Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- Action
- Action
- Action
- Action
- −21 %
La Sportiva Bottes de montagne pour hommes Trango Tech Leather GTX
CHF259.00au lieu de
327.85 - −21 %
Meindl Chaussures de randonnée pour hommes Litepeak GTX
CHF259.00au lieu de
327.85 - Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −21 %
Chaussure de ski pour femme Speedmachine 3 BOA 95 W GW
CHF379.00au lieu de
479.75 - −21 %
Nordica Chaussures de ski pour femmes Speedmachine 3 105 GW
CHF379.00au lieu de
479.75 - Action
Bar à fondue Nature
CHF429.00
- ActionVegan
- −21 %
Philips HomeRun Robot aspirateur/balayeur Série 3000 XU3110/02
CHF439.00au lieu de
555.70 - Action
- Action
- Action
LauraStar GO Bügelstation
CHF549.00
- Action
- −21 %
Chauffage à pellets Samutu 30 x 30 x 150 cm
CHF629.00au lieu de
796.20 - −21 %
Lit superposé Valerian hêtre massif 90 + 140 x 200 cm
CHF749.00au lieu de
948.10 - −21 %
Ensemble de ski Salomon E Addikt Pro 66 avec MI12 GW
CHF749.00au lieu de
948.10 - Action
Rameur Horizon Oxford 6
CHF1'099.00
- Action
Vélo elliptique Horizon Andes 3.1
CHF1'249.00
- Action
Short Hommes Adidas Entrada26
CHF17.95
- Action
Elizabeth Arden Visible Difference Crème Complexe Hydratante 75ml
CHF18.90
CHF 25.20/100 ml
- Action
Biofinity 6 lentilles mois
CHF31.95
- −21 %
Ànima Negra "ÀN" 75 cl
CHF38.95au lieu de
49.30CHF 51.93/l
- −21 %
Provital Complex + DHA gélules
CHF42.90au lieu de
54.30 - Action
- −21 %
Knorr Aromat 90g
CHF2.45au lieu de
3.10CHF 2.72/100 g
- Action
Kambly Chocolait 3 x 100 g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- −21 %
Lit Vindas pin massif laqué blanc
CHF189.00au lieu de
239.00 - −21 %Bio
Sauvignon Blanc biologique
CHF14.95au lieu de
18.90CHF 19.93/l
- Action
Prince biscuits au chocolat 300g
CHF2.50
CHF 8.33/kg
- −21 %
Commode Santo verre blanc 135 x 99 x 40 cm
CHF379.00au lieu de
479.00 - −21 %
Canapé d'angle Bonn tissu denim
CHF1'899.00au lieu de
2'399.00 - −21 %
Canapé d'angle Regensburg tissu steel, ottomane à droite
CHF1'899.00au lieu de
2'399.00 - −21 %
Meuble à chaussures Milan blanc 135 x 120 x 35 cm
CHF229.00au lieu de
289.00 - −21 %Vegan
Isostar H&P poudre citron 2x400g
CHF18.95au lieu de
23.90CHF 23.69/kg
- −21 %Vegan
Isostar H&P poudre orange 2x400g
CHF18.95au lieu de
23.90CHF 23.69/kg
- −21 %
Canapé d'angle Scarlet en tissu écru, méridienne électrique à droite
CHF2'299.00au lieu de
2'899.00 - −21 %
Canapé d'angle Viola tissu Nemo granit
CHF2'299.00au lieu de
2'899.00 - −21 %
Table Hardy chêne sauvage massif, 160 x 75 x 90 cm
CHF369.00au lieu de
465.00 - −21 %
Canapé d'angle Montevideo en velours côtelé gris clair
CHF1'349.00au lieu de
1'699.00 - −21 %
Canapé d'angle Montevideo en velours côtelé taupe
CHF1'349.00au lieu de
1'699.00 - −21 %
Banc Thea décor acacia 180 cm
CHF139.00au lieu de
175.00 - −21 %
Kit de recyclage (aluminium, PET, verre) 40 x 40 x 55 cm
CHF7.95au lieu de
10.00 - −21 %
Table de chevet Austin, acier noir, 40 x 55 cm
CHF159.00au lieu de
200.00 - −20 %
Lit Boxspring Samiro tissu gris
CHF699.00au lieu de
879.00 - −20 %
Table Hardy chêne sauvage massif, 180 x 75 x 90 cm
CHF429.00au lieu de
539.00 - −20 %
Lit coffre Havanna, tissu gris, 180 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF1'099.00au lieu de
1'380.00 - −20 %
Lit coffre Nightlife en tissu noir 180 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF1'099.00au lieu de
1'380.00 - −20 %
Thomy Mayonnaise à la française 2x265g
CHF4.70au lieu de
5.90CHF 8.87/kg
- −20 %Vegan
Thomy Thomynaise Light 2x280g
CHF4.70au lieu de
5.90CHF 8.39/kg
- −20 %
Hasena Lit Levane en chêne sauvage naturel massif huilé, 140 x 200 cm
CHF799.00au lieu de
1'003.00 - −20 %
Table Hardy chêne sauvage massif, 220 x 75 x 100 cm
CHF549.00au lieu de
689.00 - −20 %
Table Thea décor acacia 180 x 76 x 90 cm
CHF299.00au lieu de
375.00 - −20 %
Coussin cale-reins Paderborn cuir noir
CHF71.00au lieu de
89.00 - −20 %
Ovo Rocks 2 x 120 g
CHF7.50au lieu de
9.40CHF 31.25/kg
- −20 %
Table d'appoint en métal noir, Ø 47 x 51 cm
CHF7.90au lieu de
9.90 - −20 %
Housse de coussin décorative Panama
CHF7.90au lieu de
9.90 - −20 %
Housse de coussin décorative en velours aspect côtelé 40 x 40 cm
CHF7.90au lieu de
9.90 - −20 %
Saltner Pinot Nero Riserva 75 cl
CHF19.95au lieu de
25.00CHF 26.60/l
- −20 %
50 & 50 Capannelle - Avignonesi 75 cl
CHF79.00au lieu de
99.00CHF 105.33/l
- −20 %
Housse de coussin décorative en velours
CHF10.30au lieu de
12.90 - −20 %
Table extensible Ronny décor chêne, 130/170 x 78 x 130 cm
CHF499.00au lieu de
625.00 - −20 %
Table Hardy chêne sauvage massif, 200 x 75 x 100 cm
CHF499.00au lieu de
625.00 - −20 %
Lit à air Classic, Twin Size 76 x 25 x 191 cm
CHF11.90au lieu de
14.90 - −20 %
Table basse Taniri, gris / noir, 90 x 42 x 90 cm
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
Commode Chalet décor Sibiu mélèze chêne San Remo clair 93 x 100 x 45 cm
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
Commode Vienna, finition Kashmere, 93 x 90 x 40 cm
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
Commode Vienna blanche 93 x 90 x 40 cm
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
Commode Vienna, décor Chêne Artisan, 93 x 90 x 40 cm
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
LED lampadaire Orson métal nickel
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
LED lampadaire Orson, métal noir
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
Ballon-siège Vluv en tissu anthracite, Ø 70-75 cm
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
Ballon-siège Vluv en tissu bleu pétrole, Ø 70-75 cm
CHF119.00au lieu de
149.00 - −20 %
Parasol Goodsun, Ø 260 cm, anthracite
CHF39.90au lieu de
49.95 - −20 %
Parasol Goodsun, Ø 260 cm, bordeaux
CHF39.90au lieu de
49.95 - −20 %
Parasol Goodsun, Ø 260 cm, naturel
CHF39.90au lieu de
49.95 - −20 %
Table extensible Slide
CHF159.00au lieu de
199.00 - −20 %
Commode Milan décor blanc brillant 97 x 79 x 40 cm
CHF159.00au lieu de
199.00 - −20 %
Commode Milan blanc brillant avec plateau en verre dépoli 80 x 89 x 40 cm
CHF159.00au lieu de
199.00 - −20 %
Commode Skara, finition chêne Artisan, 144 x 100 x 35 cm
CHF159.00au lieu de
199.00 - −20 %Vegan
Schidione
CHF159.00au lieu de
199.00CHF 212.00/l
- −20 %
Tua Rita Per Sempre Syrah 750ml
CHF159.00au lieu de
199.00CHF 212.00/l
- Action
Toffifee White Chocolate 125 g
CHF1.75
CHF 14.00/kg
- −20 %
Table extensible Sanja en MDF, finition chêne sauvage, 110/150 x 75 x 110 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table basse Chrissi, travertin / cachemire, lot de 2
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table basse Elias, noire, 110 x 44 x 70 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table basse Felix en MDF Artisan/noir 110 x 42,5 - 67 x 60,2 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table basse Felix en MDF noyer/noir 110 x 42,5 - 67 x 60,2 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Buffet haut Trust décor chêne Helvetia 102 x 150 x 36 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Commode Milan blanc brillant avec plateau en verre dépoli
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Commode Vienna, finition chêne Artisan, 182 x 90 x 40 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Commode Vienna, finition blanche, 182 x 90 x 40 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Vestiaire compact Shark blanc mat 85 x 195 x 37 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Elenia Surmatelas Quadro 90 x 200 H9
CHF199.00au lieu de
249.00
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte


