Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −26 %
Canapé d'angle Lorena tissu argent, récamière à droite
CHF1'699.00au lieu de
2'299.00 - −26 %
Canapé d'angle Lorena tissu, récamière à gauche, avec coffres
CHF1'699.00au lieu de
2'299.00 - −26 %
Lit Tomorrow Décor Châtaigne Naturel / Uni blanc 160 x 200 cm, avec espace de rangement
CHF369.00au lieu de
499.00 - −26 %
Table basse Orbit en chêne massif 70 x 40 x 70 cm
CHF199.00au lieu de
269.00 - −26 %Vegan
Rossobastardo 500 cl
CHF199.00au lieu de
269.00CHF 39.80/l
- −26 %
Bureau Hasselt décor blanc/chêne 140 x 75 x 60 cm
CHF199.00au lieu de
269.00 - −26 %Vegan
Lavazza Crema e Gusto 30 capsules
CHF10.95au lieu de
14.80 - −26 %Vegan
Lavazza Crema e Gusto Dolce 30 capsules
CHF10.95au lieu de
14.80 - −26 %Vegan
Lavazza Crema e Gusto Forte 30 capsules
CHF10.95au lieu de
14.80 - −26 %Vegan
Lavazza Crema e Gusto décaféiné 30 capsules
CHF10.95au lieu de
14.80 - −26 %Vegan
Lavazza Qualità Oro 30 capsules
CHF10.95au lieu de
14.80 - −26 %Vegan
Lavazza Qualità Rossa 30 capsules
CHF10.95au lieu de
14.80 - −26 %
Salomon Chaussettes unisexes Evasion Ankle, 2 paires
CHF10.95au lieu de
14.80 - −26 %
Chaussettes Everyday Ankle, 3 paires
CHF10.95au lieu de
14.80 - −26 %
Lotion nettoyante
CHF15.50au lieu de
20.95CHF 33.70/l
- Action
- Action
- −26 %Vegan
Caputo Farine Pizzeria 5kg
CHF12.95au lieu de
17.50CHF 2.59/kg
- −26 %Vegan
Flor de Morca
CHF12.95au lieu de
17.50CHF 17.27/l
- −26 %
Soin hydratant nourrissant intensif
CHF17.50au lieu de
23.65CHF 37.00/l
- Action
Petzl Tikkina 300 Lumen
CHF19.95
- −26 %
Taurine, 100 comprimés
CHF24.90au lieu de
33.65 - Action
- Action
Zymè 60 20 20 vin rouge
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Action
- Action
- −26 %
Fauteuil Pina tissu beige
CHF99.90au lieu de
135.00 - −26 %
Fauteuil Pina tissu gris
CHF99.90au lieu de
135.00 - −26 %
Fauteuil Pina tissu vert
CHF99.90au lieu de
135.00 - Action
Kilian Love, don’t be shy Eau de Parfum 30 ml
CHF119.00
CHF 396.67/100 ml
- Action
- Action
- Action
- ActionVegan
- Action
- Action
- Action
Chaise Toledo textilène gris
CHF139.00
- Action
Chaise Toledo textilène noir
CHF139.00
- Action
- Action
- Action
- −26 %
Four design TO26 Electronic
CHF219.00au lieu de
295.95 - −26 %Vegan
Tapis de course Urevo Space Walk 5L Smart
CHF295.00au lieu de
398.65 - Action
Kibernetik réfrigérateur D9470240
CHF329.00
- −26 %
Nordica Chaussure de ski pour femmes Speedmachine 95 W
CHF369.00au lieu de
498.65 - Action
- Action
Lit Sarah hêtre massif
CHF549.00
- Action
Swiss Dream 4-Saisons-dunen duvet
CHF549.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Lave-linge LR3360, 8 kg
CHF1'059.00
- Action
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Palau noir
CHF10'999.00
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Palau blanc
CHF10'999.00
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Aruba noir
CHF16'999.00
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Aruba blanc
CHF16'999.00
- −26 %
Argiolas Iselis Nasco di Cagliari 75 cl
CHF13.95au lieu de
18.85CHF 18.60/l
- Action
Adidas Short pour femme Tiro24
CHF21.95
- Action
Short femme Adidas Tiro26 League
CHF21.95
- Action
Adidas T-shirt pour femme Tiro24
CHF21.95
- Action
Adidas Tiro 24 Short pour Hommes
CHF21.95
- Action
- Action
Montecastro 75 cl
CHF21.95
CHF 29.27/l
- Action
- Action
Brûleur à gaz Thermo Fire
CHF29.50
- Action
- −26 %
Canapé d'angle Paderborn tissu gris, ottomane à droite
CHF1'999.00au lieu de
2'699.00 - −26 %
Miraval Rosé Côtes de Provence AOP 75 cl
CHF19.95au lieu de
26.90CHF 26.60/l
- −26 %
Rivella bleu Zero 8x500ml
CHF9.50au lieu de
12.80CHF 2.38/l
- −26 %
Rivella rouge 8x500ml
CHF9.50au lieu de
12.80CHF 2.38/l
- −26 %
Mastroberardino Radici Taurasi 75 cl
CHF28.95au lieu de
39.00CHF 38.60/l
- −26 %
Lit Boxspring Kira, tissu chenille, 180 x 200 cm, avec éclairage LED sous le lit
CHF1'299.00au lieu de
1'749.00 - −26 %
Canapé d'angle Copper en tissu beige avec fonction lit allongé
CHF1'299.00au lieu de
1'749.00 - −25 %Vegan
Mutti Passata de tomates 2x700g
CHF3.95au lieu de
5.30CHF 2.82/kg
- −25 %
Barilla Sauce bolognese 3x400g
CHF8.95au lieu de
12.00CHF 7.46/kg
- −25 %
Armoire à portes battantes Wildberg décor chêne Sonoma 271 x 210 x 54 cm, avec miroir
CHF559.00au lieu de
749.00 - −25 %
Armoire à portes battantes Wildberg décor blanc alpin 271 x 210 x 54 cm, avec miroir
CHF559.00au lieu de
749.00 - −25 %
Armoire à portes battantes Wildberg, décor gris métallisé, 271 x 210 x 54 cm, avec miroir
CHF559.00au lieu de
749.00 - −25 %Vegan
Barilla Sauce tomate basilic +25% offert 500g
CHF2.80au lieu de
3.75 - −25 %Vegan
Barilla Sauce tomate napoletana +25% offert 500g
CHF2.80au lieu de
3.75 - −25 %
Lit à sommier tapissier Juno, tissu anthracite, 160 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF1'099.00au lieu de
1'469.00 - −25 %
Lit à sommier tapissier Juno, tissu anthracite, 140 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF999.00au lieu de
1'335.00 - −25 %
Cesar Adult Poulet & Saumon 1.4kg
CHF5.95au lieu de
7.95CHF 4.25/kg
- −25 %
Cesar Adult Bœuf & Volaille 1.4kg
CHF5.95au lieu de
7.95CHF 4.25/kg
- −25 %
Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90au lieu de
39.95CHF 299.00/l
- −25 %
Armoire multi-usages Kreta 1 décor Chêne Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00au lieu de
159.00 - −25 %
Armoire multi-usages Kreta 2 décor blanc 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00au lieu de
159.00 - −25 %
Table basse Verden, noire / finition chêne Artisan, 100 x 40 x 55 cm
CHF119.00au lieu de
159.00 - −25 %
Table basse Verden, blanche / finition chêne Artisan, 100 x 40 x 55 cm
CHF119.00au lieu de
159.00 - −25 %
Armoire multi-usages Kreta 1 décor blanc 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00au lieu de
159.00 - −25 %
Armoire de nettoyage Kreta 2 décor Chêne Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00au lieu de
159.00 - −25 %
Étagère Chalet décor mélèze de Sibiu 76 x 203 x 39 cm
CHF119.00au lieu de
159.00 - −25 %
Elizabeth Arden Green Tea Crème Nectar au Miel pour le Corps 500ml
CHF14.90au lieu de
19.90CHF 29.80/l
- −25 %
Gourde Sajlo
CHF14.90au lieu de
19.90 - −25 %
Miroir de porte Bea blanc 30 x 120 cm
CHF14.90au lieu de
19.90 - −25 %
Panier à linge Domus cachemire 50 L
CHF14.90au lieu de
19.90 - −25 %
Panier à linge Domus blanc 50 L
CHF14.90au lieu de
19.90 - −25 %
Panier à linge Elegance vert 50 L
CHF14.90au lieu de
19.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
