Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'231
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −33 %
Meuble sous-lavabo Loop décor blanc brillant 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble sous-lavabo Loop décor gris 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Fauteuil rembourré Griti en tissu crème, pivotant
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Chaise rembourrée Lukas aspect similicuir/tissu beige, structure en chêne massif
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Chaise rembourrée Lukas aspect similicuir/tissu gris, piétement en chêne massif
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble à chaussures Islay 46 x 185 cm, chêne
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble à chaussures Islay 46 x 185 cm Kashmere
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Meuble à chaussures Islay 46 x 185 cm blanc
CHF99.90au lieu de
149.00 - −33 %
Intex lit gonflable Queen Comfort, Queen Size
CHF79.90au lieu de
119.00 - −33 %
Table basse Laura en pierre frittée « Travertine » Ø 80 x 43 cm
CHF79.90au lieu de
119.00 - −33 %
Meuble TV Wade décor chêne sauvage 120 x 46 x 33 cm
CHF79.90au lieu de
119.00 - −33 %Vegan
Gilet Sherpa pour femme Kora superlight
CHF79.95au lieu de
119.00 - −33 %
Chaussures d'hiver pour femmes Sherpa Tila
CHF79.95au lieu de
119.00 - −33 %
Bottes d'hiver Sherpa pour femme, modèle Betan
CHF79.95au lieu de
119.00 - −33 %Vegan
Gilet Sherpa pour homme Kora superlight
CHF79.95au lieu de
119.00 - −33 %
Bottes d'hiver pour homme Sherpa Betan
CHF79.95au lieu de
119.00 - −33 %
Pantene Pro-V Shampooing antipelliculaire 2x500ml
CHF9.95au lieu de
14.80CHF 9.95/l
- −33 %
Pantene Pro-V Shampooing Lisse & Soyeux 1l
CHF9.95au lieu de
14.80CHF 9.95/l
- −33 %
Pantene Pro-V Shampooing Repair & Care 1l
CHF9.95au lieu de
14.80CHF 9.95/l
- −33 %
Pantene Pro-V Shampooing Repair & Care 2x500ml
CHF9.95au lieu de
14.80CHF 9.95/l
- −33 %
Pantene Pro-V Shampooing Volume Pur 1l
CHF9.95au lieu de
14.80CHF 9.95/l
- −33 %
Pantene Pro-V Shampooing Volume Pur 2x500ml
CHF9.95au lieu de
14.80CHF 9.95/l
- −33 %
Pantene Shampoing Moisture Boost avec pompe 1l
CHF9.95au lieu de
14.80CHF 9.95/l
- −33 %
Table basse Gisele, travertin / cachemire, 120 x 39 x 80 cm
CHF269.00au lieu de
399.00 - −33 %
Table basse Gisele Plaque céramique 120 x 40 x 80 cm
CHF269.00au lieu de
399.00 - −33 %
Table basse Gisele Plateau en céramique blanc 120 x 40 x 80 cm
CHF269.00au lieu de
399.00 - −32 %
Zile California Bonbons aux fruits fourrés 1kg
CHF5.95au lieu de
8.80 - −32 %
Perenzo
CHF24.95au lieu de
36.90CHF 33.27/l
- −32 %
Grassl Cuvée Nepomuk 75 cl
CHF19.95au lieu de
29.50CHF 26.60/l
- −32 %
Sherpa Chaussures de montagne pour hommes Karnali
CHF189.00au lieu de
279.00 - −32 %
Swiffer recharge magnétique anti-poussière parfumée, 23 pièces
CHF12.95au lieu de
19.10 - −32 %
Laque EIMI Dynamic Fix
CHF16.90au lieu de
24.90CHF 33.80/l
- −32 %
EIMI Mistify Me Light laque 500 ml
CHF16.90au lieu de
24.90CHF 33.80/l
- −32 %
EIMI Super Set laque pour cheveux
CHF16.90au lieu de
24.90CHF 33.80/l
- −32 %
Wella EIMI Absolute Set XL laque 500 ml
CHF16.90au lieu de
24.90CHF 33.80/l
- −32 %
Wella EIMI Mistify Me Strong laque 500 ml
CHF16.90au lieu de
24.90CHF 33.80/l
- −32 %
Armoire d'entrée Sardinia mélamine Artisan noir 70,5 x 194,5 x 35 cm
CHF169.00au lieu de
249.00 - −32 %
Tête de lit Alix pour lits de 120/140/160 cm, tables de chevet incluses
CHF169.00au lieu de
249.00 - −32 %
Luins vin blanc
CHF6.45au lieu de
9.50CHF 8.60/l
- −32 %
Durgol Détartrant Forte 2x1l
CHF13.45au lieu de
19.80 - ActionVegan
Pringles pringles chips poivrons 165g
CHF1.95
CHF 11.82/kg
- ActionVegan
Pringles Original 165g
CHF1.95
CHF 11.82/kg
- Action
Pringles Sour Cream & Onion 165g
CHF1.95
CHF 11.82/kg
- −32 %
Robusta Matelas Comfort Shine
CHF339.00au lieu de
499.00 - Action
Schwarzkopf Laque Osis+ Freeze Strong Hold 500 ml
CHF14.95
CHF 29.90/l
- Action
Sérum Anua à la niacinamide et à la pêche 70 % - 30 ml
CHF16.95
CHF 56.50/100 ml
- Action
Nivea Q10 Expert sérum Dual Action 30ml
CHF16.95
CHF 56.50/100 ml
- Action
Homme Mousse de rasage
CHF22.90
CHF 114.50/l
- Action
Toko All-in-one universal 120 g
CHF12.90
- Action
- Action
- Action
- −32 %
Nike Short pour femme Team Club 20
CHF34.95au lieu de
51.40 - −32 %
Nike Veste de pluie pour homme Park 20
CHF34.95au lieu de
51.40 - −32 %
Nike Short Hommes Team Club 20
CHF34.95au lieu de
51.40 - Action
Sneakers pour femme Sam
CHF39.90
- Action
Baskets Ellesse Sem pour homme
CHF39.90
- Action
- −32 %
Vita 6 lentilles mensuelles
CHF39.95au lieu de
58.75 - Action
Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex 15ml
CHF63.90
CHF 426.00/100 ml
- Action
Un Jardin sur la Lagune Eau de Toilette
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Action
- Action
Manteau Icepeak Bagheria, femme
CHF129.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Trancheuse Master M20
CHF299.00
- Action
- −32 %
Ensemble de ski pour femme Head e-Super Joy SW SLR, avec SLR 11 GW
CHF549.00au lieu de
807.35 - Action
- Action
- ActionVegan
- Action
- Action
- Action
Völkl Racetiger SL
CHF779.00
- Action
Vélo tout suspendu Blizzard TRL 30-29
CHF1'699.00
- Action
Vélo de ville électrique eRokk B90
CHF2'699.00
- Action
Kambly Coffret Chocolat 400 g
CHF11.95
CHF 29.87/kg
- −32 %
Lingettes tonifiantes au collagène Biodance, 60 pièces
CHF16.90au lieu de
24.85 - −32 %Vegan
Toko Brosse de base en nylon
CHF16.90au lieu de
24.85 - −32 %
Roborock Aspirateur Q7TF+ noir
CHF149.00au lieu de
219.00 - −32 %
Sherpa Chaussures de montage pour hommes Rara
CHF149.00au lieu de
219.00 - −32 %
EIMI mousse Natural Volume
CHF16.95au lieu de
24.90CHF 33.90/l
- −32 %Vegan
Gran Reserva 75 cl
CHF16.95au lieu de
24.90CHF 22.60/l
- −32 %
Rocca Rubia Riserva DOC 75 cl
CHF16.95au lieu de
24.90CHF 22.60/l
- −32 %
Ensemble Kiani, tissu gris, ottomane à droite
CHF1'499.00au lieu de
2'199.00 - −32 %
Canapé d'angle Kiani, tissu gris, méridienne gauche
CHF1'499.00au lieu de
2'199.00 - −32 %Vegan
Gran Pavesi Le Sfoglie classiques 2x180g
CHF3.75au lieu de
5.50CHF 10.42/kg
- −32 %
Matsu el Viejo Toro DO 75 cl
CHF29.95au lieu de
43.90CHF 39.93/l
- −32 %
Table basse Pina pied en X MDF chêne sauvage 110 x 42 x 60 cm
CHF129.00au lieu de
189.00 - −32 %
Table basse Pina pied en X MDF gris 110 x 42 x 60 cm
CHF129.00au lieu de
189.00 - −32 %
Veet Bandes de cire froide maillot et aisselles 2x16
CHF14.95au lieu de
21.90 - −32 %
Canapé d'angle Melfi microfibre brun, récamière à gauche
CHF1'299.00au lieu de
1'899.00 - −32 %
Canapé d'angle Melfi microfibre brun, récamière à droite
CHF1'299.00au lieu de
1'899.00 - −32 %
Listerine Bain de bouche Advanced White goût doux 2x500ml
CHF8.90au lieu de
13.00CHF 8.90/l
- −32 %
Listerine Bain de bouche Naturals 2x500ml
CHF8.90au lieu de
13.00CHF 8.90/l
- −32 %
Listerine Bain de bouche Total Care protection gencives 2x500ml
CHF8.90au lieu de
13.00CHF 8.90/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'231 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
