Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −29 %
Canapé d'angle Leon tissu velours côtelé taupe
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu beige chiné
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu crème/terracotta
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu gris foncé
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu gris clair
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Canapé d'angle Oslo en tissu sauge
CHF999.00au lieu de
1'399.00 - −29 %
Rexona Déodorant roll-on Cobalt Dry 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Déodorant roll-on Cotton Dry 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Advanced Protection Men Ultra Fresh déo bille 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Advanced Protection Men Watermelon Fresh à bille 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Déodorant à bille Flower Fresh 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Déodorant à bille Shower Fresh 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %
Rexona Déodorant à bille Sport Defence 50ml
CHF2.50au lieu de
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29 %Vegan
Gran Pavesi Crackers salés 560g
CHF3.50au lieu de
4.90CHF 6.25/kg
- −28 %
Après-shampooing Bonacure Moisture Kick
CHF19.95au lieu de
27.90CHF 19.95/l
- −28 %
Jacques Germanier Brut Réserve 75 cl
CHF19.95au lieu de
27.90CHF 26.60/l
- −28 %
Après-shampooing Color Freeze
CHF19.95au lieu de
27.90CHF 19.95/l
- −28 %
Schwarzkopf après-shampooing Repair Rescue
CHF19.95au lieu de
27.90CHF 19.95/l
- −28 %
M de Minuty Rosé Côtes de Provence 750ml
CHF14.95au lieu de
20.90CHF 19.93/l
- −28 %
Celebrations 600 g
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 16.58/kg
- −28 %
Elmex Dentifrice protection caries Professional 2x75ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 66.33/l
- −28 %
Elmex Dentifrice Opti-Émail 2x75ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 66.33/l
- −28 %
Elmex Dentifrice Sensitive Professional 2x75ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 66.33/l
- −28 %
Meridol Bain de bouche protection gencives 2x400ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 12.44/l
- −28 %
Nivea Soft crème hydratante 2x300ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 16.58/l
- −28 %
Rexona Déodorant Crème Protection Maximale Sport 2x45ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 11.06/100 ml
- −28 %
Rexona Déodorant crème Maximum Protection Clean Scent 2x45ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 11.06/100 ml
- −28 %
Rexona Déodorant crème Maximum Protection Confidence 2x45ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 11.06/100 ml
- −28 %
Rexona Déodorant crème Men Maximum Protection 2x40ml
CHF9.95au lieu de
13.90CHF 12.44/100 ml
- −28 %
Canapé d'angle Trier cuir Torro curry, pouf contigu à droite, avec fonctions
CHF3'299.00au lieu de
4'599.00 - −28 %
Canapé d'angle Trier en cuir Torro olive, pouf d'appoint à droite, avec fonctions
CHF3'299.00au lieu de
4'599.00 - −28 %
Socquettes pour dames unies noires, 3 paires
CHF4.95au lieu de
6.90 - −28 %
Tabouret de bar Leni en velours côtelé large anthracite
CHF99.90au lieu de
139.00 - −28 %
Tabouret de bar Leni en velours côtelé large crème
CHF99.90au lieu de
139.00 - −28 %
Table basse Chrissi, aspect bois / noir, lot de 2
CHF99.90au lieu de
139.00 - −28 %
Étagère Wade décor chêne sauvage 77 x 185 x 35 cm
CHF99.90au lieu de
139.00 - −28 %
Canapé d'angle Trier cuir Torro curry, pouf contigu à droite
CHF2'299.00au lieu de
3'199.00 - −28 %
Canapé d'angle Trier en cuir Torro olive, pouf d'appoint à droite
CHF2'299.00au lieu de
3'199.00 - −28 %
Housse de protection Basic Lounge 180
CHF17.90au lieu de
24.90 - −28 %
Housse de protection Basic pour lounges
CHF17.90au lieu de
24.90 - −28 %
Housse de protection Basic pour parasols
CHF17.90au lieu de
24.90 - −28 %
Commode Tomorrowt, décor châtaignier naturel / noir uni, 92 x 75 x 45 cm
CHF179.00au lieu de
249.00 - −28 %
Coiffeuse Lea avec tabouret et LED blanche 80 x 139 x 40 cm
CHF179.00au lieu de
249.00 - −28 %
Veste pour homme Alprausch « Spiez »
CHF99.95au lieu de
139.00 - −28 %
Veste thermique pour homme « Thun » d'Alprausch
CHF99.95au lieu de
139.00 - −28 %
Veste Sherpa pour femme Langtang ultra-légère
CHF99.95au lieu de
139.00 - −28 %
Veste Sherpa pour homme Langtang superlight
CHF99.95au lieu de
139.00 - −28 %
Bonnet pour femme « Bühl » d'Alprausch
CHF17.95au lieu de
24.95 - −28 %
Bonnet pour femme « Gurten » d'Alprausch
CHF17.95au lieu de
24.95 - −28 %
Bonnet pour femme Alprausch « Belp » - version douce
CHF17.95au lieu de
24.95 - −28 %
Bonnet pour homme « Toffen » d'Alprausch
CHF17.95au lieu de
24.95 - −28 %
Bonnet pour adulte Sherpa avec logo Chame
CHF17.95au lieu de
24.95 - −28 %
Bonnet pour adulte Sherpa Laprak
CHF17.95au lieu de
24.95 - −28 %
Bonnet pour adulte Sherpa Lho Thinsulate
CHF17.95au lieu de
24.95 - −28 %
Écharpe tubulaire pour adulte Sherpa Khan
CHF17.95au lieu de
24.95 - Action
Head & Shoulders Après-shampooing Derma x Pro hydratant 220ml
CHF4.95
CHF 22.50/l
- Action
got2b Chaotic Gomme fibre modelante 100ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Action
got2b Glued Laque 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- −28 %
Nouvel Fondue au fromage Edelweiss 9 pièces
CHF35.95au lieu de
49.95 - Action
- Action
Toko NF Fart à chaud bleu 120 g
CHF12.90
- Action
Toko Défarteur HC3 250ml
CHF12.90
- Action
- Action
- −28 %
Canapé d'angle Track tissu anthracite avec banc d'étirement électrique
CHF1'799.00au lieu de
2'499.00 - −28 %
Canapé d'angle Track tissu beige avec banc d'étirement électrique
CHF1'799.00au lieu de
2'499.00 - −28 %
Canapé d'angle Track tissu gris avec banc d'étirement électrique
CHF1'799.00au lieu de
2'499.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Whispering Angel Rosé 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- −28 %
Shampooing Damage Shield Protective 250 ml
CHF29.95au lieu de
41.60CHF 119.80/l
- −28 %
Nike Débardeur Femmes Pro Dri-Fit
CHF29.95au lieu de
41.60 - −28 %
Nike Soutien-gorge de maintien Swoosh Light
CHF29.95au lieu de
41.60 - −28 %
Puma T-shirt Cloudspun pour femme, coupe relaxed
CHF29.95au lieu de
41.60 - −28 %
Montecastro Reserva 75 cl
CHF29.95au lieu de
41.60CHF 39.93/l
- −28 %
Sor Ugo Bolgheri Superiore 75 cl
CHF29.95au lieu de
41.60CHF 39.93/l
- ActionVegan
Rossobastardo Magnum 150 cl
CHF34.95
CHF 23.30/l
- Action
Terre Brune Superiore 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Action
Edge Tuner aiguiseur de carres
CHF35.90
- Action
Rabot de chant
CHF35.90
- Action
- Action
- Action
- Action
Cinque Autoctoni Edizione magnum avec accessoires
CHF49.00
CHF 32.67/l
- −28 %
T-shirt à manches longues Nike Stride Dri-Fit pour homme, fermeture éclair 1/4
CHF56.95au lieu de
79.10 - −28 %
Fjällräven Sac à dos de jour Kanken
CHF74.95au lieu de
104.10 - Action
- −28 %
Lit pliant Guest métal noir 80 x 190 cm
CHF99.90au lieu de
138.75 - Action
- ActionVegan
- Action
Berlinger Haus Robot de cuisine
CHF109.00
- Action
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
