75 cl
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 26.60/l
- −33 %
Ànima Negra ÀN/2 vin rouge
CHF19.95au lieu de
29.90CHF 26.60/l
- −33 %
Cuvée Authentique
CHF13.95au lieu de
20.90CHF 18.60/l
- −33 %
Gillette Rasoirs jetables Blue II Twin 2x20
CHF11.95au lieu de
17.90 - −33 %
La Retro
CHF11.95au lieu de
17.90CHF 15.93/l
- −33 %Vegan
Philippe Bouchard Macon-Villages 75 cl
CHF11.95au lieu de
17.90CHF 15.93/l
- −33 %
Pöckl Zweigelt 75 cl
CHF11.95au lieu de
17.90CHF 15.93/l
- −33 %
Axe Déodorant Aero Number 10 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Axe Déodorant spray Apollo 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Axe Deospray Ice Chill 2 x 150 ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %Vegan
Ben's Original Risotto long grain 15 min 2kg
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 3.98/kg
- −33 %
Borotalco Active Déodorant Roll-On 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Active déodorant à bille mandarine et néroli 2x50ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 79.50/l
- −33 %
Borotalco Active déodorant à bille Sea Salts Fresh 2x50ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 79.50/l
- −33 %
Borotalco Active déodorant spray mandarine et néroli 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Active déodorant spray Sea Salts Fresh 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant à bille Absolute Invisible Dry 2x50ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 79.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant roll-on Intensive 2x50ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 79.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant roll-on Invisible 2x50ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 79.50/l
- −33 %Vegan
Borotalco Déodorant roll-on Invisible Fresh 2x50ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 79.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant roll-on Original 2x50ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 79.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant roll-on Pure 2x50ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 79.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant spray Active 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant spray Intensive 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant spray Invisible 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant spray Invisible Fresh 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant spray Original 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant spray Pure 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Déodorant stick Original 2x40ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 9.94/100 ml
- −33 %
Borotalco Spray déodorant Active Marine 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Spray déodorant Unique Scent of 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Borotalco Invisible déodorant stick 2x40ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 9.94/100 ml
- −33 %
Borotalco Men déodorant spray Absolute Invisible Dry 2x150ml
CHF7.95au lieu de
11.90CHF 26.50/l
- −33 %
Filetti Adoucissant 2 x 37 lavages
CHF7.95au lieu de
11.90 - −33 %
Nivea Tonique apaisant 2x200ml
CHF6.95au lieu de
10.40CHF 17.38/l
- ActionVegan
Capri-Sun Cola Mix 10x200ml
CHF3.30
CHF 1.65/l
- ActionVegan
Capri-Sun Jungle Drink 10x200ml
CHF3.30
CHF 1.65/l
- Action
Capri-Sun Mystic Dragon 10x200ml
CHF3.30
CHF 1.65/l
- −33 %
Gel douche et bain moussant Berry Boost
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 9.88/l
- −33 %
Faber-Castell Peintre double fibre Neon, 10 pièces
CHF3.95au lieu de
5.90 - −33 %
Felce Azzurra Bain douche Beauty Essence jonquilles 650ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 6.08/l
- −33 %
Felce Azzurra Bain douche bergamote et jasmin 650ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 6.08/l
- −33 %
Felce Azzurra Bain douche Delicate Essence musc blanc 650ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 6.08/l
- −33 %
Felce Azzurra Bain douche Regenerating Essence sel de mer 650ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 6.08/l
- −33 %
Felce Azzurra Gel douche ambre et argan 650ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 6.08/l
- −33 %
Felce Azzurra Gel douche Classico 650ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 6.08/l
- −33 %
Felce Azzurra Gel douche Fleurs de Lune 650ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 6.08/l
- −33 %
Kneipp Crème mains fleurs d'amandier 75ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 5.27/100 ml
- −33 %
Kneipp Crème mains et ongles Sekunden 75ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 5.27/100 ml
- −33 %
Lycka Nutritive crème mains
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 5.27/100 ml
- −33 %
Neutrogena Crème hydratante 200ml
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 19.75/l
- −33 %
Chaussettes pour femmes Pieces à rayures, 1 paire
CHF3.95au lieu de
5.90 - −33 %
Stabilo marqueur lumineux NEON, 4 pièces
CHF3.95au lieu de
5.90 - −33 %
Vård SOS crème mains intensive
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 5.27/100 ml
- −33 %
WC-Ente Deobloc Active Clean Marine 2x38.6g
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 5.12/100 g
- −33 %
WC-Ente Deobloc Active Clean Agrumes 2x38.6g
CHF3.95au lieu de
5.90CHF 5.12/100 g
- Action
Syoss Pâte Invisible Hold 100ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
Syoss Cire Max Hold Power 150ml
CHF4.95
CHF 33.00/l
- Action
- Action
- Action
LED plafonnier Putz, Ø 27 cm
CHF9.90
- Action
- Action
- Action
- Action
Crème de nuit anti-âge Nivea Vital Soja 50 ml
CHF11.95
CHF 23.90/100 ml
- ActionVegan
- ActionVegan
- ActionVegan
- Action
Pâte à brûler de sécurité Thermo Fire 1 L
CHF5.50
CHF 5.50/l
- Action
- Action
- ActionVegan
Bolgheri Rosso
CHF19.95
CHF 26.60/l
- ActionVegan
Caccia al Palazzo Bolgheri 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Solution pour lentilles de contact
CHF24.50
CHF 40.83/l
- Action
Eichhof Bière Lager 24x500ml
CHF27.95
CHF 2.33/l
- Action
Milka Fraise 2 x 5 x 36,5 g
CHF5.95
CHF 32.60/kg
- Action
got2b Cire en stick Glued 50g
CHF5.95
CHF 11.90/100 g
- −33 %
Laya Almansa D.O. 75 cl
CHF9.95au lieu de
14.85CHF 13.27/l
- −33 %
L'Oréal Elseve sérum Huile Extraordinaire 100ml
CHF9.95au lieu de
14.85CHF 99.50/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'231 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
