Actions Otto’s en cours · S40 2026
Un extrait des actions Otto’s de la semaine pour le canton du Tessin. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- Action
- Action
Deuter Sac à dos Futura 27
CHF109.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Boots Original CORE 1460 8 Eye noirs
CHF169.00
- −29 %
Couette en fibres Microgel Hanna Uno
CHF189.00au lieu de
266.20 - Action
- Action
- Action
- −29 %
Ensemble de ski Atomic Redster X9S Revoshock S avec I 12 GW
CHF899.00au lieu de
1'266.20 - Action
Muscat vin blanc
CHF10.95
CHF 14.60/l
- −29 %
Crème hydratante 453 g
CHF16.90au lieu de
23.80CHF 37.31/kg
- Action
- Action
L'Oréal Men Expert déodorant roll-on Carbon Protect 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
L'Oréal Men Expert déodorant roll-on Fresh Extrême 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
L'Oréal Men Expert déodorant roll-on Hydra Energy 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
L'Oréal Men Expert déodorant spray Barber Club 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
L'Oréal Men Expert déodorant spray Heat Protect 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
L'Oréal Men Expert déodorant spray Invincible Man 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- −29 %
Knorr Bouillon de viande 3 x 109 g
CHF8.95au lieu de
12.60CHF 27.37/kg
- −29 %
Knorr Huhn Broth 3 x 113g
CHF8.95au lieu de
12.60CHF 26.40/kg
- −29 %Vegan
Ricola Bonbons à l'eucalyptus sans sucre 2x125g
CHF6.50au lieu de
9.15CHF 26.00/kg
- −29 %
Ricola Bonbons aux herbes à la sauge 2x125g
CHF6.50au lieu de
9.15CHF 26.00/kg
- Action
Kellogg's Choco Krispies Chocos 580 g
CHF4.00
CHF 6.90/kg
- −29 %Vegan
Focuswater Active ananas & mangue
CHF11.95au lieu de
16.80CHF 2.99/l
- −29 %Vegan
Focuswater Care Mirabelle & Rhubarbe 8 x 50 cl
CHF11.95au lieu de
16.80CHF 2.99/l
- −29 %Vegan
Focuswater Reload Citron & Citron vert 8 x 50 cl
CHF11.95au lieu de
16.80CHF 2.99/l
- −29 %
Durgol Nettoyant et détartrant lave-linge 2x500ml
CHF9.90au lieu de
13.90CHF 9.90/l
- −29 %
Tapis Puerta Crème 120 x 180 cm
CHF34.90au lieu de
49.00 - −29 %
Tapis Puerta Gris 120 x 180 cm
CHF34.90au lieu de
49.00 - −29 %Vegan
Pinot Blanc Leithaberg 75 cl
CHF24.95au lieu de
35.00CHF 33.27/l
- −29 %
Tabouret Mandela tissu Fuego Steel
CHF199.00au lieu de
279.00 - −29 %
Commode Idea 2 portes gris
CHF49.90au lieu de
69.95 - −29 %
Parasol Goodsun, Ø 295 cm, vert
CHF49.90au lieu de
69.95 - −29 %
Drap de sac en coton Subha 23
CHF24.90au lieu de
34.90 - −29 %
Table basse Crosswood en chêne massif 110 x 40 x 60 cm
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
Table basse Hardy en chêne massif 110 x 40 x 60 cm
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
Tabouret Oslo en tissu beige chiné
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
Tabouret Oslo en tissu crème/terracotta
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
Tabouret Oslo en tissu gris foncé
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
Tabouret Oslo en tissu gris clair
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
Tabouret Oslo en tissu sauge
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
Commode Santo, panneau de particules verre blanc, 90 x 99 x 40 cm
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
Buffet Milan cachemire 180 x 79 x 40 cm
CHF249.00au lieu de
349.00 - −29 %
La Malpagada 75 cl
CHF19.95au lieu de
27.95CHF 26.60/l
- −29 %
Sherpa Chaussettes de trekking pour adultes Takam, 2 paires
CHF24.95au lieu de
34.95 - −29 %
Chaise cantilever June Feincord grise
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
lit gonflable Queen Comfort, Twin Size 99 x 46 x 191 cm avec pompe intégrée
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Armoire Quick & Easy en tissu non tissé gris 85 x 172 x 50 cm
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
LED plafonnier Akustik, 30 x 30 cm
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Table de nuit Smilla décor Chêne Artisan 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Table de nuit Smilla décor Chêne Sonoma 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Table de nuit Smilla décor graphite 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Table de nuit Smilla décor blanc 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Lampe à suspendre Tommy
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Chaise Leox similicuir
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Chaise rembourrée Leox microfibre
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Étagère Monopoli, finition Chêne Artisan, 49 x 148 x 24 cm
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Étagère Monopoli, finition blanche, 49 x 148 x 24 cm
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Lampadaire Clarke, trépied
CHF49.90au lieu de
69.90 - −29 %
Canapé 2 places Stan en microfibre taupe
CHF499.00au lieu de
699.00 - −29 %
Armoire à portes battantes Wildberg décor chêne Sonoma 226 x 210 x 54 cm, avec miroir
CHF499.00au lieu de
699.00 - −29 %
Armoire à portes battantes Wildberg, décor gris métallisé, 226 x 210 x 54 cm, avec miroir
CHF499.00au lieu de
699.00 - −29 %
Armoire à portes battantes Wildberg blanc alpin 226 x 210 x 54 cm, avec miroir
CHF499.00au lieu de
699.00 - −29 %
Canapé-lit modulaire Ted Tissu Velours côtelé gris
CHF499.00au lieu de
699.00 - −29 %
Fauteuil TV Chloe gris, fonction relax électrique, avec accoudoir pour téléphone portable et port USB-C
CHF499.00au lieu de
699.00 - −29 %
Meuble mural Milan Cachemire 250 x 184 x 35 cm
CHF499.00au lieu de
699.00 - −29 %
Gilet polaire Sherpa pour femme Nyima
CHF49.95au lieu de
69.95 - −29 %
Ensemble rembourré Bea Tissu Chenille anthracite
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Ensemble rembourré Bea Tissu Chenille beige
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Ensemble rembourré Bea Tissu Chenille gris
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Leon tissu cordon gris
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Leon tissu velours côtelé greige
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Leon tissu velours côtelé ver
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Leon tissu velours côtelé taupe
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu beige chiné
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu crème/terracotta
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu gris foncé
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu gris clair
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu sauge
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Rexona Déodorant roll-on Cobalt Dry 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Déodorant roll-on Cotton Dry 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Advanced Protection Men Ultra Fresh déo bille 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Advanced Protection Men Watermelon Fresh à bille 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Déodorant à bille Flower Fresh 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Déodorant à bille Shower Fresh 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Déodorant à bille Sport Defence 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %Vegan
Gran Pavesi Crackers salés 560g
CHF3.50au lieu de
4.90CHF 6.25/kg
- −28 %
Après-shampooing Bonacure Moisture Kick
CHF19.95au lieu de
27.90CHF 19.95/l
- −28 %
Jacques Germanier Brut Réserve 75 cl
CHF19.95au lieu de
27.90CHF 26.60/l
- −28 %
Après-shampooing Color Freeze
CHF19.95au lieu de
27.90CHF 19.95/l
- −28 %
Schwarzkopf après-shampooing Repair Rescue
CHF19.95au lieu de
27.90CHF 19.95/l
À propos de cette page
Cette vue montre un extrait des actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
