Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'231
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- Action
5 Finques Reserva 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Action
Tua Rita Rosso dei Notri Toscana IGT 750ml
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Action
Victoria’s Secret Lait corporel Amber Romance 236ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Action
Victoria’s Secret Lait corporel Love Spell 236 ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Action
Victoria’s Secret Lait corporel Romantic 236ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Action
- ActionVegan
Ultimate Provence Rosé 75 cl
CHF17.95
CHF 23.93/l
- −33 %
Lime diamant Medium
CHF19.90au lieu de
29.70 - −33 %
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette
CHF19.90au lieu de
29.70 - −33 %
Lampe de table Gorley
CHF19.90au lieu de
29.70 - Action
- Action
- Action
- Action
Démaquillant Take The Day Off
CHF23.90
CHF 191.20/l
- Action
- −33 %
14
CHF29.95au lieu de
44.70CHF 39.93/l
- −33 %
Adidas Chaussures de course pour enfants Tensaur Run 3.0
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Adidas Baskets pour enfants Tensaur Sport 2.0
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Brunello di Montalcino
CHF29.95au lieu de
44.70CHF 39.93/l
- −33 %
Tongs unisexes Crocband
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Sous-pull 1/2 zip pour femme Fairview
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Gillette Lames de rasoir Fusion 5, 12 pièces
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Sous-pull 1/2 zip pour homme Flemington
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Masters Bâton de randonnée Scout
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Rossignol Basic Housse à skis 185
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Sac de sport Tiro League M
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %
Tommy Jeans T-Shirt pour femmes Badge
CHF29.95au lieu de
44.70 - −33 %Vegan
Valtravieso VT 75 cl
CHF29.95au lieu de
44.70CHF 39.93/l
- Action
Moisture Surge 100H soin auto-réhydratant
CHF31.90
CHF 63.80/100 ml
- −33 %
Crocs Classic unisexe
CHF39.90au lieu de
59.55 - −33 %
Haut thermique à manches longues pour dames Performance Warm
CHF39.90au lieu de
59.55 - −33 %
Plafonnier LED Trail 3 noir
CHF39.90au lieu de
59.55 - −33 %
Plafonnier LED Trail 3 blanc
CHF39.90au lieu de
59.55 - −33 %
Biotulin Supreme Skin Gel 15 ml
CHF39.90au lieu de
59.55CHF 266.00/100 ml
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Applique murale LED Popsicle
CHF49.90
- −33 %
Puma Baskets pour femme Carina 3.0 Aqua Metallics
CHF49.95au lieu de
74.55 - −33 %
Jean Paul Gaultier Le Male Homme, coffret parfum, 2 pièces -
CHF59.90au lieu de
89.40 - Action
- ActionVegan
- Action
- Action
Relife Baskets pour hommes
CHF59.95
- Action
Montale Chocolate Greedy Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Action
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Action
Montale Vanille Absolu Eau de Parfum 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- −33 %
Nike Pantalon de course pour homme Stride Dri-Fit
CHF69.95au lieu de
104.40 - Action
Daily Disposable 90 lentilles
CHF76.50
- −33 %
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Coffret parfum, 3 pièces -
CHF79.90au lieu de
119.25 - −33 %
Aqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Coffret parfum, 3 pièces -
CHF79.90au lieu de
119.25 - Action
- Action
Montale Intense Café Eau de Parfum 100 ml
CHF89.90
CHF 899.00/l
- Action
Montale Roses Musk Eau de Parfum 100 ml
CHF89.90
CHF 899.00/l
- −33 %Vegan
Toko Jet Liquid chaud/jaune 70 ml
CHF89.95au lieu de
134.25 - Action
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ crème visage 50ml
CHF96.90
CHF 193.80/100 ml
- Action
Philips Airfryer HD9252/91
CHF99.00
- Action
Bordeaux Château Pontet-Canet 75 cl
CHF99.00
CHF 132.00/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −33 %
Estée Lauder Advanced Night Repair Complexe multi-réparation synchronisée 50ml
CHF99.90au lieu de
149.10CHF 199.80/100 ml
- −33 %
Suspension Gorley, 4 ampoules
CHF99.90au lieu de
149.10 - Action
- Action
- Action
Giardini di Toscana Blu Indaco Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Action
Giardini di Toscana Borabora Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Action
Giardini di Toscana Celeste Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Philips 3000 Series Détachant
CHF179.00
- Action
- Action
Pack Barryvox S
CHF419.00
- Action
- Action
- Action
- Action
Völkl Shine SC
CHF599.00
- Action
- Action
Samsung Sèche-linge DV5000 8 kg
CHF699.00
- Action
Samsung Sèche-linge DV5000, 9kg
CHF759.00
- Action
Samsung Food Center RS5000 FC, 640 litres
CHF1'399.00
- Action
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Kreta noir
CHF4'639.00
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Kreta blanc
CHF4'639.00
- −33 %
Tuc Cracker Original 6x100g
CHF6.50au lieu de
9.70CHF 10.83/kg
- Action
Christina Aguilera Signature Spray pour le corps 236 ml
CHF7.90
CHF 33.47/l
- Action
Christina Aguilera by Night Spray pour le corps 236 ml
CHF7.90
CHF 33.47/l
- −33 %
Fauteuil Lissi tissu beige
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Fauteuil Lissi tissu vert
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Chaise de bureau Eiger Mesh grise
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble sous-lavabo Betty 2 décor chêne blanc 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble sous-lavabo Betty 2 décor anthracite-blanc 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble sous-lavabo Betty 2 décor blanc 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble sous-lavabo Loop décor aspect béton blanc brillant 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble sous-lavabo Loop décor chêne Artisan blanc brillant 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90au lieu de
149.00
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'231 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
