Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −25 %Vegan
Mutti Pizza Sauce aromatisé 400 g
CHF1.95au lieu de
2.60CHF 4.88/kg
- −25 %
Carefree Protège-slips Cotton Feel Aloe Vera
CHF3.60au lieu de
4.80 - −25 %
Carefree Protège-slips Cotton Feel Flexiform 76
CHF3.60au lieu de
4.80 - −25 %
Carefree Protège-slips Cotton Feel Normal 76
CHF3.60au lieu de
4.80 - −25 %
Carefree Protège-slips Plus Large 64
CHF3.60au lieu de
4.80 - −25 %
Clere coton rond 3 x 100er
CHF4.95au lieu de
6.60 - −25 %
Syoss Curl Control Mousse forte tenue 250ml
CHF4.95au lieu de
6.60CHF 19.80/l
- −25 %
Elmex Brosse à dents protection caries InterX 2 pièces
CHF6.75au lieu de
9.00 - −25 %
Taft Cire pour cheveux Ultra Wax Structure 2x75ml
CHF6.75au lieu de
9.00CHF 45.00/l
- −25 %
Toblerone Crunchy Almonds 360 g
CHF7.95au lieu de
10.60CHF 22.08/kg
- −25 %
Toblerone Orange Twist 360 g
CHF7.95au lieu de
10.60CHF 22.08/kg
- −25 %
Durgol Nettoyant Cuisine 2x600ml
CHF9.75au lieu de
13.00CHF 8.13/l
- −25 %
Durgol Surface Détartrant salle de bain 2x600ml
CHF9.75au lieu de
13.00CHF 8.13/l
- −25 %
Salomon Chaussettes de randonnée unisexes Xultra Hi, 2 paires
CHF16.95au lieu de
22.60 - −25 %Vegan
La Celestine Vendimia Seleccionada 75 cl
CHF19.95au lieu de
26.60CHF 26.60/l
- −25 %
Brosse Base Oval nylon avec dragonne
CHF25.95au lieu de
34.60 - −25 %
Scheiblhofer The Cabernet Sauvignon 75 cl
CHF25.95au lieu de
34.60CHF 34.60/l
- −25 %
Burgerstein ImmunVital, 20 sachets
CHF28.95au lieu de
38.60 - −25 %Vegan
Pittacum La Prohibición Bierzo DO 75 cl
CHF28.95au lieu de
38.60CHF 38.60/l
- −25 %
Enemigo Mio Magnum
CHF31.95au lieu de
42.60CHF 21.30/l
- −25 %
Fondue au fromage Tabacco 9 pièces
CHF34.95au lieu de
46.60 - Action
- −25 %
Toko Edge Tuner
CHF45.00au lieu de
60.00 - −25 %
Adidas Legging femme OTR 7/8
CHF56.25au lieu de
75.00 - Action
- Action
Baskets Bugatti pour hommes
CHF59.95
- Action
- Action
Survêtement homme 3-Stripes
CHF59.95
- Action
- −25 %
Pantalon de ski de fond pour hommes Brensholmen
CHF75.00au lieu de
100.00 - −25 %
Odlo Pantalon de ski de fond pour femmes Brensholmen
CHF75.00au lieu de
100.00 - −25 %
Schneider Mixeur Blender BLE-8122
CHF79.95au lieu de
106.60 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Suspension Gorley, 3 ampoules
CHF89.90
- Action
- Action
Total 1 Multifocal 90 lentilles
CHF102.95
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −25 %
Petkit Yumshare Distributeur automatique intelligent avec deux trémies
CHF129.00au lieu de
172.00 - Action
- Action
- Action
- Action
- ActionVegan
- Action
- Action
- Action
Machine à farter
CHF269.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Ocean Drive E-Scooter Urban 105
CHF449.00
- Action
- −25 %
VTT électrique tout-suspendu Maverix S7
CHF3'999.00au lieu de
5'332.00 - Action
- Action
Bouillon de légumes en pâte
CHF14.95
CHF 29.90/kg
- Action
Knorr Bouillon de Poule en Pâte 500g
CHF14.95
CHF 29.90/kg
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Après-shampooing réparateur Hask à l’huile d’argan 355 ml
CHF5.95
CHF 16.76/l
- Action
Shampooing réparateur Hask à l’huile d’argan 355 ml
CHF5.95
CHF 16.76/l
- Action
Après-shampooing lissant Hask à la kératine 355 ml
CHF5.95
CHF 16.76/l
- Action
Shampooing lissant Hask à la kératine 355 ml
CHF5.95
CHF 16.76/l
- Action
Mentos Chewing-gum White Sweet Mint 150g
CHF5.95
CHF 39.67/kg
- Action
Nescafe Espresso Conc. Vanille 500ml
CHF5.95
CHF 11.90/l
- Action
Nescafé Espresso Concentré Noir 500 ml
CHF5.95
CHF 11.90/l
- Action
Nescafé Espresso Concentré Caramel 500 ml
CHF5.95
CHF 11.90/l
- −25 %
Plaques de socle Multi, noires, 4 pièces
CHF59.95au lieu de
79.90 - ActionVegan
Casal Mendes Vin rosé du Portugal 750ml
CHF4.45
CHF 5.93/l
- Action
A. Vogel Santaspina Bonbons 100 g
CHF2.95
CHF 29.50/kg
- −25 %
Bordeaux Château Barde-Haut 75 cl
CHF29.95au lieu de
39.90CHF 39.93/l
- −25 %
Gran Reserva
CHF29.95au lieu de
39.90CHF 39.93/l
- −25 %
Campaner Cabernet Sauvignon Riserva 75 cl
CHF17.95au lieu de
23.90CHF 23.93/l
- −25 %
Feld Merlot Cabernet Riserva 75 cl
CHF17.95au lieu de
23.90CHF 23.93/l
- −25 %
Laraith Kaltern Lagrein Riserva 75 cl
CHF17.95au lieu de
23.90CHF 23.93/l
- −25 %
Lason Merlot Riserva 75 cl
CHF17.95au lieu de
23.90CHF 23.93/l
- −25 %
Donnafugata SurSur 75 cl
CHF14.95au lieu de
19.90CHF 19.93/l
- −25 %
El Gordo del Circo vin blanc
CHF14.95au lieu de
19.90CHF 19.93/l
- −25 %Vegan
Villa Antinori Rosso Toscana IGT 750ml
CHF14.95au lieu de
19.90CHF 19.93/l
- −25 %
L'Oréal Professionnel masque capillaire Absolut Repair 500 ml
CHF29.90au lieu de
39.80CHF 59.80/l
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte

