Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −20 %
Étagère Sardinia mélamine Artisan noir 85 x 192 x 42 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table de salon Chris aspect marbre gris lot de 2
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table de salon Chris aspect marbre noir (lot de 2)
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table basse Larkana avec inserts plaqués chêne 83 x 45 x 83 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table de salon Mia, aspect céramique, grise, 120 x 45 x 60 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Table basse Mia, aspect céramique, noire, 120 x 45 x 60 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Armoire à chaussures Mailand décor blanc 101 x 99 x 35 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Meuble TV Goal 9 décor chêne Artisan 153 x 44 x 44 cm
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Meuble TV Goal décor blanc 153 x 44 x 44 cm incl. LED
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Meuble TV Goal décor blanc 200 x 44 x 44 cm incl. LED
CHF199.00au lieu de
249.00 - −20 %
Lit coffre Havanna en tissu gris 160 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF999.00au lieu de
1'250.00 - −20 %
Lit coffre Nightlife en tissu noir 160 x 200 cm, avec coffre de rangement
CHF999.00au lieu de
1'250.00 - −20 %
Alto Moncayo Veraton Magnum 150 cl
CHF59.95au lieu de
75.00CHF 39.97/l
- −20 %
Surmatelas Quadro 120 x 200 H9
CHF239.00au lieu de
299.00 - −20 %
Buffet décor Milan blanc 180 x 79 x 40 cm
CHF239.00au lieu de
299.00 - Action
Zdrepceva krv 75 cl
CHF5.50
CHF 7.33/l
- −20 %
Commode Joe décor chêne Artisan noir 120 x 90 x 42 cm
CHF279.00au lieu de
349.00 - −20 %
Surmatelas Quadro 140 x 200 H9
CHF279.00au lieu de
349.00 - −20 %
Dieter Meier Puro Corte 75 cl
CHF15.95au lieu de
19.95CHF 21.27/l
- −20 %
Surmatelas Quadro 160 x 200 H9
CHF319.00au lieu de
399.00 - Action
Johnson's Baby Johnson's Kids Shampoing Shiny Drops 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- Action
Munz Tafel blanc 3 x 100 g
CHF7.90
CHF 26.33/kg
- Action
- −20 %
Corte Giara La Groletta Amarone 75 cl
CHF19.95au lieu de
24.95CHF 26.60/l
- −20 %
Étagère décorative Kalisi décor blanc/mat, lot de 3
CHF39.90au lieu de
49.90 - −20 %
Lit gonflable Intex Mid-Rise, Queen Size 152 x 30 x 203 cm avec pompe intégrée
CHF39.90au lieu de
49.90 - −20 %
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette
CHF39.90au lieu de
49.90 - −20 %
Suspension Orient
CHF39.90au lieu de
49.90 - −20 %
Chaise rembourrée Emelie tissu anthracite
CHF39.90au lieu de
49.90 - −20 %
Étagère murale Yasmine décor noir 59 x 30 x 15 cm
CHF39.90au lieu de
49.90 - −20 %
Surmatelas Quadro
CHF359.00au lieu de
449.00 - −20 %
Canapé-lit Jerry velours côtelé gris avec coffre de lit
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Couette en duvet Basic 90 Clima Caro light
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Lit futon Lena décor blanc 140 x 200 cm
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Armoire à portes coulissantes Norden 179 x 198 x 64 cm, avec miroir
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Fauteuil Pierre tissu Novaclean taupe
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Buffet Santo verre blanc 180 x 99 x 40 cm
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Meuble TV Santo verre blanc 225,5 x 54,5 x 40 cm
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Table Brandon décor chêne Ø 120 x 75 cm
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Table Don I décor chêne sauvage piètement noir 200 x 76 x 100 cm
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Table Don II décor chêne sauvage piétement blanc 200 x 76 x 100 cm
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Table Garret MDF aspect pierre Ø 120 x 75 cm
CHF399.00au lieu de
499.00 - −20 %
Table Mickey en chêne massif 100 x 76 x 100 cm
CHF399.00au lieu de
499.00 - Action
Johnson's Baby Bain 500ml
CHF4.75
CHF 9.50/l
- −20 %
Nikos Sculpture Homme Eau de Toilette 50 ml
CHF27.95au lieu de
34.95CHF 55.90/100 ml
- −20 %
Chaise rembourrée Braga microfibre grise
CHF59.90au lieu de
74.90 - −20 %
Chaise rembourrée Roman velours anthracite
CHF59.90au lieu de
74.90 - −20 %
Chaise rembourrée Roman en velours beige
CHF59.90au lieu de
74.90 - −20 %
Chaise rembourrée Roman velours marron
CHF59.90au lieu de
74.90 - −20 %
Chaise rembourrée Roman velours vert
CHF59.90au lieu de
74.90 - −20 %
Chaise rembourrée Roman velours rose
CHF59.90au lieu de
74.90 - −20 %
Table extensible Massimo mélamine décor chêne sauvage 180/260 x 77 x 100 cm
CHF599.00au lieu de
749.00 - −20 %
Table Hardy chêne sauvage massif, 240 x 75 x 100 cm
CHF599.00au lieu de
749.00 - Action
- Action
- ActionVegan
I Frati
CHF15.90
CHF 21.20/l
- Action
Dieter Meier Puro Malbec 75 cl
CHF15.90
CHF 21.20/l
- ActionVegan
Rosa dei Frati vin rosé
CHF15.90
CHF 21.20/l
- Action
The Ordinary Growth Factors 15% Solution 30 ml
CHF17.50
CHF 58.33/100 ml
- −20 %
Easy Dream Set Couette avec oreiller 2 pièces, 160 x 210 cm et 50 x 70 cm
CHF39.95au lieu de
49.95 - −20 %
Easy Dream Set Couette avec traversin 2 pièces, 160 x 210 cm et 65 x 100 cm
CHF39.95au lieu de
49.95 - −20 %
Hacienda Monasterio Cosecha 75 cl
CHF39.95au lieu de
49.95CHF 53.27/l
- −20 %
Ensemble de balcon Akita anthracite/gris
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Set de balcon Cloud anthracite
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Set de balcon Cloud olive
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Commode Nori 2 tiroirs / 1 porte 60 Artisan chêne/cachemire
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
LED plafonnier Mandala, Ø 49 cm café à intensité variable
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
LED plafonnier Mandala, Ø 49 cm noir à intensité variable
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
LED plafonnier Mandala, Ø 49 cm blanc à intensité variable
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Plafonnier LED Tolago 49 x 49 cm CCT
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Ventilateur de plafond à LED Randers Ø76 noir
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Ventilateur de plafond à LED Randers Ø76, blanc
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Table de chevet Wade avec plateau en verre
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Table de salon Emil sur roulettes décor chêne blanc Artisan 110 x 44 x 60 cm
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Armoire à bijoux Anna MDF blanc 35 x 153 x 35 cm, avec porte miroir incl. LED
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Armoire à chaussures Berry métal blanc 51 x 103 x 15 cm
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Chaise Olaf tressée noire
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Table Martin aspect béton 135 x 74,5 x 80,5 cm
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Table Martin chêne Artisan 135 x 74,5 x 80,5 cm
CHF79.90au lieu de
99.90 - −20 %
Canapé 2 places Cosmo tissu gris foncé avec fonction relax
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé 3 places Loris tissu gris foncé avec fonction relax
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Table extensible Bruno en MDF plaqué chêne sauvage 180/260 x 75 x 90 cm
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Lit boxspring Sabrina
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Carmen tissu bordeaux, recamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Carmen tissu bordeaux, recamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Carmen tissu gris, récamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Carmen tissu gris, récamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Carmen tissu pétrole, recamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Carmen tissu pétrole, recamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours bleu-gris, récamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours bleu-gris, récamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours curry, récamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours côtelé couleur gingembre, récamier à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours côtelé couleur gingembre, récamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours vert, récamier à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours vert, récamier à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en velours côtelé naturel, méridienne à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en velours côtelé naturel, méridienne à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en velours pistache, récamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en velours côtelé pistache, récamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
