Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Diaqua Panneau de douche Linus
CHF179.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Kibernetik déshumidificateur M50
CHF249.00
- −23 %
Fischer Kit de ski de fond Twin Skin Superlite avec Control Step-In IFP
CHF269.00au lieu de
349.35 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Kibernetik ECOTK245 Congélateur (F)
CHF479.00
- −23 %
Lit surélevé Ella hêtre massif 2x 90 x 200 cm
CHF499.00au lieu de
648.05 - Action
- −23 %
Vélo d'appartement 7.0IC
CHF999.00au lieu de
1'297.40 - −23 %
Schwinn Vélo couché 590R Recumbent Bike
CHF999.00au lieu de
1'297.40 - −23 %
Duvet chaud à cassettes Swiss Dream
CHF999.00au lieu de
1'297.40 - Action
TV 85E77Q 85 pouces
CHF1'099.00
- Action
Banc Horizon HBN70
CHF1'379.00
- Action
Vélo elliptique Horizon Andes 5.1
CHF1'459.00
- Action
Schwinn Vélo elliptique 590E Elliptical
CHF1'529.00
- Action
BowFlex Max Trainer SE
CHF1'749.00
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Basilan noir
CHF4'999.00
- Action
Sonnenkönig Jacuzzi extérieur Basilian blanc
CHF4'999.00
- Action
Sonnenkönig Whirlpool extérieur Lanai noir
CHF12'999.00
- Action
Whirlpool extérieur Sonnenkönig Lanai blanc
CHF12'999.00
- Action
Toko Thermo Cork
CHF6.90
- −23 %
Chaussettes de trekking Rohner, 2 paires
CHF12.90au lieu de
16.75 - Action
Essential Homme Eau de Toilette
CHF34.90
- Action
Brain PS+, 60 capsules
CHF35.90
- Action
- Action
- Action
Gran Cereale Biscuits aux fruits 250g
CHF2.25
CHF 9.00/kg
- Action
Kneipp Bain moussant aromatique saison froide 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Action
Kneipp Bain moussant Glückliche Auszeit 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- ActionVegan
Bain moussant aromatique Kneipp pour la relaxation musculaire, 400 ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- ActionVegan
Bain moussant aromatique Kneipp Rêve d'Orient 400 ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Action
Kneipp Bain moussant aromatique Zeit für Träume 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- ActionVegan
Kneipp Bain Goodbye Stress 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- ActionVegan
Kneipp Bain Bonne humeur 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- ActionVegan
Kneipp Crème de bain Caresse douce 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Action
Kneipp Men bain moussant aromatique Männersache 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- −23 %
Stern Kaltern Sauvignon Blanc 75 cl
CHF16.95au lieu de
22.00CHF 22.60/l
- −23 %
Intex Pompe manuelle Double Quick
CHF9.95au lieu de
12.90 - −23 %
Canapé d'angle Bonn tissu Denim avec fonctions
CHF2'699.00au lieu de
3'499.00 - −23 %
Armoire multi-usages Kreta 1 blanc brillant 75 x 184 x 35 cm
CHF169.00au lieu de
219.00 - −23 %
Lit Boxspring Coma Cord beige
CHF1'049.00au lieu de
1'359.00 - −23 %
Boxspring Lit Coma Cord graphite
CHF1'049.00au lieu de
1'359.00 - −23 %Vegan
Chirat Cornichons 2x425g
CHF6.95au lieu de
9.00CHF 8.18/kg
- −23 %Vegan
Chirat Concombres 2x800g
CHF6.95au lieu de
9.00CHF 4.34/kg
- −23 %Vegan
Oignons argentés 2 x 265 g
CHF6.95au lieu de
9.00CHF 13.11/kg
- −23 %
Canapé d'angle Hamburg, velours côtelé fin gris, fonction relax motorisée
CHF1'699.00au lieu de
2'199.00 - −23 %
PiCK UP! Choco&Milch 10+1 308g
CHF5.95au lieu de
7.70CHF 19.32/kg
- −23 %
PiCK UP! Salted Caramel 10+1 308g
CHF5.95au lieu de
7.70CHF 19.32/kg
- −23 %
Canapé d'angle Regensburg tissu steel, ottomane à droite
CHF3'399.00au lieu de
4'399.00 - −23 %
Vitakraft Cat Liquid Duo Canard 6x15g
CHF4.95au lieu de
6.40 - −23 %
Dreame Aspirateur balai sans fil Z30
CHF239.00au lieu de
309.00 - −23 %
Elena Walch Lagrein 75 cl
CHF16.95au lieu de
21.90CHF 22.60/l
- −23 %
Elena Walch Merlot 75 cl
CHF16.95au lieu de
21.90CHF 22.60/l
- −23 %
Canapé Pike 2,5 places en cuir cacao
CHF1'199.00au lieu de
1'549.00 - −23 %
Table basse Bedford, finition Artisan/blanc, 101 x 53 x 54 cm
CHF99.90au lieu de
129.00 - −23 %
Table basse Laos, travertin / finition chêne, lot de 2
CHF99.90au lieu de
129.00 - −23 %
Commode Nori 2 tiroirs / 4 portes 120 cm, chêne Artisan / cachemire
CHF99.90au lieu de
129.00 - −23 %
Commode Vienna, finition Kashmere, 93 x 90 x 40 cm
CHF99.90au lieu de
129.00 - −23 %
Commode Vienna décor blanc 93 x 90 x 40 cm
CHF99.90au lieu de
129.00 - −23 %
Table de nuit Milan 49, 3 tiroirs
CHF99.90au lieu de
129.00 - −23 %
Étagère Chalet décor mélèze de Sibiu 76 x 123 x 39 cm
CHF99.90au lieu de
129.00 - −23 %
Armoire à chaussures Berry métal blanc 51 x 169 x 15 cm
CHF99.90au lieu de
129.00 - −23 %
Surmatelas pour canapé Freya avec sac de transport
CHF99.90au lieu de
129.00 - −22 %
Azzaro Homme Eau de Toilette 100 ml
CHF34.90au lieu de
44.95 - −22 %
Armoire à dossiers Kreta 4 décor Chêne Sonoma 77 x 190 x 39 cm
CHF139.00au lieu de
179.00 - −22 %
Armoire multi-usages Kreta 4 décor blanc 77 x 190 x 39 cm
CHF139.00au lieu de
179.00 - −22 %
Table de bistrot Mainz carrée 70 x 75 x 70 cm
CHF139.00au lieu de
179.00 - −22 %
Table basse Como, finition chêne Artisan, 103 x 42 x 67 cm
CHF139.00au lieu de
179.00 - −22 %
Table basse Romy, finition cachemire, 76 x 41 x 76 cm
CHF139.00au lieu de
179.00 - −22 %
Armoire multi-usages Kreta 5 chêne Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF139.00au lieu de
179.00 - −22 %
Armoire multi-usages Kreta 5 blanc 75 x 184 x 35 cm
CHF139.00au lieu de
179.00 - −22 %
Bottled aftershave Homme
CHF34.90au lieu de
44.90 - −22 %
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
CHF34.90au lieu de
44.90CHF 58.17/100 ml
- −22 %
Bureau Flex réglable électriquement en hauteur chêne Artisan 160 x 74-117 x 77 cm
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Bureau Flex réglable électriquement en hauteur blanc 160 x 74-117 x 77 cm
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Bureau Fly réglable électriquement en hauteur gris clair 160 x 75-118 x 77 cm
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Fauteuil Alken tissu gris clair, pivotant
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Fauteuil Alken tissu rose, pivotant
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Fauteuil Alken, tissu velours côtelé beige, pivotant
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Fauteuil Alken, tissu velours côtelé gris, pivotant
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Fauteuil Alken, velours côtelé vert, pivotant
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Fauteuil Alken, velours côtelé rose, pivotant
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Meuble TV Santo verre blanc 180,5 x 54,5 x 40 cm
CHF349.00au lieu de
449.00 - −22 %
Set bistrot Sunny bleu, 3 pièces
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Parasol déporté Owen 300 cm bleu
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Parasol déporté Owen 300 cm olive
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Lit à air Comfort Plush 152 x 203 x 46 cm avec pompe intégrée
CHF69.90au lieu de
89.90
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte





