Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'231
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −30 %
Chaise rembourrée Gloria tissu Chenille vert
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Chaise rembourrée Gloria tissu Chenille orange
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Chaise rembourrée Linz microfibre anthracite
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Chaise rembourrée Linz microfibre beige
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Fauteuil rembourré Torro en tissu gris, pivotant
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Meuble TV Skagen, finition Artisan/noir, 131 x 52 x 40 cm
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Chaise en textilène Jojo anthracite
CHF69.90au lieu de
99.90 - −30 %
Canapé 2 places Mainz tissu gris
CHF699.00au lieu de
999.00 - −30 %
Lit Leox en chêne huilé 180 x 200 cm
CHF699.00au lieu de
999.00 - −30 %
Canapé-lit Livano, tissu gris, pour usage quotidien
CHF699.00au lieu de
999.00 - −30 %
Armoire à portes battantes Marcus, finition graphite, 270 x 208 x 58 cm
CHF699.00au lieu de
999.00 - −30 %
Armoire à portes battantes Marcus, finition cachemire, 270 x 208 x 58 cm
CHF699.00au lieu de
999.00 - −30 %
Armoire à portes battantes Marcus, finition blanche, 270 x 208 x 58 cm
CHF699.00au lieu de
999.00 - −30 %
Canapé d'angle Malte tissu chenille gris
CHF699.00au lieu de
999.00 - Action
Gel douche Borotalco Buona Notte Relaxing, Lavande musquée, 500 ml
CHF4.50
CHF 9.00/l
- Action
Gel douche régénérant Borotalco Buona Sera « Spicy Amber », 500 ml
CHF4.50
CHF 9.00/l
- Action
- Action
- Action
Gel douche Borotalco Buongiorno Silkening, Creamy Vanilla, 500 ml
CHF4.50
CHF 9.00/l
- Action
- Action
got2b Twisted Curling Mousse 250 ml
CHF4.50
CHF 18.00/l
- Action
got2b Beach Matt Pâte cheveux 100ml
CHF4.50
CHF 45.00/l
- Action
got2b Gentleman Pâte modelante 100ml
CHF4.50
CHF 45.00/l
- Action
got2b Gentleman Texture Clay 100ml
CHF4.50
CHF 45.00/l
- Action
got2b Gel coiffant Glued Waterproof 150ml
CHF4.50
CHF 30.00/l
- Action
got2b Powder Full poudre coiffante 10g
CHF4.50
CHF 45.00/100 g
- Action
got2b Gel coiffant Ultra Glued 150ml
CHF4.50
CHF 30.00/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- ActionVegan
I Tratturi Bianco Salento IGP 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- ActionVegan
Blanco 0.0% sans alcool 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- ActionVegan
Rosé 0.0% sans alcool 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- ActionVegan
Tinto 0.0% sans alcool 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- Action
- Action
Intensive Tears gouttes oculaires
CHF13.50
CHF 168.75/100 ml
- −30 %
Sherpa chaussures de trail pour femmes Dolpo
CHF69.95au lieu de
99.95 - −30 %
Sherpa chaussures de trail pour hommes Dolpo
CHF69.95au lieu de
99.95 - −30 %
Lit boxspring Arrivo tissu beige 160 x 200 cm, sans surmatelas
CHF1'399.00au lieu de
1'999.00 - −30 %
Lit boxspring Arrivo tissu gris 160 x 200 cm, sans surmatelas
CHF1'399.00au lieu de
1'999.00 - −30 %
Lit boxspring Arrivo tissu mousse 160 x 200 cm, sans surmatelas
CHF1'399.00au lieu de
1'999.00 - −30 %
Ensemble de salon Leon tissu velours côtelé gris
CHF1'399.00au lieu de
1'999.00 - −30 %
Ensemble de salon Leon tissu velours côtelé greige
CHF1'399.00au lieu de
1'999.00 - −30 %
Ensemble de salon Leon tissu velours côtelé vert
CHF1'399.00au lieu de
1'999.00 - −30 %
Ensemble de salon Leon tissu velours côtelé taupe
CHF1'399.00au lieu de
1'999.00 - Action
Neutrogena Crème pieds 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Action
Neutrogena Crème pour les pieds à absorption immédiate 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Action
Tetesept Bain de soin au sel marin, minéraux alcalins, 750 g
CHF6.95
CHF 9.27/kg
- Action
- Action
Finca Museum Reserva 75cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Action
- Action
- Action
- ActionVegan
Espresso Supremo 50 capsules
CHF15.95
- ActionVegan
Lungo Profondo 50 capsules
CHF15.95
- Action
- Action
- −30 %
Fairy Liquide vaisselle citron 900ml
CHF3.50au lieu de
5.00CHF 3.89/l
- −30 %
Fairy Liquide vaisselle pomme 900ml
CHF3.50au lieu de
5.00CHF 3.89/l
- −30 %
Chiefs Protein Milk Berry 3x330ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 6.01/l
- −30 %
Chiefs Protein Milk café caramel 3x330ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 6.01/l
- −30 %
Chiefs Protein Milkdrink Vanille 3x300ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 6.61/l
- −30 %
Garnier Masque Ultra Doux Hair Remedy huiles d'argan et de camélia 340ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.50/l
- −30 %
Garnier Masque Ultra Doux Hair Remedy huile d'avocat & beurre de karité 340ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.50/l
- −30 %
Garnier Masque Ultra Doux Hair Remedy trésor de miel 340ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.50/l
- −30 %
Kneipp Cristaux de bain Pure relaxation 600g
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 9.92/kg
- −30 %
Kneipp Cristaux de bain saison froide 600g
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 9.92/kg
- −30 %
Kneipp Cristaux de bain muscles actifs genévrier 600g
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 9.92/kg
- −30 %
Kneipp Cristaux de bain détente musculaire 600g
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 9.92/kg
- −30 %Vegan
Kneipp Cristaux de bain Pour le dos 600g
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 9.92/kg
- −30 %
Kneipp Cristaux de bain détente profonde 600g
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 9.92/kg
- −30 %
Masque Ultra Doux Hair Remedy lait d'avoine
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.50/l
- −30 %
Meridol Brosse à dents medium 2
CHF5.95au lieu de
8.50 - −30 %
Meridol Brosse à dents souple 2
CHF5.95au lieu de
8.50 - −30 %Vegan
Après-shampoing Monday « Volume, force et densité » 350 ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
- −30 %Vegan
Après-shampoing Monday Repair Kératine 350 ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
- −30 %
Shampoing Monday Volume, Force et Densité 350 ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
- −30 %
Après-shampoing Monday Smooth Anti-Frizz 350 ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
- −30 %Vegan
Shampoing Monday Smooth Anti-Frisottis 350 ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
- −30 %
Nivea 3in1 Lingettes nettoyantes rafraîchissantes 2 x 25 pièces
CHF5.95au lieu de
8.50 - −30 %
Nivea 3in1 Lingettes nettoyantes nourrissantes 2 x 25 pièces
CHF5.95au lieu de
8.50 - −30 %
Shampoing réparateur à la kératine Monday 350 ml
CHF5.95au lieu de
8.50CHF 17.00/l
- −30 %Vegan
Vileda Chiffons en microfibre Ultra Fresh, 3 pièces
CHF5.95au lieu de
8.50 - −30 %
Ricola Bonbons aux herbes et fleurs de sureau 2x125g
CHF6.30au lieu de
9.00CHF 25.20/kg
- −30 %
Ricola Bonbons à la mélisse sans sucre 2x125g
CHF6.30au lieu de
9.00CHF 25.20/kg
- −30 %
Ricola Menthe glaciaire sans sucre 2x125g
CHF6.30au lieu de
9.00CHF 25.20/kg
- −30 %
Ricola Bonbons aux herbes sans sucre 2x125g
CHF6.30au lieu de
9.00CHF 25.20/kg
- −30 %
Selvarossa Salice Salentino Riserva DOP 75 cl
CHF12.95au lieu de
18.50CHF 17.27/l
- −30 %
Swiffer Kit de démarrage pour sol Blue Wet Kit, 7 pièces
CHF12.95au lieu de
18.50 - Action
Performance Red
CHF24.90
- Action
Cune Imperial Reserva Rioja DOCa 750ml
CHF25.95
CHF 34.60/l
- −30 %
Short de bain Billabong pour enfants 73 LB
CHF26.95au lieu de
38.50 - −30 %
Take the Day Off baume nettoyant
CHF32.90au lieu de
47.00CHF 263.20/l
- Action
Gants Reusch Junior Tommy GTX
CHF34.90
- ActionVegan
- Action
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'231 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'231 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
