Actions Otto’s en cours · S40 2026
Un extrait des actions Otto’s de la semaine pour le canton du Tessin. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −21 %
Commode Chalet décor Silbiu mélèze chêne San Remo clair 93 x 100 x 45 cm
CHF149.00au lieu de
189.00 - −21 %
Commode Shark décor blanc mat 40 x 131 x 45 cm
CHF149.00au lieu de
189.00 - −21 %
Commode Shark décor blanc mat 80 x 131 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
189.00 - −21 %
Commode Vienna, finition Kashmere, 138 x 90 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
189.00 - −21 %
Commode Vienna décor blanc 138 x 90 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
189.00 - −21 %
Commode Vienna chêne Artisan 138 x 90 x 40 cm
CHF149.00au lieu de
189.00 - −21 %
Armoire à chaussures Mailand décor blanc 101 x 194 x 35 cm
CHF299.00au lieu de
379.00 - −21 %
Canapé d'angle Raphael, tissu beige, fonction relax électrique, pouf à gauche
CHF1'499.00au lieu de
1'899.00 - −21 %
Canapé d'angle Raphael, tissu beige, fonction relax électrique, pouf à droite
CHF1'499.00au lieu de
1'899.00 - −21 %
Canapé d'angle XXL Rascasse Tissu gris
CHF1'499.00au lieu de
1'899.00 - −21 %
Canapé d'angle XXL Rascasse Tissu vert
CHF1'499.00au lieu de
1'899.00 - ActionVegan
Caputo Farine à pizza Nuvola 1kg
CHF3.30
CHF 3.30/kg
- −21 %
Knorr Bouillon : extrait de légumes en granulés, 250 g
CHF7.50au lieu de
9.50CHF 30.00/kg
- −21 %
Bouillon de bœuf Knorr en granulés, allégé en matières grasses, 240 g
CHF7.50au lieu de
9.50CHF 31.25/kg
- −21 %
Fila Chaussettes courtes pour enfants, 3 paires
CHF6.95au lieu de
8.80 - −21 %
Fila Chaussettes de sport pour enfants, 3 paires
CHF6.95au lieu de
8.80 - Action
Domaine Lafage Cuvée Nicolas Grenache Noir 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Action
- Action
Spray nasal 150 ml
CHF19.30
CHF 128.67/l
- Action
Crème pour le corps Rituals of Amsterdam 220 ml
CHF24.90
CHF 113.18/l
- Action
- Action
Fer et vitamines capsules
CHF28.90
- Action
- Action
Nike Polo pour homme Park 26
CHF32.95
- Action
- −21 %
T-shirt de course pour homme Nike Dri‑FIT Pacer manches longues 1/2 zip
CHF44.95au lieu de
56.90 - −21 %
Nike Short Hommes Dri-FIT NPT 6pouces
CHF44.95au lieu de
56.90 - −21 %
Nike Chaussures de football pour enfants Jr. Phantom 6 Low Club FG/MG
CHF44.95au lieu de
56.90 - −21 %
Nike Chaussures de football pour enfants Mercurial Vapor 16 Club
CHF44.95au lieu de
56.90 - Action
- Action
- ActionVegan
Champagne Brut Vintage 2014
CHF59.00
CHF 78.67/l
- Action
- Action
Reserva vin rouge
CHF59.00
CHF 39.33/l
- Action
Astrales Magnum 150 cl
CHF65.00
CHF 43.33/l
- Action
- Action
- Action
- Action
Bollinger La Grande Année 2015 750ml
CHF149.00
CHF 198.67/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Scarpa Mojito GTX Gore-Tex Unisex
CHF149.00
- Action
Toko Étau à skis World Cup
CHF149.00
- Action
- Action
- ActionVegan
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −21 %
La Sportiva Bottes de montagne pour hommes Trango Tech Leather GTX
CHF259.00au lieu de
327.85 - −21 %
Meindl Chaussures de randonnée pour hommes Litepeak GTX
CHF259.00au lieu de
327.85 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −21 %
Chaussure de ski pour femme Speedmachine 3 BOA 95 W GW
CHF379.00au lieu de
479.75 - −21 %
Nordica Chaussures de ski pour femmes Speedmachine 3 105 GW
CHF379.00au lieu de
479.75 - Action
Bar à fondue Nature
CHF429.00
- ActionVegan
- −21 %
Philips HomeRun Robot aspirateur/balayeur Série 3000 XU3110/02
CHF439.00au lieu de
555.70 - Action
- Action
- Action
LauraStar GO Bügelstation
CHF549.00
- Action
- −21 %
Chauffage à pellets Samutu 30 x 30 x 150 cm
CHF629.00au lieu de
796.20 - −21 %
Lit superposé Valerian hêtre massif 90 + 140 x 200 cm
CHF749.00au lieu de
948.10 - −21 %
Ensemble de ski Salomon E Addikt Pro 66 avec MI12 GW
CHF749.00au lieu de
948.10 - Action
Rameur Horizon Oxford 6
CHF1'099.00
- Action
Vélo elliptique Horizon Andes 3.1
CHF1'249.00
- Action
Short Hommes Adidas Entrada26
CHF17.95
- Action
Elizabeth Arden Visible Difference Crème Complexe Hydratante 75ml
CHF18.90
CHF 25.20/100 ml
- Action
Biofinity 6 lentilles mois
CHF31.95
- −21 %
Ànima Negra "ÀN" 75 cl
CHF38.95au lieu de
49.30CHF 51.93/l
- −21 %
Provital Complex + DHA gélules
CHF42.90au lieu de
54.30 - Action
- −21 %
Knorr Aromat 90g
CHF2.45au lieu de
3.10CHF 2.72/100 g
- Action
Kambly Chocolait 3 x 100 g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- −21 %
Lit Vindas pin massif laqué blanc
CHF189.00au lieu de
239.00 - −21 %Bio
Sauvignon Blanc biologique
CHF14.95au lieu de
18.90CHF 19.93/l
- Action
Prince biscuits au chocolat 300g
CHF2.50
CHF 8.33/kg
- −21 %
Commode Santo verre blanc 135 x 99 x 40 cm
CHF379.00au lieu de
479.00 - −21 %
Canapé d'angle Bonn tissu denim
CHF1'899.00au lieu de
2'399.00 - −21 %
Canapé d'angle Regensburg tissu steel, ottomane à droite
CHF1'899.00au lieu de
2'399.00 - −21 %
Meuble à chaussures Milan blanc 135 x 120 x 35 cm
CHF229.00au lieu de
289.00
À propos de cette page
Cette vue montre un extrait des actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte


