Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −25 %
Fauteuil Stan cuir beige
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Chaise à accoudoirs Stan cuir noir
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Armoire haute de salle de bains Loop décor aspect béton blanc 38 x 190 x 30 cm
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Armoire haute de salle de bains Loop décor chêne Artisan blanc 38 x 190 x 30 cm
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Armoire haute de salle de bains Loop décor blanc brillant 38 x 190 x 30 cm
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Chaise de bureau Antares similicuir noir 58,5 x 118-128 x 67 cm
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %Vegan
Cuvée Palomar magnum
CHF149.00au lieu de
199.00CHF 99.33/l
- −25 %
Chaise de jardin Venedig acier inoxydable noir
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Suspension LED Ethan, aluminium à intensité variable
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Suspension Ethan, aluminium foncé à intensité variable
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Table de salon Denver décor chêne Artisan Lot de 2
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Table basse Sardinia mélamine Artisan noir 121 x 43 x 61 cm
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Coiffeuse Lisa avec tabouret et LED
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Meuble à chaussures Islay 92 x 185 cm, chêne Artisan
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Meuble à chaussures Islay 92 x 185 cm Kashmere
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Meuble à chaussures Islay 92 x 185 cm blanc
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Buffet Nori 3 portes / 4 tiroirs 160 cm, chêne Artisan / cachemire
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Buffet Nori 4 portes / 2 tiroirs 160 cm, chêne Artisan / cachemire
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Meuble TV Conny chêne Artisan 150 cm
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Meuble TV Sardinia mélamine Artisan noir 171 x 54 x 42 cm
CHF149.00au lieu de
199.00 - −25 %
Table basse Rocky en métal et verre, grise, 105 x 42 x 55 cm
CHF59.90au lieu de
79.95 - −25 %
Table basse Rocky en métal et verre noir 105 x 42 x 55 cm
CHF59.90au lieu de
79.95 - −25 %
Bonnet pour homme « Biglen » d'Alprausch
CHF14.95au lieu de
19.95 - −25 %
Bonnet Sherpa pour adulte Paldor, réfléchissant
CHF14.95au lieu de
19.95 - −25 %
Calvin Klein Eternity Women Eau de Parfum
CHF29.90au lieu de
39.90 - −25 %
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75ml
CHF29.90au lieu de
39.90CHF 39.87/100 ml
- −25 %
Hugo Boss Deep Red Eau de Parfum 75ml
CHF29.90au lieu de
39.90CHF 39.87/100 ml
- −25 %
Housse de protection Basic pour meubles de jardin
CHF29.90au lieu de
39.90 - −25 %
Tapis 161 Pera
CHF29.90au lieu de
39.90 - −25 %
Lot de 2 tables basses Linor en chêne massif
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
Commode Santo verre blanc 90 x 99 x 40 cm
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
LED suspension Adriana, aluminium
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
LED suspension Adriana, anthracite
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
Étagère Ashford en chêne blanc huilé, 160 cm
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
Étagère Ashford en chêne huilé, 160 cm
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
Fauteuil de détente Melange, tissu curry/blanc
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
Fauteuil de détente Melange, tissu noir/blanc
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
Buffet Turino décor Chêne Artisan aspect graphite 168 x 92 x 40 cm
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
Meuble-paroi Milazzo décor blanc/chêne 260 x 190,5 x 39,5 cm
CHF299.00au lieu de
399.00 - −25 %
Brita Maxtra Pro Extra anticalcaire cartouches filtrantes 3
CHF17.95au lieu de
23.95 - −25 %
Armoire polyvalente Idea 2 portes gris
CHF89.90au lieu de
119.95 - ActionVegan
Kellogg's Frosties 620g
CHF4.40
CHF 7.10/kg
- −25 %
Ventilateur de plafond à LED Pajala Ø40 blanc
CHF44.90au lieu de
59.90 - −25 %
Spot Tommy, 4 ampoules
CHF44.90au lieu de
59.90 - −25 %
Table extensible Alexandria haute brillance laquée blanc 160/200 x 76 x 90 cm
CHF449.00au lieu de
599.00 - −25 %
Lit superposé Matis décor châtaignier naturel 2x 90 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF449.00au lieu de
599.00 - −25 %
Fauteuil Mandela tissu Fuego Steel
CHF449.00au lieu de
599.00 - −25 %Vegan
Veste polaire Sherpa pour femme « Pelden »
CHF29.95au lieu de
39.95 - −25 %
Tone Up Pantalons pour femmes Nova Balance
CHF29.95au lieu de
39.95 - −25 %
Chaise de salle à manger Woodstock tissu crème
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Chaise à piétement luge Dalia similicuir
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Table de chevet Ksanti blanche
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Table de nuit Smilla décor Chêne Artisan 46 x 61 x 42 cm
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Table de nuit Smilla décor Chêne Sonoma 46 x 61 x 42 cm
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Table de nuit Smilla décor graphite 46 x 61 x 42 cm
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Table de nuit Smilla décor blanc 46 x 61 x 42 cm
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Étagère colonne Max
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Étagère Max décor cube 73 x 73 x 33 cm
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Tapis Wool anthracite
CHF59.90au lieu de
79.90 - −25 %
Canapé-lit Braga en tissu gris, système d'abaissement automatique
CHF599.00au lieu de
799.00 - −25 %
Canapé-lit Lenon en tissu gris, avec coffre de rangement
CHF599.00au lieu de
799.00 - −25 %
Canapé d'angle Venezia tissu chenille beige
CHF599.00au lieu de
799.00 - −25 %
Lit mezzanine Nael décor chêne Rookwood / noir uni 90 x 200 cm
CHF599.00au lieu de
799.00 - −25 %
Fauteuil TV Aurora tissu gris, fonction relax et releveur électrique
CHF599.00au lieu de
799.00 - −25 %
Canapé 2 places Ferrara tissu beige
CHF749.00au lieu de
999.00 - −25 %
best-buy Micro-ondes 20 L avec fonction gril
CHF59.95au lieu de
79.95 - −25 %
Canapé 2 places Ferrara mélange de cuir rouge Rancho
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Canapé 2 places Mainz tissu gris, rembourrage boxspring
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Canapé 3 places Mainz tissu gris
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Canapé-lit Leandro en tissu gris, pour usage quotidien
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Canapé-lit Leandro en tissu gris-beige, pour usage intensif
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Canapé-lit Leon 120 en tissu chenille gris
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Canapé-lit Leon 140 en tissu chenille gris clair
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Canapé-lit Sonno tissu beige, couchage permanent
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Canapé-lit Sonno, tissu gris, modèle pour usage quotidien
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Lit à sommier tapissier Juno, tissu anthracite, 120 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Lit boxspring Ottawa 160 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Mova Aspirateur V70 Ultra Complete, blanc
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Fauteuil TV Jena Tissu gris, fonction confort électrique
CHF899.00au lieu de
1'199.00 - −25 %
Grand canapé Milano, tissu beige chiné, 290 cm
CHF1'199.00au lieu de
1'599.00 - −25 %
Grand canapé Milano en tissu vert/sauge chiné, 290 cm
CHF1'199.00au lieu de
1'599.00 - −25 %
Lit à sommier tapissier Juno, tissu anthracite, 180 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF1'199.00au lieu de
1'599.00 - −25 %
Canapé d'angle Esperanza en tissu beige, pouf à gauche
CHF1'199.00au lieu de
1'599.00 - −25 %
Canapé d'angle Esperanza en tissu beige, pouf à droite
CHF1'199.00au lieu de
1'599.00 - Action
- Action
- Action
Gel nettoyant moussant
CHF17.90
CHF 37.84/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −25 %
Canapé d'angle Freya tissu pétrole, recamière
CHF1'499.00au lieu de
1'999.00 - −25 %
Canapé d'angle Palma II tissu vert, récamière à gauche
CHF1'499.00au lieu de
1'999.00 - −25 %
Canapé d'angle Palma II tissu vert, récamière à droite
CHF1'499.00au lieu de
1'999.00 - −25 %
Ensemble Danny, microfibre anthracite, ottomane à droite, fonction lit
CHF1'799.00au lieu de
2'399.00 - −25 %
Canapé d'angle Lorena tissu, ottomane à gauche
CHF1'799.00au lieu de
2'399.00 - −25 %
Canapé d'angle Lorena tissu, ottomane à droite
CHF1'799.00au lieu de
2'399.00 - −25 %
Canapé d'angle Offenburg tissu gris, ottomane à gauche
CHF1'799.00au lieu de
2'399.00 - Pas d’imageAction
Renu Multi-Plus 2x360ml
CHF29.90
CHF 41.53/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
