Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −24 %
Meuble à chaussures Islay 92 x 113 cm, chêne
CHF129.00au lieu de
169.00 - −24 %
Meuble à chaussures Islay 92 x 113 cm, couleur cachemire
CHF129.00au lieu de
169.00 - −24 %
Meuble à chaussures Islay 92 x 113 cm blanc
CHF129.00au lieu de
169.00 - −24 %Vegan
ültje Noix de cajou grillées & salées 2x150g
CHF7.95au lieu de
10.40CHF 26.50/kg
- −24 %
Canapé d'angle Palma I Tissu anthracite, pouf à droite
CHF1'299.00au lieu de
1'699.00 - −24 %
Kägi Toggenburger Biscuits au beurre 2x200g
CHF5.20au lieu de
6.80CHF 13.00/kg
- −24 %
Favarger Tour lait/noix 3 x 100 g
CHF8.95au lieu de
11.70CHF 29.83/kg
- −23 %
Beef-Stick dinde pour chiens
CHF9.95au lieu de
13.00 - −23 %
Vitakraft Multipack Beef Stick Bœuf 4 x 4 pièces
CHF9.95au lieu de
13.00 - −23 %
Armoire à portes coulissantes Saturn décor 175 x 191 x 59 cm
CHF229.00au lieu de
299.00 - −23 %
Meuble TV Score décor chêne Montana 140 x 48 x 45 cm
CHF229.00au lieu de
299.00 - −23 %
nimm2 Soft 800g
CHF6.90au lieu de
9.00CHF 8.63/kg
- −23 %
Godello
CHF52.90au lieu de
69.00CHF 70.53/l
- −23 %
Dreame robot aspirateur L10s Ultra Gen 3 Set
CHF329.00au lieu de
429.00 - −23 %
Étagère Ashford en chêne blanc huilé, 169 cm
CHF329.00au lieu de
429.00 - −23 %
Étagère Ashford en chêne huilé, 169 cm
CHF329.00au lieu de
429.00 - −23 %Vegan
Monini Huile d'olive vierge extra Classico 1l
CHF9.95au lieu de
12.95CHF 9.95/l
- −23 %
Dreame Sèche-cheveux AirStyle Pro
CHF199.00au lieu de
259.00 - −23 %
Commode Chalet décor Sibiu mélèze chêne San Remo clair 140 x 88 x 45 cm
CHF199.00au lieu de
259.00 - −23 %
Commode Joe décor chêne Artisan noir 80 x 90 x 42 cm
CHF199.00au lieu de
259.00 - −23 %
Commode Milan décor blanc brillant 146 x 79 x 40 cm
CHF199.00au lieu de
259.00 - −23 %Vegan
Pago Negralada magnum
CHF199.00au lieu de
259.00CHF 132.67/l
- −23 %
Armoire à chaussures Mailand décor blanc 68 x 194 x 35 cm
CHF199.00au lieu de
259.00 - −23 %
Crianza vin rouge
CHF49.95au lieu de
65.00CHF 33.30/l
- −23 %Vegan
Cuvée Palomar vin rouge
CHF49.95au lieu de
65.00CHF 66.60/l
- −23 %
Malo Dieter Meier 75 cl
CHF49.95au lieu de
65.00CHF 66.60/l
- −23 %
Miraval Côtes de Provence Blanc AOC 75 cl
CHF19.95au lieu de
25.95CHF 26.60/l
- −23 %
Dreame Robot aspirateur L50 Ultra AE
CHF399.00au lieu de
519.00 - −23 %
Chaise à piètement luge Banff similicuir noir
CHF49.90au lieu de
64.90 - −23 %
Dreame Robot aspirateur L50s Pro Ultra
CHF499.00au lieu de
649.00 - −23 %
Canapé 2,5 places Mainz tissu gris, rembourrage boxspring
CHF999.00au lieu de
1'299.00 - −23 %
Canapé 3 places Ferrara mélange de cuir rouge Rancho
CHF999.00au lieu de
1'299.00 - −23 %
Canapé-lit Leon 160 en tissu chenille gris
CHF999.00au lieu de
1'299.00 - −23 %
Canapé-lit Leon 160 en tissu chenille gris clair
CHF999.00au lieu de
1'299.00 - −23 %
Lit boxspring Ottawa 180 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF999.00au lieu de
1'299.00 - −23 %
Lit Boxspring Simone, tissu Wafflecord, 180 x 200 cm
CHF999.00au lieu de
1'299.00 - −23 %
Canapé d'angle Raphael en tissu beige, pouf à gauche
CHF999.00au lieu de
1'299.00 - −23 %
Canapé d'angle Raphael en tissu beige, pouf à droite
CHF999.00au lieu de
1'299.00 - −23 %
Canapé d'angle Potsdam en tissu gris, méridienne à gauche
CHF1'999.00au lieu de
2'599.00 - −23 %
Canapé d'angle Jena tissu curry, ottomane à gauche
CHF1'999.00au lieu de
2'599.00 - −23 %
Canapé d'angle Jena tissu steel, ottomane à gauche
CHF1'999.00au lieu de
2'599.00 - −23 %
Gran Pavesi Ringo à la vanille 165g
CHF1.50au lieu de
1.95CHF 9.09/kg
- −23 %
Katjes Harengs salés 210g
CHF1.50au lieu de
1.95CHF 7.14/kg
- −23 %
Namdong Ramen Poulet 120 g
CHF1.50au lieu de
1.95CHF 12.50/kg
- −23 %
Namdong Ramen Kimchi 120g
CHF1.50au lieu de
1.95CHF 12.50/kg
- −23 %
Ramen bœuf
CHF1.50au lieu de
1.95CHF 12.50/kg
- −23 %
Ringo au cacao
CHF1.50au lieu de
1.95CHF 9.09/kg
- −23 %
Canapé d'angle Jena tissu curry, ottomane à gauche
CHF2'999.00au lieu de
3'899.00 - −23 %
Canapé d'angle Jena tissu steel, ottomane à gauche
CHF2'999.00au lieu de
3'899.00 - Action
Mars 10 x 45 g (9+1)
CHF4.95
CHF 11.00/kg
- Action
got2b Volumania laque volumatrice 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Action
Lessive pour duvet Down Wash
CHF9.90
- Action
Spray hygiénique
CHF9.90
- Action
Lessive Tex Wash
CHF9.90
- Action
Mousse nettoyante extra douce
CHF10.90
CHF 46.19/l
- Action
Vin blanc
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Action
- Action
Barbera d'Asti Cà di Pian DOC
CHF22.95
CHF 30.60/l
- ActionVegan
Jack & Jones Boxers pour hommes
CHF22.95
- Action
- Action
- Action
- Action
Prior vin rouge
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Action
- Action
- Action
Omega-3 liquide
CHF26.90
CHF 179.33/l
- −23 %
Adidas T-shirt pour homme
CHF28.95au lieu de
37.60 - Action
- Action
Bottega Gold Prosecco 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
- Action
Puma Short Team Liga pour homme
CHF19.95
- −23 %Vegan
Lu Nieddu
CHF25.95au lieu de
33.70CHF 34.60/l
- −23 %
Short Nike pour enfant Knit 6''
CHF26.95au lieu de
35.00 - −23 %
Nike T-shirt pour enfants One Dri-Fit
CHF26.95au lieu de
35.00 - −23 %
Collant Nike Sportswear Classic pour enfants
CHF26.95au lieu de
35.00 - Action
- Action
TopFit capsules
CHF29.90
- ActionVegan
Fer et vitamine B12 capsules
CHF31.90
- Action
Biotics-G, 30 sachets
CHF39.90
- Action
- ActionVegan
- Action
Moët & Chandon Ice Impérial 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Action
Moët & Chandon Ice Impérial Rosé Champagne 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Action
- Action
- Action
Ribera del Duero magnum
CHF49.95
CHF 33.30/l
- Action
- Action
- Action
- Action
ExtraCell Beauty Collagen fruits rouges 20 x 14,4 g
CHF79.90
CHF 277.43/kg
- Action
ExtraCell Beauty Collagen chocolat 20 x 15 g
CHF79.90
CHF 266.33/kg
- Action
LED Plafonnier Tolago Ø40 cm CCT
CHF79.90
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
