Actions Otto’s en cours · S40 2026
5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10. Source : actions publiées par Otto’s, consultées le 04.10.2026.
Par produit, toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 5'272
- Remise directe moy.
- 35 %
- Remise directe max.
- 89 %
Rythme des actions
Nouvelles actions prévues dès le mar. 06.10
Otto’s : nouvelles offres de la semaine chaque mardi, sans date de fin, jusqu’à épuisement du stock.
Toutes les actions Otto’s · S40 2026
Prix pour le canton du Tessin, relevés le 04.10.2026.
100 actions
- −20 %
Canapé d'angle Mason en velours violet, récamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours violet, récamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours stone, récamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en tissu velours stone, récamier à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en velours taupe, récamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en velours taupe, récamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en velours gris chaud, récamière à gauche
CHF799.00au lieu de
999.00 - −20 %
Canapé d'angle Mason en velours côtelé gris chaud, récamière à droite
CHF799.00au lieu de
999.00 - ActionVegan
Etiqueta Verde
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Action
- Action
Domaines Ott BY.OTT Rosé 75 cl
CHF17.95
CHF 23.93/l
- ActionVegan
Kimbo Espresso Napoli café en grains 1kg
CHF17.95
CHF 17.95/kg
- Action
- Action
Beauty of Joseon Glow Serum à la propolis et à la niacinamide, 60 ml
CHF19.95
CHF 33.25/100 ml
- Action
Château Magnan la Gaffelière
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Action
Icepeak Gants unisexes Hartwell
CHF19.95
- Action
Sidas Walk Traction
CHF19.95
- Action
- ActionVegan
Donna Olimpia 1898 75 cl
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Action
Rescue Gouttes 20ml
CHF22.95
CHF 114.75/100 ml
- Action
Muga Reserva Rioja DOCa 75 cl
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Action
- Action
- Action
G.H. Mumm Cordon Rouge Brut Champagne 75 cl
CHF31.95
CHF 42.60/l
- Action
- Action
- −20 %
Grand canapé Lumina en tissu chenille beige avec LED RGB
CHF1'199.00au lieu de
1'499.00 - −20 %
Grand canapé Lumina en microfibre gris foncé avec LED RGB, 298 cm
CHF1'199.00au lieu de
1'499.00 - −20 %
Canapé d'angle Rimini en tissu gris avec pouf à gauche
CHF1'199.00au lieu de
1'499.00 - −20 %
Canapé d'angle Rimini en tissu gris avec pouf à droite
CHF1'199.00au lieu de
1'499.00 - −20 %
Canapé d'angle Bella avec méridienne, tissu chenille vert, méridienne à droite
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Bella avec méridienne, tissu chenille ivoire, méridienne à droite
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Bella avec méridienne, tissu chenille Rock, méridienne à droite
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Bella avec méridienne, tissu chenille couleur pierre, méridienne à droite
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Grazia microfibre silver-beige, recamière à gauche
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Grazia microfibre silver-beige, recamière à droite
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Joya en tissu bouclé vert, avec méridienne à gauche
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Joya en tissu bouclé vert, avec méridienne à droite
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Joya en tissu bouclé ivoire, méridienne à gauche
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Joya en tissu bouclé ivoire, méridienne à droite
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Joya en tissu bouclé cachemire, récamier à gauche
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Joya en tissu bouclé cachemire, récamier à droite
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Primo en tissu marron, pouf à gauche avec fonction
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Primo en tissu marron, pouf à droite avec fonction
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Primo en tissu gris, pouf à gauche avec fonction
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Primo en tissu gris, pouf à droite avec fonction
CHF1'599.00au lieu de
1'999.00 - −20 %
Canapé Palma III Tissu anthracite, récamier à gauche
CHF1'999.00au lieu de
2'499.00 - −20 %
Canapé Palma III Tissu anthracite, récamier à droite
CHF1'999.00au lieu de
2'499.00 - −20 %
Canapé d'angle Offenburg tissu gris, ottomane à droite
CHF2'399.00au lieu de
2'999.00 - −20 %
Canapé d'angle Viola tissu mousse, avec fonctions, ottomane à droite
CHF2'399.00au lieu de
2'999.00 - −20 %
Cross Vélo de trekking électrique Comfort SUV
CHF2'799.00au lieu de
3'499.00 - ActionVegan
36 Gran Reserva
CHF37.95
CHF 50.60/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- −20 %
Malabrigo 75 cl
CHF49.00au lieu de
61.25CHF 65.33/l
- Action
Macan Clasico 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Action
Arzuaga Reserva Especial 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Action
Ojo de Ibiza Terrazas del Norte 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- −20 %Vegan
Rosé Apanage Brut 75 cl
CHF59.00au lieu de
73.75CHF 78.67/l
- −20 %
Juan Gil Blue Label Magnum 150 cl
CHF59.00au lieu de
73.75CHF 39.33/l
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
- Action
Nike Sneaker pour femmes V5 RNR
CHF79.95
- Action
- Action
Scott Gilet pour juniors Airflow
CHF94.95
- Action
Biotine Biomed plus, 120 gélules
CHF99.90
- Action
Collagen Complex Drink, 30 sachets
CHF109.90
- Action
Pro Collagen, 90 capsules
CHF109.90
- −20 %
Haglöfs Pantalon pour femme Mid Slim
CHF119.00au lieu de
148.75 - Action
- −20 %
Chaussure de loisirs Mojito unisexe
CHF135.00au lieu de
168.75 - −20 %
La Sportiva Chaussure d’approche pour homme Boulder X
CHF139.00au lieu de
173.75 - −20 %
Asics Chaussures de running pour femmes Gel Culumbus 28
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
Asics Chaussures de course pour homme GEL-CUMULUS 27
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
Asics Chaussures de course pour hommes GT-2000 14
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
Asics Chaussures de running pour hommes Gel Cumulus 28
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
Chaussures multifonctions pour dames XA Pro 3D V9 GTX
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
On Chaussures de course à pied pour femmes Cloud X 4
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
On Chaussures de course pour homme Cloud X 4
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
Chaussure multifonction Salomon pour femme XA PRO 3D V9 GTX
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
Salomon chaussure de trail running pour femmes Speedcross 6
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
Salomon Chaussure multifonction pour hommes XA PRO 3D V9 GTX
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
Salomon chaussure de trail running Speedcross pour hommes 6
CHF159.00au lieu de
198.75 - −20 %
La Sportiva Chaussures d'approche pour homme Gore-Tex Hyper GTX
CHF175.00au lieu de
218.75 - −20 %
Chaussures de randonnée pour dames Renegade GTX Mid
CHF189.00au lieu de
236.25 - −20 %
La Sportiva Chaussure de trekking pour femme TXS GTX
CHF195.00au lieu de
243.75 - −20 %
La Sportiva Chaussure de trekking pour homme TXS GTX
CHF195.00au lieu de
243.75 - −20 %Vegan
La Sportiva chaussure de trekking femme Stream GTX Surround
CHF199.00au lieu de
248.75 - −20 %
La Sportiva chaussure de trekking homme Stream GTX Surround
CHF199.00au lieu de
248.75
À propos de cette page
La liste actuelle contient 5'272 actions chez Otto’s pour le canton du Tessin. La remise directe moyenne est de 35 %, la plus élevée de 89 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Otto’s avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Otto’s
Quelles actions Otto’s sont en cours ?
Situation au 04.10.2026 : 5'272 actions en cours chez Otto’s pour le canton du Tessin, sans date de fin indiquée. Exemples : Outdoorchef Pierre à pizza 420/480 à CHF 6.00 au lieu de 54.55 ; Outdoorchef Brosse pour barbecue Standard à CHF 3.00 au lieu de 18.75 ; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml à CHF 29.90 au lieu de 119.60. Les prochaines actions sont prévues dès le mar. 06.10.
Quand sortent les nouvelles actions Otto’s ?
Les Wochenhits paraissent chaque mardi sous forme d’un nouveau prospectus avec une date « valable dès » et la mention « jusqu’à épuisement du stock », sans date de fin. Depuis la mi-juillet 2026, chaque édition a démarré un mardi, avec quelques départs le mercredi plus tôt dans l’année ; la date imprimée fait foi (source : ottos.ch, vérifié le 25 septembre 2026). S’y ajoutent des catalogues thématiques comme les meubles ou le vélo. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès qu’Otto’s les publie.
Qu’est-ce qui distingue Otto’s des supermarchés ?
Otto’s est un grand magasin discount suisse basé à Sursee. L’assortiment comprend, en plus de l’alimentation, surtout du parfum, de la mode, des articles ménagers, de l’électronique, du vin, du sport et des meubles. Le rythme des actions est plus large que dans les supermarchés purs, avec de fréquentes actions spéciales de marques et des périodes de validité plus longues.
Les actions Otto’s sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans toutes les succursales et sur la boutique en ligne Otto’s (ottos.ch). Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Otto’s ?
Le prospectus Otto’s actuel existe sous trois formes : les Wochenhits, renouvelés chaque mardi, les catalogues thématiques sur ottos.ch et le journal publicitaire imprimé distribué dans les boîtes aux lettres. La page des prospectus d’ottos.ch montre les Wochenhits actuels ; toutes les offres valent uniquement jusqu’à épuisement du stock.
Où voir les actions Otto’s de la semaine prochaine ?
La page des prospectus d’ottos.ch affiche déjà un aperçu des Wochenhits de la semaine suivante (source : ottos.ch). La date « valable dès » imprimée sur le prospectus fait foi.
Où trouve-t-on les actions Otto’s Sport, meubles et marques spéciales ?
Les actions sport, meubles et marques spéciales paraissent chez Otto’s sous forme de catalogues thématiques et de flyers spéciaux sur la page des prospectus d’ottos.ch. Dans l’app Rappn, vous voyez les offres Otto’s relevées dans une liste filtrable par catégorie.
Rappn est-elle indépendante d’Otto’s ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner ou Aligro. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Otto’s
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte
