Actions Otto’s en cours · S40 2026
Un extrait des actions Otto’s de la semaine pour le canton du Tessin. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- Action
- −30 %Vegan
Alpina Casque de vélo Tour 2.0
CHF54.95au lieu de
78.50 - Action
- Action
- Action
- Action
Dior Fahrenheit Homme Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Action
- Action
Plafonnier LED Minelli Ø 50 cm
CHF69.90
- Action
- −30 %
Asics Chaussure de course à pied pour hommes GEL Trabuco Terra
CHF89.95au lieu de
128.50 - −30 %
Bugatti Bottes d'hiver pour hommes Lamez
CHF89.95au lieu de
128.50 - −30 %
Deuter Sac à dos Lifestyle Giga Bike
CHF89.95au lieu de
128.50 - −30 %
Deuter Sac à dos de randonnée Speed Lite 26
CHF89.95au lieu de
128.50 - −30 %
Lacoste Baskets pour homme Carnaby
CHF89.95au lieu de
128.50 - −30 %
Petzl lampe frontale Swift RL 1100 lumens
CHF89.95au lieu de
128.50 - −30 %
Salomon Chaussures de trail running pour homme Alphaglide GTX
CHF89.95au lieu de
128.50 - Action
Tom Ford Tobacco Vanille Unisex Eau de Parfum 30 ml
CHF115.00
CHF 383.33/100 ml
- −30 %
Dynafit Chaussure de course à pied pour femmes Ultra 50
CHF119.00au lieu de
170.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −30 %
Bottes homme 6 Inch Premium
CHF159.95au lieu de
228.50 - Action
- Action
- Action
Candy Congélateur CCTUS 544WH
CHF233.00
- Action
- Action
- −30 %
Matelas Elenia Maloja
CHF399.00au lieu de
570.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- −30 %
Lit boxspring Porto velours côtelé gris clair 140 x 200 cm
CHF749.00au lieu de
1'070.00 - Action
- Action
- Action
Lave-linge AWA4GS10, 8 kg à gauche
CHF1'314.50
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Brume corporelle Coconut Passion
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Action
Victoria’s Secret Brume parfumée Love Spell 250 ml
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Action
Toko Skin Cleaner 100ml
CHF15.90
- Action
Clos de los Siete 75 cl
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Action
Neutrogena Crème mains concentrée parfumée 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- −30 %
Armoire à portes coulissantes Luzern, décor chêne planches, 270 x 213 x 64 cm, avec miroir et passe-partout
CHF1'190.00au lieu de
1'699.00 - −30 %
Armoire à portes coulissantes Luzern, finition graphite, 270 x 213 x 64 cm, avec miroir et passe-partout
CHF1'190.00au lieu de
1'699.00 - −30 %
Armoire à portes coulissantes Luzern, finition gris Sahara, 270 x 213 x 64 cm, avec miroir et passe-partout
CHF1'190.00au lieu de
1'699.00 - −30 %
Armoire à portes coulissantes Luzern, finition blanche, 270 x 213 x 64 cm, avec miroir et passe-partout
CHF1'190.00au lieu de
1'699.00 - −30 %
Kambly Brezeli 4x115g
CHF9.95au lieu de
14.20CHF 21.63/kg
- −30 %
Arqueta Collioure
CHF20.95au lieu de
29.90CHF 27.93/l
- −30 %
Bocchoris Blanco vin blanc
CHF20.95au lieu de
29.90CHF 27.93/l
- −30 %
Goldwell Masque de soin Dualsenses Blondes & Highlights 500 ml
CHF27.95au lieu de
39.85CHF 55.90/l
- −30 %
Goldwell Masque de soin Dualsenses Color Extra Rich 500 ml
CHF27.95au lieu de
39.85CHF 55.90/l
- −30 %
Masque capillaire Dualsenses Bond Pro
CHF27.95au lieu de
39.85CHF 55.90/l
- −30 %
Armoire à portes coulissantes Slide en chêne Artisan 175 x 191 x 59 cm, avec miroir
CHF329.00au lieu de
469.00 - −30 %
Chanteclair Dégraissant universel désinfectant 2x750ml
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 4.63/l
- −30 %
Cif Nettoyant vitres Power & Shine 2x750ml
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 4.63/l
- −30 %
Cif Nettoyant cuisine Power & Shine 2x750ml
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 4.63/l
- −30 %
Cif Nettoyant bain et douche 2x750ml
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 4.63/l
- −30 %
Dar-Vida Sandwich fromage frais et fines herbes 2x195g
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 17.82/kg
- −30 %
Nivea Démaquillant yeux doux 2x125ml
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 27.80/l
- −30 %
Nivea Mousse Ultra Strong 2x150ml
CHF6.95au lieu de
9.90CHF 23.17/l
- −30 %
Armoire à portes coulissantes Crato, blanc alpin, 218 x 210 x 59 cm, avec miroir
CHF449.00au lieu de
639.00 - −30 %
Felix Menu croustillant à la viande & à la volaille 2x2kg
CHF11.95au lieu de
17.00CHF 2.99/kg
- −30 %
Chaise avec accoudoirs Lukas aspect similicuir/tissu beige, structure en chêne massif
CHF119.00au lieu de
169.00 - −30 %
Chaise avec accoudoirs Lukas aspect similicuir/tissu gris, structure en chêne massif
CHF119.00au lieu de
169.00 - −30 %
Fauteuil Bob club en similicuir beige
CHF119.00au lieu de
169.00 - −30 %
Fauteuil club Bob similicuir rouge
CHF119.00au lieu de
169.00 - −30 %
Fauteuil club Bob similicuir noir
CHF119.00au lieu de
169.00 - −30 %
Table basse Arona, finition cachemire / noir, 94 x 40 x 55 cm
CHF119.00au lieu de
169.00 - −30 %
Petite Arvine
CHF11.95au lieu de
16.95CHF 15.93/l
- −29 %
Lit superposé Roomy décor blanc / chêne 2x 90 x 200 cm
CHF479.00au lieu de
679.00 - −29 %
Lit rembourré Tivoli Tissu Chenille, sans sommiers à lattes, sans contenu du lit
CHF599.00au lieu de
849.00 - −29 %
Sherpa Veste polaire pour homme Bajura
CHF59.95au lieu de
84.95 - −29 %
Canapé d'angle Hamburg, velours côtelé fin gris, canapè à gauche
CHF1'199.00au lieu de
1'699.00 - −29 %
Canapé d'angle Selma en tissu chenille anthracite
CHF1'199.00au lieu de
1'699.00 - −29 %
Canapé d'angle Selma en chenille grise
CHF1'199.00au lieu de
1'699.00 - −29 %
Canapé d'angle Selma en chenille grise
CHF1'199.00au lieu de
1'699.00 - −29 %
El Viejo Magnum
CHF69.95au lieu de
99.00CHF 46.63/l
- −29 %
Chio Ovenchips Paprika 2x125g
CHF4.95au lieu de
7.00CHF 19.80/kg
- −29 %
Rexona Déodorant roll-on Cobalt Dry 2x50ml
CHF4.95au lieu de
7.00CHF 49.50/l
- −29 %
Rexona Déodorant roll-on Cotton Dry 2x50ml
CHF4.95au lieu de
7.00CHF 49.50/l
- −29 %
Rexona Déodorant à bille Invisible Aqua 2x50ml
CHF4.95au lieu de
7.00CHF 49.50/l
- −29 %
Rexona Déo bille Invisible Men 2x50ml
CHF4.95au lieu de
7.00CHF 49.50/l
- −29 %
Bottega Lemon Spritz 75 cl
CHF11.95au lieu de
16.90CHF 15.93/l
- −29 %
Grassl Zweigelt Carnuntium 75 cl
CHF11.95au lieu de
16.90CHF 15.93/l
- −29 %
Basilica XII Humagne Rouge 75 cl
CHF11.95au lieu de
16.90CHF 15.93/l
- −29 %
Dreame Aspirateur sans fil R20
CHF169.00au lieu de
239.00 - −29 %Vegan
Garnacha
CHF27.95au lieu de
39.50CHF 37.27/l
- −29 %
Dreame Aspirateur balai sans fil V30
CHF389.00au lieu de
549.00 - −29 %Vegan
Sfoglie poivre & citron vert
CHF1.95au lieu de
2.75CHF 13.00/kg
- −29 %
Edda Bianco Salento 75 cl
CHF16.95au lieu de
23.90CHF 22.60/l
- −29 %
Dreame Aspirateur eau et poussière H15 Pro
CHF269.00au lieu de
379.00 - Action
Tesori D'Oriente Assouplissant White Musk 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Action
Tesori d’Oriente Adoucissant Ayuerveda 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Action
Tesori d’Oriente Adoucissant Byzantum 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Action
Tesori d’Oriente Adoucissant Hammam 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
À propos de cette page
Cette vue montre un extrait des actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
