Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −27 %
Thermomètre à neige
CHF10.95au lieu de
15.00 - −27 %
Toko Edge Angle Clamp Pro
CHF10.95au lieu de
15.00 - ActionVegan
Lavazza Qualita Oro moulu 2x250g
CHF11.95
CHF 23.90/kg
- ActionVegan
Nestea Thé glacé pêche 24x330ml
CHF13.95
CHF 1.76/l
- ActionVegan
Nestea Thé noir citron 24x330ml
CHF13.95
CHF 1.76/l
- −27 %Vegan
Caffè Borbone Nobile en grains 1kg
CHF15.95au lieu de
21.85CHF 15.95/kg
- −27 %
Nike chaussettes de sneakers Everyday, 3 paires
CHF15.95au lieu de
21.85 - Action
Slips pour homme, 3 pièces
CHF17.95
- Action
Miros de Ribera Vendimia Seleccionada vin rouge
CHF19.95
CHF 26.60/l
- −27 %
Sessantanni Primitivo di Manduria DOP 75 cl
CHF20.95au lieu de
28.70CHF 27.93/l
- −27 %
Toko Base Brush Copper
CHF21.90au lieu de
30.00 - Action
Savon liquide visage Mild
CHF23.90
CHF 119.50/l
- Action
Sun, 30 capsules
CHF23.90
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Baskets Chuck Taylor All Star Hi
CHF64.95
- Action
- Action
Bordeaux Château Pape Clément 75 cl
CHF79.00
CHF 105.33/l
- −27 %
Chaise rembourrée Roberta microfibre anthracite
CHF79.90au lieu de
109.45 - Action
- Action
- Action
Toko Jet Bloc Top Finish Mid/Red
CHF109.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −27 %
Raquettes à neige Highlander Original
CHF209.00au lieu de
286.30 - −27 %
Veste pour homme Ortovox Swisswool Piz Segnas
CHF239.00au lieu de
327.40 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Tetesept Bain moussant soignant « Déconnexion » 420 ml
CHF3.95
CHF 9.40/l
- Action
- Action
Tetesept Bain moussant nourrissant « Moment de bien-être » 420 ml
CHF3.95
CHF 9.40/l
- Action
Tetesept Bain moussant nourrissant « Zeit für mich » 420 ml
CHF3.95
CHF 9.40/l
- Action
Lotion corporelle Black
CHF7.90
CHF 39.50/l
- Action
Lotion de soin pour le corps White
CHF7.90
CHF 39.50/l
- Action
Lait corporel Day Dream
CHF7.90
CHF 39.50/l
- −27 %
CeraVe SA nettoyant lissant 236 ml
CHF11.90au lieu de
16.30CHF 50.42/l
- −27 %
Crème hydratante 85 g
CHF6.90au lieu de
9.45CHF 8.12/100 g
- −27 %
Kirnbauer K+K Cuvée 75 cl
CHF11.50au lieu de
15.75CHF 15.33/l
- ActionVegan
Barilla Fusilli sans gluten 400g
CHF2.60
CHF 6.50/kg
- ActionVegan
Barilla Penne Rigate sans gluten 400g
CHF2.60
CHF 6.50/kg
- ActionVegan
Barilla Spaghetti sans gluten 400g
CHF2.60
CHF 6.50/kg
- ActionVegan
Barilla Tagliatelle sans gluten 300g
CHF2.60
CHF 8.67/kg
- −27 %
Toko Plexi Blade 5 mm GS
CHF6.50au lieu de
8.90 - −27 %
Canapé d'angle Leipzig Tissu platine/anthracite
CHF1'899.00au lieu de
2'599.00 - Action
Frosch Nettoyant salle de bains Citron 500ml
CHF2.50
CHF 5.00/l
- Action
Frosch Détergent au vinaigre 1l
CHF2.50
CHF 2.50/l
- Action
Frosch Nettoyant Vitres Alcool 500ml
CHF2.50
CHF 5.00/l
- Action
Frosch Nettoyant WC au vinaigre 750ml
CHF2.50
CHF 3.33/l
- Action
Mitsuba Street Food Snack Mix Beef Noodles 140g
CHF2.50
CHF 17.86/kg
- −27 %Vegan
Mutti Pulpe de tomates 3x400g
CHF3.95au lieu de
5.40CHF 3.29/kg
- −27 %
Pom-Bär Chips Original 2x100g
CHF3.95au lieu de
5.40CHF 19.75/kg
- −27 %Vegan
Pom-Bär Chips paprika 2x100g
CHF3.95au lieu de
5.40CHF 19.75/kg
- −27 %
Carambar Original 800g
CHF6.95au lieu de
9.50CHF 8.69/kg
- −27 %
Nivea Laque Diamond Gloss 2x250ml
CHF6.95au lieu de
9.50CHF 13.90/l
- −27 %
Nivea Laque Diamond Volume 2x250ml
CHF6.95au lieu de
9.50CHF 13.90/l
- −27 %
Nivea Laque Ultra Strong 2x250ml
CHF6.95au lieu de
9.50CHF 13.90/l
- −27 %
Nivea Spray coiffant Volume Care 2x250ml
CHF6.95au lieu de
9.50CHF 13.90/l
- −27 %
Quattro
CHF10.95au lieu de
14.95CHF 14.60/l
- −27 %
Talo Fiano Salento 75 cl
CHF10.95au lieu de
14.95CHF 14.60/l
- −27 %
Talo Chardonnay 75 cl
CHF10.95au lieu de
14.95CHF 14.60/l
- −27 %
Verdeca vin blanc
CHF10.95au lieu de
14.95CHF 14.60/l
- −27 %
Oreo Lit Boxspring Paloma tissu 180 x 200 cm, avec position de couchage réglable par télécommande
CHF2'199.00au lieu de
2'999.00 - −27 %
Wohnlandschaft Ultima Flachgewebe Beige meliert
CHF2'199.00au lieu de
2'999.00 - −27 %
Ensemble de canapés Ultima, tissu plat vert/sauge chiné
CHF2'199.00au lieu de
2'999.00 - −27 %
Ensemble de canapés Ultima, tissu plat Terra/beige chiné
CHF2'199.00au lieu de
2'999.00 - −27 %Vegan
Ebly Blé tendre 1kg
CHF5.50au lieu de
7.50CHF 5.50/kg
- −27 %
Dreame Aspirateur X60 Pro Ultra Complete, noir
CHF939.00au lieu de
1'279.00 - −26 %
Ben's Original Sauce aigre-douce aux légumes 400g
CHF2.50au lieu de
3.40CHF 6.25/kg
- −26 %
Commode Verden décor chêne Artisan 80 x 88 x 40 cm
CHF139.00au lieu de
189.00 - −26 %
Commode Verden décor blanc / chêne artisanal 80 x 88 x 40 cm
CHF139.00au lieu de
189.00 - −26 %
Étagère Wade décor chêne sauvage 114 x 185 x 35 cm
CHF139.00au lieu de
189.00 - −26 %
Chaise rembourrée Petra microfibre anthracite
CHF69.90au lieu de
95.00 - −26 %
Canapé d'angle Esperanza en tissu beige, pouf à gauche
CHF1'399.00au lieu de
1'899.00 - −26 %
Canapé d'angle Esperanza en tissu beige, pouf à droite
CHF1'399.00au lieu de
1'899.00 - −26 %
Canapé d'angle Esperanza en tissu gris, pouf gris
CHF1'399.00au lieu de
1'899.00 - −26 %
Canapé d'angle Esperanza en tissu gris, pouf à droite
CHF1'399.00au lieu de
1'899.00 - −26 %
Canapé d'angle Esperanza en tissu vert, pouf à droite
CHF1'399.00au lieu de
1'899.00 - −26 %
Canapé d'angle Mandela
CHF1'399.00au lieu de
1'899.00 - −26 %
Canapé d'angle Mandela tissu Fuego Steel
CHF1'399.00au lieu de
1'899.00 - −26 %
Pinot Grigio
CHF16.90au lieu de
22.90CHF 22.53/l
- −26 %
Coiffeuse Mailand Décor blanc 97 x 126 x 42 cm
CHF169.00au lieu de
229.00 - −26 %
Table basse Jana, aspect céramique, blanche, 120 x 48 x 60 cm
CHF169.00au lieu de
229.00 - −26 %
Meuble TV Manchester décor noir 190 x 54 x 40.5 cm
CHF169.00au lieu de
229.00 - −26 %
Clon 98
CHF13.95au lieu de
18.90CHF 18.60/l
- −26 %
Krispel Pinot Blanc Styrie
CHF13.95au lieu de
18.90CHF 18.60/l
- −26 %
Canapé 3 places Ferrara tissu beige
CHF849.00au lieu de
1'149.00
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
