Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −25 %
L'Oréal Professionnel masque capillaire Blondifier 500 ml
CHF29.90au lieu de
39.80CHF 59.80/l
- −25 %
L'Oréal Professionnel masque capillaire Inforcer 500 ml
CHF29.90au lieu de
39.80CHF 59.80/l
- −25 %
L'Oréal Professionnel masque capillaire Vitamino Color 500 ml
CHF29.90au lieu de
39.80CHF 59.80/l
- −25 %
Série Expert masque Pro Longer
CHF29.90au lieu de
39.80CHF 59.80/l
- −25 %
Domäne Wachau Grüner Veltliner Terrassen Federspiel 75 cl
CHF11.95au lieu de
15.90CHF 15.93/l
- −25 %
Whiskas 1+ Nourriture pour chats poulet 1.9kg
CHF7.45au lieu de
9.90CHF 3.92/kg
- −25 %
Whiskas 1+ Nourriture pour chats bœuf 1.9kg
CHF7.45au lieu de
9.90CHF 3.92/kg
- −25 %
La Croix vin rouge
CHF19.95au lieu de
26.50CHF 26.60/l
- −25 %
Chiefs Protein Chips Sour Cream 2 x 80 g
CHF5.95au lieu de
7.90CHF 37.19/kg
- −25 %
Prosecco Rosé DOC
CHF7.50au lieu de
9.95CHF 10.00/l
- −25 %
Kambly Butterfly 3x100g
CHF9.95au lieu de
13.20CHF 33.17/kg
- −25 %
Canapé d'angle Lorena tissu, récamière à gauche
CHF1'999.00au lieu de
2'649.00 - −25 %
Canapé d'angle Lorena tissu, récamière à droite
CHF1'999.00au lieu de
2'649.00 - −24 %
Chaise à accoudoirs Romana velours anthracite
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Fauteuil Romana en velours beige
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Chaise avec accoudoirs Romana velours marron
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Chaise à accoudoirs Romana velours vert
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Chaise à accoudoirs Romana velours rose
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Chaise rembourrée Porto microfibre anthracite
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Étagère Max décor 107 x 107 x 33 cm
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Étagère Shark décor chêne miel 25 x 131 x 27 cm
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Étagère Shark décor blanc mat 25 x 131 x 27 cm
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Armoire à chaussures Berry métal blanc 51 x 136 x 15 cm
CHF89.90au lieu de
119.00 - −24 %
Canapé d'angle Potsdam tissu gris Recamière gauche électrique
CHF2'799.00au lieu de
3'699.00 - −24 %
Vestiaire compact Lian décor Chêne Artisan 88 x 195 x 35 cm
CHF249.00au lieu de
329.00 - −24 %
Vitakraft Cat-Stick mini Multipack volai
CHF7.95au lieu de
10.50 - −24 %
Vitakraft Cat Sticks Multipack poulet/herbe à chat 5 x 6 pièces
CHF7.95au lieu de
10.50 - −24 %
Vitakraft Cat Sticks Multipack morue + colin 5x6 pièces
CHF7.95au lieu de
10.50 - −24 %
Vin Grassl GÄA Cuvée Reserve
CHF29.95au lieu de
39.50CHF 39.93/l
- −24 %
Quintessenz Chardonnay 75 cl
CHF29.95au lieu de
39.50CHF 39.93/l
- −24 %
Tapis Puerta Crème 160 x 230 cm
CHF59.90au lieu de
79.00 - −24 %
Tapis Puerta Gris 160 x 230 cm
CHF59.90au lieu de
79.00 - −24 %Vegan
Quintessenz Pinot Bianco 75 cl
CHF26.95au lieu de
35.50CHF 35.93/l
- −24 %
Saleit Kaltern Chardonnay 75 cl
CHF15.95au lieu de
21.00CHF 21.27/l
- −24 %
Soll Kaltern Pinot Grigio 75 cl
CHF15.95au lieu de
21.00CHF 21.27/l
- −24 %
Vial Kaltern Pinot Bianco 75 cl
CHF15.95au lieu de
21.00CHF 21.27/l
- −24 %
Lit Tomorrow Décor Châtaigne Naturel / noir uni, avec espace de rangement
CHF379.00au lieu de
499.00 - Action
Costamolino Vermentino 75 cl
CHF10.95
CHF 14.60/l
- Action
The Butcher Cuvée Weiss 75 cl
CHF10.95
CHF 14.60/l
- Action
Puro Malbec Grape Selection 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Action
- −24 %
Canapé d'angle Scarlet en tissu écru, méridienne à droite
CHF1'899.00au lieu de
2'499.00 - −24 %
Canapé d'angle Foreno en tissu gris-beige, pouf à gauche
CHF1'899.00au lieu de
2'499.00 - −24 %
Canapé d'angle Foreno en tissu grège, pouf à droite
CHF1'899.00au lieu de
2'499.00 - −24 %
Plus avec HydraGlyde 90ml
CHF9.50au lieu de
12.50CHF 10.56/100 ml
- Action
Dieter Meier Puro Malbec Cabernet Sauvignon 75 cl
CHF14.95
CHF 19.93/l
- Action
Knorr Bouillon de bœuf Pâte spéciale 850 g
CHF18.75
CHF 22.06/kg
- Action
Solution MPS Sensitive Eyes
CHF29.95
CHF 41.60/l
- Action
Surmatelas impermeable
CHF34.90
- Action
- Action
- Action
Burgerstein Sport, 120 comprimés
CHF46.90
- Action
- ActionVegan
- Action
Salentein Gran Vu Blend 75 cl
CHF69.90
CHF 93.20/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Kilian Angels’ Share Unisex Eau de Parfum 30 ml
CHF119.00
CHF 396.67/100 ml
- Action
- Action
Heat Pack 2.0
CHF129.00
- Action
- Action
- Action
Terre Brune double magnum
CHF179.00
CHF 59.67/l
- Action
- Action
Hoover Aspirateur HF4P10H 011
CHF189.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −24 %
Atomic Chaussure de ski pour femmes Hawx Prime 85 BOA W GW
CHF399.00au lieu de
525.00 - Action
Kibernetik Armoire à vin WKH120F01
CHF899.00
- Action
- Action
- Action
Kambly Chocolune 3 x 100 g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- Action
Kambly caramel aux amandes 3 x 100 g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- Action
Kambly Milch Truffe 3x100g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- −24 %
Aix Rosé 75 cl
CHF16.95au lieu de
22.30CHF 22.60/l
- Action
Felce Azzurra Soin intime Classico 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Action
Felce Azzurra Soin intime Delicate 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Action
Felce Azzurra Soin intime Fresh 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Action
Felce Azzurra Soin intime Pro 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- −24 %
Snickers 10 x 50 g
CHF4.95au lieu de
6.50CHF 9.90/kg
- −24 %
Paolo Conterno Barolo Riva del Bric 75 cl
CHF44.95au lieu de
59.00CHF 59.93/l
- −24 %
Barilla Pesto basilic et citron 2x190g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 15.66/kg
- −24 %
Barilla Pesto à la calabraise 2x190g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 15.66/kg
- −24 %
Barilla Pesto à la génoise 2x190g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 15.66/kg
- −24 %
Barilla Pesto Rosso 2x200g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 14.88/kg
- −24 %
Mova Robot de tonte intelligent LiDAX Ultra 2000 AWD
CHF1'449.00au lieu de
1'899.00 - −24 %
Coussin cale-reins Paderborn Longlife gris
CHF29.00au lieu de
38.00 - −24 %
Dyson Supersonic sèche-cheveux HD17 Jasper Plum
CHF419.00au lieu de
549.00 - −24 %
Alto Moncayo "Aquilon" 75 cl
CHF129.00au lieu de
169.00CHF 172.00/l
- −24 %
Vestiaire Wade décor chêne sauvage
CHF129.00au lieu de
169.00 - −24 %
Commode Chalet décor Sibiu mélèze chêne San Remo clair
CHF129.00au lieu de
169.00 - −24 %
Commode Skara, finition chêne Artisan, 106 x 100 x 35 cm
CHF129.00au lieu de
169.00 - −24 %
Commode Vienna, décor Chêne Artisan, 138 x 90 x 40 cm
CHF129.00au lieu de
169.00 - −24 %
Commode Vienna, décor blanc, 138 x 90 x 40 cm
CHF129.00au lieu de
169.00
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
