Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −22 %
Commode Nori 2 tiroirs 60 cm, chêne Artisan/cachemire
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Commode de nuit Wade
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Table de nuit Smilla décor Chêne Artisan 46 x 79 x 42 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Table de nuit Smilla décor Chêne Sonoma 46 x 79 x 42 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Table de nuit Smilla décor graphite 46 x 79 x 42 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Table de nuit Smilla décor blanc 46 x 79 x 42 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Etagère Max Decor 73 x 107 x 33 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Étagère Wade décor chêne sauvage 77 x 114 x 35 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Bureau David chêne Sonoma 110 x 75 x 55 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Bureau David blanc 110 x 75 x 55 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Armoire à chaussures Talent Maxi décor Chêne Sonoma 70 x 176 x 34 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Armoire à chaussures Talent Maxi décor blanc 70 x 176 x 34 cm
CHF69.90au lieu de
89.90 - −22 %
Canapé 2 places Loris tissu gris foncé avec fonction relax
CHF699.00au lieu de
899.00 - −22 %
Canapé 3 places Stan en microfibre taupe
CHF699.00au lieu de
899.00 - −22 %
Poste de travail Flex gris clair 180/177 x 62-127 x 77/67 cm
CHF699.00au lieu de
899.00 - −22 %
Canapé d'angle Alabama, récamière à gauche
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Alabama, récamière à droite
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Kampen en tissu beige
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Kampen en tissu gris foncé
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Kampen en tissu gris clair
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Kampen en tissu taupe
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Primo en tissu marron, pouf à gauche
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Primo en tissu marron, pouf à droite Canapé d'angle Primo en tissu marron, pouf à droite
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Rimini en tissu gris avec banquette coulissante manuelle et fonction lit, pouf à droite
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Canapé d'angle Rimini en tissu gris, banquette coulissante manuelle, pouf à gauche
CHF1'399.00au lieu de
1'799.00 - −22 %
Quintessenz Cabernet Sauvignon Riserva 75 cl
CHF36.95au lieu de
47.50CHF 49.27/l
- −22 %
Chaise Jenny tissu velours côtelé vieux rose
CHF59.90au lieu de
76.90 - −22 %
Chaise Jenny tissu velours côtelé beige
CHF59.90au lieu de
76.90 - −22 %
Chaise Jenny tissu velours côtelé bleu clair
CHF59.90au lieu de
76.90 - −22 %
Polvorete Godello
CHF13.95au lieu de
17.90CHF 18.60/l
- Action
Graves AOC
CHF18.50
CHF 24.67/l
- Action
Le Volte 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
- −22 %
Bordeaux Château Labégorce 75 cl
CHF29.95au lieu de
38.40CHF 39.93/l
- −22 %Vegan
Mutti Sauce pizza Classica 400g
CHF1.95au lieu de
2.50CHF 4.88/kg
- −22 %
Namdong Ramen Bœuf en pot 83 g
CHF1.95au lieu de
2.50CHF 2.35/100 g
- −22 %
Namdong Ramen Poulet en pot 84 g
CHF1.95au lieu de
2.50CHF 2.32/100 g
- −22 %
Namdong Ramen Kimchi en pot 83 g
CHF1.95au lieu de
2.50CHF 2.35/100 g
- Action
- Action
Toko Eco Skinproof 100 ml
CHF13.90
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Reserva
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Action
Sac à dos Tiro League L
CHF34.95
- Action
Scheiblhofer The Great Bustard 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Action
Trisa Batteur à main Mixstar
CHF34.95
- Action
Rocca Rubia Magnum 150 cl
CHF37.90
CHF 25.27/l
- ActionVegan
Burgerstein Lecithin granules 397 g
CHF38.90
CHF 97.98/kg
- ActionVegan
Monastrell
CHF45.00
CHF 60.00/l
- Action
Tapis Floor 215
CHF69.90
- ActionVegan
- Action
- Action
- Action
Baskets pour homme Bugatti
CHF69.95
- Action
- ActionVegan
- Action
ChondroVital comprimés
CHF77.90
- Action
- Action
Leki Bâton de ski de fond PRC 750 NS
CHF109.00
- Action
Sac à dos Borealis Classic 29 l
CHF109.00
- Action
Collagen Complex Plus, 20 sachets
CHF124.00
- Action
- ActionVegan
- Action
- Action
- Action
- ActionVegan
- Action
Lenz Heat Vest 1.0 pour hommes
CHF139.00
- Action
- Action
- Action
- Action
- ActionVegan
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −22 %
Head Chaussure de ski pour hommes Kaliber 120 MV GW BOA
CHF479.00au lieu de
614.10 - −22 %
Salomon Chaussures de ski pour hommes S/Pro Supra BOA 120 GW
CHF479.00au lieu de
614.10 - Action
- Action
Kibernetik Armoire à vin WKH46F01
CHF579.00
- −22 %
Lit boxspring Lumen tissu gris 140 x 200 cm
CHF699.00au lieu de
896.15 - Action
- Action
BowFlex Max Trainer M6
CHF1'389.00
- Action
Tapis de course Omega Z Dark Edition
CHF1'399.00
- Action
réfrigérateur FAB28R
CHF1'399.00
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte


